глава 5:месть...
25 июня 2016 г., 13:13
Проснулся я сегодня в 21:00.
В общем раньше обычного.
Наверное это случилось из-за недавнего происшествия, эх, а всё так хорошо начиналось...
Ища себе работёнку, нашел я как-то объявление в газете с забавными рисунком Золотой грудастой медведицы с микрофоном и не менее грудастой золотой кролихи с красной, электронной, семиструнной гитарой которое гласило: Новый ресторан <<Goldy's anime convention>> открыл свои двери для посетителей.
Спешите посетить ресторан в котором вы можете увидеть настоящие чудеса техники в виде двух мега реалистичных аниматроников произведённых по новейшим технологиям в Японии, по имени Голди и Спринги! Призванных развлекать и веселить ваших детей.
Также в этом ресторане вы можете попробовать разнообразнейшие сорта пиццы на любой вкус!
Требуется ночной охранник, период работы с 12:00 до 6:00, зарплата в неделю 650$. За должностью звоните: 555-Goldy's -anime-convention;
После того как я увидел это объявление, я набрал этот роковой номер и прямиком попал в этот ад. Эх...если бы я мог повернуть время вспять, я бы и не звонил туда.
Пока мою голову наполняли такие мысли я успел помыться и приготовить себе завтрак из двух жареных яиц, бекона и чая, который тут-же исчез в недрах моего желудка. После, я мухой оделся и взял в левую руку банку кофе, а в правую ключи от дома.
Я вышел на улицу, вставил в дверной замок ключ и запер дверь на замок, после чего мой маленький, металлический ключ упал в недра моего большого, джинсового кармана и правая рука освободилась.
Я начал идти по улице в сторону моей работы, мир вокруг был необычайно серым, грустным и унылым. Словно всю радость выкачали из него и оставили только всё самое плохое и грустное, да и на душе было тоскливо...
Тем временем я прошел уже половину пути и в далеке, была видна покупка одноэтажного здания с неоновой вывеской с рисунком Голди и надписью <<Goldy's anime convention>> на верху.
Когда я подошел ближе мне на мгновение показалось, что эта вывеска осветила красками весь остальной мир, но это только показалось...
Когда я подошел совсем близко я увидел Джеральда, всё также стоявшего перед входом в пиццерию, но он был не таким весёлый как раньше, а был таким же как и весь остальной мир, хмурый и унылым.
Я уже было хотел заговорить с ним, но он с презрением посмотрев на меня, молча передал мне ключи от пиццерии и пошел домой, эх как же я его понимаю,
ведь это именно из-за меня он на грани сокращения...А После и увольнения...
Я пару секунд поглядел ему в след и развернувшись в другую сторону, вошел в пиццерию...
*pov Голди*
Сегодня пиццерия не работала и вряд ли когда-нибудь ещё заработает,и всё из-за этого конченого придурка!
Из-за того что сегодня не было посетителей мне пришлось целый день неподвижно стоять на одном месте, за всё это время я успела досконально продумать план моих действий.
Теперь этот гадёныш ни куда не денется, осталось только ждать пока дневной охранник выйдет из пиццерии.
После того как вышел охранник и прикрыл за собой дверь, я телепортировалась в подвал и проверила свою небольшую ловушку тёмно желтого цвета, и убедилась что она в рабочем состоянии.
- Отлично, она работает. Со злобной улыбкой прошептала я и добавила. - Осталось только перенести её на самое видное место, и тогда охранник точно её заметит.
Я с помощью телекинеза перенесла свою ловушку в противоположный от двери угол и прислушалась...
По всей пиццерии раздался скрип открывающиеся двери, а за скрипом шаги и я в то же мгновение я телепортировалась на сцену...
*конец POV Голди*
*POV Марти*
Как только я оказался в пиццерии, я первым делом устремил свой взгляд на сцену,на которой как ни в чем не бывало стояла Голди, будто и не было того инцидента. Эх, вот только Спринги там нет...Так, всё! Все мысли прочь! Мне ещё ночь придётся пережить, а я в облаках летаю!
И не известно как теперь Голди поступит со мной если поймает, за то, что я со Спринги сделал!
Вот с такими мыслями я пошел по коридору в офис, а по дороге рассматривал детские рисунки и постеры на стенах. Большинство рисунков были незаурядными и обычными, просто детской мазнёй,но некоторые рисунки были красивыми и нарисованы талантливыми руками, даже не верилось что это рисовали дети, такие красивые рисунки привлекли моё внимание и я остановился чтобы посмотреть на них. На одном рисунке была изображена Голди поющая песни, на другом Спринги играющая на гитаре, на третьем наша парочка играющая с детьми, на четвёртом Голди раздающая детям подарки и .т.д. Между рисунками видели просто постеры с изображением аниматроников. Насмотревшись на живопись я продолжил свой путь.
Путь проделанный мной хоть и был очень коротким, но мне показалось что я шёл целую вечность, будто время застыло на одном моменте и я тупо ходил на одном месте, но я все же дошел до пункта назначения.
Зайдя в свою многостродальную каморку я первым делом плюхнулся в кресло и поглядел на часы которые указывали 23:30.
- Чтож у меня есть еще время...задумчиво сказал я и открыл свежую газету которую сам не знаю как сюда принёс, и я нашёл тот заголовок который искал. Почти на пол страницы разместилась фотография Голди и Спринги, а под фотографией было написано:Новый ресторан <<Goldy's anime convention>> закрывается в связи с нехваткой финансов и поломкой одного из аниматроников. Аниматроники в ближайшее время будут перевезены в склад и будут там хранится до лучших времен.
- Мдааа, нарубил же я дров.сказал я закрывая газету и глянул на часы которые теперь указывали 23:35...
12:00
Я вновь посмотрел на свои часы и увидев что уже настало начало смены тут-же схватил планшет, и тут я увидел кое-что ужасное, Голди, которая стояла на сцене сразу же пропала.
Не найдя её на камерах я в тоже мгновение убрал планшет и надел маску, и я не ошибиться, передо мной действительно стояла Голди.
Я уж было подумал что она сейчас уйдёт, но я ошибся.
Голди ловким движением руки скинула с меня маску и не моргая,уставилась на меня полным ненависти взглядом,
было такое чувство что она хотела прожеч меня своими глазами,но я осознавал что одним прожиганием взглядом тут не обойдется и я в туже минуту вскочил со стула и было хотел убежать в правый коридор,но он был замурован, там стояла свежая кирпичная стена и поэтому мне пришлось бежать через левый коридор который был не замурован и я уж было был рад что мне удалось смыться,но я рано радовался, В конце коридора стоя точно такая же стена как и в начале правого,а зади уже стояла озлобленная Голди и уже собиралась напасть на меня,но тут я внезапно нашел выход,в левой стене коридора находилась железная дверь с висящей на неё табличкой с надписью: <<Подвал пиццерии.Вход только для персонала.>>
Я со всей силы толкнул дверь и она с мерзким скрипом открылась и я тут-же Вбижал в подвал при этом чуть-ли не упал
на первой же ступеньке,но я смог устоять на ногах.
Подвал в котором я сейчас находился был темным,сырым и абсолютно пустым,и освещался он только одной потускневшей лампочкой,которая чудом сохранилась до наших дней не упав с тонкого и хлипкого провода.
Я по началу подумал что всё был охранник и нет охраника,потому как в пустом подвале не представлялось возможности спрятаться,но вдруг я заметил что-то тёмно желтое в тёмном углу и подошел поближе чтобы рассмотреть это.
Когда я подошел чутли не в упор к этой странной штуке я увидел перед собой золотого аниматроника кролика чем-то похожего на спринги,только он был мужского пола и был весь дырявый и облезший.
-Хмм возможно этот аниматроник это старая модель...Задумчиво сказал я и кое что вспомнил-
Если мне память не изменяет,то как раз аниматроников этой линейки можно было надевать как костюм.
Не долго думая,я решил спрятаться в костюме и переждать эту ночь.
Нажав на галстук бабочку который висел на шее кролика я заставил его перейти в режим <<костюм>> в котором я мог свободно залезть в аниматроника и остаться не вредимым.
Я растегнул костюм и быстро залез в него,и застегнул обратно ловким движением руки,да так буд-то я каждый День залазил и вылазил из него,я притаился как раз в тот момент когда в комнату вошла Голди...
*конец POV Марти*
*POV Автор*
Голди вошла в подвал.
Она знала что её жертва сама загнала себя в ловушку и дрожит от страха.
А марти тем временем наивно думал ну или хотел думать что Голди просто пройдет незаметив его,как же он сильно ошибался...
Голди молнейносным рывком преодолела расстояние между ними и уже стояла перед ним практически в трёх сантиметрах от его лица,и тут Марти понял что она знала где он,и что это он сам загнал себя в ловушку,и то что это всё был чатильно спланированный план.
Голди склонилась перед лицо Марти и испытуя истинное наслаждение нажала на галстук бабочку,и что же момент в пути и костюма что-то щелкнуло.
Вдруг левую руку марти пронзила ужасная боль,будто лезвие супер острого ножа вошло в его его руку и начало дробить его кости.
Марти почувствовал что это лезвие пытаеться встать в место костей и этим приносило ему адскую боль и поэтому марти не выдержал и начал кричать корчясь в агонии.
Дальше всё стало ещё хуже.
Внезапно Марти почувствовал как точно такие же лезвия разрывают на куски его ноги,а затем и правую руку,принося ещё большую боль .Его кровь хлестала во все стороны,кожу и мясо разрывало на части,а кости дробило в муку.Ещё одно лезвие проткнуло ему живот и Марти почувствовал что это же лезвие наматывает на себя его кишки.За тем был пробит его позвоночник,за ним печень ,а за ней и челюсть.Марти уже не мог кричать,потому что одно из лезвий пробило ему лёгкое,но он уже ничего не чувствовал,не то как лезвия пробивают его органы,
не то как из его тела стекает тёплая и свежая кровь,не то как дробят его кости.
Марти понял что он умирает.
Он начал видеть все моменты своей жизни,кадр за кадром он переживал самые яркие моменты своей жизни,пока его не завалокла пелена вечности...
А Голди тем времен смотрела на это и наслаждалась каждым этим моментом и когда она поняла что он умер стала думать.
(Голди)-<<хм и что же мне теперь делать с телом.Оставить здесь Гнить или...Есть!Я Придумала что мне с сделать!Оживлю его и сделаю его своим вечным рабом,который будет выполнять самую грязную работу для Меня.Ну чтож начнем перерождение.>>
Голди начала совершать магические обряды над телом марти.Она вытянула руки пред собой,словно пытаясь защититься от маньяка и в то же мгновение из её рук выплыло два кроваво. красных шара и они медленно подлетели к телу майка,и залетели в его тело,после чего его тело начало биться в конвульсии,а Голди стояла в той же позе в которой начала этот обряд,но вдруг прозвенел звонок оповещаюший о конце смены и голди с досадой телепортировалась на сцену Где уже были слышны сутки в дверь,а Марти так и остался лежать без жизненным трупом в подвале.
Спустя два часа дверь в пиццерию удалось взломать,Марти начали искать по всей пиццерии,но тело так и не нашли,после чего его объявили пропавшими без вести,а Голди и Спринги как было написано в газете переместили на склад,где они и будут храниться до лучших времен.
Примечания:
простите что долго не выкладывал части.Просто не было вдохновения и интернета.