Тройная жизнь

PG-13
Завершён
289
1
автор
Sem93 бета
Фэндом:
Размер:
204 страницы, 89 059 слов, 32 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
289 Нравится 450 Отзывы 135 В сборник

11. Обещание Саске

Настройки
- Какого это, быть лошарой? - Заткнись. - Пхахаах!!!! Нет, - улыбнулась ослепительно Хината, блеснув глазами. - Упустить возможность принизить тебя? Да, никогда! - Тебе рот занять не чем? - Процедил Наруто. - Так сделай мне приятно и... - О, нет, - перебила его брюнетка, - боюсь твой "гигант" просто маловат для моего ротика. - ДУРА! - Покраснел и оскалился блондин, - я хотел сказать иди отсюда! - Да, да, - помахала Хьюга рукой усмехаясь, - именно это, конечно. Или тебя задел комплимент к "гиганту"? - Да, заткнись же ты! - Оу, у тебя там всё так плохо... - Ни черта! - Покажи. - Ребят, - вышла Сакура из палаты и смотрит на них так, что оба просто побагровели. - Я все понимаю, но не это... Не тут же.. - Да, это мы так... - ДА, ЧТО БЫ Я С НЕЙ?! ТЫ ХОТЬ ДУМАЕШЬ?! - Проорал Наруто, привлекая внимание всех в коридоре больницы. Харуно устало вздохнула и молча пошла в палату, Хината же следом за ней, напоследок показав ему мизинчик. "Стерва", - чуть не сказал в слух Узумаки, но сдержался и так все на него пялятся. Поспешив зайти за девушками, голубоглазый закрыл дверь. - Это ведь не трудно? - Конечно, нет, - улыбнулась Хината, погладив Сакуру по голове. - Я же не этот шантажист на воздержании. - Закройся. - Наруто, - резко сказала Сакура. - Я же попросила тебя, больше не приходить. - А навестить я уже права не имею? - Сложил он руки на груди, борясь взглядом с Сакурой. Розоволосая не скрывает раздражения, его присутствием, но Наруто уходить не собирается. Он тогда сказал все очень ясно, "Это нужно, чтобы Учиха если вспомнит, не смог сбить тебя с пути". На что был получен, ответ весьма яркий, для этой ледышки полу-ангела "Пошёл ты...". Выслушав кучу комплиментов, Наруто все же пошёл, но вернулся. Ведь, он то знает, что она злиться из-за его недоверия к ней, хотя может быть... Ох, ревность, она с ним по жизни идёт. - Уйди. - Нет. - Ой, да забей на него! - Снова привлекла внимание ангела к себе Хината, - расскажи лучше, что мне с Саске сейчас делать, а то я с ним уже как век не сталкивалась, волнуюсь же... === Жизнь текла дальше. Никто особо не замечал отсутствия Сакуры, но всё же взгляд Учихи, то и дело прилипал к пустой парте. С Карин у него отношения наладились, но больше тема Харуно, не затрагивалась и навестить её девушка отказалась. Наруто же столкнувшись взглядом с Учихой всего раз, чётко дал понять, что разговаривать с брюнетом не намерен. Тот вечер не желал стереться из памяти Саске. Его не покидало чувство недосказанности, словно что-то ещё было спрятано от его внимания... Только вот что? - Видел новенькую? Вот это секси... - Конечно видел, даже проследил немного. - Ну, ты и извращенец... - услышал сквозь свои мысли, разговоры одноклассников Учиха. "Новенькая?", - отвлёкся парень. Тут же, словно услышав его мысли, напротив их класса, остановилась девушка... Волосы черные с синеватым отливом по пояс, глаза серые, но грудь куда больше внимания привлекает... Поймав на себе взгляд Саске, брюнетка хмыкнула и подмигнула ему, на что кроме как поднять левую бровь, Учиха и не чего делать не стал. - Кто это? - Шепотом на весь класс поинтересовалась Ино, но ответить ей не успели, ведь девушка-загадка решила зайти в кабинет. И каково же было оцепенение у всей аудитории, когда загадочная, приоткрыв дверь, прощебетала: - Нарутик, пупсик, сколько тебя можно ждать? Все синхронно повернулись к покрасневшему и в то же время раздражённому Узумаки. - Что надо? - Ну, пойдем и узнаешь. - Хмыкнула брюнетка. Головы школьников поворачивались то туда, то сюда, пытаясь понять, что происходит, но уже некоторые светлые головы, додумали всё, что им надо. - Ну? Молча, Наруто с лицом, словно ему сейчас нужно будет съесть килограмм лимона направился к незнакомке, на что та, как он вышел, подмигнула всем ученикам и закрыла за собою двери. Не успели те двое скрыться от взглядов, как тут же в классе поднялась волна обсуждений. - Видели?! Во дела! - Наруто-чертяка, даже не говорил не чего! - А это его девушка? - Да, черт знает... Может поклонница? - У этого и поклонница? Да, да, конечно... Только Карин и Саске молча переглянулись и по взгляду поняли, что им эта новость особо и не нужна. Ну, как... Учиха задумался, не связана ли эта девушка со всеми теми странностями, что происходят, а вот Карин... "Так эта собака за демоницей ещё волочиться? Ох, уж и ангелок... А Сакура знает? Хотя, ей то что... Черт, я вообще об таком думать не должна". === Но любые самые изощрённые и извращённые догадки одноклассников, и близко не стояли с действительностью. - Пупсик? Ты совсем охренела? - А тебя такое не заводит? - С прищуром и улыбкой до ушей, стоит Хината в весьма милой позе... Прижата к стене, на шее красуется сжатая рука блондина, после пальцев явно останутся следы, но это яростно прожигающего Хьюгу взглядом Наруто, вообще не тревожит. - Закрой рот и повтори, что сказала. - Эм... Логика от твоих слов умерла, прости. - Быстро! - Чшшш, - положила ему указательный палец на губы брюнетка, ещё шире улыбнувшись. - Мы же в школе, как не как... - Как о таком мог узнать Итачи? - Ну... - оттолкнула от себя блондина девушка, выпрямляясь. - Меня вообще удивляет, как он за Саске на Землю не последовал, но теперь, он тут и захочет вернуть к своим Учиху. Это немного проблемно для нас и Сакуры, если подумать. - Чёрт, почему всё так плохо...- сжал кулаки Наруто, после чего вздохнул. - Он же не один будет, да? - Конечно, но вопрос не в этом. - Девушка облокотилась спиной на стену и сложила руки на груди, став ещё серьёзнее чем обычно. - Зачем им Учиха, в таком своём состоянии? Плюс, Саске давно стал предателем среди демонов, это его наказание быть тут... Или же они поняли тот секрет, что он с Сакурой знают? - Это разве секрет? - Ну, закрытая информация точно и все, кто могут догадываться, тут на Земле, собрались. Если это доберётся до Чистилища и Абсолюта... - Что-то ты слишком преувеличиваешь, - засунул руки в карманы брюк блондин, смотря куда-то в сторону. - Преувеличиваю? Мальчик мой, скорее недооцениваю. Ты хоть понимаешь, что нам необходимо, что бы он всё вспомнил? - Исключено! - Сакуре ангелом уже не стать, - отрезала Хината, но кроме очередного конфликта, эти слова не чего не дали. - Она будет ангелом, сможет! - После всего? Зачем ей это вообще? - Ты не понимаешь! - Просвети. - Она... Она... - Ну? - Сакура просто... Да, что тебе вообще надо! - Психанул блондин, - уже урок, если у тебя всё, я пошёл. - Иди, - спокойно проводила его взглядом она, про себя же не вольно подумав: " Дурак, сам не понимает, что происходит...", - Хината немного покраснела смотря в пол, сердце застучало чаще. И почему у неё такие обидные мысли мелькают в голове, ведь Наруто, даже догадаться не сможет о том, как больно может быть демонам. "Хочу...", - снова прозвучало в голове, но вновь отмахивая эту мысль, девушка отправилась в свой новый класс. Есть сейчас проблемы и по серьёзнее. === Двор больницы сейчас выглядит, как осенний мини-парк. Впервые за долгое время, Сакура позволила себе выйти наружу и тут же немного улыбнулась, жадно смотря на небо и вдыхая прохладный и сладковатый воздух осени. Медленно девушка спустилась по лестнице и направилась к лавочке между деревьями, что при каждом дуновении еле теплого ветра, пускают желтую листву. Сев на скамейку, девушка откинулась на её спинку и меланхоличным взглядом посмотрела на небо сквозь осенние листья. Какой же редкий покой она чувствует сейчас, это такое забытое чувство... - Харуно? Опустив лицо, розоволосая застыла. Прямо перед ней стоит с школьной сумкой через плечо, Саске, спокойно рассматривая девушку. Он её заметил ещё когда она выходила из больницы, но видимо его появление стало сюрпризом. Молчание, зелёные глаза в миг опустели смотря на него. А вот у Учихи напротив, живой интерес так и блестит в очах, лишь мурашки почему-то то и дело пробегают. Это так странно... - Как себя чувствуешь? - Не плохо, - спокойно ответила она, выпрямившись. - Что ты тут делаешь? - Мимо проходил, - отмахнулся парень, тут же посмотрев на место рядом с Сакурой. - Можно? - Да. Сев рядом, они снова начали молчать. Эта ситуация была не ловка во всём, а Саске даже не знает как подвести к причине его визита... - Анигири будешь? - С чем? - Просто ответила девушка, так же невозмутимо наблюдая, как брюнет начал рыться в своей сумке и затем достал только что купленные анегири с ассорти вкусами. - А ты подготовился. - Не знал, что ты ешь... - Словно оправдался парень и снова столкнувшись взглядами, быстро стал смотреть в сторону, стараясь не покраснеть. - На долго ты тут? - Нет, я не сильно пострадала. И да, я знаю, что ты был там. Молчание, Саске чувствует, как его сканируют взглядом. И почему её глаза такие колючие? Но всё повернувшись, парень смог взять себя в руки. - Ну, был. - Мотоспорт любишь? - Да. - Интересно, - повернула голову в бок Сакура, еле заметно улыбнувшись. - И какая твоя любимая марка мотоциклов? - Дукати. - Ух, ты... - наигранно удивилась девушка, Учиха же чувствует, что она прекрасно знает, что он врёт, но почему-то не говорит этого... - Слушай, Карин очень испугалась за тебя. Девушка вздёрнула левую бровь, смотря прямо в его глаза. И через время, в таких безразличных изумрудах мелькнуло что-то не уловимое и странное, то чего у Харуно быть не должно... - Ты знаешь. - Она рассказала о своём детстве. - Честно ответил мужчина, Сакура же лишь молчит. - И что? - Как то слишком пусто ответила девушка. По не воле, стало жаль её, по человечески. Он даже представить не может, какого это потерять мать, а.. А что было же потом? Спросить он не имеет права, но после той истории... Прекрасно понимаешь, почему она так себя ведёт. - Нет, не чего. Просто... - он отвернулся, сглотнул, но всё же выдал. - Ты очень сильная. Не уверенно повернувшись, Саске готов был рот открыть. Розоволосая сидела, как громом ударенная и смотрит на него настолько с широко открытыми глазами, что удивительно видеть... Разве она знает такие эмоции? - Ты... - немного отошла Харуно, - не знаешь меня. - Это да, - снова отвернулся брюнет, краснея. Ведёт себя, как четырнадцатилетняя девочка перед учительницей, что за чёрт... - Саске, зачем ты пришёл? - Из-за Карин, - просто ответил он. Все же развернувшись к девушке в очередной раз, понимая что уже глупо вести себя как мальчику. - Почему ты не хочешь с ней общаться? - Потому что, это потянет её назад. - Назад? - Да, - Харуно закинула ногу на ногу, и согнула локти положив их на спинку лавочки. - Это прошлое, каждый раз видя меня, она будет хотеть вернуть те отношения. Но этого уже не может быть, не у неё, не у меня. Так что, пусть живёт своей жизнью, я своей. - Жестоко. - Что? - Это жестоко с твоей стороны, - спокойно повторил он. - После Вашей истории, такой ответ, это не по человечески. - Забавно это слышать от тебя. - Ты меня таким придурком считаешь? - Сел, повторив полностью её позу парень. - Нет, просто я тебя знаю. Повисла тишина. Ветер вновь подул срывая с увядающей кроны листья и окутывая молодых людей ими, но не затрагивая, а лишь пронося мимо. Но на эту красоту ни парень, ни девушка, не обернулись, словно не могут отвести взгляд друг от друга, всё глубже погружаясь в глаза друг друга. - Я тоже знаю тебя, - не осознанно, даже не задумываясь произнёс он. Ветер немного усилился, создавая легкий вихрь вокруг лавочки, словно пряча их от мира. Холодок гуляет по коже парня, он немного подсел по ближе, лишь с той целью, чтобы заглянуть ещё глубже в неё, понять, что так знакомо и тяжело в ней для него... Сакура же не шевелиться, словно не замечает, что брюнет все ближе и ближе наклоняется к ней, словно привороженный, в какой-то момент, она медленно выпрямилась и двинулась на встречу ему... Они замерли в расстоянии примерно десяти сантиметров от лиц друг друга, не нарушая контакт глазами. Ветер дул странно, словно с двух сторон, толкая их на встречу друг другу... Парень медленно поднял руку и коснулся очень легко лица Сакуры и... - Ты что делаешь? Ветер стих, листва опала. Молодые люди резко отсели и отвернулись друг от друга. Саске не веря смотрел на свою руку и тепреь сдержать смущения не смог. Он ведь сейчас, хотел... "Что за чертовщина...", - чувствуя собственный жар, сжал кулак брюнет. Это было не просто мимолётное желание, а помутнение... - Давай забудем, - послышался из-за спины голос девушки. Спокойна, как и всегда... - Конечно. Мне пора. - Взяв сумку, Учиха поспешил уйти. Сейчас и правда хочется прям убежать, куда по дальше, с чего его так притягивать начала эта ледышка? - Саске. Парень обернулся. Снова встретиться с ней взглядом было трудно, но он сделал это. - Пообещай мне, любить Карин и заботиться о ней. Саске вздёрнул бровь, с чего это такие речи? Но голос с которым девушка это произнесла, отличался от равнодушного и пустого, очень сильно... - Обещаю. Сакура улыбнулась уголком губ и взяв оставленные им анегири, направилась в больницу. - Пока, - неосознанно выдал ей в спину парень, когда Харуно прошла мимо него. - Прощай, - не обернувшись ответила она. === - Не вышло, - немного приподнятом настроении произнёс парень, лицо которого скрыто капюшоном синей куртки. - А девочка стала сильнее, а это ещё и в условиях Земли! Кто бы подумал... - Заткнись, - грубо угомонил восторг товарища стоящий рядом с ним мужчина, в строгом деловом костюме черного цвета и идеально белой рубашкой. - Ты не справился, как думаешь что я с тобой сделаю? - Итачи, не кипятись, нам всего-то и нужен легкий чмок от этой девочки в уста твоего... - Я и так знаю, гений. - Грубо прервал его Итачи. - Мне теперь уже и девчонка подойдёт, я уверен она помнит всё. - Кто знает, - пожал плечами союзник. - Что же, можно ещё раз попробовать, немного подождать и... - Хватит! Нет, у меня времени ждать! Сегодня будет последний спокойный день моего предателя братца на Земле, - с огнём злобы в глазах произнёс мужчина, смотря на спину удоляющегося Саске, который просто его не может увидеть, как и ощутить. - Хах, будет весело...
289 Нравится 450 Отзывы 135 В сборник
Отзывы (4)