Глобальная Миссия

R
Завершён
22322
178
автор
Фэндом:
Naruto, The Gamer (кроссовер)
Размер:
1 597 страниц, 673 633 слова, 355 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22322 Нравится 45597 Отзывы 6832 В сборник

Глава 205

Настройки
Как ни странно, в квартал Учих меня впустили вообще без проблем или досмотров. Нет, я помню, что я тут вроде как герой, выручивший в прошлом чуть ли не весь клан, как раз в момент помешательства Итачи, действий Корня и появления Обито. Но с тех пор прошло много лет, так что хоть статус почетного гостя должен был остаться, но вот благодарность явно снизила бы градус. Как недавно сказал Джирайя "людская благодарность имеет свойство забываться со временем". Однако меня не тормознули, словно так и надо. Хотя прочих посетителей останавливают и досматривают, даже если они приходят вместе с кем-то из Учиха. И это нормально параноить после всего, что с этим кланом случилось. Можно, конечно, свалить всё на близняшек. В духе того, что они вообще-то дочери сестры главы клана, но они дочери находящейся в опале сестры главы клана и тут наоборот, их репутация должна играть в минус. Хотя... можно всё свалить на способность Куроко. И забить. Буду я еще себе голову странным отношением Учих забивать. Как будто у меня нет дел поважнее. Вон, у клонов моих уже первая книга почти дописана... по Чужим почему-то. Кажется один замотивированный клон оказался круче трех, работающих на расслабоне. Однако, не отметить отношение к близняшкам я не мог. Если многие Учихи, проходя мимо друг друга или меня, здоровались, то дочери Майи были в полном игноре. Словно тех и не существует вовсе. Но при этом взгляды, бросаемые на них... не пойму. Это не ненависть, уж её я узнаю в любом варианте, сирота и "воплощение Лиса" (убью того, кто пустил этот слух, найду и прикончу самым жестоким образом!) на все варианты ненависти, от "еле тлеющих углей", до "еще секунда и Извержение Везувия покажется жалким костерком", насмотреться успел. Как и все виды холодного отношения, отрицания существования и еще много всего. И сейчас ничего из этого не подходило! Это вообще как? Учихи игнорируют и не замечают близняшек, но при этом не отрицают их существование или там ненавидят? Я в тупике, да. - Я тоже не слишком хороший эксперт по человеческим эмоциям... но к совету т*ахнуть этих двоих ты всё же прислушайся, да. Кхм, сейчас не о том. Ты ведь помнишь, что я могу чуять негатив? Так вот, у большей части этих пучеглазых заср... - "Курама, давай без личных чувств и эмоций. И то, что тебя дважды законтролили Учихи не означает, что все из них - засранцы... только девяносто процентов, не все!" - мысленно прерываю пламенную речь Лиса. - Да... кхм-кхм, так о чем это я? А, точно! В общем, эмоции большинства этих пучеглазых направленны словно внутрь себя. Иначе говоря, они при взгляде на твоих близняшек, направляют негатив не на девочек, а на себя. Чем-то похоже на то, что испытывал тот унижающийся извращенный старикашка сегодня утром у тебя под дверью, но не так остро. Я бы сказал, что они словно винят сами себя, а не твоих бли... - "Да хватит уже подчеркивать, что они - мои! Иди ты в баню, Курама! И я тебя понял, достаточно, спасибо за информацию!" - оборвал я этого Девятихвостого Тролля. - Угу, к слову, в сторону их дома и как я понимаю, находящейся там их матери, эмоции куда сильнее, - добавил Лис, ведь мы как-то незаметно, в резко изменившейся атмосфере, дошли до дома Саи и Айи. И хочу заметить, девочкам такая прогулка далась тяжело. Хотя, казалось бы, они уже продолжительное время живут в такой обстановке и должны научиться подобное игнорировать. - Дятел ты... всё дело в тебе. С одной стороны ты для них поддержка, вон как в твои руки вцепились, а с другой... одно дело вдвоем проскочить и другое вести и тебя через это, дать тебе увидеть и прочувствовать отношение к ним. Им именно от этого так некомфортно. А еще им страшно, с учетом на кого направлен страх... они явно боятся, что после сегодняшнего и ты решишь от них отдалиться, по примеру остальных Учих, - фыркнул Лис. Да откуда у него такие знания? Хотя да, отсидка в трех носителях, когда даже за мелочью из внешнего мира наблюдаешь с огромным интересом (всё лучше, чем в клетке сидеть), и куча времени на разбор и каталогизацию любых моментов. А еще читерное чутьё негативных эмоций. - "Это понятно, но как-то бояться, что я отвернусь после всего, что я для них сделал? Немного обидно. Не так, чтобы сильно или там "осадок остался", но задевает, да", - едва заметно вздыхаю, впрочем, обе близняшки на это дернулись и покосились на меня. Пришлось отрицательно качать головой, показывая, что ничего не случилось. - У меня вообще сложилось впечатление, что отношение к ним резко переменилось по непонятной им причине, вот они и не понимают, что творится и в чем их вина. Поэтому, хоть они тебе и доверяют, но с учетом резкой перемены отношения к ним от родственников, боятся того же и от тебя, ведь с родней-то тоже ничего не предвещало, а потом раз и всё изменилось. Вдруг этот "раз" и с тобой произойдет? Возможно примерный корень проблемы они представляют, а может и нет. Да и вообще, пока что это просто мои предположения, так-то есть шанс, что все три твоих Учихи реально в чем-то виноваты и такое отношение к ним оправдано, - фыркнул Лис. Всё, к черту, надо во всем этом дерьме разобраться самому и только после этого делать какие-то выводы! - Ох, у нас сегодня гости, могли бы и предупредить заранее, я бы хоть прибралась да приготовила что-то. Давно не виделись, Наруто, рада, что ты вернулся и что решил нас навестить. Сая и Айя о тебе очень волновались, - открыла нам дверь Майя, встретив на пороге. И да, признаться честно, я скорее ожидал увидеть её в состоянии Куренай, возможно Анко или отчасти Якумо... но нет, вполне собранная, одета, конечно, по-домашнему, но без всяких там смятых или загаженных деталей одежды. Дом, насколько я могу видеть по прихожей позади Майи - чистенький. В общем, удивила. Правда... натянутая, усталая улыбка, напоминающая мне мою собственную, когда в Кири после смены в госпитале, помогая вытянуть раненных чуть ли не с того света я еще шел еле перебирая ногами и с картинами ужасных ран, стоящими перед глазами, уперто вышагивал в центр лагеря, рассказывать сказки и всячески помогать и отвлекать детей от войны. С той самой вымученной и усталой улыбкой. Так, отставить! У меня опять флешбеки. Чертов Вьетнам мира Наруто! В общем, вымученная и усталая улыбка и словно потухшие глаза - вот и всё, что выдавало состояние Майи. С одной стороны это хорошо, без понятия, что у них тут случилось, но держится она бодрячком. Это определенно лучше, чем поведение моей наставницы. С другой - я буквально предчувствую, что из Майи её историю будет куда труднее вытянуть, чем из желавшей выговориться Анко, или хоть и отпиравшейся, но слишком подавленной для нормальной словесной обороны Куренай. - Да, приветствую. Да тут спонтанно получилось и я бы хотел с вами обсудить одну тему... - произношу, уже утягиваемый вглубь дома недовольно фыркнувшими на слова матери близняшками, даже не подумавшими с той заговорить. Да что тут происходит-то, а? Если бы в этом мире могли услышать крик души, меня бы и в Камне слышали бы! В это же время. Клоны Наруто. - Итак, остается признать. Мы ни черта не понимаем, - вздохнул один из тройки клонов, сидящих над свитком. - Нда, кто бы мог подумать, что Минато так заумно выражается? - вздохнул второй. - А ведь как всё удачно сложилось! В Роуране тот сказал, где нам искать свитки с наследством, стоило нам вернуться и через пару дней "полыхнула" Якумо-тян, и пока оригинал отвлекал на себя всех, забрать свиток под нашей незаметностью было вообще не сложно! Но блин, горе-папаша, ты не мог понятней записывать техники? - убито проворчал третий. - Да нет, его логика понятна, он думал, что в фуин нас либо Джирайя натаскает до плюс-минус своего уровня, либо, если тот что-то заподозрил из наших слов в Роуране, то надеялся, что хоть Какаши даст минимум, а мы полные нули в фуин. Так что даже изложи он тут всё, скажем, на уровне ученика в фуин, для нас и это многовато, нам надо что-то уровня новичка, умеющего только взрыв-теги клепать. Так что его винить глупо, хоть и хочется, - высказался первый. - Тут скорее хочется на кого-то другого спихнуть вину за провал. Мы трое суток сидим над этим ****ным свитком! И вообще никакого результата, кроме того, что мы выяснили, что можем не спать трое суток, и это скорей всего не из-за того, что мы клоны, а свойство нашей обновленной тушки. Ну а еще у нас кончается чакра и мы точно за оставшееся время ничего понять не успеем, а с позором и провалом развеяться, передавая оригиналу, какие мы лузеры... не хочется, - пожал плечами третий. - Знаешь, когда ты подрабатываешь психологом для самого себя, разъясняя это двум другим "себе", это смотрится жутковато и отбито, - хмыкнул второй. - Да ладно тебе, пусть оригинал не признается, но мы все уже давно поняли, что у нас имеются легкие проблемы с "кукушкой"... после Кири так уж точно, - пожал плечами первый клон... и на этих словах развеялся, передавая своё последнее воспоминание, как самое яркое, наиболее отчетливо и первым. - Эх, вот такое резюме оригинал не оценит, как бы не обиделся... на самого себя. Нам еще войны с самим собой не хватало, - в очередной раз вздохнул второй клон. После чего в помещении последовало еще два тихих "пуф" от развеявшихся клонов.
Примечания:
22322 Нравится 45597 Отзывы 6832 В сборник
Отзывы (68)