Глобальная Миссия

R
Завершён
22322
178
автор
Фэндом:
Naruto, The Gamer (кроссовер)
Размер:
1 597 страниц, 673 633 слова, 355 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22322 Нравится 45597 Отзывы 6832 В сборник

Глава 213

Настройки
Всё тот же, прожитый Наруто уже раз сто день. Единственный и неповторимый Оригинал. Создавая такую толпу клонов, я действительно не учел тот момент, что когда я это делал раньше, я давал им однотипные задания... десяток тренирует стиль Ли Шу Веня, два десятка отрабатывают техники, качая как их, так и резерв с контролем и всё в таком духе. То есть, вроде и сотня клонов используется, а по сути делают они четыре-пять задач и память десятка клонов, занятых одним делом вообще не различается. Да даже при поиске Джирайи четырьмя днями ранее я хоть и использовал аж четыре сотни клонов (получившихся с довольно жалким резервом... уж больно много раз тот поделился на всю эту толпу), но и они были заняты одним делом, так что каши воспоминаний от них не было... даже польза была - облазив всю Коноху, при развеивании они мне чуть ли не интерактивную карту Деревни в мозг вбили и я резко узнал все закоулки и где что за три года поменялось. Однако в этот раз всё было иначе, ведь каждый клон был занят чем-то своим... да еще и активно общался со своим собеседником, получая информацию, отличную от остальных клонов. Подлянку эту я осознал где-то к обеду, когда развеялась в то время примерно треть клонов... ну и после этого я уже "предвкушал" как мне проплавит мозги вечером от мало того, что более крупной толпы развеявшихся клонов, так еще и просуществовавших в два раза больше. Вот только утром я о том даже не подозревал, так что в очередной раз проходил в квартал Учиха... в этот раз без сопровождения Айи и Саи, но меня всё равно пропустили и опять без досмотра, еще и... - Наруто-доно, - вежливо кивнули привратники, обозначив легкий поклон. ... да, еще и предельно вежливо и почтительно. Словно я не чужак, а свой, да еще и обладающий неким высоким статусом в клане. Может Джирайя мне и соврал, утверждая, что людская благодарность скоротечна? Или это Учихи такие особенные? К тому же, атмосфера в клане, когда я пришел один и когда я шел с близняшками, заметно отличалась. Нет, со мной, как в прошлый приход, так и сейчас, тепло и от души здоровались все, проходившие мимо, но если в прошлый раз из-за взглядов на Саю и Айю их выражения лиц становились... сложными и они старались побыстрее уйти, то сейчас были те, кто подходил и перекидывался со мной хоть парой слов, интересуясь как вполне обыденными вещами, вроде погоды, здоровья, восстановления моего квартала и не нужна ли мне там помощь, так и чуть более личным, вроде того, что случилось со мной вне Конохи за три года, как я себя чувствую после войны в Кири и всё в таком духе. Трижды мне и вовсе предложили зайти на чай. Хотя, все три раза это были девушки моего возраста и там всё понятно - излишняя романтизация образа... в чем очень помогают две тысячи в параметре Кавай... да, как и светлая улыбка Паладина (оттеняющая немного стремные глазки Сирены) и общие фишки от Светлого Рыцаря. Кхм, так вот излишняя романтизация образа, к тому же если завязать со мной знакомство, а там и дальше его развить, то это и затаскивание джинчурики и последнего Узумаки (ну, так-то уже не последнего, но вряд ли у Карин и Саске ничего не сложится), еще и из почетных гостей переводя его в почетного члена клана, а там и для себя часть привилегий можно утянуть, поднимая свой род внутри клана на немалую высоту. В общем... оно мне точно не надо. Как романтичные особы, которых я знать не знаю, так и молодые стервы, пытающиеся получить выгоду из отношений. Да и вообще, у меня Сая и Айя есть... в том смысле, что мне бы сначала с их отношениями разобраться. Но даже несмотря на всё это, порой проскальзывало на лицах Учих что-то... просто "что-то". Я так-то не такой эксперт, чтобы читать по лицам незнакомых мне людей, которых я... возможно и вижу не в первый раз в жизни, но явно знаю их недостаточно хорошо. Это можно сравнить с соседом по подъезду. Ты можешь годами жить с ним в одном подъезде, скажем, на этаж выше или ниже. Вы можете ходить в одно время на работу, здороваясь каждое утро, но... ты можешь вообще не знать его имени и что он за человек такой, хотя казалось бы видишь его пять дней в неделю уже лет так двадцать-тридцать своей жизни. Вот и тут тоже самое. Да, скорей всего за всё то время, что я как до трехгодичного путешествия, так и после него, бывал в этом квартале, я уже встретил всех Учих, тут живущих, но имена я знаю дай бог десятка из них. А уж о чтении чего-то по их лицам... да я порой и в чтении лиц Саске и Кибы, с которыми мы в буквальном смысле в одной палатке жили два года, весь их спектр эмоций я видел, могу ошибаться, а тут... никак, вообще никак! Потому... - "Курама!" - мысленно обратился я к своему эксперту. - Да хрен его знает. У них там десятки вспышек разной силы и не факт, что всегда негативных, а я вижу только негатив, так что полную картину не составить... в общем, я - пас. Если бы надо было их найти, ориентируясь на негативные эмоции, то да, тут легко, а вот понять, что в голове у этих психов происходит... это уже не ко мне. И я вообще занят, у меня свидание! - признаю, последней фразой Лис сломал мне мозги. А еще по его тону голоса я мог сказать почти со стопроцентной уверенностью, что он серьезно! - "Да какое у тебя вообще может быть свидание, если ты внутри меня запечатан?" - в шоке интересуюсь, с трудом удержавшись, чтобы именно подумать, а не проорать вопрос. - Внутреннее! - припечатал тот. После чего чувство его присутствия как-то снизилось. Вот он вроде во мне, но как-то... словно тут осталась только чакра с тушкой (что для чакра-зверя одно и тоже), а сознание улетело куда-то далеко. Хм... и как это возможно? Точно! Возможно! Вспомнил! Спасибо канону за информацию. Помнится когда в каноне я (ну, не совсем этот я, но всё же я... кажется, меня клоны со своей проблемой самоидентификации покусали) пытался из расенгана сделать что-то большее (и дошел до техники расен-сюрикена), там тоже тренирующихся клонов порой охватывала чакра, и судя по их поведению, сознание Лиса. Но тут мы не враждуем, да и я бы заметил, если бы что-то с одним из клонов случилось. Тогда... логично предположить, что как Лис просто перевел фокус внимания на клона. Эх, ладно, Кураме я доверяю, чудить он не будет, да и не сможет... по идее, а вечером, при развеивании клонов я всё равно узнаю, кого из них он доставал своим вниманием. Как-то так за раздумьями я дошел до первого пункта назначения... до дома Саске. Ну а что, меня еще вчера непонятки Учих задолбали и я решил спросить у него. Он, с вероятностью в девяносто процентов так же не понимает, в чем тут проблема, но ему узнать легче и он точно не будет это скрывать от меня, рассказав всё о ситуации. Вот только встретившая меня Микото заявила, что её сына нет дома, тот ушел совсем недавно (и как-то странно на меня покосилась... походу, ясно куда он ушел), от приглашения зайти в гости я вежливо отказался, сказав полную правду - мне тут за месяц её племянниц натренировать надо, времени не так много, так что я немного занят, но вот после я с превеликим удовольствием зайду в гости. Мать Саске на это не обиделась (а то бывают среди клановых такие кадры, которым даже вежливый отказ кажется оскорблением), пожелала мне удачи и передать привет девочкам и в полушутливой манере сказала, что ловит меня на слове и чтобы через месяц я обязательно их посетил. Позитивная особа... повезло Саске с матерью. Впрочем, мне тоже. Кто бы там меня сиротой не считал, но у меня есть отличная мать... как и классный дедуля. Добрался я и до близняшек в итоге. Отказался от перекуса... позавтракать успел и дома, а до обеда еще далеко. Так что предпочел сразу увести тех на полигон. Попутно глянул параметры... что тут сказать, те были чуть выше, чем у меня, Саске и Кибы времен схватки с Кимимару. То есть до буста от Роурана, и огромного количества практики в Кири. Ну... до чунинского уровня это дотягивает, да, особенно учитывая насколько это размазанное понятие. Всё же первые два ранга у шиноби как-то четких границ не имеют. Есть же термин "вечный генин", да и чунином хоть и можно стать не только за соответствующий экзамен, тупо получив за выслугу лет и выполненные соответствующие задания, но вот шагнуть дальше так уже не выйдет, там уже иные критерии. Так что "уровень генина" и "уровень чунина" очень растяжимые понятия. Вон, вечные привратники Конохи - Изумо и Котецу по рангу у нас чунины (я это узнавал когда-то давно вместе с местом их проживания, чтобы лучше доеб... выбить из них правду, почему бедняги всегда стоят на воротах Конохи), но при этом любой из них легко отпинает того же Эбису, который по нынешним документам токубецу-джонин. Как только у меня появится достаточно влияния и времени, надо будет пересмотреть все эти ранги и привести их к четкому знаменателю. Вот серьезно. Но будет это явно уже после моей "Глобальной Миссии". - Всё, перерыв. Что хотел, я увидел. Да и вы молодцы, долго продержались, - наверно, от меня с моим резервом это звучало тем еще оскорблением, но когда я реально захотел посмотреть, на сколько их резерва хватает и сравнил в уме с Саске (ну а что, эталонный ведь Учиха... с учетом чья он реинкарнация, так эталонней не найти), те безропотно подчинились, и даже почти дойдя до чакро-истощения, не жаловались и продолжали использовать техники, попутно познакомив меня со своим арсеналом. Пусть тот я бы мог посмотреть в статусе, но... я уже давно упоминал, что заглядываю туда только ради строчки параметров. Ведь если глянуть ниже, то там будут все их навыки и пассивные эффекты, которые могут быть довольно личными... по себе знаю, ведь тот же "Мастер Прелюдии" в моем статусе может кое на что намекнуть, копаться же в личном для других мне бы не хотелось. Потому я туда стараюсь вообще не смотреть. Единственный раз, когда я переступил через это правило касается Саске... меня его воплощение Индры пугает и то я отслеживаю. Но больше никуда не заглядываю. А, ну еще враги, к ним я могу заглянуть уже конкретно, поскольку испытывать пиетет перед личной жизнью того, кто пришел меня грохнуть, изъять из меня Лиса (что так же сопровождается откачкой жизни и неприятными ощущениями) и вообще пытался меня с детства прикончить, просто глупо. Хотя, чего с детства, с рождения! Да-да, это я об Обито, твари такой! Кажется... у меня уже пунктик на этого шаринганистого идиота. - Уф... садист! - устало присела Айя. - Ну всё, с таким количеством чакры я до завтрашнего дня ползать буду, - распласталась на земле Сая. - Да ладно, легкое чакро-истощение даже полезно, резерв от такого растет активно, но блин, гибкость с выносливостью ты уж совсем какими-то садистскими методами проверял, - поправила сестру Айя, обращаясь ко мне. - Да нет, всё по руководству... с конца месяца тренировок... упс, не с той стороны тренировать начал! - неловко вышло, да. Слишком задумался во время тренировок. И хоть наблюдать за действиями близняшек не перестал (спасибо навыку Ветеран), но слишком уж на тот положился, а Система и навыки с неё далеко не панацея и всего не могут. Да что всего, они даже выйти в смежное направление, чуть-чуть выходящее за пределы навыка, не могут! Хм, к слову, раз они так устали, что у тех даже сил возмущаться нет... может попробовать как-то поделикатней поговорить с ними о... ситуации с Учихами? Ну серьезно, они уже не дети, можно и попробовать разок начать серьезный разговор. Обстановка и их состояние к этому располагает. Но что-то мне тревожно, да. И это никак не связанно с только что полученным пакетом данных от умершего приятным способом клона. Но подавитель гормонов я всё же выпью...
Примечания:
22322 Нравится 45597 Отзывы 6832 В сборник
Отзывы (104)