1. Гениальный идиот
18 октября 2012 г., 11:54
Мы снова были все вместе. С Лайтом и Мисой.
Девчонка. Такая маленькая глупышка...
Забавная, звонкая...
Но она всё же Кира. Вернее, была. И, возможно, ещё станет.
Так глупо и гадко.
Несвоевременные чувства и инстинкты.
Я привязан к этому расследованию намертво. Как привязан цепью к Лайту. Он ещё один Кира.
Главный Кира. Но и он мне почти как друг. Или друг...
Два Киры, связанные со мной. Дружбой и враждой. Может, враждой и после восстановления. На 93 % вероятно, что позже.
Иначе говоря, я или проигрываю им на радость. И ей.
Или свергаю их. Тюрьма или казнь.
А может, я смогу её вытащить?
Нужно пытаться ещё.
Пока что глухо.
Так глупо у меня всё получалось в тот раз... Мне проще было в целом мире найти обоих людей, убивавших неизвестным способом людей, как боги, но не уговорить девушку. Хотя бы быть понятым...
Чего стоил этот диалог:
- Будешь тортик? - я предложил я ей кусочек своего, поделился.
- Нет. Я потолстею тогда, - ответила она.
- Ты не потолстеешь, если будешь думать головой! - я пошутил и намекнул, что со мной ей бояться нечего, поделился, но... лишь обидел.
Надо что-то делать.