Глава 14
6 июля 2017 г., 18:22
... С тех самых пор прошёл год...
Многое произошло за это время. К Милле приехали родители, а Дарине отец предложил переехать в квартиру в центре города. Девушка согласилась и взяла с собой Камиллу. Всё вроде бы нормально, но это только на первый взгляд. На самом деле всё очень плохо. Девушки очень сильно скучали за Мао и Урушихарой. Но они ведь сильные девочки, им всё нипочём. Как же. Камилла не показывала, что ей тяжело, другое дело Дарина. Из депрессии она не выходила. Её комната была завалена кучей бутылок из-под алкоголя, пепельница - забита окурками до самого края. Из комнаты всегда доносилась громкая музыка. От нечего делать Дарина начала встречаться с Никитой, но сделала это ради того, чтобы забыть Урушихару. И у неё это не получилось. Они даже за руки не держатся, ей просто неприятно.
Это был обычный вечер. Ничего не предвещало беды. Камилла была на кухне и готовила пирог, захотелось ей сладенького. А Дарина у себя в комнате пила пиво в тишине.
Вдруг раздался звонок в дверь.
- Эй, Милла, открой дверь!- крикнула Дарина.
- Каждый раз я открываю! Постоянно! - в ответ крикнула девушка.
Камилла пошла и, открывая дверь, крикнула:
-В следующий раз ты открываешь!
Взглянув в дверной проём, где стояли... Мао и Урушихара, Милла была шокирована. Девушка, не задумываясь, влепила Мао "сладкую" пощечину.
- Интересно, меня это тоже ждёт?- сказал Урушихара.
Милла со злостью посмотрела на Люцифера. Он отошёл подальше.
- За что?- с недоумением спросил Мао.
- Действительно.- пробурчал Урушихара.
- Он ещё спрашивает.- разведя руками сказала Милла.- Ты всего-то пропал на год, а потом взялся из неоткуда.
Мао хотел что-то сказать, но из комнаты послышался крик Дарины:
- Кого сюда занесло?
- Да так.- крикнула Милла.- Соседи за солью пришли.
- Мы уже соседями стали.- тихо сказал Урушихара.
- Ты сейчас договоришься.- прорычала Милла.- Ладно, заходите.
Все расположились в зале.
- Как вы узнали, где мы живём?- спросила Милла.
Урушихара хотел что-то ответить, но в комнату вошла Дарина. Девушка стояла в ступоре и пристально смотрела на Урушихару. А потом развернулась и быстрым шагом ушла к себе в комнату, хлопнув дверью.
- Такое чувство, что она мысленно положила мою голову в дверной проём и хлопнула.- сказал Урушихара.
-Всё может быть.- ответила Милла.
- Ладно, схожу, пока не стало хуже.- тяжело вздохнув, сказал парень.
- Куда ещё хуже?- пробурчал Мао.
В ответ он фыркнул и пошёл. Стоя перед комнатой, Урушихара взял себя в руки и открыл дверь.
Дарина, дрожащими руками, пыталась достать сигарету из пачки. Когда зашёл Урушихара, она уронила пачку, и всё содержимое высыпалось. Девушка присела и начала собирать сигареты, но у неё это не очень получалось. Урушихара подошёл и начал ей помогать.
... ТЕМ ВРЕМЕНЕМ ...
Камилла и Мао были на кухне. Девушка резала фрукты для пирога, а парень сидел за столом. Мао рассказывал о том, как им жилось весь этот год, и о том, как ему жаль, что так вышло. Демон почти бесшумно стал позади Камиллы и накрыл своей ладонью её руки с ножом. От неожиданности Милла порезала палец.
- Как я могу заслужить твоё прощение?- спросил Мао.
- Уж точно не так.-фыркнула девушка.
Мао провёл рукой по порезанному пальцу, и рана зажила.
Ну ладно, надо позвать всех к столу.
... ТЕМ ВРЕМЕНЕМ ...
Собрав все сигареты, Урушихара сказал:
- Прости, я не хотел, чтобы всё так получилось.
-Никто не хотел, чтобы всё так получилось.- сухо ответила Дарина.
- Как раньше уже не будет?- спросил Урушихара.
Вдруг раздался крик Камиллы:
- Дарина, Урушихара идите чай пить!
Девушка сразу вышла из комнаты и пошла в кухню. А Урушихара задержался, обдумывая всю ситуацию,но спустя несколько секунд пошёл за девушкой.
Все сели за стол.
- А вы вернулись все?- спросила Милла.
- Мы с Малей.- ответил Мао.
-Каким образом вы сюда попали?- спросила Дарина.
-Как всегда через ... кхм,кхм, шкаф. И вывалились чуть ли не на Элю. Потом она всё рассказала и дала ключи от домофона. Ещё она посоветовала не идти, иначе эти ключи могут оказаться у нас в жопах.- ответил Урушихара.
- Приятного аппетита.- съехидничала Милла.
- В чём-то она может оказаться права.- как бы невзначай сказала Дарина.
После того как все поели, посуду сбросили на Дарину, а Мао и Камилла пошли в зал.
Когда последняя парочка зашла в комнату, девушке позвонили. Это была Крисс. Она рассказала прикол, который увидела в интернете. Он был очень смешной.
... ТЕМ ВРЕМЕНЕМ НА КУХНЕ...
В кухне повисла тишина. Дарина мыла посуду, а Урушухара наблюдал за ней. Затем послышался смех Камиллы.
-Хоть кому-то весело.- иронично улыбнувшись, сказала Дарина.
Прошло несколько минут.
- Это конец?- спросил Урушихара.
От неожиданности заданного вопроса девушка уронила тарелку. Дарина истерически засмеялась и сказала:
- Прям как тогда...
Урушихара молча подошел и помог собрать осколки.
-Помнишь?- продолжала Дарина.
-Да.- ответил парень.- Только тогда было веселее, что ли.
- А ты хочешь?- спросила девушка, вспомнив его вопрос.
- Конечно.- не задумываясь ответил Урушихара. - А вот хочешь ли ты?
Она лишь пожала плечами. Все очень сложно.
Вскоре Дарина пошла в свою комнату, а фиолетоволосого позвал Мао в зал.
- Вы что-то хотели?- спросил он.
- Да так, поговорить.- ответила Камилла. - Всё равно Дарина разговаривать не будет.
-Ну да, я заметил.- сказал Урушихара, садясь недалеко от Мао.
- Как вам жилось... всё это время?- спросила Милла, вспоминая прошедший год.
- Без вас всё было не то.- ответил Мао.
Вдруг из коридора послышался отборный мат Дарины.
-Дарина, что-то случилось?-взволнованно спросила Камилла.
-Да.- ответила девушка.- Просто сиги закончились. А мне в лом идти в магаз.
- Мальчики купят.- не спросив у парней ответила Милла.
- Как хорошо.- выдохнула Дарина.- Деньги в кухне на столе.
Демоны недовольно посмотрели на Камиллу.
Девушка довольно улыбнулась и добавила вслед уходящим парням:
- Ещё надо купить продукты. Список и деньги на кухне.
- Господи, где я так согрешил!?- разговаривал сам с собой Мао.
-Ты серьёзно!?- удивлённо спросила Камилла.
Прошло минут двадцать с того момента как Мао и Урушихара ушли.
От скуки Дарина пошла в зал к подруге.
- Вы помирились?- спросила только что пришедшая девушка.
- Нет.- ответила Камилла.- А что?
- Когда я мыла посуду, я услышала смех. Вот и подумала, что вы бесились.- объяснила Дарина.
- Это просто Крисс позвонила и рассказала прикол.- ответила девушка.
- А вообще, собираешься мириться?- продолжала подруга.
-Он моя первая любовь. Глупо.- иронично улыбнувшись, ответила Милла.
Услышав лёгкий шорох, девушки хитро улыбнулись и бросились к двери:
- Энтэисловские сучки, вы не умеете подслушивать.- сказала Дарина.
Послышалась как парни метнулись в кухню.
Поужинав и выкурив на сон грядущий сигаретку, Дарина переоделась и собралась уже ложиться спать, как в комнату зашёл Урушихара.
- Не хочу мешать, но где мне ложиться спать?- спросил парень.
Девушка упала на кровать и ответила:
- У тебя есть несколько вариантов. Первый- на улице, второй- на лестничной площадке, третий- в зале на диване.
Урушихара тяжело вздохнул и сказал:
- Понял. Спокойной ночи.
Парень вышел из комнаты.
- И тебе.- прошептала Дарина.
В это время Камилла вышла из душа и направилась в свою комнату.
Мао про себя отметил, что ей идёт короткая ночнушка.
Когда Милла зашла в комнату, парень вспомнил, о чем хотел у нее спросить.
-А где мне спать?
Камилла подошла вплотную к демону и встала на носочки, чтобы дотянуться (как думал Мао) для того чтобы поцеловать, но Милла прошептала ему на ухо:
- В зале, на диване.
(обломала так обломала)
И вот, сидят Урушихара и Мао на диване и залипают.
- Знаешь, женщины- это жестокие существа.- сказал падший.
- Как не погляди, мы снова вместе.- ответил Мао.
- Только давай без прикосновений во время сна.- предупредил Урушихара.
Шёл второй час ночи. Девочкам не спалось.
Выходя из комнаты, Камилла встретилась с Дариной. Девушки переглянулись и пошли по своим делам. Милла направилась в кухню, а Дарина в зал.
Тёмноволосой не спалось и она решила покурить на балконе. А чтобы попасть на балкон, нужно пройти мимо зала, где спали парни. Сначала она была настроена решительно. Подумаешь, всего-то нужно было пройти возле Урушихары. Но, оказавшись возле демона, девушка остановилась и, посмотрев на него, грустно улыбнулась.
Дарина вспомнила те дни, когда они все вчетвером гуляли, а потом расходились по парам. Празднование восьмого марта, или другие тусовки.
От этих воспоминаний её глаза наполнились слезами. Но, взяв себя в руки, Дарина быстрым шагом прошла на балкон.
Закрывая дверь на балкон, девушка тем самым разбудила Мао.
И он, не долго думая, решил пойти на кухню попить.
На кухне, в темноте он увидел Миллу. Девушка стояла возле окна и, по всей видимости, его не заметила.
- Чего не спишь?- спросил парень.
От неожиданности она подавилась водой.
- Тот же вопрос хочу задать тебе.- сухо ответила Камилла.
Не получив ответа, девушка собиралась уйти, но проходя мимо, Мао её остановил, прижав к стене.
- Давай поговорим.- предложил парень.
- Самое подходящие время.- съехидничала девушка.
- Прости...- сказал Мао.
Вдруг демон почувствовал слишком много негативных эмоций и, не подумав, поцеловал её. Если Мао был в шоке от своего поступка, то Милла и подавно. Но в глубине души демон очень давно хотел крепко обнять её и поцеловать.
Но поцелуй был не долгий. Отстранившись от Мао, девушка отвела взгляд и отвернулась.
-Зачем?- спросила она.
- Потому что ты мне не безразлична.- ответил Мао.
Ничего не ответив, Камилла ушла. Парень постоял несколько секунд и, осознав всю ситуацию, вернулся в свою комнату.
В зале он встретился взглядом с Дариной, которая выходила с балкона.
- Завтра поговорим.- серьёзно сказал Мао.
Девушка, проигнорировав его, ушла.
Примечания:
Как-то так... Вообще, бред какой-то...