—глубоко

NC-21
Завершён
79
автор
Sugaxenova соавтор
Фэндом:
Размер:
51 страница, 17 547 слов, 20 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
79 Нравится 83 Отзывы 33 В сборник

5Глава

Настройки
Утром я проснулся от шума. Похоже, это был Джун. Ещё немного полежав, с трудом, но я поднялся, чтобы проверить причину моего пробуждения. — Чонгук, ты уже проснулся, я собираюсь на работу.Эээ… Кстати, ты сегодня целый день будешь один.-слегка запыхавшись, Намджун остановился, почёсывая затылок. — Один? Что-то важное на работе? -немного растерянно спросил я. — Нам надо решить проблемы с тем парнем. — Ты говоришь про того, которого вы вчера нашли в том здании? — Именно.-Джун нагнулся, надевая обувь. — А можно с тобой? -воодушевлённо поинтересовался я. — Ну, если ты хочешь, то можно. Улыбнувшись, я пошёл одеваться.Моё отсутствие длилось недолго. Через час мы были на месте.Джун провёл меня к своему кабинету, где весь стол завален грудой документов, пока он вышел к своим коллегам, я расхаживал взад-вперёд. Дверь резко открылась, два мужчины зашли, держа светловолосого парня, он был щупленький, по сравнению с теми, а сзади шёл Намджун. — Ну что, Джун, оформляй! -приказали те. Я перевёл взгляд на парня, несмотря на сложившуюся ситуацию, парень оставался безразличным.В этот момент, внутри всё опустело без какой-либо причины.Отвернувшись в окно, во мне возник удручающий вопрос: «Что же он сделал?». Слегка закусывая губу, я ухмылялся из-за нелепости этой ситуации. — Этот подонок убил того мальчишку! -заявляли те два амбала. Эти слова не остались не замечены, во мне поселилось чувство тревоги и злобы. — У вас есть какие-либо доказательства, которые могут подтвердить это? -спокойно ответил Намджун. «Вот лгун»-подумал я, про того парня.Я же вижу, что он еле-еле держится, чтобы не запаниковать, он так же встревожен. — Мы узнали, что он брат умершего.И он последний видел своего брата, как-раз, ближе к времени его смерти. — Слишком мало информации, чтобы его обвинять в чём-то, но, узнайте больше деталей, чтобы мы могли решить, что нам предпринимать. — Но я не убивал его! -в негодовании вскочил подозреваемый.-Он был единственным моим близким человеком, зачем мне это делать?! — Пойдёмте, а ты оставайся тут, Чонгук, присмотри за ним. Кивнув, я сел на место Джуна, в этот момент у меня появился неприятный осадок, мне стало обидно за этого парня, ведь его подозревают в убийстве родного человека, в то время, когда его надо поддержать. Он так одинок, невольно я вспомнил о Тэ, когда я так же сидел поникший, не знающий как справиться с этим одиночеством. — Это же не ты…-неуверенно заметил я. — Что тебе нужно?! -лицо парня сморщилось. Действительно, зачем я говорю с ним… Но я уверен что это не он.Я не могу смириться с этим, когда обвиняют ни в чём невинного человека, в то время, как не могут поймать реальных преступников. — Я могу помочь тебе…- тихо прошептал я. Я не знаю что на меня нашло, но я очень хотел помочь ему, потому что в его взгляде я узнавал себя. Потому что он невольно построил в моём сознании меня же. Эта пустота в глазах. Видно, что ему есть что сказать, но он не привык говорить, он привык к тишине. Это его украшает. Я люблю молчаливых людей, но с Тэ всё не так. Он был болтливым, даже слишком… Вот я снова вспоминаю Тэ. Я… Знаете.\? \ Я решил. Я хочу забыть Тэ и жить дальше. Я не думаю, что испытаю тоже, что было с ним, но я обещаю себе продолжать жить. — Мальчишка, что ты здесь вообще делаешь? И кто ты такой? И да, каким же неведомым образом ты мне поможешь? — он криво посмотрел на меня. — Ну, во-первых — слишком много вопросов.-я улыбнулся краями губ.- А, во-вторых — уж поверь я тебе помогу Не сомневайся во мне. А, в-третьих — Чонгук.- после этих слов я вернулся к изучению потолка, улыбка моментально спала. — Ты какой-то странный.-сделал вывод светловолосый. — Да, я очень странный.Во мне больше странностей чем во всех жителях Земли вместе взятых, хехе.-я невольно дал смешок.- Так говорил Тэ.-я вздохнул. Я конечно не понял сейчас реакцию парня, но он так откровенно открыл рот и начал пялится на меня, что не по-себе как-то. — Тэ? -как-то растерянно пробубнил парень. — Да, а что-то не так? -изогнул бровь я кинул взгляд на собеседника.

POV.Юнги

— Нет-нет-нет, ничего.-быстро проговорил я. И тут я понял, что этот малявка знаком с Тэхой, а это значило только одно.

 — Нужно сматываться. — 

И подальше. Парень грустно помотал головой и продолжал втыкать в потолок.я же весь сжался, после того как услышал знакомое мне имя. — Тэ был для меня всем.- в этот момент вся неясность ситуации обрела новый образ.Вся пыль, что летала перед глазами развеялась.-Знаешь, что такое чувство пустоты… Это как будто тебя сожрали.Не чувствуешь ничего, абсолютно. Да и не хочется.-пока парень сидел и говорил этот бред, я ещё раз убедился в словах Тэ. *Этот омега ничего не знает, к тому же доверяет, а ещё любит… Пусть будет под боком, хоть и заебал уже.По крайней мере ужин и охуенный секс мне обеспечен. И этого достаточно.* Мне стало так жалко Чонгука. Но разум тут же вернулся ко мне, возвращая меня в реальность. Мне нужно бежать отсюда, пока могу. — Парень, меня твои проблемы, мягко говоря не волнуют, ты вроде как предлагал мне помощь. Окей. Я её принимаю.- это было грубо. — Слышь, ты так не говори. Меня тоже до поры до времени не волновали проблемы остальных. А сейчас именно по этой причине я один. Задумайся о своих поступках. Я-то помогу.-в начале я пытался его слушать, но… Мне в нос ударил запах, его запах, судя по всему. Всё как в замедленной съёмке… Я поднимаю на него свой взгляд и замечаю его до предела вытаращенные глаза, открытый рот, и бегающий взгляд. Я буквально задыхался от молочного запаха.Я прикрыл рот тыловой стороной руки.

POV.Чонгук

В нос ударил запах шоколада. Я даже не сначала понял, но переводя взгляд на собеседника, всё было ясно. *Я решил. Я хочу забыть Тэ и жить дальше. Я не думаю что испытаю тоже, что было с Тэ, но я обещаю себе жить дальше.* — А… Как тебя зовут? -заикаясь пробубнил я. Я весь покраснел улавливая запах этого незнакомого мне человека. — Ю-Юнги.-как-то растеряно и заикаясь, тихо сказал парень. — Я тебе всё-таки помогу. Почему я такой красный? — это первый вопрос. А второй — почему я так горю желанием познакомится с этим человеком поближе? — Будем знакомы.- чуть тише проговорил я. Кто знает, как пошутит судьба над этими двумя. А ещё мало кто поймёт Чонгука или же Юнги, но главное что бы они друг друга поняли. — Я буду очень признателен.- спокойно произнёс Юнги.
Примечания:
79 Нравится 83 Отзывы 33 В сборник
Отзывы (7)