Дневник памяти

R
Завершён
41
автор
MariaKiss бета
Фэндом:
Размер:
54 страницы, 16 914 слов, 26 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 50 Отзывы 12 В сборник

Наше знакомство

Настройки
Парень шёл по светлому коридору,везде висели фотографии людей,а над ними табличка "Наша гордость".Парень немного притормозил и стал разглядывает портреты.Кира Самойлова так гласила одна из надписей и фото,совсем обычной внешностью девушки с мячом в руках.Сведенье гласило,что она самая лучшая и всегда побеждала на многих соревнованиях по баскетболу.Вы уже поняли,что парень,а точнее Артем Пиндюра находился в спортивном клубе,где он просто хотел поиграть в баскетбол. Он продолжил свой путь и остановился около спортивного зала.Открыв дверь со скрипом,его взгляду преставился вид,как девушка с той фотографии кидает мяч в кольцо. Она подпрыгнула и попав прямо в цель обрадовалась,но не удачно приземлившись она подвернула ногу и упала на деревянный пол. Парень сразу подбежал к ней. -Что с тобой?-взволновано спросил он. -Всё хорошо,просто неудачное приземление-девушка сказала это очень тихо. Артем видел,ей очень больно,но она терпела,она молчала,но в душе кричала,как ей сейчас не щекотно. Парень поднял её на руки и поставил на пол. -Пойдём,я провожу тебя до медицинского пункта. -Нет,спасибо...-она замялась. -Я Артём. -А я Кира,-ответила она немного улыбнувшись. -Очень красивое имя!А теперь пошли. Девушка умоляла и уверяла его,что она сама дойдёт,но он не хотел отпускать её.Он крепко держал её за талию и помогал ей двигаться. - Господи,Кира,если ты сейчас не замолчишь,то я возьму тебя на руки и понесу так. Девушка замолчала,хотя у себя в голове она уже вспомнила все матерные слова. -Здравствуйте,можно?-спросил Тёма. -Да,проходите,-ответил мужчина лет сорока.-Что у вас? -Мы ногу подвернули-ответил Пиндюра. -Так молодой человек,сажайте свою прекрасную девушку на кушетку,сейчас посмотрим. Только Кира хотела противоречить, на счёт того,что они не встречаются,но Артем перебил её:"Тише." Он посадил её и доктор подойдя к девушку стал осматривать травму. -Ничего страшного,просто вывих, два дня покоя и все заживёт. Улыбка врача и звук закрывающей дери,были последними,что услышали молодые люди,так как они покинули кабинет. -Давай я довезу тебя до дома?-спросил он -Нет,я сама дойду. -На одной ноге. -Ну да. -Всё,пошли- парень поднял её на руки и донес до чёрной машины,посадив её на первое сиденье,пристегнул. -У меня нога болит,а не рука,так что я сама,-и прозвучал звук закрывшего ремня безопасности. Артём сел на место водителя и они поехали. -Ты меня прости,из-за меня ты не смог поиграть,-нарушила мёртвую тишину девушка. -Кир,все хорошо,я хотел отвлечься,а ты мне в этом помогла,-ответил искренне парень. -Ну,тогда я не буду чувствовать себя последней тварью,-засмеялась она.Парень подловил её смех. - Тём..э,точнее Артём,а ты репер?-вдруг она задала вопрос. -Для тебя я Тёма,-он подмигнул ей,-да,я читаю реп -Здорово,а прочитай что-нибудь. -В следующий раз,мы приехали-парень оповестил девушку. -Эх,ну я ловлю на слове. -Хорошо,-он поднял её на руки и понёс к дому. Вот такое,местами банальное,но в тоже время и необычное знакомство,сильно изменит жизнь двух людей...
41 Нравится 50 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (2)