страшный мир, запавший в душу

PG-13
Завершён
196
1
автор
Фэндом:
Размер:
66 страниц, 34 085 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
196 Нравится 83 Отзывы 40 В сборник

Глава 3. Утро добрым не бывает...

Настройки
« ммм…говорящие сникерсы…ммм…слоны в эмэмдэмсе…ммм…почему они трясут меня…» — эй! Лиза! вставай! Поднимайся! Ты и так уже опаздываешь! Лииизаааа — кто-то усердно теребил ее за плечи. Лиза промычала в ответ что-то неразборчивое и дернулась так, что свалилась с кровати. — ааа! бля! Кто такой бессмертный?! — она недовольно приоткрыла один глаз и увидела перед собой Кристу. Десятисекундное молчание, при котором до Лизы доходило все происходящее… и она уже с распахнутыми глазами сидит на кровати. — значит не приснилось… — ошарашенно произнесла она, глядя в пустоту сквозь воздух. — нет, не приснилось… — Криста не могла сдержать смешка, наблюдая за офигевшей Лизой, которая прокручивала в голове все события прошлого вечера. — Лиз, вот, держи форму и надевай прямо сейчас и беги на завтрак в столовую. Она там же, где ты вчера появилась. — быстро произнесла Криста, всунув в руки Лизе стопку одежды.Выходя за дверь она бросила: — советую поторопиться, все уже ушли, сразу после завтрака тренировка. Прости, что оставляю тебя сейчас, но мне очень нужно идти — она выскочила за дверь, Лиза даже ничего ответить не успела. Она взглянула, а стопку одежды, и ее чуть не накрыла буря эмоций. В ее руках была та самая форма кадетов: белые штаны и высокие темные сапоги, белая рубашка, а сверху темная легкая курточка с эмблемой крыльев свободы. Лиза не сдержала довольной и глупой улыбки. Сразу же она обнаружила прицепы для привода, что привело ее и в ужас, и в восторг одновременно. Она вспомнила слова Кристы о том, что уже опаздывает и начала быстро переодеваться, пару раз запутавшись в одежде, но в итоге она одела все правильно. Только вот когда она одевалась, ей показалось, что с ее телом что-то не так…только вот что…она об этом не задумывалось. Но когда девушка вышла из комнаты и спустилась вниз, она наткнулась на небольшое зеркало и, взглянув туда, вдруг резко и истошно заорала. Благо, что никого рядом не было, иначе подумали бы, что тут кто-то умер. В зеркале отражалась Рей, только вот…в аниме-облике… да, она сама стала аниме-девушкой. « действительно… нужно было сразу догадаться…я же в мире аниме…» — хлопнула себя по лбу Лиза, которая все еще не отошла от шока и уставилась на себя в зеркало. Она не сразу это признала, но девушка стала еще симпатичней в таком виде. Глаза стали большими и зеленели еще ярче. Шелковистые каштановые волосы поблескивали в лучах солнца, пробивавшихся в окно, нос стал аккуратным и почти незаметным. Все черты ее лица стали более четкими и аккуратными, а одежда была ей в самый раз. « я полностью слилась с этим миром» — подумала девушка и, наконец оторвавшись от зеркала, вышла на улицу, вспоминая куда ей надо идти, чтобы добраться до столовой, но почему-то ей казалось, что она уже опоздала, но в любом случае нужно было найти хоть одну живую душу, чтобы понять, что ей делать дальше и где будет тренировка. Лиза двинулась в нужном направлении и скоро увидела небольшое деревянное здание, в котором узнала столовую, а около него почти всех своих новых знакомых. Первой подошедшую Лизу заметила Микаса и с улыбкой кивнула. — к сожалению, ты опоздала на завтрак — она покачала головой — да ладно, все равно я не голодна — отмахнулась Рей. Она сдержанно поздоровалась с остальными. Вдруг сзади нее возник Эрен — Доброе утро, Лииз — он как всегда был полон сил и энергии, и Лиза всегда уважала его за это. — привет, Эрен — Лиза искренне улыбнулась, она была рада его видеть — я смотрю, ты уже освоилась — он обвел ее глазами с ног до головы — тебе идет — усмехнулся он — конееечно — Лиза шуточно закатила глаза — он очень удобный — она отвела взгляд, ведь не привыкла слышать даже самых простых комплиментов. — естественно, в бою очень помогает — кивнул Йегер — так вот…мне нужно тебе кое- что сказать… Микаса мне вчера рассказала про твой разговор с капралом… — ах да… — Лиза ухмыльнулась, но насторожилась — было дело, а что? — кхм…в общем…все мы в легионе разведки, но я например, как и элита тренируюсь под руководством капрала...думаю, ты знаешь почему. — Эрен пристально смотрел на девушку — да…знаю...ну так что? — у Лизы появилось не самое лучшее предчувствие — а остальные тренируются с другими капитанами… — продолжил он. — в общем ты не будешь все время тренироваться с другими. Тебя так же, как и меня отдают под опеку капрала Леви…на первый раз точно. — Эрен затаил дыхание, наблюдая за реакцией Лизы. Та, в свою очередь, пошатнулась и прикрыла рот рукой. — этого мне еще не хватало... Эрен...он же прикончит меня при первой возможности… — сдавленно произнесла девушка — мне тоже так сначала казалось…но все обходится, да и я с тобой рядом буду…так что не боись...но характер у него и правда очень сложный. — Эрен положил руку на плечо Лизы — можешь даже и не напоминать. — Лиза тяжело выдохнула. Самым катастрофичным был тот факт, что не только у Леви сложный характер, но и Лиза была не из робкого десятка, наглая и упрямая по жизни. Да уж…встретились — ладно, переживу как-нибудь! — Лиза постаралась улыбнуться, и Эрен убрал руку с плеча — вооот, так лучше. А теперь бежим. мы уже опоздали, а Леви это ненавидит, так что давай не будем его лишний раз злить… Лиза была полностью с ним согласна и поэтому послушно двинулась за парнем, который направлялся, как чуть позже Лиза поняла, на большое поле с какими-то конструкциями. — сегодня тебе выдадут привод, если конечно ты способна будешь с ним управляться и начнется тренировка. Сначала будешь учить азы использования привода, а потом рукопашный бой. Тебе придется проходить все ускоренно, так как мы уже многое умеем. — да, я все понимаю, я уж постараюсь, как смогу. И я помню, как ты проходил тест на привод…облажался не один раз из-за сломанной детали… — хохотнула Лиза. Эрен тоже усмехнулся, только ему понадобилось время, чтобы осознать и привыкнуть к тому, что Лиза все знает. — прости… — на всякий случай извинилась девушка, видя изменения в парне — да что ты! все отлично! Наоборот хорошо, что ты все знаешь, тебе так, думаю, будет проще И Лиза опять не смогла не согласиться с ним. Вот если бы она попала в незнакомый ей мир, она бы точно сошла с ума. — блин…капрал уже ждет. — недовольно прошептал Эрен Лизе опять стало не по себе…сейчас будет та еще встреча…интересно, как он на нее отреагирует? Ребята подошли к капралу сзади так, что тот их не заметил. Леви что-то бубнил себе под нос. Ребята услышали отрывки типа « ну где эти двое? Где этот идиот Эрен? и новая девка, вывалившаяся из дыры? первый день уже опаздывает…» Лиза с Эреном переглянулись. — кхм… — прокашлялся Эрен, и Ривай резко обернулся — здравствуйте, Капрал… Леви недовольно и прищуренно посмотрел на него — почему опаздыва… — он взглянул на Лизу и, остолбенев, прервался на полуслове. — ну здрасте, капрал… — беспечно ляпнула Лиза, у которой все сжалось внутри… «весело будет, однако.» — пронеслась к нее в голове уже знакомая фраза…
196 Нравится 83 Отзывы 40 В сборник
Отзывы (1)