Исполнение мечты

NC-17
Заморожен
206
2
автор
Размер:
290 страниц, 145 184 слова, 55 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
206 Нравится 223 Отзывы 91 В сборник

Часть 3. Здесь вообще все по-другому.

Настройки
Мы идем по коридору. Точнее Сэм идет, а я сижу на его спине. Проходим мимо дверей в серых стенах. Я вижу впереди открытую дверь, оттуда доносится музыка. AC/DC. Что же еще? Ухмыляюсь. Мы останавливаемся недалеко от двери. Пытаюсь заглянуть и понять, что там происходит, но Сэм делает шаг назад. — Подожди. Сейчас узнаю закончил ли он, раньше времени нечего смотреть. — он говорит это достаточно тихо, а потом кричит, — Дин, ты все сделал? Мы пришли. — Да, заходите, — он немного убавляет музыку, но не выключает. Мы заходим в комнату. Здесь в отличии от всех других комнат бежевые стены. Здесь вообще все по-другому. Комната небольшая, как я люблю. Кровать стоит в левом углу, и она явно не односпальная, но и не двуспальная. Над ней висит лампа. На постели белое постельное белье и серый в черную полоску плед. Дверь находится по середине комнаты. На белом потолке несколько светильников. На полу лежит белый пушистый ковер, а под ним ламинат. По левой стене, рядом с кроватью, стоит шкаф, на одной из двери которого зеркало. Около кровати прикроватная тумбочка, а по правой стене стоит темный стол со стулом. На столе стоят какие-то пакеты, как будто из какого-то торгового центра, и магнитофон, из которого и доносится музыка. Играет «Highway to hell». А рядом со столом, в углу, сидит большой плюшевый медведь. Просто огромный. Я улыбаюсь во все 32 и говорю: — Это что, просвещенные в таких комнатах жили? — мне безумно нравится, и я не скрываю этого. — Нет, это я для тебя сделал, — Дин смеется, — а ты решила покататься на Сэмми? — У нее просто нет сил ходить, — Сэм и сам осматривает комнату. — Спасибо, Дин. Мне так нравится эта комната. Все как я люблю, — и я вообще не вру. Все так, как мне нравится. Будто бы списали с моей мечты. Только окна нет. — Хорошо, что нравится. Ты как себя чувствуешь? Сэмми, посади ее на кровать. Сэм подносит меня к кровати, и я присаживаюсь, двигаясь спиной к стене. — Нормально, только сил вообще нет.  — Хочешь есть? — Дин присаживается на край, с заботой смотря на меня. — Очень. — Я сейчас схожу на кухню. Будешь салат? — Сэмми, опять ты со своей кроличьей едой. Принеси ей бургер или пирог. — Дин оборачивается ко мне, — колу будешь? — Можно пирог и чай? — Окей, сейчас принесу, — и Сэм выходит из комнаты. Смотрю на Дина и спрашиваю: — А что в пакетах? — показываю на стол. — Да так. Ты сказала, что испачкалась, когда убегала от нас, — он кивает на мою футболку, — И я подумал, что пока ты спишь, я куплю тебе кое-что, — он встает, берет со стола все пять пакетов и несет мне. — Не знаю, понравится ли тебе, но вот. Я забираю пакеты и достаю все, что там лежит. Мне на колени падают светлые и темные джинсы, джинсовые шорты, пара футболок: белая и голубая, кофта с длинным рукавом в синюю и оранжевую полоску, две пижамы: одна светло-голубая из кофты и штанов, а другая светло-серая из футболки и шорт. Я осматриваю все и удивляюсь тому, как Дин умело подобрал мой размер, да и вообще все выглядит просто замечательно. Хорошо, что нет юбок и платьев. Я не люблю их носить. А вот джинсы — это мое. Хотя пару платьев можно и купить. Мама всегда говорила, что у девушки в запасе должна быть черная юбка и простое платье. Мама… Как же я скучаю… Как хочу к ней… Обнять, поцеловать, просто с ней поболтать. Как обычно, вечером, когда она приходит с работы. От этих мыслей я становлюсь печальной. Дин сразу волнуется и спрашивает: — Тебе не нравится? Не твой размер? Ты не носишь такие цвета? — Нет-нет, мне очень нравится. Конечно, следует кое-что докупить, но это восхитительно. — А что тогда погрустнела так? — Да ничего, все нормально, — отмахиваюсь от печальных мыслей. — Окей, а что купить надо? — Ну ты не все мне купил, это неудивительно впрочем. — Что я забыл? — похоже, Дин серьезно не понимает. — Ох, Дин. Мне же не три года, да даже если бы было и три, то мне все равно нужно нижнее белье, — хихикаю. — Точно, — Дин краснеет. В этот момент в комнате заходит Сэм с пирогом и кружкой чая. — А вот и я. С едой. Все как и просила, — он подходит и садится на кровать. Я забираю пирог и чай. Я настолько голодна, что за четыре укуса от пирога не остается ничего. Выпиваю чай и отдаю кружку Сэму. — Спасибо, так вкусно. Я, наверное, сейчас спать лягу, — и зеваю в подтверждение своих слов. — Окей, мы тогда пойдем, — Дин встает, выключает музыку, а следом за ним поднимается и Сэм. — Сладких снов, — и Винчестеры уходят, прикрыв за собой дверь. Я смотрю на вещи, что лежат рядом со мной, и понимаю, что мне надо переодеться. Выбрав светло-серую пижаму, остальные вещи убираю в пакеты и ставлю их на тумбочку так, что они чуть ли не падают. Не вставая с кровати, я стягиваю свои джинсы с носками, надеваю шорты. Потом снимаю футболку, надеваю чистую. Бросаю грязные вещи рядом с кроватью и понимаю, что мои кеды остались в той комнате, где я спала, а Дин забыл еще купить мне носки. Ложусь под одеяло, сверху которого лежит еще и плед. Когда моя голова касается подушки, мысли заполняют мой мозг. Как же моя семья? Они обо мне даже и не слышали. Я другом мире. На меня могут напасть демоны или другие злые существа. Но Винчестеры обещали защищать меня. Боже, я, кажется, буду жить с братьями Винчестерами. Сэм сказал, что я буду их сестрой, младшей сестрой. Мысли так и кружат, но я так устала, что мгновенно засыпаю. Я просыпаюсь, и мне кажется, будто я спала всего 15 секунд. Открыв глаза, вижу Дина, который сидит на краю кровати у моих ног, и дремлет. Сидит, поставив локти на колени, а лицом оперившись на руки, и засыпает. — Эй, Дин. Проснись, — я зову его тихо, но ему достаточно. Он просыпается и смотрит на меня. — О, привет, Лиз. Я вздрагиваю. Еще никто из них не называл меня по имени. Последний раз мое имя произносила мама, когда я по телефону сказала ей, что иду домой с прогулки. Да, точно, я погуляла с друзьями и возвращалась домой. Как обычно позвонила маме и сказала, что все хорошо, и я уже подхожу к дому. А что было дальше я не помню. Я задумываюсь. Сквозь мои мысли пробивается голос Дина: — Эй, ты чего? Все нормально? Ты как себя чувствуешь? Сажусь и недоуменно смотрю на Дина. — А? Что? — Говорю, как ты? — Я в порядке, в порядке. Сколько я спала? — Сутки, — Дин прищуривается и пристально смотрит на меня, — Точно все хорошо? — Ого, вот это я поспала. Да, все нормально. Где Сэм? — Он на кухне готовит что-то. Обещал, что будет вкусно, и это восстановит твои силы окончательно. — Класс, пойдем к нему? — вылезаю из-под одеяла и свешиваю ноги с кровати. Замечаю, что мои кеды стоят тут, а рядом большие, темно-синие и пушистые тапочки. Надеваю их, с удовольствием разглядывая. — Да, пошли. Нравятся? — Ага, — поднимаюсь с кровати и смотрю на старшего Винчестера. И как ему не жарко в джинсах, футболке и рубашке? Раньше я об этом и не думала, когда смотрела сериал, но теперь. — Дин, тебе не жарко? — Нет, а что? — он выходит из комнаты, и я иду за ним. — Да просто спросила. А то ты и в футболке, и в рубашке. — Я привык так ходить, — он идет по коридору, а я за ним. Выходя из комнаты, я закрыла дверь и увидела на ней надпись «Lisa», улыбнулась. Мы наконец-то пришли на кухню. В это время Сэм что-то раскладывал по тарелкам. — Доброе утро. Выспалась? — Привет, да. А сколько вообще сейчас времени? Дин садится за стол, рассматривая содержимое тарелок. Я следую его примеру и сажусь рядом. Оказывается, Сэм приготовил простые макароны с сыром и нарезал огурцов. В стаканы он налил какой-то сок. — Сейчас, — Сэм смотрит время на телефоне, — 9 утра. — Сэмми, ты считаешь, что это восстановит ее силы? Убрав сковородку, Сэм тоже садится за стол и начинает есть. — Тебе нельзя доверять готовить, лучше бы сам все сделал. — Дин, успокойся. Ешь, это вкусно и не так вредно как твои бургеры и яичницы. Я пробую пару макарошек, закусывая огурцом. Оказывается, что это очень даже ничего. Запиваю соком, и понимаю, что он апельсиновый. Охотно ем, а Дин замолкает и тоже принимается за еду. Мы молча доедаем. — Спасибо, Сэм, очень вкусно, — встаю и убираю тарелку в раковину, — Давайте я помою посуду. И почему я хочу им помогать? — Не надо, я сам, — Сэм подходит со своей тарелкой и с тарелкой брата к раковине и включает воду. — Лиз, пошли пока. Может съездим в магазин? Ты говорила тебе еще нужно что-то купить. — Давай. — Помнишь, где твоя комната? — Ага, — и я выхожу из кухни, а Дин следом за мной. Мы подходим к двери моей комнаты, я захожу. — Переодевайся, через пять минут зайду. Успеешь собраться? — Наверное. — Давай, — и он уходит, а я закрываю дверь и направляюсь к пакетам с одеждой.
Примечания:
206 Нравится 223 Отзывы 91 В сборник
Отзывы (6)