Исполнение мечты

NC-17
Заморожен
206
2
автор
Размер:
290 страниц, 145 184 слова, 55 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
206 Нравится 223 Отзывы 91 В сборник

Часть 5. Wi-fi «Бункер».

Настройки
Дин одаривает Каса взглядом «Придурокчтотытворишьзачемтыэтосказал». Но мне плевать. Я хочу знать правду. — Что. Случилось. С. Моими. Родными?! — я выделяю каждое слово как отдельное продолжение с такой грубостью, на какую в принципе способна. — Теоретически о тебе стерты почти все упоминания в твоем мире, но ты вроде как существуешь там, но не живешь, — Дин смотрит на меня с сожалением, совсем забыв про бутылку пива в его руке. — Что? Это как? В каком смысле я существую, но не живу? Я что, мертва в своем мире? И как это обо мне стерты почти все упоминания? — Ты там существуешь. То есть ты родилась, ходила в садик и школу, болела, лежала в больницах и тому подобное. Но ты мертва в том мире. — Сэм говорит виновато, а его голос как будто хочет пожалеть меня. — Почему? Как так получилось? И что случилось с моими близкими? Они что, тоже погибли? — Да. Все твои друзья и родственники умерли. — Дин отводит взгляд. — Ч-что? — по моим щекам бегут слезы. — Как это произошло? Почему я жива и ничего не помню? — Когда ты шла домой с прогулки, мы ждали тебя у твоего дома. Хотели поговорить, рассказать тебе о том, что ты сильна и можешь жить с нами, если покинешь свой мир. Кас действительно смог бы уничтожить все упоминания о тебе. Мы не собирались тебя заставлять, просто бы предложили. Однако прилетел Кас и сказал, что вся твоя семья мертва. — Дин нервно глотает набежавшую слюну. — Их всех убила группа каких-то сумасшедших тварей. Они хотели причинять людям боль, убивая их родных. Своей первой жертвой они выбрали тебя. — старший Винчестер неуверенно смотрит на меня, а я продолжаю плакать, даже не замечая слез. — В их планах, как выяснил Кас, было убить всех твоих близких, заставив тебя мучиться от моральной боли, а через несколько дней убить и тебя, пытая. И мы решили, что спасем тебя. Мы, во-первых, сделали так, что этих тварей посадили пожизненно в одиночки. Во-вторых, забрали тебя с собой, подстроив твою смерть. На самом деле, мы просто хотели защитить тебя, ты сразу нам понравилась. Как младшая сестренка. — Дин смотрит на меня, ожидая какой-либо реакции. Я сквозь слезы еле слышно бормочу себе под нос: — Почему я?.. Почему вы не сказали сразу?.. — Мы не знаем, почему ты. Не рассказали, потому что не хотели, чтобы ты ходила грустная и переживала. — А так я не переживаю?! Так я не грустная?! Я думала, что моя семья и не знает о моем существовании! Это хуже! Знать, что все живы и здоровы, но просто не в курсе, что ты есть. — я поднимаюсь со стула, намереваясь пойти в свою комнату. — Ты куда? — Дин подходит ко мне, поставив бутылку пива на стол, держит за плечи. — К себе. Отпусти меня. — Ну уж нет. Я сказал, что мы решили тебя спасти. Я тебе не оставлю. Ты — часть нашей семьи. Тебе понятно? — он крепко меня обнимает, а я не выдерживаю и рыдаю ему в плечо. — Тсс, спокойно, — Дин берет меня на руки. — Пойдем в твою комнату. — Он несет меня, а я не перестаю плакать. Мы заходим в мою комнату, и Дин кладет меня на кровать, а сам садится рядом, держа мою руку. Моя семья… Они погибли. Нет, их убили. Но они знали, помнили меня. От мысли, что мои близкие умерли, а не забыли меня, я чувствую какое-то облегчение. Но они же мертвы. А Дин с Сэмом? Они хотели сделать как лучше, спасли меня, сказали, что я часть их семьи. Наказали тех ублюдков. Я же ударила Сэма, причиняла боль словами, надеясь посильнее задеть. У меня возникает невероятно сильное желание извиниться. Смотрю на Дина, который нежно поглаживает мою руку. Пытаясь сдержать плач, говорю: — П-простите… Я… Я не знала… Не думала… Ч-что вы спасли меня… — Успокойся, все нормально, — мой «папочка» двигается ко мне, — иди сюда, — обнимает. Я прижимаюсь к Дину, чувствуя себя защищенной в его объятиях. Успокаиваюсь, переставая плакать. — Спасибо, — поднимаю голову, смотрю в зеленые глаза. — Теперь я живу благодаря вам. Дин одаривает меня заботливым взглядом и говорит: — Про последнее забудь. Ты живешь, потому что жива. Мы просто тебя спасли и взяли с собой. — Это не просто, — вздыхаю. — У меня сердце разрывается. Все мои близкие убиты. Когда они были живы, было проще. Но сейчас я знаю, что про меня они не забыли и я чувствую какое-то облегчение. И мне за это… стыдно… — высказываю Дину свои мысли, переживая, хочет ли он это все слушать. — Это нормально, что тебе стало в какой-то степени легче. Мы понимали, что ты будешь мучаться, когда узнаешь о смерти своих родных, поэтому решили сказать, будто они тебя не помнят. Теперь я вижу, что это было ошибкой. Надо было сразу тебе все рассказать, — он смотрит на меня виновато, словно извиняясь. — Ничего. Главное, что я все равно знаю правду, — грустно улыбаюсь Дину. — Я хочу кое-что сказать Сэму. И Касу. — встаю с кровати, осознавая, что каждый вечер, ложась спать, я буду вспоминать о своей семье и плакать. Надо постараться все забыть, радоваться каким-то прекрасным вещам. Все-таки я не осталась одна. Винчестеры спасли меня, забрали с собой. Не об этом ли я мечтала? Уехать с ними на Импале, есть в придорожных кафешках и охотится на нечисть. Семейное дело. А теперь я — часть их семьи, как сказал Дин. Я вспоминаю первый диалог между Сэмом и Дином, который я услышала, лежа в машине. Смотрю на Дина, который тоже поднялся с моей постели. — Дин, а почему вы связали меня? — Если бы ты очнулась раньше, чем мы вернулись в машину, то могла убежать. Ты же даже не знала, где находишься. Это было бы проблемой. — Ясно. А почему Сэм был изначально как-то против того, что вы забрали меня? Он сказал что-то вроде «Зачем? Она еще ребенок», он не хочет такой семейной жизни. — Это же Сэм. Ему казалось неправильным, что мы забираем тебя, хотя ты даже не в курсе происходящего. Считал, что все это будет для тебя огромным стрессом. Он прав, но если бы мы оставили тебя там, было бы только хуже. Ты была бы совсем одна. Так что он понял и нормально ко всему относится, даже рад, что я сделал так, как хотел. — Понятно. Спасибо. Пойдем к Сэму и Касу? Только сначала зайдем в ванную, я хочу умыться. И кстати, где она? Вы так и не сказали. — Ах да, точно. Пошли, — Дин выходит из комнаты, я направляюсь за ним. Мы поворачиваем направо, проходим мимо 7 дверей. Дин показывает на две из них и говорит: — Вот это моя комната, а эта — Сэма. Я замечаю, что их комнаты находятся не рядом. Это меня и удивляет, и не удивляет одновременно. Братья, а комнаты далеко. Хотя они тоже хотят отдыхать друг от друга. Дин указывает на дверь в конце коридора: — Там ванная, я пока зайду в свою комнату, — Дин открывает свою дверь. — Окей, — я ухожу туда, куда показал Дин. Комната довольно небольшая, но здесь умещается просторная душевая кабина, раковина и унитаз. Я включаю воду и смотрю в зеркало, висящее над раковиной. Боже, какая я заплаканная. Умываюсь, приводя себя в порядок. Выхожу, направляясь к комнате Дина. Стучусь. Из-за двери раздается голос: — Да-да, заходи. Я открываю дверь и вижу спальню Дина. Все точно так же, как в сериале. Кровать по середине, по стенам развешено оружие, небольшой комод, рабочий стол. А сам хозяин комнаты что-то прячет под подушкой. Эх, Дин. Он никогда не изменится. Улыбаюсь ему, а он разводит руками и говорит: — Пошли? — Ага. Мы выходим из его комнаты и идем в библиотеку. Сэм и Кас сидят за одним из деревянных столов, о чем-то разговаривая. Как Дин узнал, что они тут? Хотя мы, наверное, просто прошли бы здесь, идя в военную комнату. Видя нас, Сэм встает со стула, а следом за ним и Кас. Так как ангел ближе ко мне, я обнимаю сначала его. Он неловко похлопывает меня по спине. Краем глаза замечаю, что Дин показывает ему обнять меня. Кас так и делает. Отстраняюсь от него и смотрю в его великолепные голубые глаза, улыбаясь. — Спасибо, Кас. — Эмм, пожалуйста? — он не понимает, за что я его благодарю. — Спасибо, что помог Винчестерам спасти меня. Он кивает, и я иду к Сэму. Так же сильно обнимаю его, как и Каса, и тоже благодарю. Сэм обнимает меня, и я чувствую себя маленькой по сравнению с ним. Рядом с Дином-то я не замечала своего роста, но рядом с Сэмом мне кажется, что я совсем мелкая. Хотя мой рост не маленький — 171 см. Я отпускаю младшего Винчестера и оборачиваюсь, ожидая увидеть Дина. Посмотрев вокруг, вижу, что он уже сидит за столом, напротив Каса. — Я, наверное, пойду в комнату, разберу вещи. — Все нормально? — Да, просто хочу побыть одна и что-нибудь сделать. — Окей. Зайдя в свою комнату, я прикрываю дверь и оглядываю все пакеты, которые мы привезли из магазина. А ведь когда я все это покупала, то и не думала, что мои родные мертвы. Так, надо меньше об этом. Подхожу к столу, включаю музыку. Играет «AC/DC». Ну Дин же оставлял диск в магнитофоне. Прибавляю музыку, желая заглушить ей все свои мысли. Так и получается. Я выкладываю всю одежду из пакетов на кровать и принимаюсь аккуратно ее вешать и раскладывать на полки. Закончив с этим, достаю из пакета коробку с ноутбуком и телефоном. Все это время музыка орала в моей комнате, а я иногда даже подпевала. Внезапно раздается стук в дверь, и по началу я думаю, что мне кажется, но потом подхожу к двери и открываю ее. Там стоит Сэм с коробкой печенек. — Можно зайду? — Да, конечно, — отхожу в сторону, пошире открывая дверь. Сэм смотрит на пакеты валяющиеся около моей кровати. — Все разложила? — Да, — прикрываю дверь, убавляю музыку и сажусь на кровать, — осталось только с ноутбуком и телефоном разобраться. — Помочь? Мне все равно скучно. — Давай. Так и будешь стоять? — я киваю Сэму на стул, и он садится. — А где Дин с Касом? — Они уехали одно дело проверить. Тут совсем недалеко, всего 2 часа. — А ты почему не поехал? — Решил остаться с тобой и помочь разобраться с ноутбуком. Подхожу к Сэму и беру коробку печенья, которую он поставил на стол. Открываю ее, беру печенюшку и кусаю. Как же вкусно! — Ммм… — Нравится? — улыбается. — Ага, попробуй. Сэмми пробует печеньку и говорит: — Действительно вкусно. — А что за дело уехали проверять Дин и Кас? — Да похоже вампиры. Дин быстро с этим справится. — Это уж точно. — Достаю ноут из коробки. — Ну что, поможешь мне? — Конечно, — он забирает у меня ноутбук и начинает все настраивать, попутно объясняя что к чему. Мы сидим так минут 30, поедая при этом печенюшки. Все настроив, Сэм говорит: — У тебя безлимитный интернет, так что делай все, что хочешь. Скорость достаточно большая даже для того, чтобы играть в многопользовательские игры. Ноутбук потянет почти все. Только какие-то совсем космические игры и программы работать не будут. Ты сама его выбрала? — Нет, это Дин. А сколько за инет платить надо? — Серьезно? Дин? У него идет явный прогресс, — смеется, — На счет оплаты не парься. Я за свой плачу каждый месяц и за твой буду. — Окей, с телефоном-то я сама справлюсь. Тут всего минут 5-10. — Давай, я посижу с тобой? — Конечно, — беру телефон. Черный Iphone 5s. Даже не верится… — Расскажи что-нибудь. Включаю телефон, и вижу, что мне нужен wi-fi. — Сэм, ты мне можешь интернет раздать со своего телефона? Wi-fi нужен. — Дай-ка телефон, — протягивает руку. Я отдаю ему мобильник, беру печеньку и быстренько съедаю ее, наслаждаясь изумительным вкусом. — Держи, — Сэмми отдает мне телефон, и я вижу, что он подключен к wi-fiʼю «Бункер» Серьезно? — смеюсь. — А что? Иногда wi-fi очень нужен. Настраиваю телефон, поднимаю взгляд на Сэма. Он сидит, ест печенье и смотрит на моего плюшевого медведя, сидящего в углу комнаты. — Сэм, ты что так на него уставился? — Да просто я вообще не ожидал, что Дин будет что-то делать для тебя. Ну в смысле, он сделал тебе ремонт в комнате, сам купил одежду и плюшевого медведя. Ремонт и одежда — еще ладно, но вот медведь. А потом еще поехал с тобой в магазин. Это все для него странно. Он ни с кем себя так никогда не вел. — Я очень этому удивляюсь. Дин всегда такой закрытый, он привык заботится о тебе, Касе. Но чтоб вот так. — Именно. Он, черт возьми, сделал ремонт за 6 часов. Плюс время в магазине. — Я вообще от этого странно себя чувствую, — возвращаюсь к телефону, продолжая его настраивать. Через 3 минуты все готово. Сэм же ест печенюшки и смотрит на Мишку. Да, я назвала своего плюшевого медведя Мишкой. Даже не Мишой, а Мишкой, Медведем. Я сама оригинальность. — Сэм, я хотела кое-что у тебя спросить. — А, да, что? — Я знаю, что только Дин может называть тебя «Сэмми». А мне можно? Сэм задумывается, а потом ласково улыбается и говорит: — Конечно. Пойдем в библиотеку? Я тебе кое-что расскажу и покажу. — Пошли, — смотрю время на телефоне. 13:58. Убираю мобильник и иду за Сэмом, зачем-то прихватив ноутбук.
Примечания:
206 Нравится 223 Отзывы 91 В сборник
Отзывы (4)