Исполнение мечты

NC-17
Заморожен
206
2
автор
Размер:
290 страниц, 145 184 слова, 55 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
206 Нравится 223 Отзывы 91 В сборник

Часть 12. Братья поют неизвестную мне песню.

Настройки
Я просыпаюсь, а вокруг тишина. Приподнимаюсь на локтях и вижу, что Винчестеры спят в своих постелях, и Дин сопит во сне. Ложусь обратно и потягиваюсь. Как же хорошо! Я выспалась, Дин и Сэм тут. Раз они так спокойно спят, то с тем делом разобрались. Вообще, сколько времени? Беру с тумбочки телефон и включаю его, 06:37. Ого, вот это рано я проснулась. Может, мне зарегистрироваться где-нибудь, в какой-то соц.сети? Хотя какой смысл? Общаться мне там не с кем, а вести инстаграм или твиттер времени особо-то и нет. Вылезаю из кровати, положив телефон на место, беру все умывальные принадлежности, одежду и иду в душ. Включаю воду и встаю под теплые струи. Ммм, какое прекрасное утро. Все спокойно, с делом Винчестеры, скорее всего, разобрались. Сейчас схожу в магазин, куплю еды и приготовлю завтрак. Намыливаю мочалку и моюсь. Интересно, что мы дальше будем делать? А вообще, с Винчестерами так классно. Ем, что хочу, конечно, напряги со свободой действий, но я, как ни крути, свободна. Мне нравится так жить. Однако дома лучше, это неоспоримо. Все, не думай об этом. Я отключаю мысли и сосредотачиваюсь на намыливание тела. Я моюсь минут 20, и выхожу, надев светлые джинсы и черную футболку, а волосы заплетаю в косичку. Убираю все вещи в сумку, заправляю постель, посадив мишку на подушку. Внезапно начинает играть музыка. Я аж подпрыгиваю на месте от неожиданности. Это оказывается телефон Дина. Смотрю на Винчестеров: даже не шелохнулись, как спали, так и спят. Подхожу к кровати Дина и беру его телефон. Звенит будильник. Странно, они же всегда просыпаются от малейшего шороха. Выключаю будильник, внимательно смотрю на лицо Дина. Он такой спокойный во сне. И милый. Будить или не будить? Они так крепко спят, устали. Но раз завели будильник, значит, им надо проснуться. Кладу руку на плечо Дину, легонько трясу. — Эй, Дин, просыпайся. Давай, вставай. Он только переворачивается набок, лицом ко мне. Сажусь на край постели, опять тормошу его за плечо. — Дин, проснись. Время уже семь, у тебя прозвенел будильник. Он открывает глаза и сонно смотрит на меня. — О, Лиз, привет, что случилось? — Доброе утро, твой будильник прозвенел, а вы даже не пошевелились. — Правда? — Ага, вставай, я пока Сэма разбужу. Я встаю с кровати Дина и иду к Сэмми, наклоняюсь к нему и так же трясу за плечо. — Сэм, вставай. Будильник прозвенел, просыпайся. Он открывается глаза, садится и зевает. — Что случилось? — Да ничего, доброе утро. Вы оба, когда вас будишь, спрашиваете «что случилось»? — Ага, — они говорят это одновременно. — Ясно, вчера все прошло нормально? — сажусь за стол. — Да, вполне, — Дин открывает холодильник и недовольно его закрывает. — Черт, у нас абсолютно ничего нет. — Я как раз я в магазин собираюсь. — А если бы мы спали? — Я бы написала записку и ушла. Вы же вчера со всем разобрались, бояться нечего. Тем более у меня есть пистолет. — Ладно, за это я спокоен. — Вам что купить? — Возьми нам всем что-нибудь позавтракать, — Сэм уходит в туалет. — Окей. Дин, там сок остался? — Нет. — Вы вчера поужинали? — Ага, очень вкусно, спасибо. — Я рада, — обуваю кеды и беру с тумбочки деньги, телефон и пистолет. Неужели это стало привычным набором для меня? -Просыпайтесь, я скоро приду. — Ага, — Дин ложится на кровать и включает телевизор. Я выхожу из мотеля, а пройдя мимо ресепшена, говорю тому парню «Доброе утро». Быстро дойдя до магазина, я беру корзинку и кладу в нее упаковку яиц, бекон, три пирога, бутылку Lipton’а. Оплачиваю все покупки и, взяв пакет, иду обратно. На улице мне попадается какой-то мужчина, который подозрительно на меня косится, но проходит мимо. Странный. И я о нем забываю. Придя в номер, я вижу, как Винчестеры валяются на кроватях и смотрят телевизор. — Эй, завтракать будете? — Конечно! — Дин встает с кровати. — Ты чего купила? — Яйца, бекон и кое-что на десерт. Сейчас все приготовлю. — Класс, — Сэм садится за стол. Дин занимает стул рядом с братом и тянется к пакету с едой. — Неа, Дин, это сюрприз. — Что за десерт? — Тебе понравится, не переживай, — достаю сковородку и ставлю ее на плиту. -Лучше скажите, какие у вас планы? — Сейчас узнаем, — Сэм включает свой ноутбук. — Лиз, тебе помочь? — Нет, спасибо, я и сама могу яичницу сделать. — прожариваю бекон и разбиваю яйца. — Хотя можешь достать тарелки и вилки. Дин достает из ящика три тарелки, ставит их на стол. Я солю яичницу, выключаю плиту и раскладываю еду. Залив сковородку водой, беру три стакана, разливаю Lipton. А потом достаю из пакета три пирога. — Ух ты, Лиз, я даже не говорил про пирог, а ты купила. — Ага, я точно про него не забуду, — сажусь за стол, — Приятного аппетита. — Спасибо, — Дин берет вилку — Спасибо, Лиз, — Сэмми убирает ноутбук, — Никаких дел, на охоту нам не нужно, поэтому строим планы сами. Я доедаю свою яичницу, забираю тарелки у Винчестеров, ставлю все в раковину. — Лиза, ты чудо, — Дин открывает свой пирог. — Я полностью согласен с ним. — Спасибо, — выпиваю чай, включаю воду и мою посуду. — Лиз, да мы бы помыли, — Сэм смотрит на меня, поедая свой пирог. — Сидите и ешьте спокойно. Я тут поняла, что свой пирог не хочу, будете? — Ага, — Дин двигает к себе второй пирог. Я домываю всю посуду в раковине, забираю со стола пустые стаканы братьев, мою их и выключаю воду. — Что мы будем делать? — Можем поехать домой, — Сэм убирает свой ноутбук к себе в сумку. — Это скучно, Сэмми. У меня есть вариант получше — поедем к Джоди. Посмотрим, как у нее дела, как Алекс и Клэр, да и вообще неплохо бы Лизе познакомится с ними. — Ну, теоретически я с ними знакома. — А они с тобой нет. Решено, едем к Джоди. — Тогда звони ей, вдруг она занята. — Сэмми, ты такой зануда. Мы устроим ей сюрприз. Пакуйте штанишки, мы уезжаем отсюда. — А далеко до нее ехать? — я убираю в сумку плюшевого мишку, достаю из-за пояса пистолет. — Если мы поедем быстро, то примерно сутки или чуть больше. Хотя может выйти и два дня. — Ого, немало. — Не поедем? — Дин складывает свои вещи. — Конечно, едем. Забирай все оружие, оно мне в ближайшее время точно не понадобится. — Окей, — Дин сгребает все его «меры предосторожности» и убирает к себе. Сэмми идет в ванную, а когда выходит говорит: — Эй, Дин, ты забыл гель для душа, — он крутит пузырек в руках. — Нет, это мое. Давай сюда, — подхожу к Сэму. — Он же мужской, — отдает мне гель. — И что? Мужские гели для душа намного лучше. И пахнут круче, и освежают, — я убираю находку Сэма в сумку. Через 5 минут мы уже складываем вещи в Импалу. Я сажусь назад, Винчестеры — вперед, и Дин заводит машину. Мы проезжаем мимо игрового центра, в который ходили. Так клево было! Интересно, откуда Дин вообще знал, что тут есть автоматы, и где они находятся? — Дин, как ты узнал про автоматы? — Мы утром проезжали мимо, я заметил. — Ясно, — я отворачиваюсь к окну. Интересно, как Джоди отреагирует на наше неожиданное появление? Как она вообще отреагирует на то, что мы приедем? Ладно Сэм и Дин, а я? Что она скажет? А Клэр и Алекс? Волнуюсь, блин, как маленькая девчонка. — Эй, Лиз, расскажи о себе что-нибудь. — Дин смотрит на меня через зеркало. — Мм, что? — О себе что-нибудь расскажи. — А что ты хочешь услышать? — Не знаю, что нравится, то и рассказывай. — Давайте лучше вы. — Да ты и так о нас почти все знаешь, а мы о тебе — мало, — Сэмми садится так, чтобы видеть и меня, и Дина. -Ну да. Я не знаю, что рассказать. Раньше я была обычным подростком. Школа, дополнительные занятия, друзья, соц.сети, сериалы, фильмы, книги, фанфики, отсутствие нормального сна. Ничего примечательного. — Я вспомнил, ты говорила, что ты любишь писать и рисовать. А еще упомянула, что не умеешь готовить. Это неправда. Вчерашний ужин и сегодняшний завтрак получились просто шикарными. — Это называется «не умеешь готовить»? Это было очешуенно. А что пишешь и рисуешь? — Спасибо. Пишу все, что захочется, свои мысли, но редко. Я не рисую. Я люблю рисовать, но не делаю этого, потому что выходит ужасно, так как я не умею. — Не думаю, что все так плохо. — Да нет, не плохо, отвратительно. А если я рисую что-то, что мне действительно нравится, люди не понимают. Я люблю абстракции, а многие просто не могут для себя выделить в этом что-то. Поэтому я редко берусь за кисть или карандаш. — Нарисуешь нам что-нибудь? — Не знаю, мне нужны краски, бумага, кисти и прочая ерунда. — Это все легко купить в магазине, — Сэмми смотрит на меня. — Вот именно, заедем и купим. Только уже не тут. — Окей, спасибо. Дин включает музыку и начинает петь. Мы с Сэмом переглядываемся, а потом наблюдаем за Дином. Он поет, следя за дорогой, и барабанит пальцами по рулю. — Ну же, детишки, подпевайте. Я дожидаюсь куплета и запеваю. Мы с Дином больше орем, чем поем, но нам плевать. А во время следующей песни к нам присоединяется и Сэмми. Я не знаю, сколько проходит времени, но мы поем. Половину песен я не знаю, а поэтому смотрю, как поют Дин и Сэм, иногда Дин один. Я счастлива. Внимательно наблюдаю за тем, как братья поют неизвестную мне песню. Они иногда смотрят друг другу в глаза, замолкают, давая второму возможность вытянуть какой-то момент. Они выглядят невероятно веселыми и довольными. Вскоре Дин убавляет музыку, и мы просто болтаем о всякой ерунде и смеемся. Я не успеваю заметить, как наступает вечер. Зевнув, я чувствую, что у меня урчит в животе. — Я понимаю, что мы сейчас едем на каком-то шоссе, но когда мы будем есть? — Скоро должна быть заправка, там и купим еду, — Сэм смотрит на карту. — Лиз, устала? — Дин смотрит на меня через зеркало. — Нет, я же ничего не делаю. Просто спать что-то хооочется, — опять зеваю. — Ляг пока, мы разбудим тебя, когда пойдем в магазин. — Хорошо, — я убираю две сумки на пол, из своей достаю покрывало и плюшевого мишку. Ложусь, устроив голову на сумке и закутавшись, обнимаю медведя. Я быстро проваливаюсь в дрему. Во сне я сгибаю ноги в коленях и облокачиваю их на сиденье. Я резко просыпаюсь и сажусь, потому что чувствую, как кто-то оказывается у моих ног. — Какого черта? — открываю глаза и вижу Каса, который сидит у меня в ногах. А машина при этом едет. — Кас, твою мать! — Дин от неожиданности выехал на встречку. — Я же говорил так не делать. — Кхм, мои извинения. — Кас, как ты тут оказался? Твои крылья же, вроде, пострадали, — Сэм оборачивается к нам. — Я восстановился, точнее меня восстановили. Теперь все мои силы снова со мной. Я ловлю себя на том, что просто пялюсь на Каса. И что это со мной? Ах да, это же ангел, почему же я не могу перестать смотреть? Я все же перевожу взгляд на свои ноги, сворачивая покрывало и садясь как обычно. — А мы уже проезжали ту заправку? — Нет, ты уснула всего минут на пять-семь, — Дин смотрит на меня через зеркало. — Лиза, ты спала? — Кас поворачивает голову в мою сторону. Какой же у него низкий голос. — Ну да, задремала немного. — Я не хотел тебя будить, прости. — Да ничего, все равно меня бы они скоро разбудили. — А куда вы едете? — К Джоди Миллс. Хотим проверить как она с девочками, да и Лизу с ними познакомить, — Дин внимательно смотрит на дорогу. — Вы будете не против, если я к вам присоединюсь, только через день-два? Вы там насколько планируете остаться? — Мы еще не знаем, сколько там будем, как получится. Прилетай если что, только позвони заранее. — Хорошо, — и он просто исчезает. Только что сидел тут со своими офигенно-синими глазами, а потом хлоп! и его уже нет. Я, конечно, видела, как это было в сериале, но чтобы вот так, на моих глазах. Короче говоря, я в шоке. — Даже не попрощался, задница пернатая! Я смеюсь над тем, как Дин назвал Каса. Тем временем мы заезжаем на заправку. Я вылезаю из машины, а за мной и Винчестеры. — Так, Сэмми, заправь машину, я в магазин. Лиза, ты со мной или тут будешь? — Нет, я в туалет схожу. — Окей, — он уходит за едой. Я иду в туалет, делаю свои дела и, помыв руки, выхожу. У Импалы только Сэм, значит, Дин еще в магазине. Я иду к нему. — Эй, Дин. — Да? — он оборачивается. В руках у него пакеты с чипсами. — Я с тобой, — подхожу к нему. — Ладно, бери все, что хочешь. — Хорошо. Я хватаю несколько пакетов с мармеладными мишками, три пачки мятной жвачки, бутылки с водой, а Дин набирает булок с вареньем, колы, пива и, что удивительно, штук пять-шесть салатов. Те, что разложены по пластиковым контейнерам с вилками. -Дин, я сколько смотрела сериал, то вы с Сэмом в дорогу еды особо-то не покупали, в автоматы не играли, да и по магазинам не ходили, не говоря уже о ремонтах. С чего это все? Этим занимаешь ты, — я делаю акцент на последнем слове, — за Сэмом я такого не заметила. Блин, ну и зачем я это сказала? Черт, если Дин меня проигнорирует, то это будет полностью моя вина. Блять, надо было мне это спросить. И почему я сначала говорю, а потом думаю? Старший Винчестер, останавливается и оборачивается ко мне. Он выглядит очень серьезным и волнующимся одновременно. Что? Что он мне скажет? Ох, ну и почему я такая дура? Ругая саму с себя, я смущенно смотрю на Дина и переживаю. Он выглядит довольно нелепо: взрослый мужчина, красивый мужчина, стоит с полными руками еды и волнуется как первоклассник. Из-за чего он переживает? В любой другой раз бы я улыбнулась, но сейчас мне как-то не по себе. — Я просто хочу, чтобы тебе было комфортно. И все? Это все? Блять, я, похоже, накрутила саму себя и раздула из мухи слона. Я точно полная дура. — Ясно, — я удивляюсь своей тупости, хотя прекрасно видела волнение Дина, я списываю все это на свое воображение и добавляю, -спасибо. Я чувствую себя прекрасно. — Вот и отлично, пошли на кассу. Дин оплачивает все покупки и забирает пакеты с едой. Я порывалась взять хоть один и донести его до машины, но Дин не дал мне этого сделать со словами «Ты девочка, не носи тяжести. Я справлюсь». Мы садимся в машину, где нас уже ждет Сэм. Пока Дин заводит мотор, Сэмми разбирает содержимое пакетов. — Оу, это салаты? Лиз, ты выбрала? — Вообще-то нет, это Дин позаботился о тебе. — Ничего себе, спасибо. Сейчас попробуем, какие они на вкус. Лиз, ты что будешь? — Дай, пожалуйста, булку и банку колы. — Держи, — Сэм отдает мне мой ужин, — Дин, тебе чего? — Две булки и пиво. — Окей, забирай. Я откусываю свою булку и, о боже! безумно вкусно, это малиновое варенье! ммм… запиваю ее колой. Через 5 минут от моего ужина ничего не остается. — Куда мусор? — Давай сюда, — Сэмми держит пакет. Я закидываю в него упаковку от булки и банку из-под колы. Замечаю в пакете коробку от салата и еще булочные упаковки. — А как вы спать собираетесь? — Пока ведет Дин, я посплю, потом он разбудит меня, и я сяду за руль, а он будет дрыхнуть. — А где ты будешь спать? — Там, где сижу. Где же еще? — Не, давай ты назад, тебе надо выспаться, а я вперед. Потом там поспишь ты, Дин, потому что устанешь. Хоть ноги протянете. Я всегда могу отоспаться днем. — Я бы хотел не согласится, но, Сэмми, она права. Перебирайся назад и отсыпайся, разбужу, как только начну уставать. — Останови машину, я не перелезу так. -Какой большой! — Дин смеется и съезжает на обочину, — Редко, наверное, слышишь такое. — Очень смешно. Я ухмыляюсь и выхожу из машины. Сэм тоже вылезает и садится назад. Я оказываюсь на переднем сиденье. Дин, даже не посмотрев на меня, выезжает на дорогу. — Сэм, дай, пожалуйста, мишку плюшевого. — Да, конечно, плед тоже возьми, — он протягивает мне мою игрушку и покрывало. — Не надо, оставь его себе, — забираю медведя. — Мне он не нужен, — Сэмми кидает покрывало ко мне на сиденье. Он убирает последнюю сумку и садится, вытягивая ноги и закрывая глаза. Я сажусь спиной к окну, ноги сгибаю в коленях и кладу их так, что ступни свисают с сиденья, закутываю в плед, обнимаю мишку, положив голову на спинку кресла, и смотрю на Дина. Он сосредоточено глядит на дорогу. — Дин, я хотела бы… — говорю шепотом, — хотела бы извинится за мой вопрос в магазине. — Тебе не за что извинятся, спи. -Нет, есть… — Лиз, спокойной ночи. Вздыхаю. — И тебе. Стоит мне закрыть глаза, как я тут же проваливаюсь в сон. Мне снится какая-то ерунда, но во сне я довольно счастливая. Потом я вижу маму. Мы с ней на детской площадке, вокруг много деревьев, бегают веселые детишки, которые играют во что-то все вместе. Она стоит у горки и что-то говорит мне, но я не слышу. Вокруг все такое яркое и цветное, а через секунду все краски словно высасывают из мира, и он становится черно-белым. Все люди замирают, с испугом на лице. Только я могу и двигаться и мама. Как в каком-то фильме. Ужастике. Спустя мгновение появляется человек весь в черном, я даже не вижу его лица, оно закрыто какой-то тряпкой. Он двигается, а точнее поднимает руку, в которой пистолет, и направляет его на маму. Я кричу «НЕЕЕЕТ!», а мама просто стоит и смотрит, а по щекам у нее текут слезы. Раздается выстрел, и я просыпаюсь. Я сижу в машине, в руке мишка, которого я отчаянно сжимаю, а покрывало валяется на полу. На улице светает, и за рулем сидит Сэм. — Лиз, доброе утро, что-то случилось? — Привет, нет, все нормально. — Ты какая-то бледная и испуганная. — Просто страшный сон, обычный кошмар. — Кошмар? Точно все нормально? Голоса не было? Голова не болит? — Нет, все хорошо, успокойся. — Окей. Я оглядываюсь назад. Дин спит, свернувшись калачиком и положив под голову сумку. Он выглядит безумно мило. Очень и очень мило. Я беру свое покрывало и, встав на сиденье коленками, закутываю Дина. Он во сне хватается за плед, а через пару минут начинает посапывать как маленький ребенок. Я сажусь как обычно и просто смотрю на дорогу, еще не проснувшись до конца.
Примечания:
206 Нравится 223 Отзывы 91 В сборник
Отзывы (2)