Начало.
Всё началось, когда мне было тринадцать… Я - маленькая девочка по имени Катя жила себе и никого не трогала, пока мои родители не решили развестись и разменять квартиру. Мы с мамой должны были переехать в Южное Бутово. Меня это вполне устраивало, ведь там жила моя лучшая подруга Наташка. В этом районе у меня могла появиться возможность видеться с ней каждый день. Я пошла в новую школу. Именно в ту школу, где училась Наташка. Мне всё нравилось. Училась я достаточно хорошо. Я обзавелась новыми друзьями. И в течение полугода всё было хорошо, пока Наташка не стала меняться… Она стала замкнутой, перестала выходить гулять и даже элементарно звонить. Меня это настораживало. Ведь я знала её с пелёнок. Знала, какая она жизнерадостная и весёлая. А тут она стала совсем другим человеком. Когда я звонила ей сама, она всё время говорила, что занята. Она как будто чего-то боялась. Или кого-то… В один прекрасный вечер я позвонила Наташке ещё раз. - Привет. Наташ, только не говори мне, что ты занята. - Привет. Что опять случилось? Давай быстрее! - Что с тобой происходит?? Ты стала какая-то другая. Наташк, ты же знаешь, ты можешь рассказывать мне всё! Я же вижу, что что-то случилось. Тут я поняла, что Наташка плачет. - Наташ, не молчи! - У меня проблемы… - Какие?? Что случилось? - Кать, можно тебя попросить кое о чём? - Да, конечно! - Мне нужна твоя помощь. Сходи завтра со мной в одно место. Тебе ничего не нужно будет делать и говорить. Просто нужно будет, чтобы ты постояла рядом со мной. Сходишь? - Да, хорошо. А куда? - Завтра узнаешь. И мы договорились, во сколько мы встретимся. Если бы я знала, куда, а точнее к кому мы идём, и какие у меня будут от этой встречи последствия, то я бы никуда не пошла. С того дня сломалась моя жизнь. Утром я проснулась, ещё раз созвонилась с Наташкой и стала собираться. Мы встретились с подругой, и пошли на какую-то детскую площадку. На лавочке сидели две девчонки и парень. Мы подошли к ним. Даже не могу передать, какой был взгляд у этого парня, когда он посмотрел на Наташу. Честно, я испугалась, я поняла, что из-за него у Наташки и начались проблемы. Но тут парень перевёл взгляд на меня, и что-то изменилось в этом взгляде. Он тут же посмотрел на Наташку и спросил у неё: - Это что за девчонка? - Это Катя. Она моя подруга. - И зачем ты её привела? Думаешь, я испугаюсь и решу тебя не трогать? Ты очень ошибаешься. Пошли, отойдём, поговорить надо. И они ушли. Я осталась с двумя девчонками. Одна из них была моей одноклассницей, а вторую я не знала. Одноклассницу звали Лена. Она представила мне её подругу Аню. Мы посидели, поболтали, но что-то в этих девочках меня смущало… Так прошло минут двадцать. Я увидела, что возвращаются моя Наташка с тем парнем. Наташка была вся зарёванная. Она подошла ко мне и сказала, что с всё в порядке, и что мы уходим. Через секунду ко мне подошёл этот парень. - Как тебя зовут? - Катя, - Ответила я. - Меня Саша. Очень приятно, - Он улыбнулся. Я ничего не ответила и ушла. Но улыбка парня мне очень запомнилась, как в прочем и этот день…Глава Первая.
19 октября 2012 г., 03:10