***
Рыжая присела на диван, ожидая ответа Магнуса. Девушке казалось, что он так не нервничал даже тогда, когда рассказывал о том, кто она такая. — Я даже не знаю, с чего начать, — признался Магнус, запустив свои длинные аккуратные пальцы, с прелестнейшим маникюром, между прочим, в волосы. Он выглядел очень обеспокоенным. Наверное, таким верховного мага никто не видел. — Первое, — наконец произнес маг, уже более удобней расположившись в своем кожаном диване, — ты не единственный сумеречный охотник, бисквитик. Они разбросаны, — Магнус на секунду задумался, — нет, не так. Они существуют на всей этой планете, в каждой стране, городе… — Это я поняла, — перебила его Клэри,до сих пор смотря в пол, — они убили человека, пап. Они убили человека у всех на виду, а что самое удивительное, что никто и носом не повел! — Клэри, — нежно произнес Магнус, — руна. — То есть я их не создаю, что ли? — она изогнула бровь в недоумении, покосившись на опекуна. — Нет, нет, создаешь, но… понимаешь, руны и до тебя существовали, сладулик. Ты просто... создаешь новые. Новые, никому не известные руны. — Хорошо, это я поняла, — уже более спокойней произнесла Бейн. У рыжей до сих пор не укладывалось в голове: как они тогда появились? Ну, нефилимы. Такие как она. У них же есть своя история. — Работа нефилимов — убивать демонов, — продолжил маг, спустя минуту молчания, — именно поэтому они убили ту девушку. Она была демоном. — А если бы они ошиблись? Если бы это был человек, а не демон, что тогда? — забеспокоилась Клэри. Ведь такое могло случится. Они могли убить вместо демона, невинного человека, который ничего плохого и не совершал. — Они умеют их распозновать, Клэри, — беззвучно рассмеялся Магнус, — они замечают детали, не свойственные примитивным. Они, фактически, всю жизнь этим занимаются. Кларисса сидела, переваривая информацию у себя в голове. Демоны, нефилимы, все это казалось ей таким неизведанным. А самое, так сказать, прикольное, она — часть этого неизведанного мира. Она всегда жила тут, вот только ничего не знала. Сейчас у неё было такое ощущение, что с её глаз сняли повязку, которая все эти годы была на ней. — Ты должна пойти с ними, — вдруг сказал Магнус, встав с дивана. — Почему это? — На нас скоро откроют охоту, я уверен. — произнес верховный маг, отвернувшись от своей приемной дочери. — ты пробудешь там всего лишь месяц. Не так уж и много, вафелька. Я переправлю вас через портал в Нью-Йоркский университет. Расстаться с Магнусом? Это казалось немыслимым. Расстаться с Магнусом. А вдруг её там не примут? Ну, судя по Алеку они там явно не будут дружелюбными. Хотя, таких как Алек надо ещё поискать. Грубых, хамовитых. Даже Джейс казался ей ангелом, по сравнению с его другом.***
Клэри вошла в комнату, раскрыв свой шкаф. Платья, леггинсы, джинсы… Думаю, не стоит повторять о том, что у Клэри очень много вещей, благодаря Магнусу. Взяв свой рюкзак, она закинула туда две пары леггинс, пару джинс, пару свитеров и пару маек. Наверное, вполне хватит на месяц. Она закинула пару Toms и балетки. — Клэри! Ты собралась? — это все — сумасшествие. Даже мысль о том, что она переедет от мага, хоть и ненадолго вселяла в девушку страх. — Да, — произнесла Бейн, выйдя из комнаты, с рюкзачком за плечами. Несмотря на ухмылку Алека, девушка подошла к Магнусу, крепко обняв его. — Я люблю тебя, — прошептала она Бейну на ухо, после отстранившись, с недовольством стала рядом с блондином. Магнус поначалу щелкнул пальцами, после начал выводить непонятные узоры в воздухе. Зеркало залилось бирюзовым цветом, после чего Алек молниеносно двинулся к порталу. Рука Магнуса придержала нефилима. — Спасибо, — сказал маг, на что Алек кивнул и уже более спокойней вошел в портал. За ним пошла Изабель, после Джейс, а вскоре копна огненно-рыжих волос скрылась в зеркале, оставляя Магнуса в одиночестве.