Reboot

R
Заморожен
188
автор
Фэндом:
Размер:
18 страниц, 7 268 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
188 Нравится 25 Отзывы 42 В сборник

Глава 6: Конфликт

Настройки
Примечания:
К сожалению Озами, Кисе был его одноклассником. На следущий же день, Кисе начал приставать к Мадуке. - Мадука-чи, мы с тобой одноклассники! Это так круто! - заверещал Кисе кинувшись на Озами с объятиями. На такие действия брюнет лишь глубоко вздохнул, и приготовился к худшему. Пройдя к свободному месту, Озами краем глаза заметил, что Рёта уже выискивает место по соседству. Сев рядом, блондин улыбнулся во все свои 32 зуба. Незамедлительно, в класс зашёл учитель японской литературы. Прямо на уроке, Кисе начал доставать Озами глупыми вопросами. - То есть, нам надо написать характеристику персонажей? - Рёта казался всё глупее и глупее с каждым вопросом. На самом деле, Кисе вовсе не был настолько глупым. Он всего лишь пытался завести разговор с одноклассником. Не выдержав такого напряжения, Мадука довольно таки громко сказал: - Да! Это так сложно понять?! - этой фразой, Озами привлёк к ним внимание всего класса. - Мадука, Кисе, чем это вы занимаетесь? Озами кипел от злости. - Оймикадо-сенсей, простите за разговоры. Можно ли нам продолжить выполнение задания? - Мадука грозно поглядывал на Кисе. - Какая наглость и неуважение к моему предмету! Ещё только начало года, а вы уже во всю позволяете себя разговаривать на уроках! Литература - это важный предмет, где надо внимать каждому слову, а вы только и делаете, что говорите без умолку! Не ожидал от вас такого, Мадука, - после этого предложения, Озами прикусил нижнюю губу, - марш к директору! Сжав ладони в кулак, Озами направился к двери, а Кисе только и поспевал за ним. Выйдя за дверь, и закрыв её, Озами направил на Кисе полный ненависти взгляд. - Ну кто просил тебя спрашивать очевидные вещи? Теперь мы идём к директору! - Мы правда идём к директору? Да ладно, если мы не пойдём никто не узнает, - Кисе отчаянно пытался сгладить ситуацию. - Вновь твоё легкомыслие! Ты можешь не идти, но даже это не отменит твоей вины! - Озами был на пике злости. Казалось, что перед Кисе стоит уже не тот дружелюбный юноша с повязкой на левом глазу. - Н-но, Мадука-чи. Прости, я не хотел, - на эти слова юноша с повязкой демонстративно развернулся, и направился прямо по коридору. Кисе ничего не оставалось, кроме того, чтобы мысленно ругать себя за беспечность.

***

- Мадука Озами, не ожидал, что один из лучших учеников школы начнёт внаглую говорить с одноклассником на уроке, - упрёки директора, были словно разрушительные удары по репутации Озами, - что же касается вас, Кисе Рёта, я видел ваш табель успеваемости из старшей школы Кайджо. Я надеялся, что вы будете прилежным учеником. Сейчас оба старшеклассника волновались о выговоре директора. В лучшем случае, он скажет им убрать кабинет после занятий, а в худшем, запретит участвовать в клубной деятельности неделю. - Сегодня я снисходителен к вам. Я понимаю, что приближаются межшкольные соревнования, но оставить вас без наказания я не могу. Сегодня вы вынужденны убирать кабинет литературы, - эти слова были для баскетболистов как камень с души, - свободны! - директор махнул рукой в сторону двери. Выйдя из кабинета директора, Озами направился на урок. Кисе томно вздохнул, и вновь последовал за зеленоглазым.

***

После занятий как можно быстрее убрав кабинет, оба юноши направились в спортзал. - Мадука-чи, извини за сегодня, - с искренней виной в глазах, произнёс Рёта. Кисе попытался обнять сокомандника, но тот лишь отрицательно помотал головой. - Кисе, пожалуйста, не подходи ко мне. - "Не подходи ко мне", - эхом разнеслось в голове Кисе. Неужели он так серьёзно ко всему относится? Они направились на тренировку. Уже в спортзале на полной готовности играть их ждали все остальные игроки. К удивлению Озами, тренера Киришимы сегодня не было. Переодевшись, каштановолосый направился к команде. - Где тренер Киришима? - особой дружелюбности в его голосе не было. - Да, Озами и Кисе. Пока вас не было, я говорил, что тренер Киришима получила травму колена, и скорее всего она будет на больничном ещё месяц, - парень с повязкой знал, что если тренер получила травму, капитану нужно будет самому тренировать команду. Он прекрасно понимал, что Хиори не справится. - Разминайтесь! - скомандовал всем Хиори, после чего одёрнул Мадуку. - Как ты думаешь, я справлюсь? - Джун говорил с надеждой в глазах. - Честно, нет, - Мадука присоединился к разминке. Вся тренировка проходила своим обычным чередом. Разминка прошла без особых проблем, но вот тренировочная игра была проблематичной. Кисе и Мадука вновь оказались в одной команде. Рёта переживал, что их отношения сегодня уже накололись, и это может привести к не самым лучшим последствиям. И не зря блондин так думал. В течении игры, модель около 3 раз сумел испортить броски Озами, на что он вновь получал грозные взгляды. Благо другие игроки их команды отыгрывались. Когда время уже поджимало, Кисе на всей скорости врезался в самого Озами. Тогда терпение атакующего защитника Сейзеки лопнуло в конец. - Снова твоя вездесущая беспечность! Мне вот интересно, хоть что-нибудь ты можешь делать нормально?! Мало того, что из-за тебя сегодня произошёл непоправимый удар по моей репутации, так теперь ты сумел испортить мои броски и самое главное, по вине своей глупости, ты врезался в меня на всей скорости! - гневу зеленоглазого не было предела, - как? Как можно быть настолько идиотом?! - он переходил на крик. К горлу блондина подступил комок, а в глазах уже стояли кристальные слёзы. Он правда виноват, но разве это стоит того, чтобы доводить человека до самых слёз. Все остальные смотрели на эту сцену с непониманием. О каком ударе по репутации говорит Мадука? И главное, почему он так зол на Кисе? Не сдержавшись, Аомине уверенно зашагал в сторону этой парочки. Он сжал кулаки настолько сильно, что ногти больно упирались в кожу. Никто не имеет права кричать на Кисе. Встав прямо перед юношей в повязке, Аомине без особых раздумий ударил выше упомянутого по лицу. А все остальные всё также наблюдали за эдаким "представлением". Лишь один Хиори знал, что Озами творит такое уже не в первый раз. Да, сначала Мадука кажется дружелюбным и спокойным молодым человеком, но стоит разозлить его, то и следа от его дружелюбия не останется. Порой, проявления характера выходили для Озами боком. Точно также как и в этом случае. - Прекратите! - Акаши громко и чётко велел остановится, - что вы трое себе позволяете? Ну вот. Теперь и Акаши зол на Аомине и Рёту. Почему не на Озами? Мадуке и так должно достанется от длинноволосого капитана. Все трое развернулись к "императору" лицом. - Извиняюсь за беспечное поведение. Больше не повторится, - Мадука рукой вытер струящуюся из нижней губы кровь, а затем направился к скамейке с водой. - Снова твой отвратительный характер. Твоя агрессия пагубно влияет на окружающих. Я говорил тебе, что если такое повторится, ты будешь вынужден не посещать тренировки месяц, - после слов Хиори обстановка наколилась. - А из себя значит такого всего идеального строишь, да?! - Да как ты со мной говоришь? И вообще, как ты говоришь со всеми? Ты только что многократно оскорбил Кисе, так ещё и язвительно обращаешься ко мне! Знаешь Озами, ты отвратительная личность. - Отвратительная личность?! И это говорит мне человек, по вине которого я лишился глаза! - Хиори тут же замолчал. - "Лишился глаза?" - хором пронеслось в головах других игроков.
188 Нравится 25 Отзывы 42 В сборник
Отзывы (2)