***
- Мадука Озами, не ожидал, что один из лучших учеников школы начнёт внаглую говорить с одноклассником на уроке, - упрёки директора, были словно разрушительные удары по репутации Озами, - что же касается вас, Кисе Рёта, я видел ваш табель успеваемости из старшей школы Кайджо. Я надеялся, что вы будете прилежным учеником. Сейчас оба старшеклассника волновались о выговоре директора. В лучшем случае, он скажет им убрать кабинет после занятий, а в худшем, запретит участвовать в клубной деятельности неделю. - Сегодня я снисходителен к вам. Я понимаю, что приближаются межшкольные соревнования, но оставить вас без наказания я не могу. Сегодня вы вынужденны убирать кабинет литературы, - эти слова были для баскетболистов как камень с души, - свободны! - директор махнул рукой в сторону двери. Выйдя из кабинета директора, Озами направился на урок. Кисе томно вздохнул, и вновь последовал за зеленоглазым.***
После занятий как можно быстрее убрав кабинет, оба юноши направились в спортзал. - Мадука-чи, извини за сегодня, - с искренней виной в глазах, произнёс Рёта. Кисе попытался обнять сокомандника, но тот лишь отрицательно помотал головой. - Кисе, пожалуйста, не подходи ко мне. - "Не подходи ко мне", - эхом разнеслось в голове Кисе. Неужели он так серьёзно ко всему относится? Они направились на тренировку. Уже в спортзале на полной готовности играть их ждали все остальные игроки. К удивлению Озами, тренера Киришимы сегодня не было. Переодевшись, каштановолосый направился к команде. - Где тренер Киришима? - особой дружелюбности в его голосе не было. - Да, Озами и Кисе. Пока вас не было, я говорил, что тренер Киришима получила травму колена, и скорее всего она будет на больничном ещё месяц, - парень с повязкой знал, что если тренер получила травму, капитану нужно будет самому тренировать команду. Он прекрасно понимал, что Хиори не справится. - Разминайтесь! - скомандовал всем Хиори, после чего одёрнул Мадуку. - Как ты думаешь, я справлюсь? - Джун говорил с надеждой в глазах. - Честно, нет, - Мадука присоединился к разминке. Вся тренировка проходила своим обычным чередом. Разминка прошла без особых проблем, но вот тренировочная игра была проблематичной. Кисе и Мадука вновь оказались в одной команде. Рёта переживал, что их отношения сегодня уже накололись, и это может привести к не самым лучшим последствиям. И не зря блондин так думал. В течении игры, модель около 3 раз сумел испортить броски Озами, на что он вновь получал грозные взгляды. Благо другие игроки их команды отыгрывались. Когда время уже поджимало, Кисе на всей скорости врезался в самого Озами. Тогда терпение атакующего защитника Сейзеки лопнуло в конец. - Снова твоя вездесущая беспечность! Мне вот интересно, хоть что-нибудь ты можешь делать нормально?! Мало того, что из-за тебя сегодня произошёл непоправимый удар по моей репутации, так теперь ты сумел испортить мои броски и самое главное, по вине своей глупости, ты врезался в меня на всей скорости! - гневу зеленоглазого не было предела, - как? Как можно быть настолько идиотом?! - он переходил на крик. К горлу блондина подступил комок, а в глазах уже стояли кристальные слёзы. Он правда виноват, но разве это стоит того, чтобы доводить человека до самых слёз. Все остальные смотрели на эту сцену с непониманием. О каком ударе по репутации говорит Мадука? И главное, почему он так зол на Кисе? Не сдержавшись, Аомине уверенно зашагал в сторону этой парочки. Он сжал кулаки настолько сильно, что ногти больно упирались в кожу. Никто не имеет права кричать на Кисе. Встав прямо перед юношей в повязке, Аомине без особых раздумий ударил выше упомянутого по лицу. А все остальные всё также наблюдали за эдаким "представлением". Лишь один Хиори знал, что Озами творит такое уже не в первый раз. Да, сначала Мадука кажется дружелюбным и спокойным молодым человеком, но стоит разозлить его, то и следа от его дружелюбия не останется. Порой, проявления характера выходили для Озами боком. Точно также как и в этом случае. - Прекратите! - Акаши громко и чётко велел остановится, - что вы трое себе позволяете? Ну вот. Теперь и Акаши зол на Аомине и Рёту. Почему не на Озами? Мадуке и так должно достанется от длинноволосого капитана. Все трое развернулись к "императору" лицом. - Извиняюсь за беспечное поведение. Больше не повторится, - Мадука рукой вытер струящуюся из нижней губы кровь, а затем направился к скамейке с водой. - Снова твой отвратительный характер. Твоя агрессия пагубно влияет на окружающих. Я говорил тебе, что если такое повторится, ты будешь вынужден не посещать тренировки месяц, - после слов Хиори обстановка наколилась. - А из себя значит такого всего идеального строишь, да?! - Да как ты со мной говоришь? И вообще, как ты говоришь со всеми? Ты только что многократно оскорбил Кисе, так ещё и язвительно обращаешься ко мне! Знаешь Озами, ты отвратительная личность. - Отвратительная личность?! И это говорит мне человек, по вине которого я лишился глаза! - Хиори тут же замолчал. - "Лишился глаза?" - хором пронеслось в головах других игроков.