Позже…
Мы все еще бежали за командиром, который пытался удрать от нас и найти своих. Времени почти нет, либо сейчас, либо никогда. Сейчас от нас зависит судьба всех жизней на Земле. Мы пробежали мимо старой свалки техники, где нас чуть не угробила стая псевдособак. Едва отбившись от тварей мы уже догоняли убегающего «Воителя». Мы пробежали старую сторожку, в которой был давно сгнивший труп сталкера в «Заре». Дальше наш путь проходил по тропе, которая вела в сторону севера Зоны. И мы бежали по ней где-то минут десять. Хм. А вот уже интересно: если он бежит в сторону севера, к своим, значит, база «Воителей» где-то на севере Зоны. Вот и сузился круг поиска. И тут сзади я услышал винт вертолета. За нами летел чертов Ми-24 с символом Украины. Почему они от нас не отстанут, уроды?! Когда мы приблизились к краю ложбины, где остановился капитан «Воителей», в нас полетела ракета от Ми-24. Мы все рванули к краю. Ракета попала в землю и нас откинуло в ложбину. Я приземлился на спину второй раз, но в этот раз больнее. Полетела вторая ракета, но в этот раз она попала в скалу, которая обрушилась и завалила выход из ложбины. Когда мы встали, командир «Воителей» снова начал убегать от нас. Неугомон, блин. Вертолет еще покружился над нами, и начал палить по капитану «Воителей». Тот бежал до сих пор, стараясь не попасть под пули. Трактор достал подствольный гранатомет, нацепил на G36, зарядил его и выстрелил в летающую технику. Заряд попал четко в двигатель. Вертолет загорелся и начал падать. И вот когда он упал, по Зоне пронесся громкий взрыв от вертолета. Хоть от одной беды избавились. Но в этот раз уже мы не дадим уйти противнику. Я достал СВД и выстрелил в ногу капитану и тот с воплем упал на землю. Мы подбежали к нему, но тот достал пистолет и начал стрелять, но я быстро схватил его руку и отбросил в сторону оружие. Я схватил врага за горло и придавил к дереву. Взяв ПМ и приставив к голове капитана, я начал допрашивать того: — Слышь, сука, говори, зачем вам артефакт «Власть»?! — Да пошел ты! Артефакт нужен для полковника! Учти, скоро вы станете рабами Шестакова и вы поймете, что сила в его завоевании всех тех, кто против него! За «Воителей»! Он резко выхватил у меня пистолет, выстрелил себе в висок и замертво упал на землю. Я забрал оружие, обыскал его, нашел ПДА Укропа и сказал: — Придурок… Когда я повернулся, то увидел, как Пёс и Трактор возятся возле лежачего Мешка. Я подбежал к ребятам и увидел, что Мешок ранен в грудь! — Бля! Мешок! Эта сволочь тебе в грудь… Урод… — Наёмник! Он не выживет! — паниковал Пёс. — Надо его заштопать, помогайте! — Парни… кхе-кхе… — захлебываясь, проговорил Мешок. — Мне уже все равно хана… Завершите начатое с этими падлами… Убей… те… Всех… «Воителей»… — Мешок закатил глаза и упал, вздохнув в последний раз. — Нет… Нет… НЕТ! Мешок! — начал дергать бездыханное тело сталкера Пёс. — Да вашу мать!!! — он встал с места и отошел подальше, ругая и проклиная Зону. — Черт… — прошептал я. — Мешок… Прощай, брат, — отчаянно проронил Трактор. Еще один человек покинул нас… Сколько еще мы потеряем знакомых и друзей, когда мы дойдем до логова «Воителей». — Наёмник. ПДА Укропа у тебя? — спросил уже спокойно Трактор. — Да. Делай то, что знаешь, — я передал устройство другу. Тот начал лазить в своем ПДА и уже через тридцать секунд сказал: — Готово. Вот, — он мне отдал ПДА обратно. Я начал читать содержимое: Информация: Объект: Артефакт «Власть» Описание: ----------- (засекречено) Класс: V класс опасности (чрезвычайно высокая) Категория: Артефакты Образование: Пси-излучение, гравитация и радиационное излучение Кол-во найденных артефактов: 1 Первое нахождение: 20.01.2008 (--.--.--) Недавнее нахождение: 11.05.2018 (14:43:49) Бывшее местоположение объекта: !; №: №? *: %№» (зашифровано) Местоположение объекта на данный момент: Пещера в Темной Лощине, Восточный Кордон Код от контейнера: 416797 Примечание: Руками артефакт не трогать! Доставать только щипцами для артефактов! Информация от сталкера группировки «Грех» Слизь Информация получена сталкеру группировки «Свобода» Укроп (неофициально) Статус: артефакт украден Вот и нашелся артефакт. Следует туда направиться и забрать его. — Наёмник, ну что? — подошел Пёс ко мне. — Пёс, хорошая новость, — я встал и повернул голову. — Артефакт «Власть» найден…Эпизод II. Часть 9 - Преследование
18 сентября 2018 г., 11:56