Дуэт Фей

PG-13
Завершён
302
автор
Шпигельман соавтор
антисий бета
Killay Suo бета
Фэндом:
Fairy Tail, Kuroko no Basuke (кроссовер)
Размер:
99 страниц, 35 262 слова, 28 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
302 Нравится 237 Отзывы 133 В сборник

Глава XVIII

Настройки
Ребята сидели в раздевалке и обсуждали планы на игру. И при том Хьюга очень сильно жестикулировал руками. — Команда, то, конечно, среднечковая, но Кана портит все понятия… — Сказал Капитан, но его перебили. — Слушай, капитан, предоставь эту работу Эльзе, она точно выстоит против Каны. — Сказала Люси и продолжила надевать наколенники. — Люси права, — Подала голос менеджер, Леви. — Эльза будет стоять против Каны, а если не пойдёт, то Куроко, встанешь ты. — Все удивились словам девушки так же, как и сам Тецуя. — Но почему я? — Поинтересовался парень, вставая со скамейки, на это Леви только ухмыльнулась. — У меня было две причины предложить поставить тебя на замену Эльзе. — Начала синевласка. — Первая и самая главная — ты сможешь следить за ней по всей площадке. — Но почему тогда не поставили меня или Люси? — Влез в разговор Идзуки. — Ведь Люси очень быстрая, а я мог бы за ней следить с помощью орлиного глаза. — У МакГарден потихоньку начинал дёргаться правый глаз. Почему не левый? Да потому, что левый уже давно дёргался от наглости Миражаны! — Не тебя и не Люси, потому что вы оба в запасе на вторую половину! — Вспылила девчушка. — По моим подсчётам, Куроко и Эльза смогут сдерживать Кану только половину игры, потом она покажет нам свою истинную силу, и тогда выйдите вы! Всем понятно? Да? Тогда слушайте план на игру… — Стой, а как же вторая причина? — Перебил рассказчицу Теппей. Но та только улыбнулась, но потом зловеще обвела всю раздевалку своим взглядом. — Куроко кто, мужик или тряпка? — На этих словах девушки прыснули в кулачёк, в частности Люси, но суровый взгляд капитана, менеджера, тренера и не посредственно самого Куроко привели её в чувства. Настало время выходить на площадку для разминки и поэтому Сейриновцы, как и старшая Меисей начали выходить из своих раздевалок. Уже на площадке Люси увидела, как каштановолосая девушка с противоположной стороны площадке объясняет что-то амбалу под два метра, при этом интенсивно жестикулируя руками. Но тут блондинка её окликнула и Кана повернулась в сторону Сейрин. — Кана! — Кричала Люси, махая рукой туда-сюда, чтобы её заметили. Как ни как, у Люси был маленький рост, как минимум для баскетбола. Она была на пол головы меньше Тецуи, а это около ста шестидесяти сантиметров. — Люси, какая встреча! — Ухмыльнулась Альберона. — Только не делай вид, что ты не знала, что я с Эльзи в Сейрин. — Жест «Рука-лицо» в исполнении Люси. — Ты не изменилась! Только может подросла на пару сантиметров, а так ты ни капельки со средней школы не поменялась! Кроме характера… — Уже тише добавила девушка и слава Ками, Кана её не услышала. — Всё так же несёт перегаром, как от сантехника! — Кто бы говорил! — Смутилась Альберона. — А ты всё так же играешь в паре с Эль-чан и полностью полагаешься на командную игру. — «Ну началось…» — подумала Люси, как её окликнул капитан. — Девушки, у нас мало времени на разминку! Люси, — Парень укоризненно посмотрел на девушку, а та надула щёки и выглядела в данный момент довольно мило. — Меня таким не проведёшь, а теперь марш на разминку! — Кана торжественно ухмыльнулась, бросив что-то на подобие: «Поговорим на игре». — Куроко, ты точно выстоишь против Каны? — Поинтересовалась Люси. Они втроём, Эльза, Люси и Куроко соответственно сидели на скамье и разговаривали перед матчем. — Ты уверен? — Лю, ты в нём сомневаешься? — Спросила Эльза, смотря укоризненным взглядом на сестрёнку. Сам объект разговора сидел и, как говорят, грел ушки. Люси замотала головой влево-вправо, показывая то, что она не сомневается. — Вот и замечательно! Не он один же стоит против Каны. Мы будем меняться, только надо давать друг другу знаки, когда одному сменить другого. — Тецу в этот момент вышел из транса и закивал. — Ну тогда отлично… — Хорошей игры! — Крикнули две команды, стоя друг напротив друга. После приветствия, судья вышел с мячом на середину площадки и начал ждать готовности команд. Основной состав Сейрин был таков: Эльза стояла и готовилась ловить мяч, который ей должен был отдать Кагами. Она в нём не сомневалась, ну, а если подбор выбьет не он, то она просто покроет красноволосого трёхэтажным матом. Позади Титании стоял Хьюга на подстраховке и по его правую сторону растянулись Теппей и Куроко. А нет, Куроко уже куда-то смылся, да и замаскировался так, что автор и комментаторы не могут его увидеть. Но может оно и к лучшему? Вернёмся к игре. У Меисей состав был таков: огромный амбал метра два в высоту стоял на подборе, а ловить его мяч стояла Кана, то бишь, за белой линией позади своего товарища, хотя она таковым его и не считает. По информации Леви, напротив Кагами стоял Накамура Мичи, центровой. У него были грязно-коричневые волосы, цвета… Кхм… Ну вы поняли… И чёрные глаза, как будто он принял ЛСД перед игрой. Да и его состояние немного выдавало… Стоит, как будто его ноги приклеили Моментом к полу, а тело шатается от дуновения ветерка… Хотя ветерка мягко сказано, такой мешок с протеинами так просто не сдвинешь… От дуновения тайфуна туда-сюда. Зрители, собравшиеся в зале, смотрели на эту картину со смешанными чувствами: кто-то с омерзением, кто-то с интересом, а кто-то с насмешкой. Люси только что поняла, за что отчитывала Кана свою «пешку». Однако, по левую сторону от Альбероны и немного поодаль одновременно, стояли остальные игроки. Уже и не знаю, на подстраховке они стоят или их наша пьянь шуганула… А может они боятся, что эффект ЛСД с их центрового передаётся воздушно-капельным путём… Но одно я могу сказать точно, лица у них были запуганные и немного неуверенные. А у капитана так вообще злость с гневом перемешалась с боязнью. Такое чувство, что это у них впервые. Однако, не дожидаясь начала игры, главный судья подошел у Кагами и Накамуре и попросил последнего днуть в некий аппарат. Ну он и дунул… Да так, что своим кулаком задел лицо судьи. Тот завизжал, как ошпаренный. — Вы находитесь под наркотиками, а от Вашей сокомандницы несёт перегаром! Капитан команды, живо объяснитесь! — Закричал он. Сейриновцы, да и все зрители, которые собрались на балконах с интересом смотрели на это шоу. А у Кавахары, капитана Меисей,невзначай начал дёргаться левый глаз. А почему не правый? Да потому,что правый начал танцевать танец под названием «нервный тик» ещё перед приветствием. — Мне нечего сказать. — Начал он. — Я не знал в каком состоянии моя команда. Приношу свои искренние извинения! — Аки поклонился судье в ноги, однако, совершенно случайно, наш ЛСД-шный персонаж упал на капитана, а тот в свою очередь на судью. Сейчас они напоминали будербродик: судья, аки тонкий ломтик хлебушка снизу, капитан, аки молосольный огурчик, и ЛСД-шник, аки протеиновая котлета. От этого происшествия зрители попадали со смеху, да что там греха таить… И Сейриновцы тоже! Особенно Люси, ведь когда она была капитаном в Хвосте феи, то сразу говорила с судьёй, про состояние Каны. Однако сейчас капитан Альбероны не златовласка и поэтому вся данная ситуация сильно забавляла последнюю. — Вы дисквалифицированы с отборочных! — Закричал судья. У всех ребят были смешанные чувства. Даже моего богатого словарного запаса не хватит, чтобы это всё описать! Так что спишем всё на удивление, шок и радость одновременно. — Победила команда Сейрин! Она проходит в следующий тур, который будет полуфиналом! — Закричал комментатор, после продолжительной паузы. После этих слов он обратился к победившим, хоть и весьма странным способом. — Сейрин, Ваша игра состоится с Кирисаки Даичи в пять часов по местному времени. Не уходите далеко! — Ты слышал, как Сейрин победили на своём четвертьфинале? — Спросил пока что неизвестный нам персонаж сея фанфика. Он, по видимому разговаривал или сам с собой, или по телефону. Но тут из трубки пошлышался шорох и тихий голос, который смог услышать только владелец телефона. — Слышал конечно! — Воскликнул кто-то тоже пока нам неизвестный на той стороне трубки. — Это же фурор! — Хватит возмущаться! — Зашипел первый. — Главное, что я смогу сыграть с Дуэтом Фей и раздавить их! — Ты-то не переборщи! — По голосу было понятно, что второй человек ухмыльнулся. — По нежнее… — Я хочу оторвать этой стерве Скарлет её крылышки и при людно унизить перед собственной сестрой и командой! Хочу поступить так же, как и она со мной! — Тише, тише, — Успокаивал его голос из трубки. — скоро твои коварные планы прибудут в действие! - После этого послышались гудки, которые означали окончание разговора. Парень захлопнул крышку телефона и с довольной лыбой, как у чеширского кота, пошёл в сторону своей раздевалки.
Примечания:
302 Нравится 237 Отзывы 133 В сборник
Отзывы (6)