Дневник фиолетового парня

NC-17
Завершён
43
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
16 страниц, 7 120 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 24 Отзывы 4 В сборник

Глава 5: Зов о помощи

Настройки
      Сколько же времени прошло. Я давно не видел ее родителей. Все работа, работа. Но даже несмотря на все это, я до сих пор считаю их родными. Увы, со своими предками я не смогу познакомить, потому что… у меня их и не было. Да, я рос сиротой в детском приюте. Может поэтому у меня такая тяга к сокровищам, ведь я не раз убегал оттуда. Мне не хотелось там быть… из-за сверстников, потому нашел для себя такое хобби. Мы вместе сидели за столом и обсуждали разные темы. В основном, родители Рэйчел говорили нам о том, когда же появятся у нас дети, на что мы лишь пожали плечами и неловко улыбнулись. Каждая семья интересуется продолжением своего рода. А ведь раньше, все было совсем иначе. Они даже не хотели обо мне и слышать. Первое впечатление обо мне у них сложилось крайне… убийственное. Посчитали, что я не достоин, и тем более, ссылались на то, что я сирота. «Но как же это, черт возьми, тупо!» Это злило меня очень долго. До тех пор, пока не поставил себе цель переубедить их. Пусть и попытки мои были тщетны, они все же заметили мое упорство и я добился их благословения. Когда наша трапеза закончилась, жена ушла мыть посуду. Ее родители сидели в гостевой, и смотрели фильм по телевизору. Но, а я же… не находил себе покоя. «Странное чувство… Как только у меня появилась эта тетрадь… Я чувствую себя словно не в своей тарелке. Словно кто-то смотрит и хочет, чтобы я ее прочитал, узнал, понял… *вздох* Лучше мне ее просто прочитать. и сжечь потом.» Поднявшись к себе наверх, сказав, что у меня немного болит живот, я достал из шкафчика эту тетрадь. Открыв вновь на страницу с кровью, мне вновь стало не по себе, что даже затошнило. Я не ожидал, что он его убьет… Да так, что останется… его кровь… Если это точно его кровь? А не убийцы? Вновь вырванные страницы. Да так небрежно, что видны были обрывки слов, которые не имели четкого продолжения. Открыв наконец-то на целую страницу, я начал читать. «15 ноября 1993 года Я… больше не могу это слушать. Я не могу это вынести. Боже… я слышу их! Они прямо внутри аниматроников… Я уверен… Из-за нехватки бюджета, мы переработали старые копии… в что-то более похожее на… Черт… Они… Все равно кричат… Все еще просят о помощи… От Фокси я вижу это более явно. Он… исписал свою табличку… Он все еще скорбит по тому, что сделал… Мне нужно их спасти… Их освободить… От этих страданий… Разобрать этих роботов Может… тогда они успокоится? И простят меня?.. Может… Этот голос замолчит к черту!.. И я смогу наконец-то спокойно уснуть… забыть… Забыть то… что натворил когда-то давно. Точно… Нужно это сделать, пока я… не потерял вновь контроль… И не убил еще кого-нибудь… Как это случилось… С Джереми… Прости меня…»

Конец записи.

Перелистнув лист, я увидел новую запись, но на ней не было указано даты. Лишь обрывки предложений. «Они здесь… Я вижу их. Всех четверых. Как только я разобрал аниматроников, я… увидел их. Они смотрят куда-то в пустоту, что очень странно… Наконец, они смогут уйти… Но… Я вижу что-то… Нет…» На этом предложении… Закончился этот дневник. «Все… И это все? Всего пару страниц меня отделяло от… Блин, ну просто шикарно!» Меня переполняли эмоции, ведь я ожидал куда большего. Листая страницы, я больше ничего не нашел. Ничего не было написано. Лишь какие-то непонятные мне вычисления на конце листа. От такого разочарованья, я просто закинул эту тетрадь в шкафчик и решил лечь спать. Я был разочарован. Возможно, только сон поможет мне… хоть как-то прийти в себя.

***

      Я почувствовал на себе холод. Словно сосулькой проводят по моему телу. Открыв глаза, я увидел перед собой темную фигуру в маске. Ее светящиеся глаза смотрели прямо на меня. Я слегка посмотрел по сторонам. Рядом мирно спала Рэйчел. Меня трясло от страха, ведь я уже просто не представлял, что меня ждет вновь. То сначала заяц, то теперь это. «Почему это происходит со мной?» Я почувствовал что-то тонкое на своей шее. Было труднее дышать, и я понял… что это были тонкие нити. Они сдавливали мое горло, но не так сильно. Видимо, чтобы я был более послушней. Это существо достало тетрадь из шкафчика, и написала на ней, чтобы я вышел из дома, на что я лишь слегка кивнул. Оно ослабило свои нити и просто поплелось к выходу. Я же, не теряя ни минуты, последовал за ней. Оно шло не как обычный человек, а просто летело по воздуху, волоча свое тело, что меня очень настораживало. «А не сплю ли я вообще? » — Вопрос, на который я не мог дать внятного ответа.       Покинув дом, мы уже уходили в лес. Я все больше начинаю сомневаться в своем выборе, идти за ним. К сожалению, я не мог ничего взять с собой из оружия. Хоть каких-либо средств защиты. Ведь всякое может произойти… И я может… вообще не вернусь. Дойдя до упавшего дерева, я даже и представить не мог, кто возле него окажется. Это был тот самый заяц, которого я считал давно погибшим. Эта кукла подлетела к нему и провела ладонью по его лицу. — Так значит… это он автор этой тетради? — спросил я куклу, на что она лишь кивнула. — Но… что с ним произошло? Она ничего мне не ответила. Лишь водила рукой по его искореженным деталям и руке, которую я сломал, чтобы убежать. «Подожди минутку… В дневнике, он упоминал о ком-то, кто следил за ним и смотрел. Неужели, это он и есть?» Попятившись, я решил убежать прочь, но, не успев пробежать и пару метров, как я тут же оказался в воздухе. Я был привязан за ноги этими нитями. Попытки выбраться… не увенчались успехом. Это существо подлетело ко мне и начало говорить довольно искаженным голосом. — Почему ты так боишься меня? Я ведь не собираюсь причинить тебе вреда. — Ну, да. Поверю конечно. Все такие добрые, приходят без спроса, просят за ними идти зачем-то и я должен поверить в то, что мне нож в спину не воткнут? Конечно, так тебе и поверил! Внезапно, кукла аккуратно отпустила меня и я, отряхнувшись, посмотрел на нее. Выражение ее маски изменилось. Оно чувствовало свою вину передо мной. — Прости. — сказала кукла — Я… сейчас все тебе объясню, зачем я привел тебя сюда. Оно село на землю, а я же сел на большой пень, которому, судя по виду, уже несколько лет. — Ну, я тебя слушаю. Расскажи мне все, что знаешь. — сказал я, смотря в его горящие глаза. — Ты ведь прочитал до конца, да?.. Тогда ты уже все уже знаешь. — Нет… Ты можешь рассказать больше. Скажи, что с ним произошло? — Это не так просто объяснить. Ведь вы странные существа. Мне не понять вас. Вы убиваете без причины, вы сходите с ума, вы звереете. Откуда мне знать, что ты не такой как он? «Черт, она меня злит уже… Ладно, просто держи себя в руках». Он продолжила. — Я следил за ним очень давно. — Давно? Как это? И почему именно он? — Обыкновенная случайность — ее маска изменило выражение — Я лишь пришел на зов о помощи, только и всего. «Понятно, скорее всего, это было, когда сын этого парня погиб». Я посмотрел в сторону этого робота и лишь слегка вздохнул. — А он… еще встанет? — Уже нет. Я покончил с его страданиями. Ведь уговором являлось то, что если он покинет то здание, то он получит то, что желал. — Собственную смерть? — я засмеялся от злости. Встав перед ней я схватил его за шею. — Да как ты смеешь его обвинять? Ты считаешь, что те, кто потерял все, должны вот так страдать? — Но… Я же… — Замолчи, просто замолчи! Тебе не понять! Что значит, когда теряешь близких, любимых, дорогих тебе людей! Ты только и знаешь, что мы, люди, должны страдать, гореть в гиене огненной! — я начал сдавливать сильнее, и слезы лились по моим щекам. — Он тоже не хотел этого! Ты бездушная тварь. Только и делал, что сидел и смотрел на все, вместо того, чтобы ему помочь. Он потерял всех… Всех, понимаешь? Он старался быть сильнее всего это дерьма, исправиться, измениться, но вместо этого он начал убивать всех, потому что ему никто не помог! И ты считаешь, что он должен просто страдать, а потом сдохнуть? Я просто рыдал навзрыд, ослабив хватку, я просто упал на землю. Я не понимал, почему… Почему все умеют только смотреть? Никто не может помочь. А если и мне понадобится помощь? Я тоже исчезну? Как и он?.. Да что же это за мир такой… Зачем тогда жить вообще? Я почувствовал тепло на своем плече и, подняв глаза, я увидел, что и это существо начало лить черными, как смола, слезами. Я начал потихоньку успокаиваться, после чего поднялся и пошел в сторону своего дома. — Куда ты? — приподнявшись, спросила меня кукла. — За лопатой. Нельзя его так оставлять. Его следует похоронить. Сходив за нужным мне инструментом, я, следуя по отметкам, что оставил на деревьях, я принялся копать ему яму. Спустя двадцать минут, я все же выкопал яму и вместе с этой куклой, мы положили этого робота. Закопав его, я положил несколько камней и помолился за его покой. — Ты… молишься? — Я все лишь хочу, чтобы он не держал зла на этот мир. Он много натерпелся. Много зла и много лжи. Встав, я отряхнул колени и продолжил: — Но все же… мне непонятно одно. Как он попал в этот костюм, и что же он увидел? — Думаю, я смогу тебе на это ответить. Кукла подняла два длинных пальца и положила мне на лоб, после чего, меня ослепило.       Я увидел комнату с шахматным полом. В комнате находился парень в фиолетовой униформе. Перед ним стояли четверо подростков. Они смотрели в разные стороны, но точно не на него. И внезапно, среди них появился пятый. Он был меньше них всех. Парень обронил тетрадь и начал от него бегать по всей комнате, говоря, что не верит. Но недолго длились эти догонялки. Он побежал к роботу, который я сразу же узнал. Несколько движений и он уже был в нем. Смотря на них, он хотел посмеяться, но… Внезапно, все замедлилось, и кукла мне показала своей длинной рукой на каплю, которая падала прямо на него. Я кивнул, сказав, что заметил ее. После чего, время вернулось в норму. Я услышал… Резкий и мерзкий звук сломанных костей. Из костюма хлестнула кровь и он начал шататься от стены к стене. Все это сопровождалось его криками сквозь этот костюм, но даже несмотря на весь ужас картины, я смотрел на это все со спокойствием. Ведь на своей работе… Я видел вещи и хуже. Сгоревшие заживо, придавленные блоками и стенами люди… Я видел многое. И потому лишь легкая дрожь охватывает мое тело. После того, как парень перестал биться в агонии, к нему подошел пятый ребенок и приложил к его костюму руки. Он прошептал ему последние слова, после чего, исчез. Слезы пошли сами собой, ведь от этих слов… трудно было сдержаться. «Я люблю тебя… папа… Прости меня за все. Я буду тебя помнить… всегда».       Воспоминание закончилось, и я открыл глаза. Я лежал на мягкой траве, переваривая увиденное. Смотря по сторонам, я не увидел этой куклы. Больше я не ощущал на себе никакого взгляда. Неужели, он меня просто так отпустил? Все же, фильмы где говорится, что неизвестные нам существа являются врагами — откровенная чушь. Полежав несколько минут, я поднялся и, вздохнув, направился в сторону дома. «Наконец… я могу вздохнуть теперь спокойно… и уснуть. Этот кошмар для него и меня закончился».
Примечания:
43 Нравится 24 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)