Лунная исповедь.

NC-17
В процессе
173
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 70 страниц, 29 545 слов, 26 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
173 Нравится 55 Отзывы 87 В сборник

Глава 8 или Проверка умений.

Настройки
      Пока мы шли на палубу, я была в предвкушении. Чему же он меня научит? Каким способом он будет меня обучать? Я так волнуюсь, ведь знаю, что слабачка и ещё ничего из себя не представляю. А если он увидит, насколько я слаба и передумает? Когда мы пришли, он облокотился на мачту. То, что он сказал, меня сильно удивило. — Чем бы ты хотела сражаться? В рукопашную рано тебе пока. — и вправду ведь, чем? Катанами или пистолетами? Я в растерянности. Аааааа, что же делать? Десять минут ломала голову, а потом вспомнила то, о чём имела представление. Всё, я спокойна, выбрала и не поменяю свое решение. — Я выбрала, чем буду сражаться. — нельзя колебаться, я ведь выбрала то, что у меня должно в принципе получиться. — И? — приподнял вопросительно бровь рыжий. — Скальпелем и косой, но и стрелять я тоже бы хотела научиться. — знаю выбор не очень. — С косой всё понятно, но вот со скальпелем. Ты уверена в своём решении? — я кивнула. — Мой выбор пал на то, что мне будет легче осваивать. А опыт работы со скальпелем, у меня имеется. — И какой же опыт у тебя имеется? — он вопросительно приподнял левую бровь. — Я могу хорошо метать скальпели и препарировать. А косой могу снести голову, на большее у меня силёнок не хватит. Моя стихия это импровизация.       Спросите откуда такие умения? Просто когда-то, мама уронила в траву кольцо и его съела лягушка.Мама очень сильно расстроилась. Мне не хотелось видеть ее такой. Пошла, поймала эту лягушку и вскрыла. Достав кольцо, побежала к маме, совершенно забыв о крови на руках. Она увидела меня и ужаснулась, подумав, что это моя кровь. Когда я сказала, что это не моя кровь, ей стало легче. Но мама испугалась уже меня. Правда я тогда была маленьким, глупым ребёнком. Потом, спустя годы, мне стало жалко ту лягушку. И пришло полноценное осознание того, что я убила живое существо. А метать научилась в тихаря, со скуки. Откуда у маленького ребёнка скальпели. Да как-то нашла случайно старый наборчик, видимо потеряли или выкинули. — Ладно, давай проверим, что ты уже умеешь в деле, — мне подали скальпель и сказали: — Нападай! — он серьёзно? Что я смогу ему сделать, если он Йонко. Так, соберись тряпка! Что, слабачка?! Увидела противника сильнее себя, сразу хвост поджала?! Ну, уж нет, я выбрала свой путь и не отступлю! Я опустила голову и спросила. — Можно, мне снять очки. Просто они притупляют моё зрение, мне так будет легче, — без очков у меня будет хоть и не большой, но шанс. Шанкс мне кивнул. Это означает не всё потеряно.       Я подняла решительный взгляд на рыжего, и начала обдумывать план, а потом, вспомнив, кто передо мной стоит, плюнула на план и решила импровизировать. Я понеслась на него, перед этим по удобней перехватив скальпель лезвием вниз. Спустя каких-то пятнадцать минут, я поняла, что мне нужно захотеть навредить Шанксу, он тоже понял это. Уже через минуту я увидела в его руках кулон, который мне подарила мама. Этот кулон был в виде серебряного ключа, мама говорила, если я полюблю кого-нибудь, то должна отдать этот ключ ему. Этот кулон, ключ от замочка в виде сердца, не игрушечного, оно было как настоящее, казалось оно сейчас забьётся. Она сказала не кому его не давать даже в руки подержать или посмотреть. Он был чем-то вроде реликвии от прапрабабушки. И тут я озверела, воздух пропитался моей жаждой крови. Почему-то было очень неприятно, когда его коснулся другой человек. Я снова кинулась на Шанкса. Моя скорость увеличилась в несколько раз. Единственное, что от меня услышали, был не человеческий рык и одно не большое предложение: — Я никому не позволю дотрагиваться до этого кулона! Его нельзя касаться!       Я смогла его ранить, он меня тоже. Мне в голову пришла идея. Скальпелем порезала себе указательный палец на правой руке и кровью на досках палубы нарисовала косу. Появился дым, из которого я вырвалась уже с красной косой. Попыталась снести ему голову, но не получилось. Он ранил меня саблей. Устав, я на несколько секунд остановилась, и это стало моей ошибкой. За это время он успел приблизиться ко мне и приставить к моему горлу саблю. Он отдал мне кулон, и отошёл от меня, убрав саблю. — А ты молодец, смогла ранить меня, хоть это и было в порыве гнева и я немного поддавался. Извини, я не знал, что эта вещь так важна для тебя. — Спасибо. Этот кулон ключ от моего сердца, поэтому я могу позволить его касаться только одному человеку. Я вас прощаю, но в следующий раз лишу вас оставшейся руки, по крайней мере попытаюсь. — Договорились, — ухмыльнулся, — У тебя и в правду пониженная самооценка. Ты довольно сообразительна, раз смогла определить силу противника, не все это могут. И хоть ты и была зла, но довольно трезво оценивала ситуацию. — Ну, вы меня переоцениваешь. Ни какого плана не было, я импровизировала. — Понятно, вот почему я не мог предугадать в полной мере твои действия. Ладно, давай расходиться по каютам, завтра продолжим. — ага конечно, так я и поверила. Он мне так хочет самооценку поднять или что?       Сегодня я не смогла уснуть из-за переполнявших меня чувств. Сижу в гнезде и смотрю на звёзды. Жаль, что луны нет, я и раньше ее любила, но после встречи с Цукито полюбила ещё больше. Интересно, как он там? Как он питается? Мне так охота ему всё рассказать. Сегодня с одной стороны я обрадовалась тому, что смогла задеть Шанкса, с другой стыдно, что начала нормально атаковать только после того, как он забрал мой кулон. А ещё, я была зла из-за кулона и благодарна. Благодарна я ему потому, что он сделал это для меня. Я до самого утра стояла и смотрела на небо, с улыбкой вспоминая этот день.
Примечания:
173 Нравится 55 Отзывы 87 В сборник