Сбежавшие.
1 июня 2016 г., 12:09
----
Без перчаток, сжимая пальцами
Нестерильный и хрупкий мир.
Мы остались опять скитальцами
Средь бессмысленно-чётких игр.
И не дай небо нам раскаяться
Там, где наших не нужно слёз.
Униформа как пластик плавится,
Мы сжигаем официоз.
За шинелями вслед откинули
Обязательств глухое "нет".
Они помнят, что где-то были мы,
Но давно потеряли след.
Рук пожатие ядовитое,
Не отравит отныне нас.
Мы, от мира всего закрытые,
лишь друг другу нужны сейчас.
И никто не осудит заново,
И никто не прикажет "нет".
И не будем мы в угол загнаны
Неудобством чужих побед.
И нет повода, мы не каемся
И не нужно для связи фраз
Обнажённой душой сплавляемся,
Находя утешенье в Нас.