4 Глава (2 часть) "День рождения"
9 июля 2016 г., 07:08
4 Глава (2 часть)
«День рождения»
Через пол часа из-за двери ванной показалась прекрасная девушка, такая женственная, нежная и хрупкая… Розовый ей очень идёт.
— Ну что? Идём? — мило улыбнулась она.
— Д-да, — приоткрыв рот, ответил тот.
Парень одел джинсовку, обул кеды и взяв синий рюкзак, вышел из дома, ждя Маринетт.
— Пока, мам, пап! — поцеловала она их и весёлая последовала за Алексом, закрыв за собою дверь.
— Ну что, красавица?
— Что? Нужно купить подарок… — немного засмущалась девушка и прошла вперед.
По дороге на вечеринку они зашли в торговый ценрт, чтобы выбрать что-то интересное для Адриана.
POV Маринетт
— Может ему подарить шапку? — подумала я. — Хотя, нет… А может всё же подарить? Осень всё-таки наступает… Не могу решить… —
я стояла и задумалась, пока меня не потряс друг.
— Маринетт? Ты здесь? — усмехнулся тот.
— А? Да, да… Просто я решаю, — смотрела я на зимний набор (шапка, шарф)
— Купи уже что-нибудь и пошли, — он вышел из магазина и встал рядом со стеклянной дверью, тыкая что-то там на айфоне.
— Ага… — прошептала я и схватила шарф с шапкой, голубого цвета.
Мы выходим из этого огромного здания и тут меня снова волнует вопрос«А понравится ли ему?».«Почему он меня мучает?» — почти
прошептала я и покраснела.
— Ты с кем? — вдруг отвлекся от телефона кариглазый и спросил.
— Я? Тебе показалось, это прохожие… — отделалась я.
***
— Через 15 минут начнётся большая туса! — улыбался Нино, стоя рядом с Агрестом. — Людей достаточно много пришло, на твой День
рождения…
— Согласен… — он приподнялся на цыпочки и кого-то выглядывал.
— Кого подлавливаешь? — толкнул в бок его друг.
— Ау… Никого, — глупо улыбнулся Адриан и предложил другу пойти за напитками.
***
Уже подходя к дому Агрестов, у Маринетт зазвонил телефон, на экране высвечивалось:«Алия.»
— Да? — ответила голубоглазка.
— Ты где, подруга?
— Я близко, в звонок звоню.
(После этого Сезер отключилась)
Дверь открылась сама по себе и мы с Алексом вошли.Из дома доносились смех и голоса, а на фоне этого играла весёлая музыка.Мой
друг сразу же прошёл, будто в свой дом и направился ко входу, кивнув головой, будто зовёт меня, я и пошла за ним.Через минуту мы
были в разгаре праздника.Все танцевали и толкались, к тому же я потеряла Алекса, но он тут же нашёлся и взял меня за руку под
предлогом «Чтобы не потеряться.„Я согласилась, ведь людей и правда было много, которых я не знаю, но пару одноклассников я уже
разглядела.Вдруг ко мне подлетает Алия и моё сердце успокаивается, ведь я немного растерялась, что не могу никого найти.
— Ээй! — она бросается на меня с объятиями.
— Да, привет! — обнимаю я её в ответ и вижу позади её, уже почти подошедших Адриана и Нино, моё лицо краснеет…
— Привет! — махнул рукой Нино, а затем взял руку Адриана и начал ею махать, как ему вздумается.
Лицо Агреста покрылось красной краской.
Я поняла, что сейчас самое подходящее время, чтобы подарить подарок.
— Это тебе! — подала в руки зеленоглазому парню коробку я.
— С-спасибо… — он улыбнулся улыбкой до ушей и начал открываться подарок.
— Аа! Стой! — набросилась я на него и только потом заметила, как близко я к нему подошла.
Мы снова покраснели, я поняла, что ему тоже неловко и быстро отодвинулась.
— Давай ты посмотришь потом? — потерла затылок синевласка.
— Аа… Л-ладно, — заикнулся тот, что я заметила и возник вопрос ‚Он меня боится?‘
С не с того с не с всего Алекс схватил меня за руку и повел танцевать, посмотрев грозно на Агреста.
— Ррр… — прорычал Адриан и сжал кулаки. — Кто этот придурок? — спросил он сам себя, но оказалось, что Сезер и Нино тоже это
услышали.
— Это Алекс — друг Маринетт, — спокойно ответили те и затем Нино подкатил к Алие, — Идёшь танцевать? — подал руку тот.
— Конечно! — она улыбнулась нежной улыбкой, а затем и усмехнулась и они скрылись в толпе, так же как и Мари с тем парнем.
‚Ааа… Так, не паниковать… Где они?!‘ — бегал я по всему залу и искал в толпе танцующих людей ту парочку.
…
Продолжение следует…