Не может быть
12 августа 2016 г., 10:07
— … знакомься, это твой напарник — Адриан Агрест.
— Ты? — в один момент спросили мы с Агрестом.
Мой шок нельзя передать словами. АГРЕСТ!!! Как! Я никак не могла бы подумать, что это он!!! Хотя нет, у меня появились подозрения, когда я узнала его имя, но шанс, что это будет он был равен 0,5 процента… Нууу, может, чуть больше. Короче, это не важно, ГЛАВНОЕ, что это именно ОН. Господи, почему ты посылаешь мне такие испытания?
— Нет, только не это… Почему он, — начала ныть я.
Удивлённое выражение лица Агреста сразу спало и сменилось на недовольное. И что я такого сказала? Правду! Вот что! Свои истинные чувства!
— Да ты радоваться должна… — я его перебила.
— Что?! Я? Радоваться?! Что ты мой напарник? Не смеши меня, — на что он только хмыкнул.
— Ну, хоть теперь ясно, как ты с этим дебилом познакомилась… — думаю, это было предназначено не для моих ушей.
— Дебил здесь только ТЫ, ясно?
— Ну конечно, а твой Джонсон святооой! — кривлялся он.
— Во-первых, он не мой! Во-вторых… — я остановилась, так как в моей голове проскочила мысль. — Стоп, ты что, ревнуешь? — с насмешкой сказала я. Лицо Агреста надо было видеть… Я еле сдерживаю смех.
— Не неси ерунды! — прикрикнул блондин, одарив меня испепеляющим взглядом.
— Ненормальная… — прошептал он, но я всё равно услышала.
— Как ты меня назвал? — и тут понеслось… Как только мы друг друга не называли, какие обиды только не вспомнили. Мы могли продолжать вечно, но нас прервал голос Клары… Ой, а я и забыла, что она тут… Хочется провалиться сквозь землю.
— Хватит! Что вы тут за балаган устроили? Вы оба с ума посходили?.. — В общем, она отчитывала нас ещё около двадцати минут и объяснила, точнее заявила, что мы не можем поменять напарника, даже если глотки друг другу грусть будем. Вот такие дела…
У меня до сих пор в голове не укладывается, Агрест — агент. Вот чёрт! Хочется, не хочется, а придётся с этим смириться, как бы печально это не звучало. Но, в какой-то степени, я даже рада, что это он… Что я сейчас сказала? Наверное, это просто от шока. Да, так и есть!
Выслушав Клару, мы оба вышли из здания. Минут пять мы стояли молча, но я всё же решила заговорить.
— Кхе, кхе, нуу, — Удивительное начало, Маринетт. — Я… — Очень содержательный разговор… Если это можно назвать разговором.
— Ты хотела сказать, раз мы теперь команда, то давай перестанем ссориться и попробуем хоть немного сдружится, — сказал он за меня.
— Да. Что-то вроде того. Раз уж у нас нет выбора… В принципе, ты можешь быть нормальным, но иногда, почти всегда, строишь из себя бог знает что, будто ты пуп земли, и ведёшь себя как полный кретин, задавака…
— Стоп, стоп, стоп, стоп! Я всё понял, можешь не продолжать.
Мы вместе пошли домой. Теперь, мы учимся в одной школе, мы оба тайные агенты, живём по соседству, оба снимаемся для журналов и ходим на дополнительные занятия. Ого, много. Как только я приехала в Париж, Агрест стал неотъемлемой частью моей жизни. Куда бы я не пошла, где бы не находилась, он тоже там. И знаете что? Мне начинает это нравиться. Оказывается, он очень милый парень и с ним интересно вести беседу. Думаю, с ним можно будет подружиться. Как ни странно, но я совсем забыла о Ричарде…
— Я ЗАБРАЛА О РИЧАРДЕ!!! — вырвалось у меня.
— Что?
— Извини, Адриан, мне пора, — и я убежала обратно в штаб…
Конец POV Маринетт
POV Адриан
Маринетт быстро убежала, а я смотрел вслед удаляющейся фигуре. «Извини, Адриан…» Она впервые назвала меня по имени. Как же я счастлив, даже не смотря на то, что она снова убежала к этому… Эээ… Как же его назвать? Млекопитающему! Всё равно она его не любит. Это просто глупая влюблённость…