Чтобы они поверили

PG-13
Завершён
165
автор
Размер:
100 страниц, 34 212 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
165 Нравится 121 Отзывы 31 В сборник

6. Утконосы - бедные животные

Настройки
- У Драгоция появилась новая девушка! - Ты слышал, он пришел с какой-то незнакомой рыжей девушкой. - По-моему, я её уже где-то видел. Ей, красотка! Не желае... - Добро пожаловать! Мы очень рады вас виде... - Василиса, не так ли? - Новая подружка Диаманта! - А она ничего, да? - Думаю, эта не задержится на долго, так как это бывает у него обычно. Знаешь, одна девушка - одна тусовка, не более. - Нет, думаю, эта останется на подольше. Видишь, как он на неё смотрит? На Ингу - да и вообще на любую девушку - он так не смотрел. Да, девице определенно повезло. Припоминаю лицо - может, в школе её видела. Пойдем, надо познакомиться. Водоворот событий и людей, которые с достаточно сильным напором требовали допустить их к главным звездам сей вечеринки - мистеру и миссис Дракула или, как их все называли уже через пару минут, влюбленная парочка - вовлек нашу "миссис" в странное смешение ужаса и ступора, которое известно каждому школьнику, получившему задание на контрольной. Если у растерянного учащегося возникает лихорадочный вопрос: "мы это проходили?!", то у рыжей "звезды" первой в голову пришла та же фраза, только в утвердительной форме. Да, такие вечеринки она ещё не имела у себя в списке опыта (удачного ли?), но достаточно неплохо с этим справилась. Она была молодцом. Некоторое ей не удавалось, но для первого раза очень даже неплохо. У неё бывает и лучше. Она почти удовлетворена. Нет, простите, почти не справилась. Это тебе не тихий вечер за любимой книжечкой с чашкой чая. Нет, милочка, это суровая судьба большей части знаменитостей. Что ж, дерзай! Вы когда-нибудь видели утконоса? Что до меня, то это животное почему-то всегда было мне интересно, и, как только появлялась возможность сходить в зоопарк, обязательным местом посещения всегда был выбран именно он. Интересное такое, необычное животное. В какой-то степени, свой феномен. А теперь представьте, как это обычно происходит в зоопарках. Бедняга утконос подходит к одной стенке своего вольера за какой-нибудь лишней веточкой для своего домика, как вдруг часы пробивают девять утра, зоопарк открывается и бесчисленная толпа поклонников сего зверя направляются к предмету своих размышлений - бедному утконосу, который сильно растерялся от такого количества вспышек фотокамер, множества существ отличающихся от его рода - я имею ввиду людей, - и дополняющие картину крики маленьких детей, которые настойчиво требуют пустить из к этому "волшебному" животному. Прижатый к стенке утконос вряд ли чувствует себя комфортно под вниманием такой толпы и щелчков фотоаппаратов. Стоит себе, не может пошевелиться, хотя люди только и ждут, когда он как-нибудь изменит свою позу, чтобы, опять-таки, запечатлеть сие зрелище. Застыв на месте, утконос вряд ли думает о той веточке, которую он так и не успел подобрать, по-моему, все его мысли четко нацелены на то, как и куда побыстрее бы смыться. Ему уже совершенно все равно, как он получился на фотографиях - жирным, испуганным или потерянным, главное - хватать свою семью и бежать от этого кошмара подальше. - Драгоций, - прошипела я парню на ухо, делая вид, что обнимаю его. - Что? - Пообещай мне одну вещь: что ты никогда не будешь ходить в зоопарк и пугать бедных животных, - выдохнула я шепотом. Драгоций, похоже, решил, что на такой публике у меня немного помешался рассудок, но, чтобы не вызывать лишних разъяснений и глупых дискуссий, ответил: - Ладно. Вы поняли? Я - утконос. Мило, однако. Нет, серьёзно, хоть сравнивайте: забитое в угол существо, которое явно не ожидало такого внимания к своей скромной персоне; мою семью в данный момент составлял Драгоций - этот заносчивый любимец публики, которому точно нравилось такое внимание толпы; даже на камеры и все эти нацеленные телефоны мне было абсолютно всё равно. Хватай своё - Драгоция - и беги. А на счет своего рода феномена, то чем я хуже? Не могу сказать, что такую популярность я снискала благодаря своей неземной красоте, утонченных манерах или обаятельному шарму, но, побывав на остановках нашего с Дракулой "квеста", меня спокойно можно было бы выставлять на обложку журнала. Шучу, конечно. Не с таким перекошенным от испуга лицом. О, вон и барная стойка. Прямо-таки слышу подходящих к ней посетителей и заказывающих то мохито, то какой-то алкогольный напиток. А можно мне туда?.. Можно, да? Тогда последний вопрос: думаете, у бармена найдется грамм триста валерьянки?.. Нет? Жаль. - Улыбнись! - прошипел мне Драгоций, щекотно коснувшись губами моего уха. - Будьте добры... Спасибо... Разрешите... - Ну, Фэш отлично прокладывал дорогу. По-моему, он делал это. Я вообще мало помнила происходящее, вплоть до момента, когда нас только-только оставили в покое на пару минут. - Благодарю... Там и дальше люди идут, их тоже можете приветствовать. - Интересно, вот Драгоций, если ему верить, не злоупотребляет алкоголем. Ладно, тогда у меня снова вопрос: если после подобных вечеринок у большинства посетителей начинается ломка, то у Драгоция начинают болеть рот и губы от такой широкой и долго держащейся улыбки? Красивой, кстати. - Пропустите, будьте добры... Благодарен... О, Марк, наконец-то. - Мой спутник пожал руку моему идеалу. На ленте мыслей высветилось: "И-ро-ни-я!" - Привет, дружище, - Господи, даже голос идеален, и даже в такой толпе. Если заметите темную лужицу из приятной черной ткани и серебра, соберите её пожалуйста и отдайте Драгоцию. Это, скорее всего, буду я. - Ооо, да ты не сам пришел. Я Марк. - Я знааааю! - Очень... - Ты. - ...рад... - Мне. - ...тебя... - Нравишься. - ...видеть. - Это Василиса, - представил меня Дракула, поскольку в тот момент я была совершенно не в том состоянии, чтобы отвечать. - Привет, - только и выдавила я. Надеюсь, не слишком громко, и не слишком пискляво, и не слишком по-детски. - Я тоже... Шарик внутри сдулся. К светловолосом красавчику тут же подскочила навороченная но, признаться, красивая блондинка - Маришка, по-моему, - и, обвив шею моему идеалу, быстро чмокнула его в щеку. Знаете, не надо было моему организму отказываться от пудры. Немножко бы совсем не помешало. А лучше - очень много. Потому что сейчас, как мне казалось, мое лицо составило бы серьЁзную конкуренцию самому спелому и самому красно-алому помидору. - Ладно, мы ещё к вам вернемся. - Похоже, Драгоций заметил мое лицо и решил оттащить меня подальше от этой вычурной блондинки. Так, для общей безопасности. - Тебе хотелось её убить? - шутливо спросил мой - или все-таки её? - спаситель, пока мы пробирались через толпу. - Ну, примерно так же, как и тебя, когда ты добродушно запечатлел на фотографиях все те моменты моей жизни, которые я уже тщетно пытаюсь забыть. Так что да, ещё один такой поцелуйчик - и блондинке хана. - Хо-хо-хо, ты хотела меня убить? - он играет изумление или и правда удивлен? Нет, правда, я просто не разбираюсь. - Даже больше, чем просто убить. Четвертовать, обезглавить, cжечь... - Стой-стой-стой, - тормознул меня мистер Не-любитель-когда-его-хотят-грохнуть и потащил моё уже уставшее тело к барной стойке. - А сейчас хочешь меня убить? - Совсем немножко. - Ну, это уже прогресс, - одобрил он и кивнул что-то бармену по поводу напитков. - Хотя, иногда возникает желание стукнуть тебя хорошенько, - искренне ответила я и предприняла попытку замахнуться клатчем. - Если тебе снова захочется меня убить, лучше направь всю свою злость в правильное русло - делай что хочешь, только так, чтобы это однозначно выглядело, как проявление искренней любви. - Всё, что хочу? - я заговорщицки заиграла подкрашенными бровями. - Ага, только сильно волю себе не давай. Я много не пью, к тому же, надо за тобой присматривать. Мало ли что ты с Марком сделаешь... Эй, не надо лупить меня по брюкам! Знаешь сколько я их гладил! И я не потерплю, чтобы мой труд вот так... - Ваш коктейль и апельсиновый фреш! - официант пододвинул заказ Драгоция. Тот, нисколько не медля, протянул мне сок, а сам потянулся за соломинкой в коктейле. - Нормально! Себе взял коктейль, а мне - апельсиновый фреш! Где справедливость?! - Не возмущайся, Лисичка. Видишь, я мог дать тебе просто воду, а дал сок... - Какой ты щедрый! - саркастически выплюнула и состроила недовольную гримасу. Фэш же со спокойным покерфэйсем отобрал у меня фрэш и уже со своей загадочной ухмылкой спросил: - С газом, без газа? С лимоном, без? Я с угрюмой миной забрала назад свой фреш, получив в подарок обворожительную улыбочку моего "щедрого" спонсора. - О, Василиса! Не думала увидеть тебя здесь! - рядом, как из-под земли, выросла Гроза - истинная любительница подобных пати. Брюнетка всегда отличалась от нас с Дианой своей "насыщенной жизнью" и участием во всех мероприятиях, так что при этом шутливо нас называла скучными тюленями, особенно, когда мы в очередной раз отказывались от "жутко идиотской потрясающей идеи пройти вместе на вечеринку". - Почему ты мне ничего не сказала? Э-э-э... - Сюрпри-из! - бредово, да? Ничего другого на ум просто не пришло. - О, так у тебя и кавалер, - кивнула на парня Гроза, и Драгоций вынырнул из тени, - да ещё и кто! Поверить не могу! И сколько ты ему заплатила? - Она мне ничего не платила, - дружелюбно улыбнулся Дракула, хотя я - уже опытный специалист с дипломом об окончании кафедры Драгоциознавства - точно его раскусила: польщен, гад. - Я сам её пригласил. - Гроза недоверчиво покосилась на меня, ясно пытаясь сказать: "не верю!" Я, значит, не могу завоевать такого, как Драгоций?! Ха! Вот ещё! Я вам книгу об этом напишу. Да-да, так и назову: "Тысяча и один способ покорить Дракулу", научное пособие для начинающих от автора бестселлера "`Как получить бесплатное платье, украшения и жратву` или `Никогда не спорьте с идиотами`", Василисы Огневой. Вам в бумажном или электронном варианте? Только сегодня и только здесь! Знаете, у нас сегодня акция: купи оба бестселлера - и получи эксклюзивные фото Автора а-ля "никогда не надевайте старомодный платье в присутствии парня, особенно, если он имеет при себе полароид". Скидка - 20% на каждый следующий набор. Желаете приобрести? - Нам нужно... э-э... отойти на пару минут. - И не слушая возражения главного героя моей книги, потащила его в сторону. Отойдя подальше, притянула его к себе и прошипела на ухо: - Пойдём отсюда! - Эй, сейчас только половина одиннадцатого. Гуляем минимум до начала первого. - Мой хмурый взгляд красноречиво ему заявил, что я совсем не горю желанием осуществить своё первое убийство в стенах этого замечательного кафе. - Ну ты даешь, никто и никогда не жаловался мне, что хочет побыстрее уйти с тусовки. - Люблю быть во всем первой. - Даже в беге? - Я ткнула его локтем в бок. Закономерность понял? Одна колкость - один толчок в ребра. Моя загадочная улыбка ещё больше развеселила его. - Как на счёт Марка? - Что на счёт него? - не поняла я. - Ну, вот - Марк, вон - диджей, вон - пилон. - Снова толчок в ребра, но такая же весёлая и жутко бесящая реакция Драгоция: - Ну, если не такими методами будешь его завоёвывать, не надо. Только сильно не заигрывайся: странно будет выглядеть, если ты будешь настойчиво приставать к Марку, при этом уже имея парня. - Но у меня нет парня... - Как нет? Ибо вот он я. - Как же я ненавижу и обожаю эту раздражающую ухмылку с полюбившимися ямочками. - Идем веселиться, противник прогулок по зоопарку.
Примечания:
165 Нравится 121 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (4)