Бал.

R
В процессе
24
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 28 страниц, 11 406 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 12 Отзывы 6 В сборник

Первая попытка.

Настройки
От Чимина не было вестей, пока он сам не пришел к Хосоку. Всем видом Пак показывал свою обиженность, но выполнить свой долг по-прежнему собирался. Надо сказать, что родители, услышав такую весть от своего чада не среагировали никак, то есть выразили ему свое полное доверие и поддержку. Сегодня они отправились покупать костюмы. Чимин вел себя как капризная барышня и постоянно топал ножкой. Однако шопинг приносил ему удовольствие. Как бы он не пытался, а спрятать свое волнение никак не мог. Все-таки завтра он сделает шаг к новой жизни. И вот настал день икс. Вся решительность ушла в никуда. Хосок подталкивал Чимина к красивому зданию. Оно находилось за городом. Громадный особняк с просторной верандой, уже украшенной и наполненной народом. Все было очень аккуратно, чисто. Кустики подстрижены, газоны зеленые, несмотря на осень. Внутри обстановка была еще более впечатляющая. Сразу чувствовалось что ты на культурном мероприятии, где собралась элита. Чимина оттесняют от Хосока пытаясь направить в так называемый «детский садик», площадь, условно выделенную кандидатам. -Дыши глубже. Ой, Чиминушка, не давай свою кровь, запомни. Ой не дай бог тебя вычислят. К сожалению, у тебя кровь хорошая, прости господи,- говорит друг, как будто о какой-то трагедии. Дальше Чимин остается один среди кучки высокомерных и вполне уверенных в себе молодых людей. Все держатся чинно. Чимин бесцельно обходит три раза весь зал. Проходит мимо накрытых столов, с ароматными закусками, которые так и манят. Кружится на месте, глядя на люстры и фрески. Оркестр играет одну и туже мелодию раз в двадцатый и становится скучно. Чимин не знает, что делать. Все просто разговаривают и едят. Ничего не происходит. Никаких речей, выступлении, конкурсов. Чимин смотрит на лоджии где располагаются вампиры, лениво высиживающие в шикарных креслах и попивающие алкоголь. Да, в этом-то и вся суть, приглядеть себе кого-то. Неожиданно Пака хватают за рукав и человек в белом спрашивает, пристально глядя в глаза: -Вы сдавали кровь на анализ? Нужно срочно что-то делать. Чимин пятится назад и соображает, где можно спрятаться. Он что-то невнятно ляпает и пытается скрыться в толпе, попутно отбирая у кого-то бокал. Чимин встречается взглядом с обеспокоенным другом на мгновение, но услышав сзади голос ищейки, снова срывается с места. Он ныряет в какой-то коридор и уходит в глубь. Кажется, Чимин перешел в другую часть здания. Парень поднимается по лестнице и снова идет по длинному коридору. Кажется, никто уже не гонится следом, поэтому Чим выдыхает и расстегивает последние пуговки на рубашке, что бы легче дышать было. Впереди начинают мелькать чьи-то лица. Чимин доходит до людей, стоящих в очереди к какой-то двери. Пак интересуется, и ему с неохотой отвечают: -Ну как же, все ждут аудиенции у Мин Юнги,- и тут Пак вспоминает, что ему нужно было найти этого самого Юнги. Он нерешительно пристраивается к очереди и ждет. Что-то подсказывает, этот Мин Юнги не рад гостям. Все, кто заходят, быстро выходят обратно с недовольными лицами. Чимин нервничает, потому что не знает, что ему делать в этом кабинете. Когда очередь доходит до него, нерешительно дергает ручку и проходит на три шага внутрь, прикрывая за собой дверь. Ступор. Он просто стоит, молчит и пялится на человека за столом. Стройный блондин, одетый не по дресс коду. На нем рваные джинсы и свободная черная толстовка. Ноги закинуты на стол, рядом стоит бокал. Пак не может разглядеть кабинет, потому что темно, а единственная зажжённая лампа мигала, так как Юнги играл с выключателем. Чимин разглядел книжную полку, старенький стол, коробки и софу. Блондин наконец оставил выключатель в покое и недовольно взглянул на очередного нарушителя спокойствия: -Ну и че молчишь? Пришел постоять? Мог вообще не заходить тогда. -А, да…- Чимин отмер и заговорил. - Я Пак Чимин, 21 год, от Чон Хосока…Как бы больше и нечего мне сказать. Язык начал заплетаться, а парень за столом похлопал в ладоши. -Ну проходи присаживайся Пак Чимин, 21 год,- это было сказано с иронией, и Чимин засомневался в том, стоит ли. Не смотря на крайнюю подозрительность, он тихонько подошел к столу и присел, напротив. -Так зачем ты пришел? Говори быстрей, там за дверью ещё целая очередь таких же вот… Слов не найти. Мне даже интересно. В глазах напротив мелькнул озорной огонек и Чимин сжался. Не по себе. Он чувствует, что над ним издеваются, играют с ним. -Так что? Хочешь стать вампиром, предложить мне подкуп или просто взглянуть на господа во отчею? Ну поговори со мной. Ты такой скучный. -Ну, я кандидат…, наверное, хочу стать членом клана. Хосок говорит, что хочу,- Чимин засмущался, он не знал, что говорить и нес какую-то чушь. -Поспешу тебя расстроить, ты не подходишь. -Это еще почему? - Я подписываю все разрешения и пропуска, то есть решаю все. Так вот, ты не нравишься мне, можешь идти домой Пак Чимин. Еще вопросы будут? Чимина взбесила эта самодовольная ухмылка. Он расстегнул еще одну пуговицу. Хотелось обидеть этого блондина, но природная сущность добряка не позволяла. -На, выпей, утешься,- Юнги протянул Паку бокал и продолжил с наслаждением наблюдать за мальчишкой. Ему доставляло смотреть на Чимина, напоминавшего воробушка. Пак злобно выхватил бокал из рук собеседника и осушил его. Ему вдруг стало так обидно и захотелось плакать. Такое чувство, как будто отшили. Чимин вышел из кабинета и направился обратно в банкетный зал. Там на него накинулся Хосок. -Ты поговорил с Юнги? -Да,- сухо ответил Чимин. -Знаешь, тут между делом прошло голосование, ты в списках лидеров,- радостно оповестил Хосок. -Это не поможет. Твой хен не хочет ставить мне печать. И вообще он меня послал. -Как он посмел! Ты не расстраивайся. Но Чимин уже расстроился.

***

Под утро, лежа в своей постели, Пак негодовал. Да как этот Юнги посмел назвать его недостойным. Чимин сделал все что бы показаться местной знати, но этот блондин. Нет уж. Чимин докажет, что достоин. Он станет вампиром, и Мин Юнги подпишет все, и печати поставит. -Хосок! Когда следующий бал? Я знаю, что этот отбор проводится несколько раз. Мы с тобой участвуем. Будем готовиться усердней. Скажи своему Юнги, что б ждал меня! С чувством удовлетворенности, Чимин сбросил трубку. -Ох,- вздохнул Хосок откладывая телефон и поднимая взгляд на Мина. Блондин смотрел на него игриво и с вызовом: - Я жду Чимини.
24 Нравится 12 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)