Ненависть или любовь?

NC-17
Завершён
95
Фэндом:
Размер:
33 страницы, 12 993 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
95 Нравится 66 Отзывы 31 В сборник

2.

Настройки
*** — Хей, Сти. Я дома. — Крикнул мальчик лет 9. — Сти? Кто такой Сти? — Не понимающие спросила рыжеволосая девочка. — Скотти, привет. — Сверху спустился мальчик 12 лет. — Это кто? — Стайлз, это Лидия. Моя новая подруга. Лидия, это Стайлз. Мой брат. — Хм. Брат? Ну что ж, очень приятно. — Пожала плечами Лидия. — Как-то не добро она это сказала. — Произнес Стайлз подходя к брату. — Тебя что-то не устраивает, рыжик? — Не называй меня рыжик, дурак. — Грозно произнесла Мартин. — Ой, блин. Как страшно. — Ты что привязался то? Уйди отсюда. — Как бы это мой дом, рыжик. Так что уйди лучше ты. — Так. Хватит. — Вмешался Скотт. — Лидия, пошли ко мне в комнату. — Мартин грозно посмотрела на старшего Стилински и пошла наверх вместе со Скоттом. *** Я лежала на кровати, когда в мою комнату влетела мама. — Доча, привет. — Радостно сказала Натали. — Ты чего такая радостная? — Просто хорошее настроение. Кстати. Нас Стилински пригласили на ужин. — Мартин, Стилински и Арджент. Семьи, которые дружат уже очень долго. Всегда помогают и поддерживают друг друга. Наверно это одна из причин, почему Я со Скоттом и Элл так долго дружу. — Стайлз же приехал. — Я уже имела честь с ним увидеться вчера. Мне хватило еще на три года. Я не иду. — Не веди себя как маленькая. Там будут Ардженты. Ваша ненависть друг на друга не должна помешать нашим отношениям с семьей Стилински. — 10 лет не мешает и не помешает. Я не хочу его лишний раз видеть. — Лидия. Это решено и точка. — Натали подошла к двери. — Одевайся. Мы тебя с отцом внизу ждем. И еще. Постарайся быть милой. — Ага. Милой. Со Стилински? Смешно. *** Мы уже подошли к дому Стилински. На мне было черное, короткое платье с открытыми плечами, которое отлично подчеркивает мою фигуру. Волосы расспущенны и завиты в локаны, макияж не яркий. Только тушь и блеск. На ногах черные туфли на шпильке. И зачем так наряжаться? Ах да. Великое событие. Стилинси вернулся. Век бы его не видеть. — Лидс, ты прекрасна. — Сказал папа. — Как всегда. — Спасибо, папуль. Ты тоже ничего. — Вся в маму. — Самодовольно произнесла Мартин старшая. — Конечно. В кого же еще? — Между прочим, отец у тебя тоже красавец. — Мы засмеялись. — Конечно, конечно. — Мы подошли к дому и постучали. Дверь нам открыл Джон Стилински. — О, вы уже пришли. Отлично. Заходите. — Мы дружно зашли в дом. — Лидия, Натали. Вы просто шикарны. — Сказала только что вышедшая с кухни Мелисса. — Привет, мои дорогие. — Мы со всеми поздаровались и прошли на кухню. Там уже были Ардженты. — Элли, привет. — Радостно сказала я. На ней было красное, короткое платье. Она было свободное. Элли любит такие вещи. Волосы расспущенны, тушь и блеск, как и у меня. На ногах красные, лаковые туфли. — Лидс, привет. — Она поцеловала меня в щеку и обняла. На этих туфлях она выше меня. Как и всегда. — Хей, а я? — Из-за поворота показался Скотт. На нем были джинсы и белая рубашка. Подождите. Скотт? В рубашке? Ахренеть. — Воу. Рубашка? Скотти, ты головой ударился? — Спросила Эллисон и обняла его, я сделала тоже самое. Дальше нас ждал еще больший сюрприз. Рядом со Скоттом появился Стайлз. И тоже в рубашке. Сегодня все Стилински с ума сошли? — Ахренеть. — Повторила Эллисон когда увидела Стайлза. — Вы, Стилински ударились, чтоли? — Спросила я. — Что? Нравится, Рыжик? — Спросил Стайлз и ухмыльнулся. Мне нравится. Он такой… Так Лидия. Забудь. — Ты можешь понравится только дереву. — Саркастично сказала я. — Ну хоть кому-то. — Пожал плечами Стайлз и сел за стол. Это все? А где же его подколы? Я удивилась, а на лице была маска безразличия. Я пожала плечами. Вечер проходил довольно…скучно. Родители что-то обсуждали со Стилински и Арджент. Скотт и Эллисон разговарили тоже фиг знает о чем. Я молчала весь вечер, так же как и Стайлз. Иногда он бросал короткие ответы на вопросы которые задают мои родители. Иногда я переговаривалась с Элли и Скоттом. Должна отметить, что у Стайлза со всеми в этом доме хорошие отношения, кроме меня. Ну что ж поделать? — Я пойду выйду. — Сказала я и встала из-за стола. — Все хорошо, доча? — Обеспокоено спросил папа. — Да, пап. Все хорошо. Просто хочу подышать. — Только не долго. — Я кивнула и вышла на улицу. Я села на качели возле дома. Папа всегда был.для меня опорой и поддержкой. Я всегда могла придти к нему и просто поговорить, что не могла с мамой. У мамы все на более серьезной ноте. Папа всегда меня понимал. Он заботиться обо мне. Не особо любит куда-либо отпускать, но все равно это делает, после долгих уговоров. Правда звонит каждые два часа. — Как дела, рыжик? — От этого голоса у меня пошли мурашки по коже. — Все было хорошо, пока ты не пришел. — Стайлз сел рядом на качели. — Я разрешала сесть? — Это мой дом, а значит и мои качели. — Я их первая заняла. — Ты как маленькая. — Усмехнулся Стайлз. — Кто бы говорил. — Дальше наступила тишина. Я смотрела на ночное небо, где было много, много звезд. Они не особо яркие, Маленькие точки, но вблизи огромный газовый шар, излучающий свет. Папа всегда говорит, что звезды это люди, которые умерли и сейчас смотрят на нас сверху. Еще папа говорит, что люди бывают такие же как звезды. Издалека вроде бы не яркий, маленький человек, но когда узнаешь его по-лучше, то оказывается он очень интересным. — Куда поступать хочешь, рыжик? — Неожиданно спросил Стайлз. — Не знаю. Я не решила. В конце, концов еще есть лето, чтобы подумать. — Ты не забыла, что вступительные экзамены начинаются раньше? — Ладно. Есть еще месяц это точно. — Мы со Стайлзом нормально говорим? Мы со Стайлзом? С этим днем точно, что-то не то. — А ты изменилась, Лидия. — Сказал Стайлз и посмотрел на меня непонятным взглядом. Он только что назвал меня по имени? Вот же дерьмо. — А ты нет. — Такой же самовлюбленный придурок. — Знаешь, у меня ведь была девушка в колледже. Но она бросила меня. Она склеяла мое разбитое сердце, но потом сама же снова разбила его. — Зачем он мне все это говорит? — Я не знаю зачем я тебе все это говорю. — Ох. Он еще и мысли читает. — Мне жаль тебя. — Пофигически сказала я и пошла в сторону дома, как вдруг меня прижали к стене, от чего я ударилась головой. — Что ты делаешь, Стилински? — Он просто смотрел мне в глаза и ничего не говорил, а я не могла вырваться. Не хотела. Я просто тону в его глазах цвета коньяка. Они так и манят. — Стайлз, отпусти. — А ты хочешь? — Да. — Я почувствала холод. От его тела исходило тепло. Он был такой горячий. И рядом с ним я чувствовала уют. Как будто я дома. Что, черт возьми, происходит? Блять. С этим миром, что-то не то. Это точно.
Примечания:
95 Нравится 66 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (4)