Часть 1
4 июня 2016 г., 00:02
Мы умерли с тобою при рождении,
Сломались, не сделав даже шаг.
Наш путь вел через тернии забвения.
Мы шли, в руках держа кровавый флаг.
Нас на распутье нарекли врагами:
Мой кровный брат, нас прокляла судьба.
Мы стали вдруг в чужих руках рабами:
Ты — воин света, мои владения — тьма.
К тебе тяну беспомощно я руки,
Испуган ты и смотришь на меня.
Прости, мой брат, меня сильнее путы:
Не дотянусь вовеки до тебя…
Прошли века, померк твой образ в мыслях.
И крылья черные заставили забыть,
Что был когда-то мне ты очень близким,
Что мог тебя я всей душой любить.
С тобой враги — мне это все внушали.
Ты мне чужой — шептали вновь и вновь.
«Он Ангел!» — без умолку кричали.
— Но он мой брат, — вздохнув, шепну под нос.
Кто виноват, что нас с ним разделили,
Что пропасть между нами слишком велика?!
Я не забыл, когда вы все забыли,
О том, что мать одна нас родила.
И снова боль мою пронзает спину,
Тяжелый кнут разрежет кожу в кровь.
Едва заметный шрам похож на паутину —
Он молчаливый знак того, что не вернешь.
Мои глаза горят оттенком крови,
В моих руках десятки мертвых душ.
Среди теней меня все кличат — Воин.
Все бросил на алтарь, и мир вдруг стал мне чужд…
Погряз я весь во тьме, которой был приручен.
Погряз в грехах людей, к которым я взывал.
Я вновь в игре, но голос мой беззвучен:
Вначале я кричал, когда вновь убивал…
Прошла зима, еще века минули,
Разрезал гром шальные небеса.
На путь войны внизу вступили люди.
И Смерть свои раздула паруса.
Мы вновь вступили в бой: рабы теней и света.
Из ножен два меча скрестили мы с тобой.
Мой кровный брат, ты — чтец чужих заветов,
Для нас с тобой дороги нет иной…