***
- Мне так не хватает тебя, Чонгук-и, - беря еле теплую руку парня в свои, почти шёпотом говорит Тэхён. - Твоей маме стало плохо, но теперь все хорошо. Она ждёт, когда ты очнёшься. Пожалуйста, - после недолгого молчания, снова начинает младший, шмыгая носом и вытирая слёзы, - не бросай меня. Я не смогу без тебя. Я прочитал то письмо. Ты не ошибался, у нас всё хорошо. Ты был самым близким для меня человеком и я рад, что жизнь нас свела с тобой когда-то. Если бы не ты... я бы так и остался работать в борделе. Ты дал мне шанс начать всё сначала. Я хотел, чтобы у тебя тоже началась новая жизнь. Ты должен выкарабкаться! Должен, Чонгук! Я верю в тебя! Ты сможешь! Тэхёну больно вдвойне, потому что он винит себя в том, что Чонгук сейчас в коме. Множественные трубки, подключенные к парню, постоянно пикающий аппарат, говорящий о жизнедеятельности мозга и тела. Но от этого не легче. Не такой жизни заслуживает Чонгук, не такую жизнь он себе представлял. Ким винит себя теперь во всем. "Ты не виноват, Тэхён-а. Я люблю тебя".***
Прошло восемь месяцев. Состояние Чонгука неизменно. Тэхён приходит каждый день, даже когда слишком устал, когда нет сил даже налить себе стакан воды. Парень изменился - осунулся, похудел (казалось бы, куда еще больше), появились круги под глазами, он практически не принимал пациентов, отдавая всего себя любимому человеку. Ким с ужасом думает о том, что когда старший проснётся, откажется от него, потому что тот отнял почти год жизни у парня. Но в какой-то момент уже плевать, потому что - лишь бы Чонгук проснулся, а остальное Тэхён переживёт. Главное, чтобы старший жил. Ким готов быть вдали, но только чтобы Чонгук дышал, жил, радовался жизни. Лишь бы всё было хорошо... Тэхён снова сидит у кровати старшего, склонив голову и держась за его руку. В последнее время, когда у Чона останавливалось сердце, Тэхён будто терялся в темноте - голова кружилась, сердце обливалось кровью, в ушах начинало звенеть, перед глазами всё темнело. Слишком тесная связь, от которой Тэхён тоже страдает, но он плюёт на себя. - Ты так мне нужен, - шепчет Ким, переплетая пальцы рук. - Это всё моя вина. Я боюсь, что когда-нибудь твоё сердце остановится, а вместе с ним остановится и моя жизнь, - Тэхён гладит по волосам, глядя на безмятежное лицо старшего. - Ты такой красивый, Гуки. Я очень сильно люблю тебя. В палату входит врач и родители Чона. Мать парня снова плачет, в то время, как Тэхён, кажется, выплакал все слёзы. Больше не осталось ничего. Кроме разочарования, боли и обиды. - Тэхён, - начинает отец, - мы подписали соглашение о... - Что? - даже не хочет слушать Тэ. - Какое еще соглашение? - Тэхён, мы больше не хотим его мучить. - Вы с ума сошли? Это же Ваш сын! - Нам с трудом далось это решение, - добавляет господин Чон, в то время как его жена снова рыдает, уткнувшись в плечо мужа. - Почему Вы решили всё за него? Почему не даёте ему шанс?! - почти кричит Ким, чувствуя, как из глаз снова текут слёзы. Слёзы боли и страданий. - Прошло восемь месяцев, Тэхён. Не внушай надежду, её нет! - Люди годами лежат в коме. Даже после двадцати лет выходят из неё и живут как будто ничего и не было! Чонгук лежит всего лишь восемь месяцев. Услышьте себя! Что Вы делаете? Госпожа Чон, разве Вы больше не хотите увидеть как Ваш сын улыбается? Или услышать, как он смеётся, как крепко обнимает Вас и целует?! Зачем Вы лично убиваете его? - Тэхён! - прикрикивает на него мужчина. - Мы всё решили! Так будет лучше! - Для кого? Для Чонгука? Вы не знаете своего сына. - Он бы не хотел мучиться. - Он хотел жить! Он хочет жить! "Я уже смирился, малыш. Мне будет тебя не хватать". - Мы всё решили, Тэ, - отзывается госпожа Чон, прерывая свои рыдания. - Прости нас, мальчик. Мы больше не можем смотреть, как умирает наш сын. - Тэхён, - начинает доктор, - вероятность того, что Чонгук очнётся - равна нулю. Показатели с каждым днём ухудшаются. Он медленно умирает. Ким оборачивается к парню, подходя к кровати и падая на колени, хватаясь за руку старшего. - Ты обещал мне! Обещал! Ты не можешь со мной так поступить! Ким бьётся в истерике - проливая слёзы и крича что-то, что никогда, по сути, не получит ответа. Успокоительное не помогает. Госпожа Чон, глядя на то, как убивается Тэхён, не может сдержать эмоции и слёзы. Дома, в своей спальне, она ночи напролёт молится и плачет, надеясь, что её сын очнётся. - Почему Чонгук? Господи, почему? Спаси моего сына! Соверши чудо! Молю, Господи, помоги! Мой единственный сын! Раздаётся громкая трель телефона и Тэхён поднимает трубку. Пустой взгляд, пустая бутылка виски, опухшие глаза и боль в сердце. Тэхёну теперь на всё плевать. - Алло. - У Чонгука была критическая остановка сердца. Шансов теперь нет. Приезжай. Через несколько часов его отключат от аппаратов жизнеобеспечения. Телефон падает на пол. Господин Чон слышит лишь разъярённые вопли, пропитанные слезами и чувством безысходности. Сердце разрывается. Тэхён может не выдержать. "Не плачь, Тэхён-и. Всё так как и должно быть. Значит, не суждено нам быть вместе".