Сияние

NC-17
Завершён
6530
6
автор
Фэндом:
Размер:
112 страниц, 40 138 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6530 Нравится 559 Отзывы 2481 В сборник

siebzehn

Настройки
Чонгук не звонит и не пишет - Чимин не навязывается. Думает, грызет ногти, вспоминает, берет в руки телефон, а потом кладет его обратно и уходит смотреть телевизор. Несколько раз. Омега не понимает, что творится между ними. Они друг другу все еще никто, и Чим чувствует себя использованным, потому что не может отказать, дает себя обнимать, целовать и иногда волноваться, но сейчас уже неделю не получает от старшего ни одного известия. Чонгук пользуется, пока Чимин позволяет? Делает вид, что волнуется, чтобы завлечь? Он рядом, потому что чувствует вину за содеянное? Нет, Пак никогда в такое не поверит, но фильтровать мысли он не может, поэтому додумывает и страдает, как всегда. Джин начинает странно коситься, но вопросов не задает и не трогает, подозревая мысленно, в чем дело. Ему это не нравится, но он дает Чиму шанс, как тот и просил, решить все самостоятельно. Врач в клинике Джина говорит, что течка должна прийти в начале следующей недели, и Чимин покорно ждет, отсиживаясь дома, потому что живот постоянно тянет, а еще Чонгук запретил выходить из-за сильного запаха. В тот день омега почувствовал запах Чона, и теперь он точно может сказать, что всем сердцем любит карамель. Пак не понимает своих чувств и боится их - его никогда ни к кому так не тянуло. Джин предупреждает, что во время течки будет нелегко, раз у Чимина такая большая задержка, да и первый этап взросления всегда тяжелее, а омега просто кивает и прикусывает губу - страшно. Чим поворачивается на другой бок и сползает с кровати, потягиваясь и зевая. Он смотрит на чистые новые кроссовки, которые подарил Чонгук, и вдруг сильнее прежнего понимает, что соскучился. Странно, по-новому и непонятно, но сегодня он не останавливает себя и берет в руки телефон, ищет в списке контактов самое, как он думает, красивое имя и нажимает на вызов. Гудки тянутся бесконечно, но сердце со свистом ухает вниз, когда Чон резко берет трубку. - Да. - Привет, - Чим смущенно улыбается - не думает о том, что альфа не видит. - Чимин? - Гук удивляется - слышно по голосу, вздыхает и делает короткую паузу. - Если ты что-то хотел, то давай быстрее, я немного занят сейчас. - Вот как? Я ненадолго, просто хотел спросить... - омега грустно прикусывает губу, а потом воодушевляется и резко решает задать волнующий вопрос. - Что происходит? - В смысле? - Между нами. - Чим, давай не будем об этом сейчас... - Давай не будем, - соглашается Чим и поджимает губы, тщетно прячет обиду. - Ты обиделся? - А есть на что обижаться? - Я ни разу не позвонил тебе, Чим, прости. - Ничего, - переходит на шепот и пытается предотвратить появление слез, ведь Джин говорил, что омеги сентиментальны перед течкой. - Не бери в голову. - Послушай... - Ты сказал, что скоро будешь занят. Я отнял время, иди, а то опоздаешь. - Чим, прекрати, - Чонгук вздыхает снова и омега слышит, как на том конце провода альфа закрывает дверь и погружается в полную тишину, скорее всего, своего кабинета. - Как ты? - Неплохо, - Пак немного успокаивается и усаживается на диван, поджимает ноги под себя и нервно поправляет на себе растянутую футболку. - У тебя все хорошо? - Я немного замотался, - Чим представляет, как альфа сейчас прикрывает глаза и расслабляется. - Слишком много проблем. - Ты хорошо кушаешь? - Волнуешься? - Н-нет. - Я почти не ем, - признается Гук и слышит в ответ недовольный голос младшего, улыбается. - Это же плохо, - Чимин возмущается и совсем забывает о том, с чего начинался телефонный разговор. - Обязательно съешь что-нибудь нормальное и не обедай в спешке. - Мне нравится, что ты переживаешь за меня. - Но я не... - Не отмазывайся, - Чон тихо смеется в трубку. - Чонгукки, - Чим молчит несколько минут, а потом все же решается. Чон замирает от ласкового и почти отчаянного "Чонгукки". - Давай встретимся сегодня. - Мы можем перекусить вместе, - соглашается альфа и смотрит на наручные часы, мысленно откладывает все дела и вопросы на "потом". - Я заеду? - Только предупреди, - взволнованно бормочет омега. - Не хочу, чтобы Джин знал. - Ты ходил к врачу? - неожиданный вопрос заставляет Чимина смутиться - слишком интимно. - Д-да, позавчера. - Что тебе сказали? - Что совсем скоро будет... ну, в общем, немного осталось. - Не смей пить подавители сегодня. - Почему? Ты сам говорил, что мой запах... - Этими лекарствами запросто угробишь себе здоровье, - предупреждает Чонгук. Чимин пытается убедить себя в том, что это просто так и не волнение вовсе. - Сегодня я буду рядом, тебе нечего бояться. - Ладно... - Я позвоню. - Хорошо, до встречи, - Чим дрожащей рукой сбрасывает вызов и не может понять, откуда такое волнение. Он кладет телефон обратно на тумбочку, заваливается на подушки и смотрит в потолок. Улыбается, потому что скоро увидит Чонгука. Он все еще не знает, что у него внутри и что между ними происходит, но он улыбается и отдается хорошим мыслям. Младший ждет звонка весь остаток дня и успевает порядком расстроиться и решить, что старший вовсе не позвонит, но Чонгук звонит в половину девятого вечера и спрашивает, куда подъехать за Чимином. Омега говорит, что через десять минут будет на автобусной остановке и кидает трубку, спешно натягивая джинсы. Забывает про обиду и плюет на то, что Джин запретил ему выходить из дома так поздно. Он натягивает кофту, чтобы не замерзнуть, и выходит из квартиры с надеждой на то, что Джин будет ругаться не очень сильно и с радостью, что объясняться ему надо не сейчас - старший на работе. Чим идет по тротуару и вслушивается в шум машин. На улице темно - тучи накрыли город, как купол. Прохожие возвращаются с работы, устало бредут по улицам и покупают кофе у уличных продавцов. Ночная тишина Чимину нравится больше, чем суета дня. Омега подходит к остановке и видит там знакомую машину, ускоряется и подходит ближе, слабо улыбаясь. Он садится в машину и вдруг все волнение обрушивается на Чимина с новой силой, когда он так близко к альфе. - Привет, - Чонгук здоровается и заводит машину, выруливает на дорогу. Чим всматривается в альфу и сдерживает улыбку - ему нравится, когда Чон за рулем. Старший сосредоточен и умело держит руль одной рукой, вторую положив на подлокотник, выглядит очень красивым в свете ночных фонарей. - Привет, - Чим бормочет совсем тихо и смущенно, Чонгук поворачивается к нему лицом и всматривается в нежные черты лица. - Устал сегодня? - Я устаю каждый день, сегодня - не исключение, - альфа слабо улыбается и возвращает взгляд обратно на дорогу. - Хочешь куда-нибудь в определенное место? - А? - омега сначала не понимает, что старший имеет в виду, а потом робко отмахивается. - Нет, я обычно нигде не бываю, так что... - Ладно, - Гук улыбается и берет в свободную руку телефон, набирает что-то, изредка поглядывая на дорогу. - Тогда-а, поедем туда, куда я захочу? Чим кивает и в который раз скрывает улыбку, прячет ее, отворачивая к окну. Смотрит на ночной город и еще не совсем темное небо, слышит тихую музыку, которую включил альфа. Через несколько минут Чим снова поворачивается и смотрит на старшего изучающим взглядом. Гук расслабляет галстук и открывает окно, рвано вдыхает прохладный вечерний воздух. - Что случилось? - Твой запах случился, - улыбается Чонгук и на секунду поворачивается к Паку. - Ой, прости... - Не извиняйся, он мне нравится, - Чим сначала смотрит удивленно, а потом улыбается в ответ. Он боялся, что Чонгуку может не понравиться его запах, но сейчас немного отпустило. Чонгук тормозит на парковке около небольшого заведения, вывеска на котором предлагает выпить чашку кофе и съесть вкусное пирожное. Чим выходит из машины первым и ждет, пока старший паркует машину на более близкое место. - Пошли? - Чон улыбается и пропускает младшего вперед. Паку нравится это место - здесь много ярких фонариков снаружи и приглушенный свет внутри, немноголюдно и очень комфортно. Чонгук приглашает за столик в углу, и Чим послушно садится напротив него. Альфа внимательно всматривается в меню и заказывает кофе с шоколадным пирожным. Чимин по-детски тычет пальцем в строчку, которая гласит "Молочный коктейль со вкусом ванили" и смущенно улыбается. - Ничего, что я так поздно тебя вытащил? - интересуется Чон, пока они сидят и ожидают заказ. - Просто пораньше не мог. - Все нормально, - Чим складывает руки на коленях и боится смотреть старшему в глаза. - Ты хочешь поговорить? - омега кивает. - Я слушаю. - Ну... - младший теряется и боится говорить напрямую, стесняется и смущается против своей воли. - Я просто думаю, что запутался. - В смысле? - Понимаешь, - Пак перебирает пальцы под столом и не смотрит в глаза. - Я немного не понимаю, что между нами происходит. - Чим, прекрати думать об этом, - Гук вздыхает и откидывается на спинку стула. - Между нами ничего нет. Чимин поднимает голову и смотрит непонимающе. Он не верит, что Чонгук это говорит. Почему? - А то, что ты... Мы же... - омега заикается и почти удачно сдерживает слезы, но альфа все равно видит, как на дне красивых глаз плещется соленое море. - Послушай меня, - Чон кладет локти на стол и внимательно смотрит на младшего. - Я... - Ты мной пользовался? - Чим истерически усмехается, перебивает Чонгука. - Ни разу за все это время, - Гук смотрит неверяще и серьезно, смотрит прямо в глаза. - Почему ты вообще подошел ко мне в магазине? Почему не прошел мимо? - омега задает вопросы один за одним и чувствует, как начинает дрожать. - Я же говорил, что почувствовал твой запах. - И что дальше? - Решил довезти тебя домой, чтобы никто больше не смог учуять его. Ты сам говорил, что все косились на тебя. - Зачем тебе это? - вопрос ставит старшего в тупик, альфа молчит несколько секунд. - Я волновался, - решает говорить правду, но знает наверняка, что Чим отнесется с недоверием. - Ясно, - омега опускает голову и чувствует влажность на щеках. - Я не тот, кто тебе нужен, Чим, - Чон всматривается в поникшего Пака и чувствует, как внутри тоже влажно и больно. Не видит слез, но чувствует. - Почему? - омега поднимает на него чуть-чуть покрасневшие глаза и отворачивается, когда к ним подходит официант. Потом вновь смотрит на старшего и продолжает. - Почему ты решаешь за меня сам? - Я уже говорил, что волнуюсь. Моя жизнь не для тебя, просто прими к сведению и прекрати убивать себя плохими мыслями. - Покажи мне. - Что? - Покажи мне, чем ты живешь. Я хочу увидеть, какая у тебя жизнь. - Чим, не начинай. - Разреши мне увидеть, - Чим смотрит с уверенностью, но на самом деле умоляюще. - Пожалуйста. Чонгук внимательно смотрит на омегу, всматривается и пытается понять, почему внутри разрастается и пускает корни желание дать положительный ответ. Пак краснеет от такого глубокого зрительного контакта, но не отводит глаза, а смотрит, ждет ответа. Альфа поворачивается к окну и вздыхает. - Одевайся, - старший встает со стула, кладет на стол деньги за заказ и идет к выходу. Чимин разочарованно выдыхает и натягивает кофту, поднимается и выходит вслед за альфой. Младший садится в машину и осторожно смотрит на Чонгука. У Чона серьезное лицо, а в глазах неуверенность перемешалась с волнением. Альфа вновь выруливает на дорогу и непоколебимо смотрит вперед. Чим отворачивается к окну, и думает, что через несколько минут Чонгук отвезет его к дому, даже не посмотрит в глаза и не попрощается, а потом они больше никогда не увидятся, но старший неожиданно резко поворачивает вправо. Чим пугается и смотрит на альфу широко распахнутыми глазами. Чонгук все еще смотрит вперед и уверенно держит руль, омега не знает, куда они едут. Спустя несколько минут Чон так же резко тормозит около какого-то здания, вход которого обрамляется красным свечением от вывески, на которой витиевато написано непонятное "Glanz". Чим сначала непонимающе смотрит на здание, а потом переводит взгляд на Чонгука. Старший выдыхает и убирает руки от руля, затем открывает дверь и выходит. Младший выходит следом, закрывая дверь. - Идем, - Чон кивает на вход и идет первым. Чимину немного страшно, потому что вокруг почти нет людей, а старший идет в незнакомое омеге место. Неизвестность всегда пугает. Чим следом за Чонгуком заходит в здание, натыкаясь на входе на двух огромных альф. Он испуганно перебирает ногами и пытается догнать Чона. Через несколько секунд уши закладывает от громкой музыки, а в висках пульсируют биты, Чимин жмурится. Он видит перед собой огромную толпу людей, небольшую сцену и совсем не видит Чонгука. Омега начинает паниковать, потому что понимает, что затерялся среди этих пьяных тел, а потом чувствует, как его ладони касается мягкая большая ладонь, оборачивается и видит нахмуренного Чонгука. - Не отходи далеко, - предупреждает старший и ведет Чимина за собой, все еще крепко обхватывая его ладонь. Чимин не может понять, зачем они приехали в клуб, а потом в его голове мелькают воспоминания. - Чего ты хочешь? - медленно спрашивает Чонгук. Юнги удивленно наблюдает за происходящим так же, как и рядом стоящий Хосок. - Твой клуб, - выплевывает Намджун. - Но... - Молчать! - Нам в бешенстве кричит и прижимает дуло пистолета еще ближе к горлу Чимина. "Вот, про какой клуб шла речь!" Чимин удивленно распахивает глаза и пытается рассмотреть помещение, но ему не удается сделать этого, потому что перед глазами постоянно мельтешат танцующие люди. Чонгук вытаскивает его из толпы и ведет по лестнице. Они оказываются на втором этаже, и теперь Чимин может рассмотреть все сверху. Омега медленно подходит к перилам и аккуратно кладет на них ладони, всматривается в заполненный зал. Чонгук подходит сзади и тоже опирается руками по бокам от Чимина, загоняет младшего в ловушку и прижимается слишком близко, следя за взглядом омеги. - Это... Все твое? - Да. Чим всматривается и замечает среди массы людей, которые берут альф за руку и уводят куда-то или начинают целоваться и потираться о них прямо здесь. Омега смущенно сглатывает и поворачивается к Чонгуку, но резко соприкасается своей щекой с его - старший оказывается слишком близко. Чим спешит выбраться, и Чон немного отодвигается. - А вот это... - Чимин тычет пальцем в омег, которые хищно озираются по сторонам в поисках нуждающегося альфы. - Ну... - Не показывай пальцем, - Чонгук следит за взглядом Пака и ухмыляется, понимая, в чем дело. - Ну вот они, - младший кивает на омег головой, стесняясь произнести вслух. - Ты про шлюх? - Гук изгибает бровь и ухмыляется. - Д-да, - Чим мнется, а потом поднимает взгляд на альфу. - Они тоже твои? - Конечно, - старший обычно пожимает плечами. - Они обслуживают клиентов в специальных комнатах, а иногда прямо здесь. - А ты... Ну.. - Да, я тоже иногда трахаю их, но только мне они отдаются бесплатно. - Вот как... - Чимина немного трясет от прямоты старшего, и он задумчиво прикусывает губу, пропускает сквозь себя обиду. - А вот там, - Чонгук разворачивает младшего к себе спиной и снова наклоняется слишком близко. Одной рукой опирается на перила, а свободной показывает Чимину в толпу. - Мои люди сбывают наркотики. Чимин рвано выдыхает и всматривается в толпу в последний раз, затем поворачивается к Чонгуку, вновь чуть не соприкасаясь с ним носом. Чим отводит взгляд, но альфа берет его за подбородок и заставляет посмотреть на себя. - А еще, если я прикажу, мои люди могут убить человека, - он томно шепчет, но делает это так, чтобы младший слышал все "от" и "до". - Иногда я делаю это самостоятельно. Омега сглатывает и испуганно смотрит на такого Чонгука. Альфа мысленно поздравляет себя с тем, что он предугадал наперед, что все будет именно так. - Ну, как впечатления? - Чонгук заглядывает в ясные глаза напротив и ухмыляется. - Понравилось тебе то, чем я живу? Младший упорно молчит и опускает глаза, прикусывает губу. Не верит в то, что правда. - Ты должен бояться меня, - грозно говорит Чон и разворачивает Чимина лицом к толпе, заставляет смотреть вниз. - Почему? - бормочет Чим и не понимает, чего хочет старший. Чон наклоняется к уху младшего и обдает его горячим дыханием. Он прижимается к Паку со спины и снова указывает на шлюх, которые вертятся внизу. - Потому что я могу сделать тебя одним из них. Омега испуганно распахивает глаза и вырывается из хватки Чонгука, бежит вниз по лестнице. Чон лишь грустно усмехается и медленно спускается вслед за ним, прячет руки в карманах. Не думал, что настолько легко. Чим спускается и нервно пытается найти направление к выходу, но резко оступается и почти летит вниз, пока его не подхватывают и не ставят на ноги. Пак поворачивается и натыкается на знакомую ухмылку. - Я же говорил, что еще увидимся, - Тэхен сверкает глазами и протягивает Чимину свой фирменный коктейль.
Примечания:
6530 Нравится 559 Отзывы 2481 В сборник
Отзывы (26)