Наследники

R
Заморожен
33
автор
Фэндом:
Размер:
74 страницы, 22 598 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 72 Отзывы 11 В сборник

Часть 10

Настройки
POV Бетти Наконец-то настал тот час, которого я одновременно ждала и боялась.  Время уборки в библиотеке… Я была счастлива, что наконец-то смогу побить с Натаном вдвоём, без всей этой кучи родных и близких. Но, что же тогда меня так беспокоило? Почему я боялась этого момента? Скорее всего я понимала, что Натан и я совсем разные. Он сын Реджи — самого умного Сакамаки, который любит порядок во всём и всегда… А кто я? Дочь Аято Сакамаки… Если бы не моя мать, то отец скорее всего стал бы ещё тем чудовищем. Даже если Натан что-то чувствует ко мне, то как бы на это отреагировал Реджи? Наверное лучше даже не знать как… Я не спеша шла в сторону библиотеки. Перспектива потратить весь день на уборку меня не особо радовала. Хорошо, что Натан будет рядом. Какая же я дура… Готова провести весь день в пыльной библиотеке, только бы побыть с Натаном. Почему все мои мысли только о нем? — Не хорошо опаздывать, юная леди. — Реджи появился рядом из неоткуда. Я начала смотреть по сторонам пытаясь понять, где я вообще. В какой части дома я нахожусь?. — Больше этого не повторится… — Виновато сказала я, всё ещё не понимая где нахожусь. — Сразу видно, что тебя воспитал Аято… Я всегда знал, что с него не чего путного не будет. — Холодно сказал эстет. Он хочет меня тронуть за живое, но не получится. — Именно поэтому он стал политиком, а ты всё также в этом особняке… — Я прошептала эту фразу невнятно, надеюсь он не чего не понял. — Зачем тратить время на пустой разговор? Пойдём в библиотеку… — Дядя двинулся к двери. Получается всё это время я стояла возле библиотеки? Ну, я как всегда… И почему именно я попадаю в такие ситуации? Не Коул, не Юлианна, даже близняшки не попадают в столь тупые ситуации. Я двинулась за дядей. Войдя в библиотеку, я сразу оценила её  масштаб. Да, работы здесь не мало… Надежда справится за пол дня моментально развеялась. Радовало только одно  — Натан рядом. — Я оставил вам с Натаном всё необходимое для уборки. Можете приступать. — Реджи исчез так же незаметно как и появился. Я всё так же стояла на одном месте осматривая все эти пыльные стеллажи. — Может ты перестанешь просто так стоять и наконец-то поможешь мне? — Голос Натана вернул меня в реальность. Я встряхнула головой отгоняя мысли. — Я даже не знаю с чего начать… — Масштаб библиотеки пугал меня. Понятия не имею как мы с этим всем справимся. — Убери стеллажи… — Холодно сказал Натан кидая в меня тряпку. Что-то внутри меня сжалось и из глаз покатились слёзы. Натан не понимающе смотрел на меня. — Ты чего? — Спросил парень приподняв бровь. — Ничего… — Я вытерла слёзы рукавом платья и наклонилась чтобы взять тряпку. — Тогда почему ты плачешь? — Эти слова так глупо звучали. Он и в правду не понимает в чём дело. — Ну, если для тебя кинуть в девушку тряпкой, это привычное дело, то… Всё хорошо . — Всхлипывая сказала я. Почему я так себя веду? Я раньше не когда не позволяла себе слабость. Я всегда была сильной, но рядом с ним хочется быть нежной и беззащитной. — Интересно… Если бы тряпкой в тебя кинул кто-то другой, ты бы тоже так себя повела. — Улыбнулся брюнет подойдя поближе ко мне. К чему эти вопросы? Зачем он это всё говорит? — День сегодня просто тяжелый… — Направляясь к первому стеллажу сказала я. — Ну, да… Братья, сестры, плюс ко всему уборка. — Как-то странно и наиграно сказал он. Я не предала этому особого значения. — Да… — Ответила я не отрываясь от работы. — Плюс ко всему, ты ещё и влюбилась. — С ноткой счастья в голосе сказал Натан. Я стою к нему спиной, но готова поклясться, что он улыбается. — Вовсе нет! — Я резко обернулась. Натан стоял вплотную ко мне, от чего на моих щеках появился румянец. — Неужели… — Своими многозначными фразами, он просто шутил надо мной. — Да. Нормальных пацанов не осталось… Или конченые неформалы, или зануды в костюмах типа тебя. — Уверенность вернулась ко мне и я уже не думала, что говорю. Улыбка Натана куда-то делась, и вместо неё он приобрёл серьёзное выражение лица. — Девушек тоже нормальных не осталось… Почти. Знаю я одну единственную… Которая превосходна. — Кто? — Я резко перебила рассказ Натана, ожидая наконец-то ответ. — Ты… ты её не знаешь. — Отмахнулся брюнет. Значит, у него есть девушка… В этот момент моё сердце остановилось. Что-то внутри так не приятно сжалась от чего стало очень больно. Эта боль перекрыла доступ к воздуха из-за чего я закашляла. — Ясно… — Еле сказала я. Ноги онемели и я была на грани. В любой момент я могла расплакаться и убежать. Хорошо, что у меня хватило сил выйти и дойти до своей комнате. Мне было очень больно, до невозможного… Конец POV POV Карлос Как истинный джентльмен я перед свиданием купил цветки. Выбор в местных цветочных киосках не большой и пришлось выбирать из того, что было. Плюс ко всему, денег у меня тоже было не много. В общем купив не дорогой букет, я отправился на то место где мы договорились встретится.Оказалось девушки и в правду всегда. опаздывают... Я прождал её возле кинотеатра около часа. Я уже думал она не придет… — Извини, что опоздала… — Послышалось сзади. — Ничего. — Обернувшись сказал я. Я как дурак стал осматривать её с ног до головы. На её белоснежном теле красовалось черно-красное платье, которое безумно ей подходит. В первые я увидел её на каблуках и с укладкой. Наверное, она долго собиралась и поэтому опоздала. — Всё в порядке? — Улыбнулась Киара, когда увидела как я её рассматриваю. — Да… Не смотря на то, что ты опоздала на свидание.- Невнятно произнёс я. — Сколько раз я могу говорить… — Киара нервно выдохнула. — Это не свидание! Просто два вампира пошли в кино. — Не свидание? Тогда почему ты так вырядилась? — Ехидно спросил я провоцирую шатенка. — Ещё одно слово и ты пойдешь сам… — Киара сложила руки на груди. — Когда я впервые тебя увидел, то подумал, что ты копия Райто… Теперь я уверен, что ты целиком и полностью похожа на Емми. — Я обнял её за талию и мы зашли в кинотеатр. — Куда дальше? — Спросила Киара остановившись возле выхода. — На второй этаж… На лифте поднимемся. Кстати… Твои братья, очень похожи на на своего отца. В них есть хоть что-то хорошего от матери? — Посмеялся я, в попытке разрядить обстановку. Киара очень странно посмотрела на меня. — Они мне не братья… Частично. — Шатенка опустила глаза в пол. — В смысли? Как это частично братья? — Я пристально смотрел ей в глаза перебирая в голове все возможные вариант её ответа. — Одна из ошибок молодости отца… Когда моя мама была беременна мною, он завёл себе любовницу. И это за несколько месяцев до свадьбы с моей мамой… После свадьбы мама узнала, что та женщина тоже беременна от Райто. Потом мама вроде сбежала из дома и та женщина сбила машиной мою маму… Отец успел спасти свою любовницу, а мама попала в больницу. Меня удалось спасти, а мама могла умереть. Дрианна спасла мою маму. Потом папа одумался… Та женщина стала звездой, а мы наконец-то стали спокойно жить. — Щеки Киари покраснели. Ей стыдно за поступок своего отца? Но ведь это он сделал, а не она… — Мою маму вообще с рождения отдали под присмотр церкви. — Я приобнял Киару за плечи. — Ладно, не важно… — Отмахнулась шатенка и направилась к лифту. — Вот и правильно! Не стоит на свидание говорить о родителях… — Улыбнулся я нажимая на кнопку вызова лифта. — Это не свидание! — В глазах Киари блестели огоньки злости. — Ладно, ладно… Девушки в перед. — Улыбнулся я пропуская её в лифт первой и зашёл за ней. Лифт тронулся вверх. Внезапно свет начал мигать и лифт остановился. — Ну и свидание… — Улыбнулся я. — Это не свидание! — Киара была в не себя от злости. — Какая разница, что ты говоришь? Ты всё равно не куда не убежишь… Давай лучше поговорим о нас. — Нет не каких нас…
33 Нравится 72 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (2)