Книга первая. Не жизнь Повелителя.

NC-17
Заморожен
17
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
21 страница, 8 429 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 13 Отзывы 14 В сборник

Вступление и первая миссия .

Настройки
Путь до пригорода занял у меня с Альфой порядка 5 минут. Мы не решились появится прямо в городе. Неизвестно какой здесь уровень развития магии. Из пригородной зоны мы отправились в сам город. На самом деле на города моего мира почти не похоже. Множество лавок и домов максимум в 4 этажа. Множество людей. Торговые ряды. И среди всего этого возвышалась гильдия. Сразу её и не узнать. Просто довольно неприметное здание высотой в 3 этажа. Неприметная вывеска. Определили мы что это гильдия лишь тогда когда увидели что основной поток людей носящих металлические пластины на шее стекалась именно туда. Внутреннее расположение гильдии больше напомнило смесь отеля и бара. За столами люди разных возрастов нажирались и громко орали друг-на друга. Я и Альфа здесь были белыми воронами. Я в своём доспехе и парой клинков выглядел богато, но при этом я не имел металлической пластины как и они. За кого меня приняли сразу стало понятно когда я услышал.  — Хей. Богатенький. Чего здесь забыл? Это гильдия наёмников. Настоящих воинов, а не таких как-ты богатеньких слабаков. — мне сразу стало интересно. Этот крикун слеп? Я даже на взгляд выше него на сорок сантиметров да ещё и в плечах шире. А наличие за спиной пары двуручников его не смущает вообще? Хотя учитывая как от него несёт алкоголем уже всё понятно. Взяв его за шкирку я кинул его в стену здания.  — Именно. Я тоже думал что это гильдия наёмников. А как оказалось это просто дешёвый бар в котором надираются всякие крикуны и ничтожества что годны только сдохнуть дабы не засорять этот мир. Если вы все хоть немного похожи на это крикуна советую держать мысли при себе. Я за себя не отвечаю, а уж группу алкашей с острым металлоломом я точно раскидаю.  — Не много ли на себя берёшь? — ещё крикун. И тоже пьяный. Кивком указал Альфе на него.  — Аааааааа!!! — с воплем говорливый алкаш подскочил держась за задницу. Альфа прекрасно управляет созданием заклинаний в любой точке пространства. Создать небольшую молнию в районе штанов ровно стоящей цели ей не сложно. Но как весело. Ха-ха-ха.  — А ну все успокоились!!! Что за чертовщина здесь творится????!!! — заорал со второго этажа грузный закованный в доспех мужик с молотом за спиной. Небольшая деталь. На шее висела табличка зеленоватого оттенка. Не разбираюсь в ранге, но он главный походу. Значит все вопросы придётся утрясти с ним.  — Я странствующий мечник Момонга. А моя спутница сильная магиня. Её зовут Альфа. Мы пришли для вступления в гильдию. Но глядя на то что здесь происходит уже неуверенный в своём желании. — интересно что он скажет в ответ. Вроде мужик умный должен понимать во что я его превращу в случае наезда. Пара мечей за спиной решают.  — Хмм. Вижу что ты парень непростой. Как и твоя спутница. Идём за мной. — поманил он нас за собой. В коридоре второго этажа он продолжил разговор.  — Насчёт сброда ты верно сказал. На первом этаже сидит мясо. Они нужны гильдии для затыкания дыр в заказах. Обычно такие как они подыхают первыми, а те кто выживают идут выше. Не подумай что мы и относимся к ним как к мясу. Любой из них в праве создать команду с такими же как они. Мы не разрешаем им идти на сложные миссии. Но. К сожалению большинство из них идиоты. Лезут с одним мечом на огра и подыхают. Суются во всякие норы и гоблинские поселения. Всё в одиночку и от большой дурости. — откровенно говоря мне эта система понятна. Выживает либо реально сильный либо умный и адекватный. По факту ничего не мешает развиваться тому сброду с первого этажа. Ничего кроме собственной дурости. Такие ни одной гильдии не нужны вот они их так и отсеивают.  — Естественный отбор среди идиотов. И часто попадаются золотые слитки средь такой грязи? — я спрашиваю с истинным интересом. Всё же интересно есть ли у тех глупцов с первого этажа хоть какие-то шансы.  — Хахах. Слитки? Шутишь? Нам бы пару крупиц золота найти. Например недавно появилась перспективная команда из 4 человек. Мечник, магиня защиты, лучник и друид защитник. Все кроме магини пользуются оружием и уверено используют некоторые боевые навыки. А друид воин это вобще чудо. — хмм. Интересно. Идеальная команда. Сбалансированная. Видимо действительно чудеса могут произойти и в этом мире.  — Рад за вашу гильдию. Но скажите что нужно мне с моей спутницей сделать для вступления в неё? — о да. Самый интересующий меня вопрос на повестке дня.  — Всего ничего. Сейчас обьясню. Кстати я не представился. Меня звать Мокнаш. Я один из трёх упраляющих гильдии. Не смотри на мой внешний вид. Гильдией я управляю не из-за силы, а из-за ума. Я занимаюсь обустройством гильдии и её участников. Чтобы вступит к нам тебе ненужно проходить никаких тестов. Только одно но. Ты писать умеешь? — и вот что мне ответить? Я же только благодаря переводчику с ним говрю. Снимут с меня амулет и всё. А письменную грамоту я не изучил.  — Я недавно прибыл в вашу страну и не успел изучить вашу письменность. Я говорю с вами благодарю амулету из моей страны. Но думаю на своём языке я писать могу.- надеюсь с этим роблем не будет.  — Не беспокойся Момнга. В тебе видно воина, а это главное. Ты сможешь изучить новый для тебя язык и это хорошо. Мне просто нужно твоё имя и подпись на документах. Документ который подтвердит что я как глава гильдии беру на себя ответственность за твои действия, присуждаю тебе звания и ранги гильдии, а также мне нужно чтобы ты написал кому в случае гибели отправлять твои останки. Прости за последнее, но так надо.- последняя фраза меня ничуть не удивила. Вполне ясная мера.  — Не беспокойтесь я вполне понимаю и в случае смерти хочу быть похороненым на своей земле. Но в данном случае если я умру об этом можно не беспокойится. Мои знакомые смогут забрать моё тело. — хотя я незнаю такой силы что сможет меня победить в этом мире. Разве что боги и мой работадатель. -Тогда заходи. Подпишешь документы. Если желаешь прочту тебе всё что написано в них. — сказал он открывая дверь и пропуская нас вперёд.  — Не стоит. Я уже всё прекрасно понял и вам я доверяю. — думаю это поможет и мне заслужить доверия своего начальства.  — Я очень рад.- протянул он улыбаясь.
17 Нравится 13 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (1)