Книга первая. Не жизнь Повелителя.

NC-17
Заморожен
17
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
21 страница, 8 429 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 13 Отзывы 14 В сборник

Команда ( вторая часть главы)

Настройки
Услышав краткую характеристику команды что дал мне Питер я честно говоря прифигел . В мире Иггдрасиля это считалось бы несколько странным . Да там была всего лишь игра но при этом я точно могу сказать что первому встречному свои способности бы не рассказал . Чем больше знаешь о враге тем легче победить . А они только-что рассказали мне о себе основную информацию . Такое ощущение что войн в этом ире вообще не было а разбойники и монстры на дорогах это вообще бесполезные существа что не смогут их прибить . Нет правда насколько им пофиг на своего заказчика ? А если груз что он везёт реально ценен ? Не думаю что подкупить кого-нибудь из гильдии было бы сложно . И вот этих людей мне выдал Мокнаш и определил к ним в няньки . Это будет очень весёлое путешествие . А сейчас пора добавить немного металла в голос - Я прекрасно знаю ваши возможности благодаря вам . Я конечно очень рад что вы решили рассказать мне всё о вашем отряде но не стоит ли нам приступить к выполнению миссии ? -услышав мой голос сложно устоять . Он в прямом смысле сбивает . Как с мысли так и с ног . Но кажется они поняли что я сказал . По крайней мере челкастый парнишка точно осознал что я не в настроении . - Господин наёмник мы готовы отправляться . Мы направляемся в деревни и должны были идти мимо нескольких опасных мест . Сначала мы планировали обойти их но раз вы присоединились к нам я думаю что мы сможем пройти напрямик? – маленький лекарь . Именно это прозвище ему пойдёт . Его фартук напоминает мне одежду аптекарей . Но с чего такая спешка. - Почему такая спешка ? Говорю сразу я спокойно разберусь с любой опасностью но только в том случае если это важно . - Господин наёмник мы отправляемся в деревню за пределами города . На неё должно было недавно произойти нападение . Я внук и ученик травницы этого города и потому по заказу из деревни я отправляюсь в неё с грузом лекарственных растений . После нападения должно быть множество раненых потому в первую очередь туда отправляюсь я с грузом лекарств . Повозки с пищей и остальными вещами что могут понадобиться отправляется отдельно под присмотром солдат . – хмм . А ведь он не всё сказал . Солдаты сопровождают гум помощь . А он взял отдельный отряд наёмников что нанял он сам по ходу дела . Зачем ему это? - А теперь будь добр скажи мне правду до конца . – холодный голос и пучок молний кружащийся в руке сразу должны поднять уровень разговорчивости . - Прошу простить господин наёмник . Я не лгу . Но есть и ещё одна причина . В этой деревне много моих знакомых . И друзей . Там находятся мои названный сёстры Нэмму и Энри . Я давно их знаю и не хочу медлить – Нэмму и Энри !? Мда . Пора бы и обрадовать паренька . - Можешь не волноваться . Я прибыл из этой деревни . На неё действительно было совершенно нападение но с нападавшими мы разобрались и смогли оказать помощь раненым . Твой груз им пригодится так что моей работы это не отменяет . Но если ты хочешь увидеть своих названных сестёр побыстрее то думаю что смогу тебе в этом помочь .- главное чтобы травник не беспокоился . Мне нужна репутация героя и доброго наёмника . Вот он мне в этом и поможет . (Где-то далеко) -Хмм . Знаешь . Мне кажется у твоего подопечного всё слишком хорошо идёт . Может быть стоит немного расшевелить его ? А то такими темпами мы не развлечение получим а профессионального паладина с отбитым чувством самосохранения . - Не уверен в твоих выводах друг . Неужели ничего не напоминает? Он же просто твоя вылитая копия в начале пути . Та же глупость и желание власти . Но в отличии от тебя он идёт по правильному пути . Он не станет слугой тьмы или света . Он слишком слаб для того чтобы на него обратили внимание высшие . Но . У него есть потенциал . Уже сейчас он понимает ценность жизни любого существа . Но не ту ценность что подразумевают люди . Скорее он ценит их как фигуры на игровом поле . Или учитывая его прошлое как слепых юнитов что идут за ним . Он идеальная заготовка . Во всех мирах было по разному . Создавали героев путём многолетних манипуляций , взращивали общества путем капанья на мозги пропагандой и слоганами . Но мы походу одни из тех кто просто решил . Даём ему силу , пинок по характеру и эмоциям , и веселимся . - Главное нам не погореть на этом . А то второго пришествия сильнейших мы не переживём . Или тебе напомнить предыдущий случай ? После этих слов обе фигуры мало похожих на людские вздрогнули . - Знаешь . Всё же давай устроим ему весёлую жизнь . Только без жертв . А то поедет ещё . Мы едва-едва у него отвращение перед трупами убрали . Пусть на него там мифическая ересь какая свалиться . Или что-нибудь в этом роде . - СДЕЛАЕМ.- с этими словами обе фигуры исчезли . В пустоте прозвучала фраза . - А на чужое зариться нехорошо . Господа высшие . Особенно если чужое принадлежит мне . ( Момонга) Такое странное ощущение . Как будто кто-то смотрит на меня со злобой . Что-то не нравиться мне это . Стоит как можно быстрее заканчивать с миссией и отправляться в крепость . Пора бы и узнать выполнили-ли мои приказы Хранители . - Хэй Травник . У меня интересное предложение . Давай лучше я с отрядом отправимся вперёд на расчистку а ты под присмотром Альфы подойдёшь по завершению зачистки .- не думаю что ему часто приходиться видеть кровь . Не очень хочется проблем с его желудком в дороге . Насмотрится ещё и придётся лишние привалы делать . Лучше уж мы сами со всем разберёмся и уберём следы . В этом мире дети не вырастали на ,, Пиле '' и других фильмах подобного типа а по виду мальчонки не скажешь что он знаком с расчленённкой. А именно она и будет происходить . Мои мечи на тонкую работу не ориентированы . - Хорошо . Главное как можно быстрее . Но понапрасну не рискуйте . – если бы он только знал примерный уровень моей силы . Он бы беспокоился за тех кто нам встретится на пути . А кстати . Кто нам встретится ? - Питер . Что нас ожидает ? И представляет ли что-либо проблемы для вас ? Если нет то я буду выступать в качестве поддержки и наблюдателя . Мне интересно глянуть на вашу командную работу за которую вас расхваливал Мокнаш .- по факту я вполне понимаю что не стоит так говорить . И так-же понимаю что командовать тем кто считает себя главой отряда несколько нагло . Но чёрт побери хоть я и управлял гильдией всего ничего после ухода с поста Тач Ми я всё же научился командовать . - Ничего особенного не должно быть . Пара десятков гоблинов и максимум один тролль которого они и подчинили . – тролль ? Огромная туша покрытая наростами и чей слой мяса и жира простой мечник прорубить не в состоянии ? Надеюсь что это не пустая бравада и они смогут справиться без моего вмешательства . Хотя какого чёрта я беспокоюсь о них ? Я им что учитель ? Командир? Неа . Я им нянька .
Примечания:
17 Нравится 13 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (4)