The sunset of our eternity. Part 1.

NC-17
Завершён
79
автор
Размер:
159 страниц, 63 080 слов, 24 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
79 Нравится 34 Отзывы 33 В сборник

23 глава.

Настройки
Кромешная мгла. Громкий пищащий звук приборов. Именно это было первое, что я услышала, когда я пришла в сознание. Противный писк сильно отдавал в голову, от чего мне казалось, что мой мозг, который всё ещё не до конца пришёл в себя после долгой отключки, просто на просто взорвётся, если я снова услышу этот звук. Но как назло, он всё продолжал и это сильно сердило меня. Я не могла понять, что произошло, от чего тело словно налилось свинцом и не могла пошевелить ни одной конечностью, без адской боли, что отдавалась по всему телу, даже в мизинце на ноге. Я продолжала лежать в полной темноте в неподвижном состоянии, опасаясь вызвать лишнюю боль и старательно прислушивалась к звукам, пытаясь услышать что-то ещё, кроме раздражающего писка. Я понятия не имела, сколько лежала вот так, словно мумия, боясь сдвинуться с места, может час или два, а может всего минуту, но в конце концов я предприняла попытку открыть глаза и осмотреться, где я нахожусь. С трудом разлепив глаза, я наконец смогла, своим затуманенным взором, осмотреть пространство и понять откуда исходит звук, который был пыткой для меня. Пространство вокруг меня было белым и совсем мне не знакомым, в мои руки были вколоты какие-то иголки, а сама я лежала на больничной койке. Именно в этот момент, сознание озарила яркая вспышка воспоминаний. Коул, смерть Джинны, драка Коула и Клауса, побег и ощущение полёта, а потом кошмарная боль, застилавшая глаза и смерть Коула, последнее, что я видела перед тем как уйти из реальности. Рванный вздох сорвался с моих губ. Коул убит, а я жива! Жива! Это было странно, но я оказалась жива и невредима, ладно про невредима я сильно преувеличила, но я действительно жива! Захотелось расплакаться от облегчения, что я пережила весь кошмар и теперь смогу жить дальше, без опасений, что за мной охотятся сумасшедшие вампиры. Где-то из угла комнаты послышался скрип и через секунду уже передо мной стоял Клаус. Я не могла понять настоящий ли это передо мной Клаус или же всего лишь плод моего воображения под морфином. Я пару раз моргнула, пытаясь проверить реальный ли передо мной Майклсон, но он продолжал стоять на месте и смотреть прямо на меня. На секунду мне показалось, что в его глазах промелькнула…жалость? - Клаус - едва слышно прошептала, вглядываясь в уже полюбившиеся зелёные омуты. При виде того, что он остался со мной, даже после того, что мне уже не угрожала опасность и был рядом, пока я не очнулась, в груди начало разливаться приятное тепло. Я не знала, что будет дальше, но в тот момент, мне хотелось, чтобы время замерло и я смогла ещё не много побыть с ним. Это было странно для меня самой, но мне не хотелось, чтобы Клаус уходил, хотела, чтобы остался. - Тише, тебе нельзя разговаривать. Ты ещё слишком слаба - предостерегающе произнёс Майклсон, не давая мне сказать, как я рада его видеть. Я тяжело вздохнула, понимая, что он прав. Мне было тяжело не то что говорить, а даже нормально думать, сознание медленно окутывала сонная дымка от снотворного, что всё ещё текло по моим венам. Но я боролась с сонливостью изо всех сил, ведь какая-то часть меня была уверена, что если я закрою глаза, то смогу больше не увидеть Клауса. - Коул мёртв,- после некоторого молчания продолжил блондин, засовывая руки в карманы своего плаща - Теперь тебе ничего не угрожает и можешь вернуться обратно к своей привычной жизни. Его голос был не привычно холоден, от чего мне стало совсем не по себе. Я давно его не видела таким отстранённым. Складывалось ощущение, что он словно выстроил невидимую стену между нами, пока меня не было в сознании. Я тяжело сглотнула, понимая, к чему он вел. Вот сейчас он скажет, мне последнее прощай и уйдёт из моей жизни, навсегда! Я даже не смогу остановить его, ведь не могу нормально двигаться! - Сейчас я скажу тебе, то что никогда бы и ни за что, в жизни не сказал тебе такого,- сделав глубокий вздох, наконец заговорил мужчина после не большой паузы- Ты часто бываешь очень раздражающей, что сильно меня выводило, да и сейчас в прочем тоже, часто лезешь не в своё дело и поступаешь всегда по своему, даже когда тебе говорят сделать по другому. Я замерла, боясь сказать хоть слово, не понимая зачем он мне всё это говорит, но он продолжал дальше, никак не реагируя на мой шокированный вид, его словами. -Но тем не менее, будь моя воля, я бы сейчас схватил тебя и увёз бы из этой больницы, туда где остальные бы не нашли нас. И не выпускал бы из своей постели ни днём ни ночью, пока не насытился бы тобой. Сердце быстрее заколотилось, от чего датчики громко запищали, показывая, Майклсону как на меня действовали его слова, а кровь быстрее понеслась по венам, разгоняемая его хриплым, тягучим словно патока голосом. Не смотря на то, что мне было тяжело двигаться, я всё равно была готова позволить ему увезти меня, где бы больше никто не посмел нас потревожить. Хотела раз за разом сгорать в этой опьяняющей страсти, позволяя ему делать с моим телом немыслимые вещи, хотела засыпать и просыпаться в его крепких объятиях, что дарили мне ощущение защиты. Я правда всего этого хотела! - Ты же знаешь на сколько я эгоистичен…- неожиданно, блондин замолчал и уставился в окно моей палаты, глядя куда-то вдаль- Но в первые я хочу отказаться от этого, ради тебя. Прямо сейчас я уйду из этой палаты и больше не вернусь, дам тебе то, что ты так давно хотела. Ты вернёшься к своей привычной жизни и забудешь о том, что с тобой произошло. Я отчаянно замотала головой, понимая, к чему всё идёт и что собирался сделать в следующую секунду. Всё, что он мне сказал, было не просто так и не для того, чтобы показать, что я для него, что-то значу, что всё что нами произошло не просто так. Нет! Он собирался стереть все воспоминания, что я пережила. Заставить забыть. Может большая часть воспоминаний была и не приятной, но там был он и всё, что Клаус заставил меня почувствовать, как только ворвался словно ураган в мою жизнь. И я уже не хотела расставаться с моими воспоминаниями. - Ты не можешь это сделать, не после того, что сказал - яростно шептала я, глядя на него полными глазами слёз. - Так, будет лучше Кэролайн, поверь мне. Я дам тебе возможность жить дальше, без страха, который бы мешал тебе. Ты продолжишь жить дальше, без воспоминаний об этом кошмаре и без меня- Клаус наклонился близко ко мне, заглядывая мне в глаза, чтобы уничтожить все воспоминания о нём. Дрожащими руками, я прикрыла его глаза , не давая ему закончить начатое. Было тяжело, но я не могла позволить Макйлсону, стереть все чем я дорожила. - Я не хочу забывать- глотая слёзы, произнесла я, не позволяя ему снять мои руки с его лица- Прошу, не нужно. Хочу всё помнить. Не забирай это у меня. Клаус мягко убрал мои руки с глаз, а я прикрыла глаза, тихо всхлипывая, понимая, что это конец. Он собирался уйти, оставив меня одну. Я почувствовала лёгкое, почти невесомое прикосновение, его мягких губ к моей макушки, а следом раздался тихий хлопок двери, означающий, что он ушёл.

***

Слышу едва слышные всхлипывания и тихие перешёптывания надо мной. Открыла глаза, пытаясь сфокусировать взгляд, глаза немного слезились после сна и долгого времени, когда я плакала после ухода Клаусу. Клаус Сердце болезненно сжалось при упоминании о вампире. Я удивлённо осмотрелась по сторонам. С одной стороны кровати стояли Ребекка и Тайлер, сестра тихо плакала в объятиях своего жениха, а он нежно гладил её по спине, пытаясь так успокоить её. А в другой стороне стояли родители, склонившись к друг другу они перешёптывались, иногда поглядывая на меня. Я понятия не имела, как они узнали о том, что я оказалась в больнице в Новом Орлеане. - Кэролайн, - воскликнула мама, заметив, что я уже проснулась и смотрела на них - Родная, слава Богу ты очнулась! Мама тут же бросилась меня обнимать, я едва слышно прошипела, почувствовав жгучую боль в груди от её объятий. Она тут же отстранилась и с виноватым видом, начала извиняться передо мной, поглаживая по руке. Я взглянула на отца, который стоял чуть поодаль, я не верила своим глазам, отец который никогда не показывал своих эмоций и считал слёзы слабостью, с болью смотрел на меня, а его серые глаза блестели от слёз, что скопились в уголках глазах. Я попыталась выдавить из себя улыбку, чтобы приободрить папу, показать, что со мной всё хорошо, но на самом деле мне самой хотелось разрыдаться, от осознания, что заставила своих родных так сильно волноваться. - Как вы узнали, что я здесь? - О, нам позвонил твой сосед, его кажется зовут Деймон,- я чуть не поперхнулась собственной слюной, услышав о том, что Сальваторе сам позвонил моим родным- Он сказал, что сильно заволновался, когда не увидел тебя в кафетерии с утра, рассказал, что по утрам вы обычно пили кофе вместе, а тут вдруг не появилась. Поэтому он зашёл к тебе и обнаружил, что ты упала с лестницы - мама всхлипнула и одним движением стёрла слезу, что покатилась по её лицу. Я кивнула, оставшись довольной, такой историей, которую выдумал Сальваторе, выглядел всё вполне правдоподобно. Хотя на самом деле для меня это звучало забавно, ведь обычно мы с Сальваторе не то, что не пили кофе по утрам, а даже нормально разговаривать не могли без подколов и ругани. Я перевела взгляд на сестру, которая продолжала молчать, ни говоря мне и слова. Это было очень подозрительно. Хотелось, что-то ей сказать, но я понятия не имела, что именно могла сказать. Ребекка выбралась из объятий Локвуда и лёгким движением стёрла платком, чёрные полосы от туши, которая потекла от слёз. - Ты поступила очень эгоистично!- заявила сестра, надевая на лицо строгую маску. Мама тихо охнула, не ожидая такой резкости от Бекки, а папа недовольно покосился в её сторону. - Ребекка - строго произнесла мама, укоризненно глядя на неё. Тайлер же нежно потянул Бекку к себе, чтобы не дать ей договорить, но она дёрнула плечом, спихивая его руку с себя и продолжила. - Ты не представляешь, как мы волновались за тебя! Мало того, что ты неожиданно пропала, так вообще не отвечала на звонки и ещё эти странные люди искавшие тебя! Мы тогда чуть с ума не сошли! А теперь нам звонит какой-то незнакомец и говорит о том, что ты чуть не погибла!!- голос сестры звенел от гнева, она размахивала руками не в силах сдерживать своих эмоций. Но как бы Ребекка не кричала на меня и не ругалась, я видела слёзы, что блестели в её глазах. Весь её гнев направленный на меня, был лишь прикрытием, той боли, когда она испытала, когда узнала, что со мной случилось. - Я люблю тебя Бекка. Простите меня- шепнула я сестре, глядя прямо ей в глаза и перевела извиняющийся взгляд на родителей. Я чувствовала, что эти слова были как никогда нужны. В тот же миг маска злости слетела с её лица и теперь я уже видела перед собой разбитую Ребекку, вся усталость, что по видимому копилась в ней долгое время, теперь отразилась на ней. Ребекка громко зарыдала, пряча своё лицо в моём покрывале, а я просто гладила её по голове, позволяя одеялу мокнуть от её слёз. - Ты не представляешь, как ты меня напугала! Как напугала маму с папой! Я думала, что поседею раньше времени и была бы на свадьбе седая невеста, и всё это из-за тебя - послышался глухой голос сестры и снова всхлипывания. Я лишь мягко улыбнулась, мысленно радуясь, тому что Бекка уже не так сердилась на меня, раз язвила в мою сторону. Пусть всё тело болело, а часть души изнывала от ухода Клауса из моей жизни, но другая моя часть души была рада, что я наконец воссоединилась со своей семьёй и была рядом с самыми близкими мне людьми По крайне мере всё закончилось.

***

Выписка из больницы, приезд в родной Чикаго и возвращение в любимую квартиру, к удивлению родных не сделали мне лучше. Я сама не понимала, что со мной происходило, сбылось то, что я так хотела, но легче не стало. Вернулась к своей привычной жизни, но что-то поменялось и я не могла понять, что именно. Казалось, что душа опустела, внутри стала кромешная тьма, а часть меня, важная часть пропала. И это медленно убивало меня. Все старались вернуть меня в привычное русло жизни. Родители даже стали часто наведываться ко мне домой, принося с собой разные фрукты и сладости, а Бекка старалась втянуть меня в водоворот праздничной суматохи, которая сильно набрала оборот с тех пор, как я уехала в Новый Орлеан, но все попытки помочь были тщетны. Днём я была живым зомби, нарезала бесцельные круги по квартире, иногда лежала на диване, тупым взглядом пялясь в телевизор, а поздними вечерами засыпала перед телевизором за просмотром фильма с бутылкой вина под боком. И только по ночам, я могла вновь что-то ощущать, то чего лишилась. Нет, мне не снились красочные сны, наоборот, в моих снах была темнота и единственным светом в этой непроглядной темноте, были ярко зелёные глаза, два изумруда, что зачаровывали меня своей гипнотической силой, а тихий голос с приятной хрипотцой, что-то мне говорил, хотя я никогда не могла понять, что он говорил, как бы не пыталась прислушаться. И только после третьей ночи, я смогла понять, кто мне снился, единственный кто развевал этот туман забытья. Этим кем-то оказался Клаус. И именно в тот момент, когда я поняла, кто таинственный незнакомец из снов, для меня всё встало на свои места. Именно Майклсон тогда уйдя из моей палаты, навсегда попрощавшись со мной, унёс с собой часть моей души. Я не поняла, когда, но в какой-то момент Клаус стал частью моей души, частью меня. Только вот легче мне этот этого знания не стало, стало даже хуже. Сны с участием вампира всё продолжались и переносить становилось всё тяжелее и тяжелее, я просыпалась среди ночи со слезами на глазах и с именем Майклсона на губах. Зияющая дыра в груди всё увеличивалась с каждым днём, а переносить всё ту боль, что разъедало внутри, с каждым разом становилось слишком сложно. Невыносим сложно. Маленькая часть меня, надеялась, что Клаус в конце концов плюнет на своё обещание и вернётся, чтобы забрать меня и исполнит, то что говорил мне с таким жаром в последнюю нашу встречу. Но реальность убеждала меня в обратном. Я лежала на диване в позе эмбриона, глядя на ромбовидные узоры на моём ковре, позволяя апатии полностью захватить меня, пока неожиданно на всю квартиру не раздался громкий звонок в дверь. Бросив взгляд на часы, я убедилась, что пришло время к ежедневному визиту родственников и не хотя встав с дивана поплелась к двери. Гостей совсем не хотелось принимать, настроение с самого утра было на нуле, особенно после гневной речи Бонни, когда она кричала мне в трубку, что я обязана дописать эту потрясающую книгу, но выбора не было, иначе бы я сильно расстроила родных, не открыв им дверь. Отворив дверь, я увидела на пороге сестру, с широкой улыбкой на лице, которая могла осветить целый квартал , а в руках она держала большую корзинку, с моими любимыми черничными мафинами. Ребекка как всегда выглядела просто идеально, не единый волосок не выбивался из её причёски, а кремовое платье идеально сидело на ней, так бы и не сказала, что она провела целый день, выслушивая проблемы своих нескончаемых клиентов. На секунду мне стало стыдно за свой внешний вид, растянутая футболка и пижамные шорты, они стали моей повседневной одеждой, но стыд быстро прошёл и я махнув в знак приветствия сестре, пошла обратно в гостиную, надеясь обратно завалиться на диван. - Как у тебя дела Кэри?- радостно спросила Бекка, следуя за мной следом. Я равнодушно пожала плечами, не зная, что ей ответить. Я действительно не знала каковы мои дела. - А я тут принесла твои любимые мафины! Уверена, что они поднимут тебе настроение. Ничего не ответив ей, я плюхнулась на диван и устремила свой взгляд в телевизор. Я веду себя как эгоистичная сука с сестрой! Сама себя ненавижу то состояние в котором тону, но не могу ничего поделать. Хочу изменить своё состояние, но не получается! Громко цокнув, Ребекка встала передо мной, перекрывая вид на телевизор. Сестра выглядела очень недовольной и я понимала из-за чего она была так зла. - Ты опять себя ведёшь как эгоистка Кэролайн! Да, мы все понимаем, как тяжело тебе пришлось после больницы, а после ещё изматывающее восстановление, но твоя апатия длится уже слишком долго! Раньше мы это принимали, старались помогать, но сейчас всё уже ненормально!- воскликнула Бекка, гневно упирая руки в боки. В таком виде он выглядела действительно угрожающей. - Мне знаешь тоже не легко! Не представляешь какая суматоха у меня в жизни. Сначала выслушиваю жалобы своих клиентов, трачу на них свои нервы, а оставшиеся нервы дотрачиваю на подготовку к свадьбе, которая мне кажется не закончится. Это я заслужила мафин, а не ты! Не отрывая от меня своего грозного взгляда, сестра схватила мафин из корзинки и откусила от него большой кусок, даже не подавившись, проглотила целиком. Я с силой закусила свою губу, боясь расплакаться от нахлынувших эмоций. Понимала, что расстраиваю родных, они ведь так старались мне помочь, но мне никто не мог помочь, кроме меня самой, но сил бороться не было. Ведь не чувствовала уже себя целой, теперь я жила с одной половиной души и эта рана была слишком свежа, чтобы как-то это исправить. Неожиданно Бекка замерла, с ужасом глядя на меня, словно узнала какую-то великую истину, которой раньше не знала. Она отбросила мафин в сторону и в миг оказалась рядом со мной на диване, крепко стискивая меня в объятиях. - Прости Кэрри! Я такая идиотка, ведь должна была понять, что это было не из-за случившегося и не из-за больницы. Прости, что сразу не заметила. Как могу называться первоклассным психологом, если не поняла настоящую причину? Как не заметила этот опустошённый взгляд? Я молча слушала сестру, на моём лице не промелькнула не одна эмоция, но внутри всё разрывалось от слов Ребекка. Всхлипнув, Бекка посмотрела прямо на меня. Её серые глаза смотрели словно в мою душу и я была готова поклясться, что она видела всё то, что творилось в моей душе, какая разруха там творилась. - Знаю как больно тебе и понимаю, что ни чем не могу помочь сейчас. Со мной такое было. Но могу предложить единственный способ, который сделает немного лучше. Выплесни все эмоции на бумагу, всё то, что творится в душе, всё то что не можешь нам рассказать. Вот увидишь, тогда ты сможешь отпустить. Я с благодарностью обняла сестру, таким образом благодаря её за поддержку, за понимание. Не спросила кто он и что случилось между нами, просто одним объятием заставила меня чувствовать чуточку лучше. Я постараюсь. Я обязательно постараюсь. Именно с такими мыслями, я вытаскивала все потаённые эмоции, что хранились в моём сердце, о чём раньше даже не разрешала себе думать, а теперь была сама с собой честна и без опаски всё переносила на бумагу. И именно на бумаге, я написала то что так давно не могла сказать другим мужчинам и что не подумала бы сказать никогда такого Майклсону. Я люблю Клауса Майклсона.
79 Нравится 34 Отзывы 33 В сборник
Отзывы (2)