***
Ситуация была не из приятных. Когда я уже подошла к самому святому месту Разведки,то увидела Леви, Эрвина и каких-то других солдат. Все почему-то бегали туда-сюда и отчетливо нервничали. Ну конечно, тут стоит командор,который сейчас будет всех ебать какой-нибудь плеткой,но не тут-то было... -Да Эрвин! Все в порядке,мы не бухие уже и можем держать оборону!,-спорил капрал -Что происходит?,-вмешалась я -О,а вот и Ван. Так,ладно,если сдохните,это уже не мои проблемы. Вот только попробуйте кони там откинуть,я вас с того света достану. Сейчас на стену нападает огромное количество титанов разных размеров. ТАЩИ РАН,СУКИ, ЗА УПМ И НА ОБОРОНУ. Сломя голову мы побежали за снаряжением и уже через пару минут были у стены. Что мы там увидели,повергло нас в шок. Почти весь округ стены был окружен титанами. Несколько гуманоидов пыталось проламывать ворота,и у них это хорошо получалось. Пушки,которые специально были приготовлены для истребления титанов,спасали лишь на малую долю. Командир ,которого послал Эрвин,распределил всех на группы. Наша цель была зайти со спины и резать оттуда. Солдаты достали мечи. Лица людей выражало уверенность...и поэтому все были полны решимости. По безмолвной команде все ринулись в бой. Всего через несколько минут пролилась первая кровь и вырвались предсмертные крики титанов и людей. То,что творилось сейчас,было безумием,но этот было только начало... Мы зачистили только половину титанов,как вдруг кто-то заорал: -РАЗУМНЫЙ ТИТАААН!!ИДЕТ СЮДА! Оно идет. Оно близко. Это моя первая встреча с этой разумной тварью. Силы солдат уже на исходе после тех усиленных нападений на титанов. Нас осталось меньше половины,и это очень напряжно. Вся надежда осталась только на нас. Эрвин,который приперся только сейчас, послал несколько разведчиков в сердце наших стен для подкрепления лучших бойцов человечества. В голове всё путается, гудит, пульсирует неприятной болью,но главной целью осталось то,что мы должны уничтожить разумного,иначе он разрушит здесь все...Все до последнего камушка и человека. Пока мы оправлялись от битвы, раздался рев. Громкий, ужасный и противный,говорящей о том,что идет вторая волна нападения на стену. Не успели мы опомниться,как первые ворота пробили 20-ти метровые титаны. -Н-нет....Н-не может быть! Они же слабые! Как они могли...,-у меня началась паника. -Это вид какой-то особенный,смотри что вытворяют-тревожно пробубнил Ривай Те титаны на невероятной скорости бежали все дальше и дальше к следующим воротам, попутно хватая людей и быстро заглатывая их. Некоторые гуманоиды давили и людей,и животных. В придачу ломали некоторые постройки,обломки которых уничтожали более мелких гуманоидов. Одним словом начался ад для всех. -Разумный приближается! Очистить территорию от опасных объектов,которые могут помешать,-скомандовал Смит. -Ривай,я тебя люблю,-тихо произнесла я По телу пробежала волна страха. Я понимала,что это может быть последняя встреча,и этих слов,объятий,и поцелуев мы больше не услышим друг от друга. -Я...Я тоже,-Он ко мне приблизился и обнял...Крепко-крепко,-Пожалуйста,не рискуй собой... Пожалуйста.... Пожалуйста... Пожалуйста... -Леви...,-единственное,что я сказала,а потом отстранилась,и полетела навстречу опасностям. После очистки территории на нас сразу же напал Разумный. Он не стал ждать,пока мы его радушно примем, поэтому сам пришёл прямиком в центр нашей тусы. Нас осталось малое количество. Самые сильные войны давно передохли,доказывая тем,что они всего-навсего обычные солдаты. Изредка были видны попытки нападения Ривая или Смита,или других командиров,но все было тщетно. Титан закрывал свою шею рукой и постоянно пытался энергично двигаться,чтобы было тяжелее попасть по нему. -Сюка хитрый,а~а. И так мы кружили вокруг него примерно час, а то и больше. Вариантов совсем не было. Что мы только не перепробовали,но...У Смита был один план,который он предложил мне. Очень рисковый для меня,или для кого-то другого. Пока Разумного будут отвлекать солдаты,на шею титана кинется солдат с типа "настоящим" ударом в шею. Гуманоид замахнется, закроет шею на несколько секунд, а потом уберет ее. В тот же момент подлечу я и хорошенько ебану ему по шее. Главное не затормозить. Встретившись со всеми главными на верху стены,Смит начал выдвигать свой вариант спасения. Объявив этот план всем присутствующим ,я сразу же услышала характерное "Нет" от Леви, но остальным вроде идея понравилась. -Мы все подготовим...Главное будь осторожна,ты нам нужна. -Хорошо. На несколько секунд образовалась неловкая пауза,но затем Эрвин похлопал меня по плечу,и начал искать подходящих солдат для операции по уничтожению объекта. -Клариса, ты же знаешь, что я не одобряю эту идею,-начал Леви -Ты всегда против и тебе постоянно что-то не нравится. -Не правда. Мне нравишься ты. -Тц, Леви, мне страшно. Не успели мы хоть как-то соприкоснуться с друг другом, как меня потянули в сторону,говоря этим, что уже пора. -Клариса,вся надежда на тебя. Иди и сделай это! Поднялся воинственный клич. Вместе с этим пошел снег. Было все так красиво и завораживающе,пока не посмотришь в самый низ стены. Белые сугробы были багрово-алыми с частичками чистого снега. На снегу и прочих плоскостях валялись внутренности,кишки,мясо... Если долго на это смотреть,то сразу же возникал рвотный рефлекс. Одно успокаивало... Это чистое голубое небо с легким ветром со снежинками. От этого вида преобреталось чувство легкости и свободы.Я обязана убить Разумного любой ценой! Наступила главная часть выполнения плана. Солдаты уже отвлекают внимание. Тем временем я невзначай летаю сзади титана,напевая какую-то песенку,тем самым успокаивая себя. Вот-вот должен появится солдат,который нанесет подставной удар в шею....И Вот этот момент настал! Разумный с резкостью закрыл рукой шею. Через несколько секунд, как я и ожидала, он опустил руку,а я, со скоростью света,полетела к заветному месту,но все оказалось не так просто...Вторая рука титана полетела точно к шее, норовя раздавить меня. Конечно же, я увернулась,и от этого маневра меня осенило...я придумала очередной план,не думая о последствиях... -Хей,Ричард,перережь сухожилие руки титана у шеи. Быстро! Как по щелчку мое указание было исполнено,цель почти достигнута,остается пару сотен до шеи и... Сзади меня раздался крик сразу несколько людей, непонятные звуки почти рядом со мной,и одновременно жуткий рев титана,сливающийся с криком Леви. Боже мой Аллах,я чувствую,как сзади меня летит рука. Это конец для меня и титана. Последнее что я сделаю в своей жизни-это убью Разумного. Наконец-то мои клинки достигли цели и вошли в плоть Гуманоида, вырезав ему кусман мяса на шее. Ровно,четко, аккуратно,но.... Последовал удар. Меня так сильно прижало,что я услышала,как мои позвонки поочередно хрустнули. Я даже не почувствовала боли. Последнее что я увилела-это чистое небо и снегопад,который выглядел как падающие звезды. "Свобода,все свободны,и вскоре моя душа будет свободна...",-думала я под самые громкие,предпоследние ревы жизни Разумного. POV Леви То,что я увидел не сравнится ни с какой болью и ужасом, который я мог увидеть. Время замерло,сердце остановилось...Я понял что к чему. Мои глаза расширились от шока как никогда раньше. За эти несколько секунд произошло так много,чего уже никогда не исправить. После последнего защитного рывка руки титана обессиленно опустились,он заорал,а затем упал на колени. Между тем делом маленькое тельце героя,спасшего человечество, падало вниз,как пушинка. Все титаны как по непонятной причине начали убегать,а я же стремительно полетел ловить Клэри. Оставались считанные метры до земли,но я поймал изломанное тело Кларисы. Вступив на землю я прошагал метров 20, а затем положил Клэри на землю...На этот холодный снег. Я присел рядом и взял ее за руку. На Клэр было больно смотреть. Некоторые части тела были согнуты в неестественных местах,кожа стала бледной,снег под ней начал краснеть. -Нет...Нет...Нет...Нет!-переходил я от шепота до крика. Вдруг Клэри закашляла...Кровью. Вокруг нас уже столпились солдаты,которые выжили в этой бойне. Также тут был и Эрвин. -Клэри, не поднимайся! Сейчас я...помогу. -Я..Не могу.. Пошевелиться.. -Ой нет...Тихо... Скорее всего эти слова я говорил для себя. Я был на грани срыва. От всего происходящего я все-таки пролил слезы. -Ах, Леви, не плачь...Просто скажи..Мне..Он мертв? *В ответ я закивал головой* -Хорошо...Не плачь,малыш..Я все...Сделала. Хах, как красиво... Удивительно. Этот человек улыбнулся и из глаз его покатились слезы. -Ле-ви...прости меня... -В-врача п-позовите,-заикаясь сказал я Кто-то из толпы побежал в сторону города,а другие лишь наблюдали за происходящим. -Я думал...Что мы с тобой будем жить еще долго...У нас будут дети...Мы поженимся..И...,-я просто не смог закончить. Я начал захлебываться слезами. -Ого...Как ты...далеко хотел зайти...Нет,Леви, не хочу....умирать... -Клариса...,-я лишь крепче сжал ее руку, а затем залез к себе в маленький кармашек и достал оттуда кольцо,которое она кинула в меня из-за какой-то очередной мелкой ссоры -Ты его...Сохранил... *Я снова кивнул, одновременно надевая кольцо ей на палец* -Спа-сибо,Леви...Я...Люблю..Тебя...Не смей...Умирать...Ради меня...пожалуйста Её взор устремился мимо моего плеча,взгляд сразу затуманился. Я потерял часть себя вместе с ней. Тихие слезы катились по моим алым щекам,сердце вырывалось наружу,а душа таяла от всего происходящего. Злость на самого себя разъедала меня изнутри. Отдать самое дорогое ради какого-то жалкого человечества,ради которого,может,ты и жил... Все солдаты так и оставались на месте,не издавая ни звука. Я же закусил нижнюю губу,а затем,через несколько секунд,закричал. Я кричал так долго,так сильно,что мой голос сорвался,и я не мог вымолвить и слова. При этом я начал бить кулаком об землю,сбивая костяшки в кровь. Настолько велика была потеря,что я не чувствовал боли. Через некоторое время меня оттащил Эрвин и обнял,чтобы я успокоился,но вместо этого я схватил его за воротник,уткнулся своим лицом в его плечо,и снова начал рыдать,при этом крича,что это он виноват,хотя я сам понимал,что виноват я сам. Капли крови с моей руки стекали на уже кровавую форму. Только Смит знает,каково мне сейчас было. -Ривай, пойдем... -.... -Ривай,мы уже здесь полчаса сидим. Все уже ушли... -Ее...Унесли? -Да. Ее похоронят нормально,как человека. -Х-хорошо,пойдем. Эрвин помог мне подняться,и довел до моей комнаты. Я не помню,как мы дошли до корпуса. -Мне надо идти. Помни про последние слова Кларисы. Не умирай. Я молча кивнул и зашел в комнату. Холодно. Окно было открыто,Пупи нигде не было, а цветок,который я подарил Кларисе сбрасывал последние листья. В итоге он совсем опал. Все,что напоминало о ней исчезло. Я стал снова истерить,скидывал вещи со стола, крушил мебель...затем смирился с потерей моей возлюбленной,и лег на кровать,постепенно засыпая и молясь,чтобы все это оказалось кошмаром.***
Начало весны,но на улице довольно холодно. Снова пошёл чёртов снег,смешанный с дождем, который я ненавижу до дикого безумия. Нет, не из-за грязи и слякоти при такой погоде. Эрвин говорит, что снег-это красота и изящество, но я с ним никогда не соглашусь. Эти замёрзшие капли воды наоборот заставляют меня раздражаться сильнее, навеивая воспоминания о том, кого полюбил всем сердцем. А знаешь, я уже изначально начал привыкать к твоему голосу. Привыкать к горячему дыханию у своего уха, да даже к твоим назойливым и глупым, как мне казалось, идеям. Пылкая, целеустремленная девушка, у которой были большие планы на жизнь...но у жизни на нее не было планов. Она бесчувственно поставила крест на тебе, заставив страдать других. Почему? Действительно, а почему жизнь выбирает людей, у которых мир только начинает познаваться? Почему она не позволяет этим людям вдохнуть чистый воздух полной грудью и улыбнуться самой лучезарный улыбкой? Ты никогда не узнаешь счастье... Клэри стремилась к свободе, как последний проигравший. Я давно перестал понимать... за что сражаюсь, зачем рискую своей жизнью. Да и Клариса, видимо, тоже. Я видел, как в ее глазах угасала надежда на то, что мы узнаем мир без гигантов. Я видел, как с каждым разом ей больнее улыбаться, смотря в мои глаза. Хотя... умереть — это в какой-то степени освободиться, верно? Именно сейчас мне захотелось вспомнить наши... в какой-то степени нелепые моменты, за которые мне было стыдно. Как же мне не хватает этого. Хочется кричать, да вот только чем мне это поможет?.. Я понял одно: ты нужна мне. Нужна мне всегда. Я хочу видеть тебя каждый день и знать, что у тебя всё в порядке. Ты помнишь, как я прижимал тебя к себе, нашёптывая на ухо самые сладкие фразы? Не уверен, что такое может вылететь из твоей головы. Тогда твоя улыбка заставила меня ценить моменты, когда мы находились вместе. Почему-то в этот день шёл противный дождь. А помнишь тот день, когда я не смог уследить за тобой? Перед глазами до сих пор чудится твоё переломанное тело. До ужаса больно. Хрупкая жизнь улетела ввысь, оставив меня наедине сходить с ума. С тех пор я возненавидел его. Снег и дождь. Возненавидел всем сердцем и душой. Я никогда не забуду твои слёзы в последний момент твоей жизни. Они были созданы из хрусталя, каждая слезинка была прозрачной...Впрочем, я не виню тебя. Сам дал слабину... И да. Шел снег с дождем, как и в те разы. Казалось, что он нёс самые сильные эмоции. Клэри, ты обещала, что будешь жить. А я верил... Наивный дурак, правда? Наивный и влюбчивый дурак. А я ведь помню о тебе, Клариса Я понял, что именно так, под шум дождя или снег приходят самые дорогие воспоминания. Я бы отдал многое, чтобы их забыть и не вспоминать больше. Невыносимая боль пронзает меня изнутри, заставляет сжиматься сердце, разбивает душу на тысячи осколков. Забыть всё это... Разве я так много прошу от жизни? Не уверен. Но выкинуть это из головы... просто невозможно. И теперь, я вновь и вновь кручу самые болезненные воспоминания, словно мазохист. Под шум дождя и снег приходят самые дорогие воспоминания...Но...
После того случая...
Я больше никогда не любил...
POV Клариса -Мммм,черт,где я?