Я-Роро

G
Завершён
6
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
81 страница, 43 465 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 13 Отзывы 4 В сборник

Глава 2 или Ночная незнакомка

Настройки
Я шла уже несколько дней одна. Из историй моего отца, мама родилась глубоко в лесу, в самой чаще и непроходимости мест. Она была резвой, позитивной, излучающей только свет кошкой. Её шерсть была чёрной и неяркой, но ее янтарные глаза светились двумя жизнерадостными звёздами. Она светилась, и её шерсть цвета ночи ничем не мешало ей выделяться. У неё было много братьев и сестёр, но они были не очень-то и дружны, из-за чего некоторые покинули племя, а остальные погибли в бою за власть. Папу она встретила случайно, когда он охотился, а она заблудилась в незнакомой чаще, так как зашла слишком глубоко в лес. Понимая, что кот не из её племени, она последовала за ним, надеясь на лучшее. И вот, когда они вышли в поле, белое-белое, полное ромашек, их взгляды встретилсь. Они сразу же влюбились, с первого взгляда, с первого же вздоха. Папа не много рассказывал мне о ней, но всегда только хорошее! Я любила маму, несмотря на то, что знаю её только от родных уст своего отца. Любила…И хотела её найти. Отец не знает куда она ушла, куда отнесла моих братьев и сестёр, и почему не забрала меня…В сердце кололо…Не уж-то я была ненужной? Я решила всё выяснить и, поэтому, направилась искать её туда, откуда она была родом. Но почему папа не отправился со мной? Наверно он не хотел покидать свой дом и остался следить за ним. Да, так я думала. Мне нравилась быть самостоятельной, охотится в лесу, спать под чистым небом, умываться росой и игриво прятаться от дождя. Как я любила мир, как мне нравилось жить! И сильная тяга домой начала остывать, любопытство и молодая энергия взяла вверх. Однажды ночью, когда небо было усыпано огоньками звёзд, я уже готовилась ко сну. Мои глаза уже невольно тяжелели, а усталое тело раскачивалось на тонкой ветке молодой лиственницы. -Как ты там, папа?-прошептала я, и ,улыбнувшись, закрыла глаза. Но в мир Морфея я попасть не успела. Резкий удар. Я не поняла, что случилось, но боль в спину и макушке выбила слух и зрение, в груди было тяжело. Звон и слепота… Немного очнувшись, я поняла, что упала и лежала на земле, а точнее кто-то меня скинул и прижал к ней. -Кто ты, чужачка!?-шипя, спросил голос кошки. Это была самка. Немного прозрев, я увидела мою обидчицу. Это была….Мама!? Черная кошка, с короткой и гладкой шерстью и янтарные большие глаза! Я чувствовала от неё какую-то близость…Она была похожа на… -Ма…ма… - прошептала я, заканчивая мысль в слух. -К..Какая ещё мама?! Я еще молода для детей, мы с тобой вообще ровесники!-возмутилась она так сильно, что даже убрала лапу, что помогло мне быстро вскочить с места. -Нет, это ты кто? - угрожающе спросила я. Сначала я была напугана, но теперь, узнав кто мой враг, я успокоилась совершенно. Своей ровеснице я не уступлю. Да и на маму она не очень то похожа. В её глазах не было той жизни, которую я себе представляла. Это не она, не мама. -Невежа! Отвечай когда я тебя спрашиваю! - вскрикнула кошка, возмущаясь, но продолжила - Но…так и быть, назовусь. Зови меня Аля. Полного имени я тебе не назову. И это моя территория! Так что убирайся туда, откуда пришла!-вскричала она последнею фразу. -Извини, я…я не знала, что ты тут живёшь, но я не хочу мешать тебе, завтра я уйду. - проговорила я, стараясь её успокоить. -Я не могу тебе верить, - недоверчиво произнесла она, щуря свои янтарные глаза. -Просто дай мне отдохнуть и выспаться, я даже охотится у тебя не буду, даю тебе слово!-пообещала я ей, стараясь решить всё миром. Наступила тишина. Аля что-то обдумывала, но в её глазах явно читалось, что бы я ушла. Но ушла не потому, что ненавидела меня, нет! Даже наоборот. Она будто волновалась обо мне. Кто эта чёрная кошка? И почему она так странно себя ведёт? -Куда ты идёшь?-тихо спросила она, искоса смотрев на меня. -Я иду в самую глубь леса…-начала было я, но меня перебили. -Зачем?!-опять вскрикнула она. Странное поведение. Она будто хочет, что бы я вернулась к отцу. -Я ищу лесное племя, которое находится глубоко в чаще…я…ищу маму. - на последних словах я опустила взгляд и притихла, ожидая ответа. Кошка долго молчала, но после ответила: -Хорошо, оставайся у меня. Но только на одну ночь, слышишь!? Мне чужачки не нужны, как и проблемы. И…племя, о котором ты говоришь. Откуда ты о нём знаешь? - спросила она с осторожным интересом. -Мне мой папа рассказывал, моя мама оттуда родом. Я хочу её найти. Я её не помню, но так тоскую. Я надеюсь, что хоть... -Ясно!-перебила она и отвернулась. Тема об матери тоже была её тяжела, я это чувствовала. Всем своим кошачьим нутром. Эта черная кошечка показалась мне…знакомой? Нет, до этого я ни с кем не общалась… Но это было не важно. -Иди, спи, где спала, но что бы утром тебя не было!-проговорила она властно и скрылась во тьме. Её шкурка хорошо маскировалась в ночной мгле, поэтому я потеряла её в ночи почти сразу. Эту ночь я почти не спала. Значит, папа был прав и это племя есть. Нет, не то, что бы я ему не верила, я просто не думала, что так скоро узнаю о его подлином существовании! Но больше меня смущала незнакомая кошка и то, что она напомнила мне маму. Но она была моей ровестницей, значит не могла быть моим родителем. Мои мысли сошлись на том, что это одна из котят мамных родственников или, более того, протсо незнакомая кошка, которая вела себя вполне странно. Но всё же усталость взяла своё. Когда сон настиг меня, последняя мысль было об отце и о том, как я по нему скучаю.
Примечания:
6 Нравится 13 Отзывы 4 В сборник