Порок Сердца

NC-17
В процессе
492
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 590 страниц, 165 763 слова, 117 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
492 Нравится 432 Отзывы 204 В сборник

Глава 46."Путь (Часть 12)"

Настройки
Вот так и прошёл мой первый нормальный разговор с Эдером, создателем техник Илмиста для рыцарей. Более-менее информативно. Правда, я забыл кое-что уточнить… Это касается получения новых заклинаний после повышения уровня мага… Ну и ладно, может узнаю позже, хотя потом, это, скорее всего, я уже узнаю сам. Я осмотрелся, оценивая ситуацию. Если я правильно всё понял, то мы потеряли около пятидесяти семи вагончиков с учениками. Потери? Ну, вместите в каждый вагончик двадцать учеников, прибавьте к ним по одному рыцарю-кучеру и вот вам потери всего от одного столкновения с Мемфисами. Эдилия сейчас сидела рядом со мной с закрытыми глазами и лёгкой улыбкой на лице. Брунир же, ходил из стороны в сторону и осматривал территорию. Хоть мы и избежали столкновения с волной Мемфисов, но они ещё бежали за нами… Им, конечно, не догнать нашу повозку так что Брунир осматривал территорию лишь для того, чтобы отогнать плохие мысли и чем-то занять мозги. - Чего такое? – Спросил я у Эдилии. – Почему такая счастливая? - Мы не погибли. – Улыбнулась она. – Спасибо, что вывез нас. После этого она приблизилась ко мне и мягко чмокнула в щёку. Сразу после этого отдёрнулась и села на место, слегка покраснев. Я не сильно обратил на это внимания… Да, если бы не я в тот момент, то нас бы смело… Но, хоть и меньшую, но всё же не менее важную работу проделал Илмист… Он избавил нас от проблем с приближающимися Мемфисами. Их хоть и была пара тройка, которую было бы не сложно убить, но если бы они перевернули наш вагончик… Думаю, это был бы конец. - Так, мы потеряли где-то десять процентов всех учеников. Не очень хорошо. – Прокомментировал Брунир. Всего десять? - Сколько живо из нашего вагончика? – Спросил я. Брунир нахмурился и подошёл к краю люка. - Ну, почти все. Считая вас – пятнадцать. – Ответил тот. - Ясно. Жаль, что я не смог собрать кровь и фляги других учеников, зря померли… Тратить материал… Непростительно. Как я собираюсь стать сильнее, если не могу справиться даже с такой простой работой? Правда, небольшая выгода с этого набега всё же была… Я посмотрел на свою руку и слегка сжал её в кулак. Насколько я понял, я поглощаю духовные камни из тел диких демонов при использовании тёмной руки. То есть вместо того, чтобы поглощать духовные камни, как это делают все маги и увеличивать скорость своего роста в уровне мага, я напрямую поглощаю камни, превращая их в свою силу, медленно увеличиваясь в уровне, это даже лучше. Эх, а я ведь даже не собрал части муравьёв… Почти ничего, кроме силы, я и не получил. Правда, это ведь означает, что и порции еды станут больше! Вот и плюс. Через час мы догнали основной состав, доложив о потерях, вся наша колонна двинулась дальше. Все были немного мрачными, но я сидел и практиковался… ----- Прошёл ещё один месяц, скоро мы должны были добраться до джунглей… Скоро конечная. Ну, не так скоро, но всё же. Никаких других растений я, к сожалению, не нашёл. Странно, но видимо, в первый раз мне просто повезло. ----- Прошла неделя, всё время я практиковался и не заботился ни о чём. Но вот сейчас нам встретился небольшой караван. Он был небольшим, всего две повозки, четыре лошади, два кучера и двадцатка охранников, по десять на каждую телегу. Тележки были полностью набиты товаром, многие решили, что лучше всего будет остановиться и купить у них чего-нибудь, многие устали от хлеба и простой воды, так что покупали еду. Но на всех не хватило, так что под конец, начали поднимать цену, чем очень сильно разозлили учеников и рыцарей. Кстати, я рассмотрел охранников и постарался осмотреть их тела при помощи магии… Они не были рыцарями, они даже не практиковали такие техники. - Брунир, они не рыцари. – Сказал я, нарываясь на ответ. - Верно, техники рыцаря не всем даются, запомни, они есть лишь в богатых семьях или же в Академии, в которую также набирают не всех и лишь определённое количество учеников в десять лет, так что будь благодарен за то, что имеешь честь владеть чем-то таким. – Сказал Брунир. - Ооо. – Протянул я. – И насколько же сильна сила рыцаря по сравнению с обычным человеком? – Спросил я. - Рыцарь первого уровня, такой, как ты, в лёгкую скрутит шеи десятерым таким. – Кинул Брунир, указывая на десятерых охранников. - Такая большая разница? – Удивился я. - А ты чего думал? - Тогда, почему техники ещё не просочились в мир и ими не владеют все? – Спросил я. - Техники берегут в семьях и Академии не давая им уйти за их пределы. В богатых семьях это книги, их просто так не дадут никому прочитать, а в Академии, заменитель книгам – фиксирующий камень. Который действует лишь один раз, так что вот так. – Сказал Брунир. - Но ведь техники можно передать другими способами. – Возразил я. - Да? И Каким же? – Удивился Брунир. Он не знает? Так, тогда, это лучше не говорить. - Я не знаю, я думал, что ты что-то вспомнишь, если я скажу это. – Проговорил я. - Не, не вспомню, потому что я не знаю. – Сказал Брунир. – Нет других способов, во всяком случае, маги не знают об этом. - Маги, значит. –Проговорил я. Я вспомнил слова Илмиста на счёт магов… Он говорил так, будто бы сила магов – ничто. Значит, есть что-то, что превосходит её, видимо, только так можно будет уже использовать передачу знаний при помощи касания. А пока, лучше ничего такого не упоминать. - Стоянка! – Крикнул кто-то спереди. - Ура, можно поспать. – Раскинулся в сиденье кучера Брунир. - Ты и так уже целых три часа отдыхал! – Возмутился я. - Молчи, спаситель ты наш, никогда ещё никому не было плохо от дополнительного отдыха. – Сказал он, потрепав мою голову. Мои волосы успели отрасти примерно до плеч, а его жест заставил их закрыть мне обзор… - Зачем? – Спросил я слегка раздражённо. - Ха-ха! Ты мне как сын. – Сказал Брунир с насмешкой. - Скорее уж как пра-пра-пра-пра-пра-правнук. – Усмехнулся я. - Эй, не надо меня в старики записывать. Мне всего тысяча пять лет. – Возмутился Брунир. - Старик. – Сказал я более уныло. - Мы не стареем! Живём вечно! Для нас любой возраст равносилен одному. – Сказал Брунир. - Кстати, почему ты за тысячу лет не прорвался дальше восьмого уровня рыцаря? – Спросил я. - У всех есть свой предел, мой – восьмой уровень рыцаря. – Сказал Брунир. - Хм, ясно. – Сказал я. Значит, у меня тоже есть свой предел. Неприятно. Очень неприятно. Надо будет как-то это решить. Правда, есть даже и такие зелья, которые увеличивают уровень рыцаря и мага, так что даже если я достигну предела… Это не будет моим пределом. Так, сейчас караван уже собирается уезжать, а я ничего и не купил… Хотелось бы прикупить колбы для зелий, ингредиенты и кое-какой инструмент, хоть он и не обязателен. Никого уже не было вокруг каравана, так как еду он продаёт по завышенной цене. Она была до жути высокой. Правда, она меня не интересовала. Я подошёл к одному кучеру… Это был айсварден. - Да? – Спросил тот. - Покажите мне имеющиеся у вас ингредиенты для алхимии и некоторые инструменты, связанные с ней. - Хм? Алхимик? Такой юный? – Удивился тот. - Не важно, просто покажите, что у вас есть. – Махнул я рукой. - Хорошо, давай сюда. – Сказал айсварден, махнув мне рукой. Я залез к нему и он, открыв ящик, показал его мне. Ингредиенты… Много… Я осмотрел весь ящик и начал искать нужные мне ингредиенты. Хм. Ну, все ингредиенты не лучшего качества, из-за этого я рискую потратить деньги впустую. Но, благодаря знаниям, полученным от Илмиста, я смогу их использовать. Для обычного алхимика это было бы невозможно. Каменный цветок, трёхлистный сифт, голубая прелия, фикис, сульвино... Отлично, это всё хорошо подойдёт мне для создания самого простого зелья, увеличивающего физическую силу. Хоть и на время, но можно нехило так подняться в физической силе. - Сколько за это? - Указал я на растения, лежащие в ящике. Естественно, они нужны мне не все... Каменный цветок был небольшим. Полностью серый, с редкими трещинками, похожий на колокольчик. Но он, естественно, не был каменным, его просто так назвали из-за того, что он выглядел таким. Хотя, может это ещё из-за того, что из него делается специальное зелье, покрывающее вашу кожу тонким слоем камня, защищающим от множества физических воздействий, можно даже его сделать, но тут, к сожалению, нет нужных ингредиентов. Трёхлистный сифт, как и говорит название, был трёхлистным, похож на трёхлистный клевер, разве что краешки листиков были слегка загнуты кверху. голубая прелия, самая распространённая трава, растёт в реках и некоторых озёрах, у меня не было времени, чтобы её собрать, так что можно купить... Выглядит как голубая водоросль... Фикис похож на полынь, только с желтоватый... Ну и сульвино... Белый, длинный, тонкий, похожий на раздавленного червя - лист. - Хм? - Я удивился. У них был даже депай... Чем-то похож на корень мандрагоры... - И это тоже, сколько будет вместе? - Спросил я. - Так. - Айсварден почесал голову. - Одна алмазная и двадцать золотых ресо. Чего? Что за цена? - Я знаю их настоящую цену, к тому же, они весьма долго здесь лежат, они испорчены, вы в курсе, что из них уже почти ничего не сделаешь? - Спросил я в возмущении. - А-а-а-ам. - Протянул айсварден. - Пятьдесят золотых ресо, не больше. - Сказал я. - За всё? - Удивился тот. - Не, я так не могу. - Хм, как хочешь. - Пожал я плечами. - Продавай их в городе или куда ты там едешь. Только вот их никто не купит, они, к тому моменту, превратятся во что-то, на что даже взглянуть нельзя будет. Удачи. Я спустился вниз и пошёл к вагончикам с лёгкой улыбкой. Раз... Два... - Ладно, забирай. - Раздражённо проговорил айсварден. - Вот и отлично. - С улыбкой повернулся я к нему. Он передал мне все нужные ингредиенты. Я просто кинул ему мешочек с пятью десятками золотых ресо и развернулся к вагончику. Хорошо, что те люди в лабиринте погибли. Они бы наверняка потратили эти деньги на какие-нибудь глупости. Мне ведь ресо нужнее... Правда, всё это нужно не для одного зелья силы... Депай для Брунира. И дальше можно будет сделать кое-какие зелья, правда, выйдет не много... Одно зелье силы и ещё кое-что... Кстати, нужного мне инструмента у них не было. Ладно уж, обойдусь без него. - Даркан, что это ты купил? - Спросила Эдилия, подойдя ко мне. - Увидишь. - Засмеялся я, проходя в вагончик. Моей магической силы должно хватить, чтобы сварить два зелья и отвар депая. - Брунир! - Крикнул я внизу, под люком. Брунир быстро подошёл к люку и спросил: - Чего? - Кинь сюда пустую флягу с депаем. - А? Зачем? - Спросил тот. - Я ведь тебе обещал отдать отвар депая? Помнишь? - Да ты шутишь. - Не веря, проговорил Брунир, но нехотя, но всё же начал тянуться к фляге. Когда он её скинул, я быстро её схватил и сел в дальний угол вагончика. Сейчас мне совершенно не хочется, чтобы кто-то меня доставал. Думаю, мои алхимические возможности можно показать... Всем, скорее всего, будет наплевать. Очень скоро мы тронулись. Большинство учеников спало, пока другие - практиковались. Эдилия также села, скрестив ноги и начала практику техники рыцаря. Мне бы тоже надо поскорее вернуться к практике техники Илмиста и технике мага... Скоро я смогу перейти на второй уровень рыцаря, а вот третий уровень мага... Ну, думаю, до конца года, если смогу поглотить достаточно магии тёмной рукой, то смогу прорваться и на третий уровень мага. Трудное это дело, эх. Так, ладно... Сейчас я в первый раз буду использовать магию огня, да и алхимическое умение, данное мне Илмистом... Это, ненормально... У меня в голове есть знания как использовать инструменты, чтобы изготавливать зелья, но моё умение, данное Илмистом, не нуждается вообще ни в каких инструментах, нужны лишь материалы. Но, затраты магической силы в разы превышают обычный способ зельеварения. Ну ладно... Для начала сделаю Бруниру его отвар... Я специально заготовил флягу, из которой не пил воду... Она была полной... Чёрт, а где взять колбы!? Я колбы забыл купить! Чёрт... Я убрал все ингредиенты и полез к Бруниру. - Брунир, у тебя, случайно, нет лишних фляг? - Спросил я. - Чего? Фляги? Зачем тебе? - Спросил Брунир. - Не важно. - Махнул я рукой. - Так есть? - Ну, мы собирали фляги с тел мёртвых учеников, это, как-никак, выданные Академией вещи. У меня есть десяток. - Сказал он. - Стоп, когда это вы успели? - Спросил я. - Волки. - Ответил он. - Ясно. - Кивнул я. - На, вот. Все десять, нормально? - Положил на сиденье кучера десять фляг, проговорил Брунир. - В самый раз, подожди, сейчас отдам тебе твой депай. - Сказал я, улыбаясь. - Ха-ха. - Засмеялся Брунир. - Жду не дождусь. Я слез вниз...
492 Нравится 432 Отзывы 204 В сборник