Глава 72."КРТ и КПТ"
19 апреля 2017 г., 19:45
- Уходим. - Сказал я Гридреку, аккуратно спрыгнув с дерева.
Тот лишь довольно кивнул, следуя за мной по пятам...
-----------
В пещеру мы вернулись без лишних проблем, разве что Гридрек, превратившись в адинго, смог найти небольшое углубление, внутри которого расположилась пара взрослых оленей.
Их мы, естественно, решили "забрать" с собой, так как нормальной еды ни я, ни Гридрек, ни куфреды, уже довольно давно не видели.
Хотя, в сумке у Гридрека должны были лежать припасы на всю команду, с которой он путешествовал до сегодняшнего дня...
Во всяком случае, лишнее мясо нам не помешает.
-----------
Спокойно вернувшись, первым же делом я приказал Гридреку завалить вход в пещеру кучей веток, специально для того, чтобы сделать его более неприглядным.
Он, понимая, для чего всё это, подошёл к вопросу со всей серьёзностью, из-за чего сразу же отправился выполнять приказ.
Ну а я...
Мне оставалось лишь приказать куфредам сидеть тихо и не тявкать...
Рыцарь тридцатого уровня...
Мне даже думать не хочется о том, какое восприятие у существа с такой силой.
Нам очень повезло с тем, что она нас не заметила.
Видимо, придётся посидеть в пещере день-другой...
Надеюсь, эта женщина уйдёт отсюда как можно быстрее.
Жаль, конечно, что я не дослушал её разговор с куфредами, и всё же.
Если её послал совет, то не значит ли это, что произошло нечто важное?
Я даже не знаю, с чем это может быть связано.
Единственное, до чего я могу додуматься, так это то, что у них кончилось терпение и они послали за моим "трупом" главные свои силы.
Целых два года они старались заполучить мои останки, да уж...
Мне их даже немного жаль.
- Я всё. - Проговорил подошедший ко мне Гридрек.
Кротко кивнув в ответ его словам, я направился вглубь пещеры, дабы переждать это время.
------------
Надо будет потом вернуться за телами крусфисов...
Я уверен, что они будут убиты, к тому же, не думаю, что рыцари Совета станут тратить время на то, чтобы вырезать духовные камни огромных ящеров.
Что же, придётся отсиживаться.
Но и это не есть плохо, ведь теперь у меня появилось время для того, чтобы наконец создать одного-двух танаков.
- Ко мне не входить. - Жёстким и резким тоном предупредил я куфредов с Гридреком.
- Даже если нас вдруг обнаружат? - Усмехнулся Гридрек. - Я понял, бросать тебя здесь со всем прилегающим...
- Ну, если что-то такое произойдёт, то можно и предупредить... - Махнул я рукой, скрываясь в темноте.
Гридрек, некоторое время смотревший мне вслед, внезапно повернулся к куфредам...
- Эй, вы там в Кости играете? Лишнее местечко не найдётся?
-------------
Вернувшись на нижний уровень, я сразу же направился в комнату, где и должны были проводиться разного рода операции.
- Хм, стоит потом как-нибудь прикрыть вход. - Подумал я, смотря на пустой "дверной" проём в стане пещеры.
Можно даже простой тканью обтянуть...
- Ладно. - Кивнул я, придавая себе толику решимости, потянувшись за книгой.
[Шух]
Одним ловким движением с сорвал её со своего пояса и положил на массивный каменный стол.
Раскрыв на нужной странице, следом я дотронулся до одного из колец на своей руке.
Сразу же, на столе появилось обезглавленное тело человека из группы Гридрека.
Оно лежало вразвалочку, из-за чего мне пришлось потратить немного времени на то, чтобы вернуть в обычное положение, при котором обычно проводят операции...
Также на столе находилась голова иосига.
- Хм. - Задумался я.
[Щёлк]
Щёлкнув пальцами, позади меня появилась Кровавая Сфера.
Кровь, что сейчас окропила стол и мои руки, медленно начала перетекать в сферу.
После, я посмотрел в книгу, на самый первый пункт...
Прочитав его, я принялся рассматривать остальную часть, и только после того, как я всё полностью осмыслил, приступил к самому действу...
------------
Схватив голову иосига одной рукой, другой же приподнял человеческий торс, я принялся их медленно сводить воедино.
Пока всё это происходило, кровь, что всё это время вытекала из обеих частей тел, отправлялась к сфере.
Сфера - ключевой предмет при соединении демона и человека.
Ни одна данная операция не сможет без неё пройти, человеческие тела будут просто превращены в куски гнилого мяса, непригодные даже для того, чтобы отдать их на съеденье зомби.
Итак, из самой книги я узнал, что кровь диких демонов почти ничем не отличается от крови людей и простых демонов.
Кровь диких отличается от всех остальных тем, что в ней содержатся особые клетки - Клетки Разъедающие Ткани, если коротко - КРТ.
Именно из-за них, если они попадают в кровь или в организм простого демона или человека, начинается быстрый процесс гниения.
Через кожу они не проходят, но вот если попадут внутрь...
Я не смогу обещать того, что это существо не умрёт мучительной смертью за день.
На самом деле, это очень тонкая грань...
По большому счёту, опасна лишь кровь, КРТ не может попасть в организм другого существа через... Ну, допустим, слюну.
Так что благодаря этому я смог в будущем избежать лишних проблем.
- Невероятно. - Проговорил я, находясь под впечатлением.
Оказывается, Илмист не просто делает, он изучает, что и как происходит, выявляет причину того, за что берётся, подбирается к самой сути дела, невероятная личность, даже несмотря на то, что он полный мудак...
Хотя, стоило мне полистать ещё немного книжонку, и я понял, что всё-таки кровь демонов и людей также имеется свои различия, хотя оно и не так опасно, как в случае с дикими демонами, этот случай совсем другой...
Исходя из записей Илмиста, некоторые демоны, взять в пример Гридрека, могут преобразовывать своё тело в подобие диким демонам, но как таковыми они не являются, так как у них отсутствуют КРТ, но взамен этого, они имеют при себе КПТ - Клетки Преобразовывающие Ткани, благодаря которым и получили себе возможность изменять тело, как Гридрек, в свою очередь, стал "медведем".
Не могу говорить об этом со всей уверенностью, так что это лишь предположение...
Возможно ли то, что раньше, когда были лишь люди и дикие демоны, в какой-то момент произошло скрещивание видов и родились обычные демоны?
Они потеряли КРТ, но приобрели КПТ.
Если так, то тогда оставшиеся демоны, не имеющие при себе возможности изменять тело, делая его схожим с дикими демонами, должны иметь при себе простые отличия от людей - физическая сила, какие-то лишние пары конечностей или органов, что-то в таком духе.
Один раз в книге я даже смог найти вид демонов, которым не нужно питание и не нужен отдых, и всё это благодаря процессу, который очень схож с фотосинтезом - питание за счёт солнечного света.
В общем, Илмист проделал не мало работы в области изучения демонов...
Его даже легко можно назвать учёным мира сего.
Каждая его запись в этой книге была мне интересна, записи были до жути просты и понятны, настолько, что даже самый глупый дурак смог бы их понять, и в этом его преимущество перед авторами и учёными моего прошлого мира, он старается всё объяснить для себя более понятно.
Кстати, у него даже имеются кое-какие записи по поводу того, как демоны и дикие демоны могут находить друг друга по запаху и различать, кто он - дикий или обычный демон, и какой силой обладает...
Всё как раз связано с этими самыми КРТ и КПТ.
Илмист предполагает, что КПТ произошли от КРТ, что, кстати, добавляет моей гипотезе большей складности...
В общем, дикие и обычные демоны чувствуют друг друга не просто за счёт запаха, а больше по простым сигналам, что неосознанно передают друг другу на небольшие расстояния, но чтобы их уловить, надо немного сконцентрироваться, как в пример можно взять всем уже приевшуюся ситуацию, когда демон пытается принюхаться, чтобы уловить "запах" кого-либо.
В итоге получается так, что демоны, из-за наличия в них КПТ и КРТ, могут ощущать присутствие своих сородичей.
А то, почему же иногда демоны задыхаются от "густоты" силы в демоне или диком демоне, Илмист объясняет тем, что при повышении силы самих демонов, в общем, идёт повышение одних из клеток - КПТ или КРТ, у кого как, и именно это повышение клеток заставляет чувствовать некоторое раздражение у того, кто просто не в состоянии прочувствовать то количество "сигналов", что посылает сильная особь демона своим собратьям.
И да, видимо, эти сигналы слишком слабо действуют, если на них не обращать внимания - если к ним "не принюхиваться".
- Если это так... - Проговорил я, всё ещё удерживая куски плоти пред собой.
Не значит ли это, что сейчас я вобрал в себя и КРТ, и КПТ?
- Но ведь это просто-напросто невозможно! - Проговорил я.
Если бы это было так, то я бы давно помер!
Как показывает практика, если в организм демона попадает кровь дикого демона - КРТ, то он немедленно начнёт разлагаться!
Они ведь просто-напросто несовместимы!
- Хотя... - Неуверенно прикрыл я глаз, тяжело вздохнув.
Если подумать с другой стороны, то Илмист ведь сказал, что теперь я - дикий демон, а дикие демоны, если сожрут своих сородичей - демонов, не предадутся разложению, что доказывает то, что КПТ никак не реагирует на КРТ.
Однако КРТ уничтожает КПТ...
Хотя, подождите.
Зачем я забежал вперёд?
На самом деле я должен иметь при себе лишь КРТ, так как являюсь диким демоном, но никак не КПТ.
Возможно, меня завели в тупик слова Илмиста на счёт того, что я могу приделать себе часть любого существа, лишь захотев этого, но нужно её обязательно съесть... Целиком.
Эти слова никак не говорят мне о том, что если я вдруг решу именно пришить руку человека к телу, то ничего не произойдёт, да и просто так изменить своё тело в нечто другое, как это делает Гридрек - я не смогу, мой метод немного другой, сложнее, но практичнее и более перспективный.
Наверняка рука станет гнить, а это мне совсем не нужно.
То, о чём говорил Илмист - совсем другое, так что я зря разволновался...
В будущем, кстати, можно будет попробовать полить на рану трупу человека немного своей крови, так я без сомнения смогу узнать то, имею ли я при себе смешанные клетки двух видов демонов...
Но, всё-таки, я уже решил для себя, что как таковые, я их не имею.
Ну да ладно...
К чему вообще весь этот монолог, а к тому, что для того, чтобы соединить тело человека и дикого демона, нужно извлечь КРТ, преобладающие в теле дикого демона, именно для этого и нужна кровавая сфера.
Не думаю, что с уровнем развития данного мира, кто-то в ближайшее время сможет попробовать провернуть нечто подобное, так что я и Илмист - единственные, кто располагает такими методами.
Даже немного приятно от осознания факта того, что имеешь нечто подобное.
С такими мыслями я вернулся к "вещам", что в данный момент лежали у меня на столе.
- Надо продолжать свою работу. - Проговорил я усталым голосом, ведь уже целый день не спал, причём меня разбудили посреди ночи...
Примечания:
Возможно, стоило издать эту главу как интермедию, ведь она не очень-то и влияет на сюжет в целом, просто даёт некоторое обоснование мира.
В общем, как-то так...