Порок Сердца

NC-17
В процессе
492
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 590 страниц, 165 763 слова, 117 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
492 Нравится 432 Отзывы 204 В сборник

Глава 72."КРТ и КПТ"

Настройки
- Уходим. - Сказал я Гридреку, аккуратно спрыгнув с дерева. Тот лишь довольно кивнул, следуя за мной по пятам... ----------- В пещеру мы вернулись без лишних проблем, разве что Гридрек, превратившись в адинго, смог найти небольшое углубление, внутри которого расположилась пара взрослых оленей. Их мы, естественно, решили "забрать" с собой, так как нормальной еды ни я, ни Гридрек, ни куфреды, уже довольно давно не видели. Хотя, в сумке у Гридрека должны были лежать припасы на всю команду, с которой он путешествовал до сегодняшнего дня... Во всяком случае, лишнее мясо нам не помешает. ----------- Спокойно вернувшись, первым же делом я приказал Гридреку завалить вход в пещеру кучей веток, специально для того, чтобы сделать его более неприглядным. Он, понимая, для чего всё это, подошёл к вопросу со всей серьёзностью, из-за чего сразу же отправился выполнять приказ. Ну а я... Мне оставалось лишь приказать куфредам сидеть тихо и не тявкать... Рыцарь тридцатого уровня... Мне даже думать не хочется о том, какое восприятие у существа с такой силой. Нам очень повезло с тем, что она нас не заметила. Видимо, придётся посидеть в пещере день-другой... Надеюсь, эта женщина уйдёт отсюда как можно быстрее. Жаль, конечно, что я не дослушал её разговор с куфредами, и всё же. Если её послал совет, то не значит ли это, что произошло нечто важное? Я даже не знаю, с чем это может быть связано. Единственное, до чего я могу додуматься, так это то, что у них кончилось терпение и они послали за моим "трупом" главные свои силы. Целых два года они старались заполучить мои останки, да уж... Мне их даже немного жаль. - Я всё. - Проговорил подошедший ко мне Гридрек. Кротко кивнув в ответ его словам, я направился вглубь пещеры, дабы переждать это время. ------------ Надо будет потом вернуться за телами крусфисов... Я уверен, что они будут убиты, к тому же, не думаю, что рыцари Совета станут тратить время на то, чтобы вырезать духовные камни огромных ящеров. Что же, придётся отсиживаться. Но и это не есть плохо, ведь теперь у меня появилось время для того, чтобы наконец создать одного-двух танаков. - Ко мне не входить. - Жёстким и резким тоном предупредил я куфредов с Гридреком. - Даже если нас вдруг обнаружат? - Усмехнулся Гридрек. - Я понял, бросать тебя здесь со всем прилегающим... - Ну, если что-то такое произойдёт, то можно и предупредить... - Махнул я рукой, скрываясь в темноте. Гридрек, некоторое время смотревший мне вслед, внезапно повернулся к куфредам... - Эй, вы там в Кости играете? Лишнее местечко не найдётся? ------------- Вернувшись на нижний уровень, я сразу же направился в комнату, где и должны были проводиться разного рода операции. - Хм, стоит потом как-нибудь прикрыть вход. - Подумал я, смотря на пустой "дверной" проём в стане пещеры. Можно даже простой тканью обтянуть... - Ладно. - Кивнул я, придавая себе толику решимости, потянувшись за книгой. [Шух] Одним ловким движением с сорвал её со своего пояса и положил на массивный каменный стол. Раскрыв на нужной странице, следом я дотронулся до одного из колец на своей руке. Сразу же, на столе появилось обезглавленное тело человека из группы Гридрека. Оно лежало вразвалочку, из-за чего мне пришлось потратить немного времени на то, чтобы вернуть в обычное положение, при котором обычно проводят операции... Также на столе находилась голова иосига. - Хм. - Задумался я. [Щёлк] Щёлкнув пальцами, позади меня появилась Кровавая Сфера. Кровь, что сейчас окропила стол и мои руки, медленно начала перетекать в сферу. После, я посмотрел в книгу, на самый первый пункт... Прочитав его, я принялся рассматривать остальную часть, и только после того, как я всё полностью осмыслил, приступил к самому действу... ------------ Схватив голову иосига одной рукой, другой же приподнял человеческий торс, я принялся их медленно сводить воедино. Пока всё это происходило, кровь, что всё это время вытекала из обеих частей тел, отправлялась к сфере. Сфера - ключевой предмет при соединении демона и человека. Ни одна данная операция не сможет без неё пройти, человеческие тела будут просто превращены в куски гнилого мяса, непригодные даже для того, чтобы отдать их на съеденье зомби. Итак, из самой книги я узнал, что кровь диких демонов почти ничем не отличается от крови людей и простых демонов. Кровь диких отличается от всех остальных тем, что в ней содержатся особые клетки - Клетки Разъедающие Ткани, если коротко - КРТ. Именно из-за них, если они попадают в кровь или в организм простого демона или человека, начинается быстрый процесс гниения. Через кожу они не проходят, но вот если попадут внутрь... Я не смогу обещать того, что это существо не умрёт мучительной смертью за день. На самом деле, это очень тонкая грань... По большому счёту, опасна лишь кровь, КРТ не может попасть в организм другого существа через... Ну, допустим, слюну. Так что благодаря этому я смог в будущем избежать лишних проблем. - Невероятно. - Проговорил я, находясь под впечатлением. Оказывается, Илмист не просто делает, он изучает, что и как происходит, выявляет причину того, за что берётся, подбирается к самой сути дела, невероятная личность, даже несмотря на то, что он полный мудак... Хотя, стоило мне полистать ещё немного книжонку, и я понял, что всё-таки кровь демонов и людей также имеется свои различия, хотя оно и не так опасно, как в случае с дикими демонами, этот случай совсем другой... Исходя из записей Илмиста, некоторые демоны, взять в пример Гридрека, могут преобразовывать своё тело в подобие диким демонам, но как таковыми они не являются, так как у них отсутствуют КРТ, но взамен этого, они имеют при себе КПТ - Клетки Преобразовывающие Ткани, благодаря которым и получили себе возможность изменять тело, как Гридрек, в свою очередь, стал "медведем". Не могу говорить об этом со всей уверенностью, так что это лишь предположение... Возможно ли то, что раньше, когда были лишь люди и дикие демоны, в какой-то момент произошло скрещивание видов и родились обычные демоны? Они потеряли КРТ, но приобрели КПТ. Если так, то тогда оставшиеся демоны, не имеющие при себе возможности изменять тело, делая его схожим с дикими демонами, должны иметь при себе простые отличия от людей - физическая сила, какие-то лишние пары конечностей или органов, что-то в таком духе. Один раз в книге я даже смог найти вид демонов, которым не нужно питание и не нужен отдых, и всё это благодаря процессу, который очень схож с фотосинтезом - питание за счёт солнечного света. В общем, Илмист проделал не мало работы в области изучения демонов... Его даже легко можно назвать учёным мира сего. Каждая его запись в этой книге была мне интересна, записи были до жути просты и понятны, настолько, что даже самый глупый дурак смог бы их понять, и в этом его преимущество перед авторами и учёными моего прошлого мира, он старается всё объяснить для себя более понятно. Кстати, у него даже имеются кое-какие записи по поводу того, как демоны и дикие демоны могут находить друг друга по запаху и различать, кто он - дикий или обычный демон, и какой силой обладает... Всё как раз связано с этими самыми КРТ и КПТ. Илмист предполагает, что КПТ произошли от КРТ, что, кстати, добавляет моей гипотезе большей складности... В общем, дикие и обычные демоны чувствуют друг друга не просто за счёт запаха, а больше по простым сигналам, что неосознанно передают друг другу на небольшие расстояния, но чтобы их уловить, надо немного сконцентрироваться, как в пример можно взять всем уже приевшуюся ситуацию, когда демон пытается принюхаться, чтобы уловить "запах" кого-либо. В итоге получается так, что демоны, из-за наличия в них КПТ и КРТ, могут ощущать присутствие своих сородичей. А то, почему же иногда демоны задыхаются от "густоты" силы в демоне или диком демоне, Илмист объясняет тем, что при повышении силы самих демонов, в общем, идёт повышение одних из клеток - КПТ или КРТ, у кого как, и именно это повышение клеток заставляет чувствовать некоторое раздражение у того, кто просто не в состоянии прочувствовать то количество "сигналов", что посылает сильная особь демона своим собратьям. И да, видимо, эти сигналы слишком слабо действуют, если на них не обращать внимания - если к ним "не принюхиваться". - Если это так... - Проговорил я, всё ещё удерживая куски плоти пред собой. Не значит ли это, что сейчас я вобрал в себя и КРТ, и КПТ? - Но ведь это просто-напросто невозможно! - Проговорил я. Если бы это было так, то я бы давно помер! Как показывает практика, если в организм демона попадает кровь дикого демона - КРТ, то он немедленно начнёт разлагаться! Они ведь просто-напросто несовместимы! - Хотя... - Неуверенно прикрыл я глаз, тяжело вздохнув. Если подумать с другой стороны, то Илмист ведь сказал, что теперь я - дикий демон, а дикие демоны, если сожрут своих сородичей - демонов, не предадутся разложению, что доказывает то, что КПТ никак не реагирует на КРТ. Однако КРТ уничтожает КПТ... Хотя, подождите. Зачем я забежал вперёд? На самом деле я должен иметь при себе лишь КРТ, так как являюсь диким демоном, но никак не КПТ. Возможно, меня завели в тупик слова Илмиста на счёт того, что я могу приделать себе часть любого существа, лишь захотев этого, но нужно её обязательно съесть... Целиком. Эти слова никак не говорят мне о том, что если я вдруг решу именно пришить руку человека к телу, то ничего не произойдёт, да и просто так изменить своё тело в нечто другое, как это делает Гридрек - я не смогу, мой метод немного другой, сложнее, но практичнее и более перспективный. Наверняка рука станет гнить, а это мне совсем не нужно. То, о чём говорил Илмист - совсем другое, так что я зря разволновался... В будущем, кстати, можно будет попробовать полить на рану трупу человека немного своей крови, так я без сомнения смогу узнать то, имею ли я при себе смешанные клетки двух видов демонов... Но, всё-таки, я уже решил для себя, что как таковые, я их не имею. Ну да ладно... К чему вообще весь этот монолог, а к тому, что для того, чтобы соединить тело человека и дикого демона, нужно извлечь КРТ, преобладающие в теле дикого демона, именно для этого и нужна кровавая сфера. Не думаю, что с уровнем развития данного мира, кто-то в ближайшее время сможет попробовать провернуть нечто подобное, так что я и Илмист - единственные, кто располагает такими методами. Даже немного приятно от осознания факта того, что имеешь нечто подобное. С такими мыслями я вернулся к "вещам", что в данный момент лежали у меня на столе. - Надо продолжать свою работу. - Проговорил я усталым голосом, ведь уже целый день не спал, причём меня разбудили посреди ночи...
Примечания:
492 Нравится 432 Отзывы 204 В сборник
Отзывы (3)