Глава 77."Воскрешение куфреда"
4 мая 2017 г., 21:13
Уже прямо сейчас я мог сказать точно, что среди жителей деревни не было никого, кто мог бы использовать магию.
Во всяком случае из тех, кого я нашёл...
В конце концов, тот некромант мог просто сбежать, оставив свои пожитки.
Не знаю, есть ли хоть какая-нибудь польза от владения этой информацией...
Можно попробовать, но я бы не стал сильно на этом зацикливаться, даже если я узнаю то, кем являлся владелец этого фиксирующего камня, много добра мне это не принесёт.
Я уже получил заклинание поднятия нежити, осталось лишь спроектировать его у себя в голове, подобно ядовитому облаку, и тогда можно будет использовать живые трупы в качестве пушечного мяса в моих махинациях.
Кстати, это ситуация немного схожа с Вендет'Эди'Та, она ведь тоже для чего-то поднимает нежить...
Стоить побольше узнать об эльфах, дабы разобраться, насколько эта женщина ненормальна для своей расы.
Гридрек сказал, что для эльфа, использование тёмной магии просто возмутительно...
Чем же она тогда отличается от своих собратьев?
Наверное, самым действенным методом было бы просто расспросить об этом тех, кто хоть как-то осведомлён на счёт неё.
- Эх... Слишком хлопотно. - Проговорил я, всё ещё находясь посреди пещеры, в которой Гроты рвали друг друга на части.
В такой суматохе, на меня лишь мельком обращали внимание, прежде чем кинуться на впереди стоящего собрата.
Я не уверен, но могло статься и такое, что при убийстве вожака, вся стая просто напросто раскололась.
Но меня это уже не так сильно волновало, так что я быстро приметил выход и быстро понёсся в его направлении.
По пути на меня попыталась накинуться парочка мелких личинок Гротов. но они успешно были рассечены напополам моими костяными клинками.
Пока я перебегал от места к месту, я не забывал собирать в кровавую сферу всю кровь, что меня окружала, так как всё это являлось ценным ресурсом, который в будущем, возможно, мне уже не удастся найти.
-------------
Выбравшись наружу, я, не замедляя шага, побрёл в сторону пещеры, в которой меня уже давно заждались...
-------------
Вернулся я очень быстро, конечно, ведь мне нужно было узнать у мёртвых куфредов о том, что же всё-таки случилось после моего ухода...
--------------
Стоило зайти внутрь, как мне открылась весьма странная сцена, в которой куфреды стояли вокруг Гридрека.
Причём куфреды явно были чем-то недовольны, так как тыкали своим оружием в лицо здоровяка.
- Что такое? Опять не слава богу? - Устало проговорил я, медленно проходя мимо них.
- Они говорят, что я забрал у них какие-то кости... - Недовольным тоном проговорил Гридрек.
- Забрал... - Добавили куфреды, тыкнув своим оружием прямо в торс Гридрека, от чего последнему было уже явно не до шуток.
- Хм... - Задумался я, выставляя перед собой руку.
Само собой, в деревне я находил и обезглавленные тела.
И только сейчас до меня дошло, что в пещерах Гротов было полно костей, а следовательно, и черепков, так сильно нужных для куфредов...
Стоило прихватить сувенир...
- Надеюсь, пока сойдёт и так.
Пока все они переглядывались между собой, мне пришлось полностью осушить три головы, перелив кровь в кровавую сферу.
Только после этого.
- Эй. - Окликнул я куфредов, отчего они нервно оглянулись.
Именно в этот момент я подкинул над землёй тройку черепков.
Нервные куфреды сразу же навострились, подняв слегка заострённые уши.
Бросив своё оружие на землю, они, словно загипнотизированные, кинулись прямо к трём черепкам, которые всё ещё находились в воздухе.
[Шух]
Пятёрка куфредов сразу же распласталась на каменном полу.
Ни один из них не смог заполучить желаемое.
Конечно, ведь все три головы были пойманы мной...
- Вы чего? - Удивился я. - Я ведь собирался отдать их вам лично в ру... Лапы. - Осёкся я.
Чего это они так?
- Спасибо. - Вздохнул Гридрек. - Я уж думал, что они никогда не отстанут.
И стоило мне отвести взгляд, как я заметил, что Гридрек достаёт маленький птичий черепок прямо из неглубокого кармана у себя на штанах.
- Ох... - Тяжело вздохнул я, закатив глаза.
У меня не было времени смотреть на их глупые игры, поэтому я поспешно покинул эту часть пещеры, оставив перед куфредами три головёшки.
-------------
Подойдя к самой нижней части пещеры, я уже слышал шум столкновения металла о металл, только он был довольно тихим...
Мне не нужно было долго думать для того, чтобы понять, что это танаки решили немного попрактиковаться в бое на мечах.
На самом деле это единственное, чем они должны быть сейчас заняты, ведь именно для этого они и были созданы, не для чего-либо ещё...
Подходя прям ко вход, я решил воспользоваться пространственным кольцом для того, чтобы немного попить воды.
Давненько я не пробовал чего-то получше воды и жёсткого, безвкусного хлеба.
Надо бы побыстрее отправиться хоть в какой-нибудь город...
Человеческий или же демонический, неважно!
Я хочу нормально поесть!
- ну и чем же вы тут занимаетесь? - Проговорил я голосом, полным ожидания.
Но стоило мне войти, как я увидел пару танаков, которые лежали на полу и дрыхли...
Пара мечей, что были у них в руках, немного соприкасались при каждом вздохе, из-за чего и создавалось ощущение, что мечи ударялись друг об друга.
Лишь от созерцания такой картины, мне хотелось рвать и метать, ведь все мои ожидания полетели коту под хвост.
Да-да! Именно КОТУ!
Ведь это кот-Илмист натолкнул меня на идею первым делом заняться "разведением" этих глупых существ - танаков.
Медленно подойдя к танакам, что тихо и мирно посапывали, я наклонился прямо к их лицам...
- Что, спите? - Проговорил я дружелюбным голосом.
Танаки, услыхав мой голос, лениво приподнялись.
- Я вас разберу на запчасти и сделаю что-нибудь более полезное, если вы не будете продолжать регулярно тренироваться. - Сказал я всё тем же ласковым голоском, правда, любой бы человек сразу же бы понял, что он явно не предвещает чего-то хорошего.
Я понимаю, что танаки, возможно, устали...
Но я просто не мог долго ждать, пусть их мышцы будут болеть, но хоть какие-нибудь движения они должны закрепить в своих головах.
Танаки, услыхав мои слова, сразу же повставали с места и кинулись друг на друга подобно львам.
- Вот оно как... - Улыбнулся я, всё ещё стоя наклонившись вперёд.
Всё-таки они больно хорошо понимают угрозы.
- Надо будет их отдать на муштровку к Гридреку, он точно должен хоть что-то знать об этом. - В задумчивости проговорил я, приложив указательный и большой палец к подбородку.
Но это стоит организовать попозже...
Прямо сейчас у меня есть другие планы.
- Отойдите куда-нибудь в другое ответвление пещеры. - Сказал я. - Не мешайте...
- Шшшш. - Танаки сразу же поняли мой приказ, после чего быстро побежали в куда-то в дальше, оставляя меня наедине с операционным столом.
--------------
Для начала, я достал тело куфреда, который, на мой взгляд, выглядел намного лучше своих собратьев.
Правда, не думаю, что будет хоть какая-нибудь разница в том, кого я собираюсь воскрешать...
Просто буду надеяться на то, что моих сил мага второго уровня хватит на поддержание контроля над одним куфредом...
Ну, волка ведь я смог как-то воскресить, причём без каких-либо последствий.
Не думаю, что с куфредами будет труднее.
- Ну что же... - Сказал я, направляя руку на тело куфреда, лежащего на столе предо мной.
-------------
Процесс воскрешения проходил так же, как и с крысой, мне требовалось соединить ментальное тело с физическим.
А самое главное, что чем лучше мне удастся это провернуть, тем легче мне будет управлять этим самым существом, так что от этой задачи зависит всё...
И да, если же я немного схалтурю, то как ментальное, так и физическое состояние самого куфреда может быть нарушено, из-за чего, в свою очередь, может случится всё, что угодно.
Я боюсь лишь утечки информации...
Ничего более.
-------------
Процесс продолжался чуть короче, чем в ситуации с волком, однако, работа явно была выполнена в куда более хорошем качестве.
В тело куфреда вновь вернулась какая-никакая, но жизнь.
Нос человекоподобного пса задёргался, словно он обнюхивал окружающую среду.
Однако, он не собирался подниматься, очевидно боясь за то, что может вновь лишиться жизни.
- Эй, ты в безопасности. пока что... Поднимайся. - Сказал я.
Воскрешённые мертвецы не могут спать как таковые, сон не принесёт им ни пользы, ни вреда.
Если честно, то это немного отличалось от того способа воскрешения, который мне бы хотелось иметь при себе...
Здесь существо всё ещё было трупом, относительно живым, но трупом.
А мне бы хотелось приобрести для себя кое-что поинтереснее.
Хотя стоп...
Я медленно повернул голову в сторону, куда ушли танаки.
А ведь они и есть воскресшие мертвецы.
Они ведь не станут молчать, если вдруг им случайно отрубить руку.
Это ведь может считаться тем самым способом воскрешения, который мне был нужен.
Хотя, и этот метод нельзя считать мне нужным, ведь он не очень практичен...
Простого способа вернуть кого-либо к жизни там нет, обычно всё связано с заменой головы человека, на голову какого-либо существа, что, в свою очередь, приводит к деградации существа.
В общем, там нет ничего, что может сейчас заменить заклинание воскрешения.
Куфред вновь подёргал носом, прежде чем открыть глаза...
- Просунулся-таки... - Заулыбался я.
Куфред некоторое время не мог сориентироваться, и лишь через некоторое время спросил хриплым голосом:
- Где я?
Я улыбнулся ещё сильнее.
Разведя руки в стороны, я громко воскликнул:
- В мире живых, мой мохнатый друг.
Пока что ничего не говорило о том, что он находится не под моим контролем.
Кстати, моя магия довольно-таки сильно истощилась, из-за чего руки слегка подрагивали.
Я чувствовал усталость по всему телу, в придачу к тому, что я уже как целые сутки не спал, такое дикое сочетание сильно на меня давило.
Я мог завалиться спать прямо сейчас, прямо здесь, на каменном полу.
- Вр? - Взвизгнул куфред, слегка отстранившись, чуть не свалившись со стола.
- Не бойся, как я уже сказал, ты в безопасности... - Успокоил я того.
Пока что.
Тот всё ещё не мог отойти от шока, так что я задал вопрос:
- Мне многого от тебя не нужно, я просто хочу знать о том, что вам говорила женщина, которая вас окружила вместе с отрядом рыцарей.
- Какая женщина? - Спросил куфред, будто бы совсем не понимал о том, о чём я сейчас говорил.
На его слова я мог лишь сильно нахмурить брови, от созерцания чего куфред изрядно напрягся.