Порок Сердца

NC-17
В процессе
492
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 590 страниц, 165 763 слова, 117 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
492 Нравится 432 Отзывы 204 В сборник

Глава 104."Я попал"

Настройки
- Часть вещей пропала. - Проговорил с интересом Джагастикс, переведя взгляд на Вендет'Эди'Ту. - Хм... - Задумалась та. - Об этом не было сказано в отчёте, да и бандитов в этой области уже не было в течение полутора лет. - Добавил он. - Обычно, они встречают наши караваны прямо на подходе к городу, там меньше диких демонов, а тут... Я даже не знаю, что и говорить. - Хм... - Ещё сильнее задумалась она, смотря по сторонам. - Что такое? В голову пришла идея? - Спросил Джагастикс. - Почему мы взяли так мало людей? Да и ваши Стражи бездействуют. - Я думаю, хватит и тебя. - Улыбнулся он. - Вы все служите одному богу, но среди них всех тебя сильнее всего несёт покончить с этим парнишей. Она сузила глаза, показывая, что Джагастикс говорит то, чего ему лучше не говорить. - Я понимаю, некромант, причём с огромным талантом к магии тьмы... - Сказал он. - Извините, я пойду дальше. - Прервала она его, немедленно отправившись вперёд. - Найди мальчишку, но не убивай... - Кинул Джагастикс ей вслед. Когда она отошла, к ней подошёл солдат и сообщил, что были найдены следы, оставшиеся от ящиков, которые, видимо, кто-то тащил прямо вглубь леса, однако, каждый из них на полпути обрывается. - Прочешите лес вдоль и поперёк, найдите эти чёртовы ящики. - Сказала она, грубо отозвав солдат в разные стороны. - Знаешь, что я нашёл? - Спросил со счастливой улыбкой Джагастикс, подойдя к Вендет'Эди'Те. Она вопросительно на него поглядела. - Вон там, за повозкой, если хорошо приглядишься - поймёшь. - Сказал он, отправив её далее. Стоило ей пройти за перевёрнутую повозку, как её взгляду предстала лужица крови, которая тянулась прямо в лес. - Хм. - Задумалась Вендет'Эди'Та. - Ну что, как тебе? - Спросил Джагастикс. - Что "что"? - Переспросила она. - Вы намекаете, что это может быть кровь Даркана? - Либо его, либо моего "ценного груза". - Сказал он. - Почему вы так уверены? - Спросила та. - Здесь сорок три трупа. - Отвёл он свободную руку в сторону, слегка развернувшись. - Ещё одиннадцать мы обнаружили в пещерах диких демонов, итого пятьдесят четыре... - Весь караван... - Заметила она. - Да, это вся команда каравана, и все они нашлись, значит, тело, которое тащили, принадлежало либо моему грузу... - Либо Даркану. - Закончила она. - Твой демон может помочь? - Спросил Джагастикс. Она молчала, лишь смотрела на место с кровью. - В общем, думаю, суть ты уловила, будь, пожалуйста, внимательнее. - Сказал Джагастикс. - В следующий раз ты можешь не увидеть даже того, что происходит у тебя перед носом. - Никогда бы не подумала, что вы дадите бесплатный совет. - Ответила она. Джагастикс лишь усмехнулся. - Вы отправляетесь назад? - Спросила она со слегка хмурым лицом. - Можно было бы... - Заметил он, повернувшись к ней боком, устремив взгляд в сторону, откуда они пришли. - Мы использовали портал, чтобы сюда попасть, так что долгой дороги нам удалось избежать... У меня ещё есть время. - Это был риторический вопрос. - Грубо заметила она. - "Вы отправляетесь назад". - Ах, вот в чём дело, хочешь продолжить сама? - Вы мешаетесь. Тот, оглядывая округу, тяжело вздохнул. - Ладно, я ничего в этом не смыслю, так что, думаю, да... Мне здесь не место. - Проговорил он. Развернувшись и пойдя в сторону города, он вдруг остановился и посмотрел на Вендет'Эди'Ту. - Мне вот что интересно... Она не заинтересованно на него взглянула. - На что тебе нужны все эти мертвецы? - Хм... - Удивлённо раскрыла она глаза. - Довольно трудно не заметить того, что ты временами отлучаешься и ходишь в сторону сто второго сектора. - Сказал он. - Будет очень неприятно, если все узнают о том, что последователь Бога Света использует некромантию... Вендет'Эди'Та с силой сжала кулаки и потянулась к своему клинку. - Это просто догадка, на самом деле я ничего не знаю. - Вдруг миролюбиво улыбнулся Джагастикс. Она ничего не ответила, лишь поспешно отвернулась и присела рядом с лужей крови. - Можешь помочь? - Спросила она у кого-то, но рядом с ней никого не было. Ответа, как нет, так и не было. Однако, Эрония вздохнула и, достав откуда-то небольшую стеклянную колбочку, зачерпнула в неё уже успевшую подсохнуть кровь вместе с землёй, после чего закрыла пробкой и спрятала под одеждами. ------------------ Мы шли до самого заката, остановившись на некоторое время передохнуть и заодно "пообщаться". Трудный разговор приводил к тому, что я всё лучше и лучше понимал её, в некотором роде, мне даже кратко становились понятны. Но некоторые вопросы всё равно занимали достаточно большое количество времени, так как было много нюансов, да и я часто делал неверные догадки. Но даже так, я смог узнать её историю. Она была сиротой, жила в подобии детского дома, в какой-то момент к ним заявились неизвестные ей люди и принялись осматривать некоторых детей на магический, или же рыцарский талант. Эта также попала в разряд осматриваемых детей. Она даже опомниться не успела, как её взяли и без каких-либо вопросов и объяснений заперли в ящике. Никто ничего не говорил, никак не запротестовал на то, что её увозят из приюта. После этого её вывезли за стены города, это она поняла, когда они вытащили её из ящика, и лишь для того, чтобы полностью удалить рога. Далее, её везли так весьма долго, около двух-трёх недель, она смогла просчитать дни по свету и тьме, что пробивались через отверстия в ящике. Но вот, совсем недавно, пока шло их “путешествие”, она внезапно услышала множество злобных голосов и криков. Это продолжалось довольно долго, лязги металла и болезненные крики. Она сперва боялась, что это могли быть бандиты или дикие звери, тогда она больше всего боялась именно первого варианта, потому что такие люди могли сделать с ней что-то похуже, чем простое удаление рогов. Конечно, она уже представляла себе те ужасы, что ей предстоят, когда они доедут до места назначения, но всё же, она хотела отсрочить их хоть на какое-то время. Во время того ужаса, что происходил снаружи, она наблюдала за всем изнутри. Когда она посмотрела, то увидела, как люди бегают туда-сюда и что-то спешно кричат, и тут она увидела высокую фигуру с хвостом за спиной, которая заставляла умолкнуть каждого. Ей было вдвойне приятно видеть происходящее, первое, как она и хотела, это были не бандиты, а всего одно, нечеловеческое существо, хотя очертания очень походили на человека. И то, что это существо убивало тех, кто так болезненно удалил её рога. Но внезапно что-то сильно ударило по существу, заставив его отлететь прямо в ящик, в котором была заключена Эта. Ящик разлетелся, а Эта полетела на землю и упала в обморок. Когда она проснулась, оказалось, что везде разруха и куски убитых людей, которые её некогда мучили. Никого больше, лишь жуткие демонические завывания. Она не знала куда идти, вокруг каравана был густой лес. И лишь проходя мимо разрушенных повозок и мёртвых тел, она обнаружила меня. Длинный скорпионий хвост и отростки, похожие на кости, растущие прямо из запястий. По её словам, я очень томно дышал, у меня был жуткий жар, по всему телу множество ссадин и ран, одежда порвана во многих местах, а на боку обожжённая до чёрных угольков плоть. Сначала ей в голову ударила мысль зарубить меня, так как я был очень опасен, ведь она видела то, что я вытворял… Однако, в какой-то момент, она решила просто всё бросить и уйти. Но ведь куда ей было идти? Вокруг никого нет, все разбежались, местность неизвестна, а в лесу воют дикие демоны с которыми она вряд ли смогла бы справиться, её ждала лишь смерть, даже если бы она забрала всё, что было в повозках. Она была почти в отчаянии, пока ей на глаза не попался я. Я был похож на человека, за исключением животных частей, причём я был её, как она выразилась, “спасителем”. Ей пришло в голову лишь одно – помочь мне. Конечно, она сама понимала, что помогать возможному врагу дело гиблое, но что ещё оставалось? Таким образом, забрав самые важные и нужные вещи из повозки, она отнесла всё это в укромное место – под сваленными, толстыми деревьями, куда, позже, перетащила и меня. Множество мыслей пронеслось у меня в голове, и самым неприятным являлось то, что, возможно, там, у каравана, осталась моя кровь или что-нибудь из личных вещей. Но всё было на месте, разве что... Кровь. Одна из опасений. Этот момент меня всё никак не оставляет. Думаю, если бы не орки со своим кровавым обрядом, я бы не стал задумываться о чём-то таком, как остатки крови на земле, но так как обстоятельства сложились иначе, я просто не могу не думать о таких вещах. Но, что я могу сейчас поделать? Какая-либо информация о происходящем отсутствует, так что и сделать ничего не могу. Остаётся лишь надеяться на то, что Илмист заявится ко мне и всё разъяснит. Но этого момента ещё ждать и ждать. - Стоп... - Остановил я себя, внезапно впав в дрожь. Нерво... Использовались для выслеживания добычи, используя кровь жертвы. - Чёрт тебя дери... - Задрожал я всем телом. Если... Если они действительно смогут получить мою кровь, и у них каким-то образом окажется ещё не пробуждённый Нерво... - М? - Посмотрела на меня Эта удивлёнными глазами, как бы прося объяснения моего поведения. - Ничего... - Отмахнулся я, отвернувшись и принявшись тихонько рассуждать. Кровь... Будем исходить с точки того, что они её получили... У них есть Нерво, и им будет не жалко использовать его ради того, чтобы найти меня. Я ведь ничего не смогу сделать, если за это возьмётся именно Вендет'Эди'Та. Вряд ли какие-то простые дикие демоны её остановят... - Так-так-так... - Шептал я поспешно. Кровь... Я уже думал о том, чтобы заменить её, дабы демонам нельзя было меня обнаружить путём "концентрации". Удаление моих КРТ может помочь, но... Чёрт, нужны пробы... Пробы, много практики, эксперименты... Много подопытных. Нужна деревня, город, всё, что угодно, лишь бы быстрее изменить кровь, дабы уменьшить шансы на то, что меня найдут. Конечно, это ещё не факт, что моя кровь осталась, или её обнаружили, или вообще придали какое-то значение. Однако, необходимо перестраховаться. Если этого не сделать, думаю... Я об этом пожалею. - Ох, как же я попал... - Проговорив и тяжело вздохнув, я повернулся к Эте, дабы обсудить дальнейший план.
492 Нравится 432 Отзывы 204 В сборник
Отзывы (1)