Зарисовки, заметки, эмоции

PG-13
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 7 страниц, 2 094 слова, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Немного о том, что мешает спать

Настройки

Люди, прошу, не романтизируйте депрессию!

Депрессия — это не сопливые страдания, когда ты маешься от скуки и не знаешь чем бы ещё выпендриться перед сверстниками. Депрессия — это ВОЙНА. Война с самим собой. Со всей Тьмой, что сидит у тебя внутри и выползает, липкой мглой застилая сознание. Она так же не знает жалости, легко затмевает разум, она жадная и коварная. Своими липкими и мерзкими руками она душит в тебе всё то, что помогает осознавать себя живым, весь тот свет, что живёт в других, постепенно гаснет в тебе самом. Война что идёт внутри порой никак не проявляется на поверхности. Человек живёт всё так же: улыбаясь, общаясь, смеясь, веселясь, но наедине с собой… Однажды в твои руки попадает нож, лезвие или бритва и вот первая капля крови плавно течёт по руке и капает на пол. Или в момент приступа рядом находится кто-то, кто знает тебя, а может очень родной и близкий тебе человек, ты можешь не осознавать, что и как ты ему говоришь, ведь сейчас за тебя говорит твоя Тьма. Когда же приступ отступает, и твой разум становится чист, вот именно в такие моменты свет внутри меркнет. Ведь пока Тьма ведёт тебя вперёд в бездну, тебе не страшно тебе просто больно, больно настолько сильно, что хочется разодрать грудную клетку и убрать эту чёртову боль! От этой боли сложно найти спасение, ты не можешь есть, тебя просто воротит от запаха еды, ты не можешь спать, задыхаясь от кома в горле. Ничего не хочется, есть только желание убежать от боли или перекрыть её более сильной болью. Самое мерзкое, что участие и забота близких помогает только на первых стадиях, но в наших широтах не принято рассказывать о своих слабостях. Ты всегда должен быть сильным и не доставлять проблем. Позже, осознание, что тебя любят и беспокоятся о тебе, не помогает. Становится лишь более мерзко от того, что ты мешаешь другим своим поведением. Их свет греет и становится легче от нежных и приятных слов, но на излечение нужно куда больше внимания, терпения и любви, чем многие думают. А ещё нужно время. Кто бы, что не говорил, но время тоже важный фактор. Мало кто согласен помогать другому, если это затягивается на годы, а то и десятилетия. Многие думают, что их очень веские и важные «советы» помогают, только вот многие из них звучат с укором или насмешкой, от чего Тьма внутри стискивает свои цепкие пальцы ещё сильнее.

Прошу люди, будьте человечнее!

Вы никогда не поймёте боль другого, а осуждая, можете загнать человека лишь глубже в выгребную яму. Молю, думайте, прежде чем что-то сказать или сделать!
Примечания:
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник