POV Элинор
Я не знаю почему все это происходит со мной, никогда не думала, что смогу что-то почувствовать подобное к нему. Я всего лишь хотела узнать его, найти общий язык, доказать, что он не такое какие его все считаю. Но все вышло по-другому, немного не так как я хотела — и как только такое возможно? Раньше я всегда думала, что я не смогу к кому-то испытать такие чувства, но как же я ошибалась. Я начала замечать, как очень изменилась рядом с ним, даже не знаю хорошо это или нет. Драко очень поменял меня, и это заметила не только я, а также моя подруга Гермиона. Она, кстати, сейчас смотрит на меня как-то непонятно. Я ей просто рассказала, что на выходных иду вместе с Драко в Хогсмид, теперь в ее голове миллион вариантов развитию этой ситуации. — Мне кажется, что все эти споры скоро станут правдой. — Я закатила глаза на эту фразу подруги, так как поняла о чем она. — Но знаешь, я думаю, что тебе он ничего плохого не сделает. — Это еще почему ты так думаешь? — Гермионины слова меня немного удивили, я думала, что она другого мнения об этом. — Я думала, что ты будешь говорить совсем другое, а ты меня немного поразила сейчас. — Просто, еще никто не видел Малфоя таким. Не знаю как у тебя такое вышло, но с тобой он какой-то совсем другой, не такой как всегда. К тому же, я заметила как ты на него смотришь, и как он смотрит на тебя — это видно сразу же. Только вот ты все стараешься это отрицать, но не нужно, ты же всегда делаешь все так как тебе хочется. Так почему же тебе сейчас не встать и не пойти к нему? Почему бы тебе все не рассказать ему? Элинор, ты никогда еще чего-то не боялась, так почему же сейчас ты так боишься признаться сама себе, что любишь его? Я смотрела на Гермиону и не могла подобрать слов, я просто растерялась. Ведь в какой-то степени она права, почему я так боюсь признать в этом? В этом же ничего плохого нет, своим отрицание я делаю только хуже себе. Тогда почему я не могу облегчить себе жизнь? Да, я просто обязана сейчас встать, найти его и все ему сказать, признаться себе и ему. И пусть что будет, мне все равно на то, что будут говорить и как отреагирует на это Драко.***
POV Автор
Быстрым шагом, по коридору продвигалась Элинор, она искала глазами такой знакомый силуэт. Она так хотела его найти, но вот только не знала где его искать. Она конечно могла бы подождать ужина, но просто не могла так долго ждать. Ей нужно как можно скорее это сделать, а иначе она снова начнет сомневаться. Сама не зная куда, она просто шла, просто шла и хотела увидеть такой знакомый силуэт, услышать такой знакомый и привычный голос. Элинор все больше и больше смотрела по сторонам, ее сердце так и хотело выпрыгнуть из груди, даже ноги немного дрожали. Сжимает свои руки и продолжает путь, говоря самой себе, что она сильная и что она все сможет. И когда уже она подумала, что не найдет его, то перед ее глазами появился Драко. Он стоял в окружении своих друзей, они о чем-то переговаривали, но даже это не смогло ее остановить. Собрав всю волю в кулак, она с каждым шагом все ближе и ближе приближалась к нему. Это было так странно, ведь ее пульс увеличивался, она чувствовала это. Он поворачивается к ней, так как кто-то говорит, что к нему гости. Драко стоит и не понимающе на нее смотрит, он видит как она сжата, но в тоже время очень уверена в себе. Он даже не понял, когда ее губы накрыли его, это произошло так быстро — даже Элинор не сразу поняла, что сделала. И поэтому хотела отстраниться, сказать, что это вышло случайно, что она полная дура. Но ей не дал это сделать Драко, его правая рука прижала ее дрожащее тело к себе, а левая так нежно перебирала ее волосы, которые немного уже растрепались. Вокруг никто ничего не понимал, все просто смотрели на целующеюся парочку. Вокруг пошел шепот, все о чем-то перешептывались, завтра все буду знать о поцелуе Гриффиндорки и Слизеринца. И от куда пошел этот стереотип, что эти два факультета просто не могут найти общий язык? Сейчас, прямо перед ними, есть доказательство, что не важно какой факультет — ведь если два человека потянулись друг к друг, то их уже ничего не остановит. Им будет плевать на мнение окружающих, и на то как на них потом буду смотреть. Элин отстраняется от Драко и просто смотрит в серые глаза, нет, она не смотрит, она тонет. Она мысленно считает до пяти и ее мысли приходят в себя, теперь она понимает, что все это время ей и нужно было это. Теперь она жалеет, что так долго ждала, что так бессмысленно мучила себя. А он смотрит в ее такое красивое лица и пытается сообразить то, что он так боялся, а она просто подошла и поцеловала его. Ему было немного стыдно за это, но все же был рад. Ведь он, наконец, смог почувствовать ее и, наконец, может сказать эти слова. — Я хочу быть с тобой. Слова Драко доходят не сразу до девушки, так как хочет запомнить этот момент во всех подробностях. Но когда она понимает, что он только что сказал, то тут же на ее губах появляется улыбка, такая нежная и такая счастливая. И она делает то, что так давно хотела, просто кладет свою голову на его плечо и шепчет те заветные слова. — Ты мне нужен. Они могла бы сказать как они любят друг друга, но это не нужно. Ведь все и так понятно, это видно по их жестам, случайным фразам, по их поведению. Так зачем же тогда это говорить? Она скажет как его любит тем, что в трудную минуту просто возьмет его за руку и тихо скажет, что всегда рядом с ним. А он просто поцелует ее утром в лоб и скажет, что будет скучать. Так они будут выражать свою любовь друг друг, и никто этого не сможет понять кроме их двоих. Эта история не имеет конца, она будет жить всегда и именно поэтому о ней не стоит слишком долго говорить. Ведь главное, что они все-таки смогли переступить через себя и сказать те слова, что так хотели сказать.