* * *
Машина Ренарда подъехала к дому Потрошителя. - Может нам, стоило ему сначала позвонить, а не свалиться вот так, как снег на голову? - Шон, если ты не забыл, то я здесь жил, и, поверь, я постоянно сваливался Монро как снег на голову, причем с кучей проблем в довесок. Так что пошли. - А что, если он занят, и мы отвлечем его от важных дел? - Шон, ответь, только честно: ты не хочешь, чтобы мы нашли тебе девушку, или мне это только кажется? - Угадал, мне тебя одного хватает с головой. - Ну это же всего на пару дней, а потом все станет как было. - Я очень на это надеюсь. - Тогда выходи из машины, вот и Монро нас уже встречает. Гримм первым вышел из машины. - Монро, привет! - Ник шел навстречу другу. - Привет, чувак, какими судьбами? Почему не предупредил, что вы приедете? Я бы что-нибудь приготовил. - Да ладно, чашки чаю вполне хватит. - Тогда проходи, - потрошитель посмотрел на машину, - а почему Шон не выходит? Ник повернулся к машине и помахал принцу. - Сейчас идет. - Тогда я пошел ставить чайник, а вы проходите. - Договорились. Монро зашел в дом, а Ник вернулся к машине. - Шон, ты долго собираешься здесь сидеть? Монро пошел ставить чайник. - Я не хочу... - Это я не хочу ничего слышать. Еще меня называешь ребенком, хотя сам ничем не лучше. - Ладно, уговорил, но помни: это была твоя идея, и она мне не нравится. - Я в курсе, пошли.* * *
Ник сидел в гостиной у Монро, которая казалась ему такой знакомой и родной. Ему всегда было здесь спокойно и уютно, Гримм чувствовал себя здесь как дома. Потрошитель следил за порядком, но не был помешан на чистоте, соблюдая что-то среднее. - Ну и что же вас ко мне привело, или просто соскучились и заглянули поболтать? - Монро вернулся с кухни, неся на подносе чашки с горячим чаем. Ник взял чашку и вдохнул аромат свежего чая, это его успокоило и придало уверенности. - Нет, не просто так. У нас к тебе очень деликатный разговор или даже просьба. - Это уже очень интересно, продолжай, помогу чем смогу. - За ближайшие пару дней мы должны найти девушку для Шона. Желательно существо, и еще желательнее - ведьму. Монро не верил своим ушам и лишь переводил взгляд с Гримма на принца и обратно. - Не понимаю, зачем вам это потребовалось, или вы... - Нет, это не то, о чем ты успел подумать, прошу, верни свои мысли в порядочное русло, и мы продолжим разговор. - Все, я готов тебя слушать. - Король прислал Шону приглашение на бал в честь представления принца Владимира, но явиться он должен не один, а в сопровождении своей девушки, а я, как ты понимаешь не очень подхожу на эту роль. - И это еще слабо сказано, - Монро улыбнулся. - Но, возможно, я смогу вам помочь, есть у меня одна молодая и свободная ведьма. Но это же очень серьезно, - Потрошитель перевел взгляд от Ника к Шону. - Но почему, чего в этом такого? - Да потому что, Ник, если я представлю ее при дворе как свою пару, то это могут принять за помолвку, и тогда мне придется жениться на ней. И если ты не забыл, то я не абы кто, а наследный принц королевской семьи, и ни одна женщина, тем более молодая и одинокая ведьма, не упустит такой момент и затащит меня под венец. Она не дура и не упустит такой шанс приблизиться ко двору. - Шон, но почему ты мне все это сразу не сказал? - Я и не думал, что ты всерьез бросишься искать мне девушку. - Это означает, что мы вернулись к тому, с чего начали. Что нам делать? - А что если просто не ехать? - Я об этом подумал в первую очередь, - Шон тоже взял чашку, - но мать заявила, если я не приеду, то они с отцом сами приедут в Портленд. - Святые ежики! - Потрошитель чуть не выронил из рук свою чашку. - Вот и тебе говорим о том же. - А если, Шон, тебе ехать одному? - Они просто приедут сюда со мной. - Ну для такой безвыходной ситуации нужен неординарный способ, и он у меня, кажется, есть, но не знаю, согласитесь ли вы пойти на такое. - Что ты такое придумал? - Шон отставил свой чай. - Я тут подумал о зелье Завесы, - осторожно сказал Потрошитель. - Точно, как же я сам до этого не додумался? А еще ведьмаком себя называю! - Так, стоп, вы оба. Может, для начала объясните мне, в чем заключается смысл этого варева? - Ник, все очень просто, зелье Завесы может превратить человека в кого или во что угодно. - Что, насовсем?! - Нет, его действие длится всего пару дней, но нам этого должно хватить. Мы можем съездить на бал и вернуться обратно. - Значит, ты так легко решил превратить меня в девушку? - Да, это самый лучший вариант. - Да ты что, совсем охренел? Я не согласен, тебе мало того, что из стопроцентного натурала я стал... - Ник замолчал. - Мне понравился парень, и я выбрал тебя, так ты еще надумал превратить меня в бабу? - Ну, в общем, да, но это же всего на пару дней. Эффект зелья спадет, и все вернется на круги своя. - А как же король? - А что? Мы приедем вместе, все тебя увидят, заявим о помолвке и уедем обратно, а уж они потом сами ищут сбежавшую от меня невесту, и всем будет хорошо. Девушку они найти явно не смогут и от меня отстанут. - А становиться девушкой - это больно? - Нет, ты ничего не почувствуешь. - Тогда я согласен, но учти: если что-то пойдет не так, то перед своей матерью оправдываться будешь сам. - Идет. - Ладно, вари свое чудо-зелье, и в путь. - Его рецепт есть дома, в моих книгах. - Значит, нам пора домой. Монро, пока, увидимся позже.