Мой Гримм. Сюрприз

PG-13
Завершён
175
Фэндом:
Размер:
64 страницы, 17 026 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
175 Нравится 59 Отзывы 63 В сборник

Глава 8. Бал.

Настройки
Гримм уже не помнил, сколько он здесь стоит, и сколько гостей прошло мимо них с Шоном. С первой сотней он здоровался и мило улыбался, второй сотне он просто улыбался, третьей сотне он уже просто кивал, сейчас он же стоял, как истукан: вся его голова была занята мыслями о том, как бы стянуть с себя эти чертовы туфли и завалиться на диван с баночкой холодного пивка в руках. Только благодаря этим мыслям он держался на ногах последний час. - Шон, долго еще? - усталым голосом спросил Ник. - Сам не знаю, но бал должен начаться через час, думаю, осталось немного. - Еще целый час! - Гримм был обречен на продолжение этих мук. - Да. - Но если я простою еще хоть десять минут, то просто упаду, не говоря уже о танцах... Пусть твои родственники считают меня кем угодно, но вальсировать с тобой сегодня я не буду, и это факт. - Да куда ты денешься? - Я не шучу, учти, если ты потащишь меня танцевать, то я сам себе сломаю ногу. - Не преувеличивай, и все, приготовься и улыбнись, кто- то снова подъехал. Ник состроил улыбку, от которой по спине Шона пошли мурашки. - Так сойдет? - Лучше не надо, продолжай просто кивать, думаю, этого хватит. И снова поток лиц пошел через Ника. Сначала он пытался запомних их имена и титулы, но совсем скоро отказался от этой глупой затеи. Но, как и сказал Шон, где-то через час в зале зазвучала музыка. - Это знак о начале бала, мы должны пройти в зал. - Может, не надо? А что, если еще не все прибыли, и мы их не встретим? Это будет некультурно. - Я тебя не понимаю, час назад ты жаловался, что не можешь здесь больше стоять, и вот теперь отказываешься уходить. - Я боюсь. - Не начинай все сначала. Давай, мило улыбнись и пошли, тебе предстоит еще раз ними знакомиться, но уже при личном общении. - Это-то зачем? - Многие захотят пообщаться с моей невестой и осыпать тебя комплиментами и вопросами о свадьбе. - А им-то какая разница? - Большая, ты будущая принцесса, возможно, и королева, многие будут добиваться твой дружбы и расположения, а другие... - Все, замолчи, не желаю этого слушать. Значит, сейчас ко мне начнется паломничество из разукрашенных девиц, и да, мне вот интересно со многими ли ты из них спал? - Шон задумался. - Знаешь, лучше не отвечай, а то ничем хорошим это не закончится, лучше бери меня под руку и веди в зал, пусть эти крашеные курицы знают, кто теперь правит балом. - Ники, неужели ты ревнуешь? - Об этом мы поговорим позже, будет невежливо при всех этих гостях разбить пару ваз о твою наследную голову. - Я тоже вот посмотрю, как ты будешь отбиваться от молодых герцогов, я заметил парочку, которые не могли отвести взгляд от тебя. - Серьезно, покажешь мне их? - Зачем, неужели решил подраться за свою девичью честь? - Нет, хочу присмотреться к ним повнимательней, может, найду для себя кого-то более достойного, чем гулящий принц. - Давай, давай, только не забудь меня предупредить, кого выберешь, я хочу лично присутствовать, когда карета превратится обратно в тыкву. - Да уж, сюрприз будет еще тот. - Ну, если ты закончила с выяснением отношений, то нам нужно идти, а то без нас не начнут. - Это еще почему? Ведь бал в честь принца Владимира. - Очень в этом сомневаюсь, неужели до тебя еще не дошло? Бал - лишь намек, что Владимир - лишь формальный наследник, и есть возможность моего возвращения, да еще и с наследницей. - Я уже говорил, как ненавижу все эти дворцовые интриги. - Ничего, скоро привыкнешь. - Нет уж, увольте, я простой коп, если в самый разгар бала в центре зала появится труп, то я с удовольствием помогу, а то строить заговоры и плести интриги - это не мое. - Конечно, Гриммы сначала отрубают голову, а уж потом задают вопросы, очень прямолинейно, не находишь? - Не наговаривай на меня, сам знаешь, я никогда не нападаю первым. Шон и Ник подошли к залу, дворецкий раскрыл перед ними двери, и у Гримма перехватило дыхание. Куча народа в разноцветных платьях и нарядах, а запах духов такой... Казалось, защиплет глаза. Многие обратили внимание на появление принца и его спутницы. Мужчины склоняли головы, а девушки расплывались в реверансах. - Зачем они это делают? - сквозь зубы спросил Ник. - Так положено, ты старше их по статусу. - А куда мы сейчас направляемся? - К трону, я должен представить тебя королю. - Ужас. - Так, не нервничай, улыбайся и старайся быть милой. - Милая - мое второе имя. - Нет, второе имя у тебя совсем другое, и кому, как не мне, это знать? - Не придирайся к словам. - Все, приготовься, - Шон сжал ладонь Гримма. - Приветствую Вас, Ваше Величество, - Ренард склонил голову перед отцом, а Ники сделала реверанс, как учил Монро. - Здравствуй, Шон, я очень рад, что ты смог приехать, да еще и не один, может, представишь нас? Кто эта прекрасная леди? - Это Ники, моя невеста. - Приятно это слышать, очень надеюсь, что Ники понравится наш праздник, и будем видеться чаще. - Конечно, - робко ответил Гримм, поднял голову и посмотрел на короля. За этот год он почти не изменился. - А у вас потрясающие глаза, я знаю лишь нескольких обладателей такого прелестного цвета. - Отец, ты абсолютно прав, именно ее глаза и покорили мое сердце, - сейчас Шон не врал, и правда, как только он увидел Ника, именно глаза стали тем самым якорем, что навсегда привязали принца к своему Гримму. - Раз уж мы заговорили о глазах, где Николас, и почему он тебя не сопровождает сегодня? - Разве мама не сказала тебе? Он болен и не смог приехать. - Значит, ты уехал и оставил своего Гримма одного? - Вы сами велели мне прибыть на бал, так что выбора у меня особого не было, но завтра мы вылетаем обратно в Портленд. - А мы надеялись, что вы задержитесь, - Элизабет вышла из-за трона короля и встала рядом с сыном. - Нет, я не могу так надолго оставлять работу и Ника. - А ты, дорогая не хочешь здесь задержаться? Я могла бы показать тебе Вену, мы могли бы пообщаться. - Я... - Ник не знал, что ответить. - Нет, мам, спасибо, может в следующий раз? Ники, как и мне, надо возвращаться на работу. - Опять твоя работа, Шон, ты же... - Я капитан полиции, и у меня много дел и обязанностей. - Хорошо, но обещай, что мы еще увидимся в ближайшие время. - Обязательно, но сейчас нам надо вернуться к гостям, а то на нас начинают косо смотреть. - Ты прав. Шон кивнул матери и отцу, Ник поступил так же, еще раз повторить тот реверанс он не мог, в первый-то раз еле устояла на ногах, а то, что это получится во второй раз, Гримм очень сомневался. - Ну как все прошло? - Ники крепко держалась за руку Шона. - Нормально, но мне кажется, что мать что-то задумала. - С чего ты так решил? - С того, что она моя мать, - Шон остановился, отошел от Ники на шаг и протянул ей руку. - Мисс, вы подарите мне этот танец? - Шон! - Ники, не заставляй меня так долго ждать, на нас начинают смотреть, это некультурно. - Конечно, - Ник вложил свою ладошку в протянутую руку принца. Ренард прижал его к себе и закружил в вальсе. - А ты отлично танцуешь, я и не знал, - Шон шепнул на ухо Ники. - За это надо благодарить Мари, это она настаивала на моих уроках танцев. - И правильно, она же знала, что ты не простой Гримм, и это умение может в будущем тебе понадобиться. - А почему на нас так внимательно смотрят? Кажется, у меня на спине скоро появится дыра. - К тебе присматриваются и оценивают. Танец за танцем, так и пролетало время, но музыка замолкла, и пары остановились на месте. Все повернулись в сторону трона, с которого поднялся король. - Дорогие гости и члены семьи, сегодня мы собрались по очень важному для нас всех поводу. Представление будущего наследника принца Владимира! - В зале раздались аплодисменты, а рядом с королем появилась женщина, держащая за руку ребенка лет семи. - Это и есть принц Владимир? - Ник смотрел на ребенка и не понимал, как это возможно. - Да, в данный момент только у него есть Гримм, что и делает его наследником трона. - Ужас! Он же просто ребенок, мне даже страшно себе представить, через что ему придется пройти, сколько раз его будут пытаться убить или отравить!.. - У тебя что, материнский инстинкт проснулся? - Не знаю, мне просто его жаль. Но их разговор прервал король. - Но это не единственная важная новость на сегодняшний вечер. - О нет! - Шон прикрыл лицо руками. - Что не так? - Ник занервничал. - Сама слушай. - К моей радости, сегодня здесь присутствует мой сын, и не один: с ним его невеста... После этих слов мать Владимира уставилась на Ники и Шона. - Шооон, а почему она так на меня смотрит? Мне не по себе от этого взгляда. - Она растеряна и злится. Сюзана думала, что корона уже в ее руках, а тут ты, молодая и здоровая, теперь только дело времени, через сколько у нас появиться ребенок, и тогда она не может сделать сына королем, чего ей очень хочется. Наша ветвь уже очень давно держит корону в своих руках. - Так, с меня хватит, мы поприсутствовали, со всеми поздоровались, а теперь сваливаем от сюда, я еще жить хочу. Мне что-то подсказывает, что в следующем бокале может оказаться совсем не шампанское. - Но это еще не все, - продолжил король, - Шон, прошу тебя, подойди ко мне. Ренард отошел от Ники и встал рядом с королем. - Ты мой сын, и я желаю тебе только счастья, - после этих слов к королю подошел дворецкий и подал маленькую коробочку. - Это одно из наших фамильных колец, и я думаю, что ты найдешь правильное для него применение. Шон принял коробку из рук отца и вернулся к Ники, встал перед ней на одно колено, в зале повисла гробовая тишина. - Шон, что ты делаешь?! - Ник смотрел по сторонам. - Ники, согласишься ли ты стать моей женой? Гримм был в шоке, он хоть и знал, что его появление на балу равно помолвке, но вот свадьба не входила в их планы. Сейчас в нем боролись два желания: первое - бежать из зала со всех ног, а второе - придушить принца. - Дорогая, мы все ждем твоего ответа, - Элизабет не сводила взгляд с Ники, а Гримм в свою очередь уставился на принца. - Да, я согласна, - Шон осторожно надел кольцо на тоненький пальчик и поцеловал свою невесту. - Можешь считать себя покойником и присматривать место, где я тебя и закопаю, - Прошептал Гримм на ухо Шону. - А когда же свадьба? - выкрикнул кто-то из толпы. Но Элизабет молниеносно ответила на этот серьезный вопрос. - Раз жених здесь, невеста тоже, да и гости на месте... - Мама! - все, что и успел пробубнить Ник. - Завтра в полдень. Гримм не удержался и хлопнулся в обморок, Шон среагировал сразу и успел поймать подающую девушку. - Бедняжка, переволновалась, наверное, а, возможно, от счастья, но мы ведь отпустим жениха с невестой, для них завтра очень важный день, - Элизабет хлопнула в ладоши, и в зале снова заиграла музыка.
175 Нравится 59 Отзывы 63 В сборник
Отзывы (1)