Глава 1
14 июня 2016 г., 22:29
- Ань! – крикнула Аделина, делая телевизор громче.
- Иду-иду,- ответила Аня, выйдя из кухни. – Пришла.
Девушки уселись на диван. Путин начал свою новогоднюю речь, как вдруг раздался звонок в дверь.
- Ты кого-нибудь ждёшь?- спросила Аделина.
- Да вроде нет…- ответила Аня, открывая дверь. – Те-е-е-ма!- вдруг крикнула она и бросилась парню на шею.
- Солнце, ты меня сейчас задушишь, - сказал Артём, ставя сумку на пол и обнимая девушку в ответ.
- Я соскучилась…очень,- сказала Аня.
- Я тоже очень соскучился…- ответил он.
- Вот они… не, ну прям на пороге обнимаются! – в двери появился Толя.
- Не возмущайся! Как бабка старая, ей богу! –сказала ему Аня.
- Где там любовь моя? Почему кормилица не встречает? – спросил он.
- Де-е-е-ля!- крикнула девушка.
- Да тут я…- в ответ крикнула подруга. – Привет, родной мой!- сказала она Толе.
Аделина крепко обняла его.
- Кхм… Мы так Новый год пропустим, - сказал Толя. Парни резко поснимали куртки и прошли за стол.
***
Pov Ани
Путин выступил со своей речью. Куранты пробили ровно 12 раз. Вот и наступил Новый год.
Аделина и Толя решили немного убрать со стола, ибо Толя предложил поехать на ВДНХ.
- Может вам помочь? – предложила я.
- Так, сиди, к тебе жених приехал. Вы друг по другу так скучали, так что наслаждайтесь…- ответил Толя.
- Вообще-то и к Дельке тоже молодой человек приехал, - сказала я.
- Ну так мы и так наслаждаемся друг другом, в процессе уборки…- ответила Аделина.
Я положила голову на грудь Тёмы. Он провёл ладонью по моим волосам.
Спустя 10 минут.
- Ну что? Идём? – спросила я.
- Да, всё,- ответила Аделина.
Мы одели куртки и вышли на улицу. Небо то и дело озаряли снопы искр салюта.
- А после ВДНХ мы куда?- спросила я.
- На Кремлёвский каток, - ответил Толя.
- Ну нет, ребята, это без меня, - сказала Аделина.
- Идут все! И это не обсуждается! – сказал Толя и грозно посмотрел на неё.
Деля была ошарашена его словами.
- Но…. Блин, ладно… - ответила она.
- Толь, а…. – начал Артём.
- Конечно,…. Артемий, какие вопросы?!- важно ответил он.
Мы со Делей непонимающе переглянулись.
- А что происходит? – спросила я.
- Ну… эм… это типа секрет… - стал отвечать Тёма.
- В общем … девушки, … вы скоро всё узнаете! – ответил Толя.
- Вечно тайны, - шепнула я подруге.
- У них всегда так, - ответила Аделина.
***
- Умеешь кататься? – спросил Тёма, помогая мне одеть коньки.
- Ты смеёшься? – спросила я с усмешкой. – Я фигурным катанием занималась! Между прочим 5 лет! Слышишь?! Целых 5 лет!
Артём рассмеялся и помог мне встать.
Pov Аделины
Мы вышли из Шоколадницы.
- Ну Толь…. – протянула я. – Я правда не умею кататься.
- Я тебя научу! Обещаю тебе, с таким учителем как я , ты…. Никогда не научишься кататься! – важно сказал Толя.
Я рассмеялась.
- Сейчас мы сначала зальём каток, закатаем, и … только потом кататься можно будет! – сказал Толя, делая вид, что он гастарбайтер.
Он закинул меня себе на плечи и побежал вперёд, откуда доносилась музыка.
- Поставь меня! – кричала я.
- Мы так быстрее дойдё..о..о…о..ом!- ответил Толя и, вдруг поскользнувшись, упал.
- Ну ты блин как всегда! – ответила я и засмеялась.
- Чего «как всегда»? – спросил Толя, вставая на ноги. – Пошли за коньками.
Спустя 15 минут я пластом лежала на льду.
- Ну не умею я кататься, - сказала я, положив голову на руки.
- А ну вставай! –приказал Толя.
- Нет!
- Вставай, я сказал!
- Ой, сказал он… а я не встану!
Толя закатил Глаза и, дёрнув меня за руки, заставил встать.
- Я сказал научу, значит научу, - сказал он. – И не порть мне все планы!
- Противный, - сказала я в ответ. Мои ноги разъехались, и я снова начала падать, но Толя меня поймал.
Но не на долго. Я снова упала. Тут к нам подъехали Аня и Артём.
- Дельчик, а ты чего тут лежишь? – спросил Артём.
- Да вот, устала…. Лежу, отдыхаю,- ответила я.
- Ну как отдыхается? – спросила Аня.
- Как видишь… не плохо! – ответил Толя.
Артём помог мне встать.
- Анатолий, из тебя учитель никакой, - сказал он. – Такими темпами, Аделина, он Вас в гроб загонит.
- Вот спасибо, - ответила я, крепко вцепившись в руки Артёма.
- Артемий, вы ничего не забыли? – спросил Толя.
- Да не вроде. А что?
- Ну….- ответил Толя и посмотрел на Аню.
- Ну как же я могу забыть?! – сказал Артём и обнял её.
- Ой, какие нежности… с чего бы это? – спросила Аня.
- Просто я люблю тебя! Вот и всё! – ответил Тёма.
Держа меня, Толя отъехал от них.
- Теперь давай ёлочкой, - сказал он, показывая движение.
Держась за его руки, я поехала вперёд.
- Ну вот. Уже лучше! Так держать! – говорил Толя.
- Ну спасибо…