***
...Вокруг только я — в зеркалах разбитых. Покрытые сетью морщинок-трещин, Мои отражения плачут красным, Я заперт, безумный, я обесчещен, Я брошен, не нужен — о, это ясно. И все же я верю — она вернется! Сражаюсь с кровавой зеркальной клеткой, Почти получается!.. — Что, неймется? — Мой друг, Белый Кролик, роняет едко. — Ты чокнутый, Шляпник. Смирись, безмозглый, Глотай свое зелье — вон, полный чайник. Здесь нынче сам воздух дурной, промозглый, На Востром Мече голубой лишайник, Отрава в любом пузырьке волшебном, В любом пирожке червяки, личинки, И сад наш завален трухой и щебнем. Мы гибнем! Мы — пыль, мы — песок, чаинки! Прогнили на лестницах все ступени, И кокон огромный сожрали крысы... Мы все — только сны, мы — фантомы, тени, Безумные грезы твоей Алисы. Живет себе, счастлива с лордом местным! Не жди, не проси, чтоб она вернулась! Стирается карта страны чудесной, Ведь всё — ее сон, а она проснулась. — Терпи, длинноухий! Ведь это сказка, Пусть даже про скорбную нашу долю. Тебе не идет эта злая маска, Сними и последнюю слушай волю: Я белые розы окрашу алым. Спеши, гибель мира вот-вот начнется! Кровь буйного сердца — о да, так мало, Но вдруг она вспомнит?! И улыбнется... Повесь свою боль на ближайшем тисе. Неси их Алисе. Моей Алисе.Часть 1
15 июня 2016 г., 16:53
Алиса бежит по сырой тропинке.
Алиса бежит — не ко мне, а мимо!
Не мимо, а прочь... На траве росинки,
Как слезы. Вернись! Ты нужна! Любима...
Бегу за Алисой, ищу, но тщетно.
Так много пирожных, и шляп несшитых,
И чая — богатства мои несметны!