На кровавых рассветах

NC-17
Завершён
106
автор
Размер:
39 страниц, 17 460 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
106 Нравится 13 Отзывы 34 В сборник

Шанс

Настройки
С самого утра я занималась в зале, выплескивая всю свою злость. Злость на себя из-за беспомощность перед отцом, за то, что не могла вспомнить, ту часть своей жизни, где мы с мамой были вместе. Сегодня утром, я обнаружила у себя полный шкаф одежды и записку от Изабель, что теперь это все принадлежит мне. Естественно, практически вся одежда была черного цвета. Цвет-охотника. -Не ожидал, тебя тут увидеть,- усмехнулся Джейс, облокачиваясь на стену. -Раньше, я тренировалась, каждый день,- спокойно произнесла я, беря ножи. Воспоминания об отце отозвались болью в груди. Каждый раз, я повторяла себе, что все делаю правильно, но это не помогало. -Твой отец нанимал тебе учителей? -Можно и так сказать, -горько усмехнулась я, вспоминая уроки отца, то, как он безжалостно наносил удары, забывая о том, что я его дочь. -Это запрещенный прием,- усмехнулся Джейс, подходя ко мне. -А разве, кто-то говорил, что охотник должен сражаться по правилам?-Усмехнулась я, поворачиваясь к Джейсу. -Потому что иначе так не интересно, - Джейс подошел ко мне, вплотную беря нож из моих рук, он был очень близко, от чего я чувствовала его запах, терпкий запах одеколона и геля для душа. -А что же по-твоему интересно?-Я подняла взгляд на него, не отводя от меня взгляда Джейс начал снимать с себя куртку, следом за ней полетела футболка. -Стоп, ты же не собрался тут мне стриптиз показывать?- Усмехнулась я, отходя от парня. Все его тело было покрыто рунами, там, где их не было остались шрамы. Шрамы-это гордость охотника. Я нервно сглотнула, безусловно, было, на что посмотреть у Джеймса и это, кажется, будет мне сниться в кошмарах. -Позанимаемся?- Усмехнулся Джейс, фраза звучала до ужаса двусмысленной, отчего мои щеки покраснели, увидев это парень заулыбался еще сильнее. Я решила не отставать от парня, снимая футболку, оставаясь в одном спортивном лифчике, теперь пришла очередь Джейса сглатывать. -Чего застыл?-Усмехнулась я, занимая позицию. После сражений с Валентином, я ожидала, что Джейс будет наносить удары с полной силой, но он наоборот практически не задевал меня, сделав подхват Джейс повалил меня на пол прижимая своим телом к полу. -Это запрещенный прием,-усмехнулась я, тяжело дыша, парень сидел на мне, держал мои руки, его дыхание тоже сбилось, стоило ему чуть наклониться, как его губы коснуться моего лица. -А кто сказал, что он запрещенный?-Усмехнулся Джейс, не выдержав я улыбнулась, первый раз с момента исчезновения мамы, по-настоящему, не тупая ухмылка, а настоящая улыбка от сердца. -Тебе идет, чаще улыбайся,- Джейс посмотрел мне в глаза, переводя его на губы, я затаила дыхание. -Оу, кажется, мы помешали,- усмехнулась Изабель, подталкивая краснеющего Алекса. -Стучаться не учили?-Раздраженно сказал Джейс, слезая с меня. -Это общая комната и не предназначена для ваших утех,- усмехнулась Изабель. -Мы нашли информация про Магнуса Бейна,- сказал Алек немного покраснев, протягивая мне листок. -Спасибо,-поблагодарила я, беря листок, пробегая глазами по информации. -Мне нужно идти, - сказала я, поднимаясь с места. -Я с тобой,- подскочил с места Джейс. -Думаю лучше с ней пойдет Алек, у них с Магнусом, есть некоторая договорённость,- усмехнулась Изабель, глядя на краснеющего Алека. -Что за договоренность?-Усмехнулась я. -Магнус, встретится с тобой, если только ты будешь с Алеком. -Дайте мне 30 минут я приведу себя в порядок,-крикнула выбегая из зала. Приняв душа, я надела черные обтягивающие джинсы, такого же цвета кофточку с неглубоким вырезом, прихватив оружие, я выбежала из комнаты, возле лифта меня ждал Джейс, Изабель и Алек. -Магнус же сказал, что только Алек. -Он сказал, что должен быть обязательно Алек, - поправил меня Джейс. -Ты же знаешь Джейса его не переубедишь,- усмехнулась Изабель. -Как вы можете на каблуках сражаться?- Усмехнулся Алек, оглядев нас. -Нету ничего, чтобы не смог сделать охотник на каблуках,-усмехнулась я. -Вы, похоже, и мыслите одинаково,- усмехнулся Джейс, когда мы с Изабель рассмеялись. С Магнусом я была знакома давно, когда-то нас тайком от отца познакомила мама. Магнус был верховным магом Бруклина и учил меня приемам, они отличались от боевых, так как были связаны с магией, но пару раз они смогли спасти мне жизнь. -Не понимаю, зачем тебе к нему. -Он был другом моей мамы и моим,- постучав в дверь, я затаила дыхание, он мой шанс узнать, где моя мама. -Кларисса! Как я рад!- Воскликнул маг подхватывает меня на руки, не ожидав этого Джейс достает клинок, выставляя его вперед, но маг одним щелчком отбрасывает его в сторону. -Неужели все охотники такие нервные?- Рассмеялся Магнус подмигивая Алеку отчего тот покраснел. Маг прошел в квартиру, я последовала за ним, Джейс поднял свой клинок держа его наготове. -Джейс,- покачав головой, я положила руку на его с клинком, парень напрягся, но все-таки убрал оружие. -Давно, я тебя ждал,-Магнус сел на кресло, потягивая янтарную жидкость со стакана. -Не рано ли? – Усмехнулась я, усаживаясь напротив него. -Самый раз, сладенькая,-подмигнул мне маг. Подняв взгляд, Магнус стал рассматривать ребят Джейс и Алек стояли в стороне, а Изабель уже сидела возле меня. Маг, посмотрев на Алека усмехнулся, отчего парень покраснел. -Магнус, мы пришли не просто так. -Знаю, сладенькая, как давно ты начала вспоминать? -Вчера, я встретила одного вампира и вспомнила, но мне кажется это только часть. -Не думал, что вы встретитесь с Сайманом,- взгляд мага стал задумчивым и устремился куда-то вдаль. -Объясни, мне все. -Ты, наверное, не помнишь, как вы с Джослин сбегали от Валентина, он постарался, чтобы ты все забыла. В твоих мозгах изрядно поковырялись, заменив воспоминания о том, как вы жили с Джослин в мире примитивных, другими, что она сбежала, оставив тебя отцу. -Что?! Он не мог!- Воскликнула я, папа был так разбит, когда мама сбежала от нас, он не стал бы делать этого. -Тем не менее, он это сделал. Он слишком любил Джослин и тебя и увидел то, во что не хотел верить, вам было хорошо без него, вы были счастливы. Валентин, много, что еще стер с твоей памяти, ты видела много ужасного, когда тебя было совсем мало. А Саймон был той частью твоей счастливой жизни и Валентин не мог простить ему этого. Он отомстил ему, сделав вампиров. Больше всего он не хотел быть частью этого мира. -Нет!-Кричала я, пытаясь вырваться из рук, мужчин. Передо мной вампир медленно погружал свои острые клыки в шею Саймона, тот с пустым взглядом смотрел на меня. -Ты не должна привязываться к людям. Ты забыла про это, это твой урок. А теперь убей его,- отец хладнокровно подошел ко мне, вручая кинжал. -Нет! -Он монстр!-Крикнул отец, злым взглядом глядя на меня. -Ненавижу тебя! Саймон, не монстр. Это ты монстр!-По щекам текли слезы, выхватив из моих рук кинжал отец тяжело дышал борясь со своей яростью. -Я не буду больше подчиняться! Ты меня не остановишь. Я не хочу быть дочерью монстра! -Саймон,- прошептала я, чувствуя, как по щекам текут слезы. -Что с тобой?- Ко мне подскочил Джейс, он опустился на карточки возле меня, всматриваясь в мои глаза. -Он убил его. -Нет, Джослин попросила меня, чтобы я помог мальчику, если Валентин доберется до него, именно это я и сделал. Она попросила сделать для неё эликсир, чтобы она могла погрузиться в сон и Валентин не смог бы добраться до Чаши. -Где она?- Спокойным голосом спросила я, я умела совладать своими эмоциями, этому меня учил отец, оказывается он учил меня не только этому. -Кларисса… -Я Клэри. Кларисса осталась в прошлой жизни,- исправила я Магнуса. -Она находится у Валентина. Я думаю, он любит твою мать до сих пор, как и тебя, у каждого разный способ заботы. -Заботы? Вы издеваетесь?!-Воскликнула Изабель, поднимаясь с места. -Вы слишком малы, чтобы понять этого,- усмехнулся Магнус, подмигнув Алеку. -Как найти маму? -Я не знаю, Валентин хорошо умеет прятать то, что ему ценно. -Значит, она, где-то в нашем доме, он бы не прятал её туда, где не мог бы следить за ней,- констатировала я. -В этом я тебе не помощник, сладенькая,- пожал плечами маг. -Я хотел бы, чтобы мы с Клар…Клэри остались наедине,- спокойно сказал Магнус, подойдя ко мне. -С чего мы должны слушать, нежить?- Джейс встал передо мной, загораживая меня. -Джейс, пожалуйста,- тихо сказала я, кажется это входит уже в привычку. Охотники молча вышли из комнаты, оставив нас наедине. -Если ты хочешь стать Клэри, а не Клариссой ты должна перестать стараться быть копией Валентина. -Он столько сделал мне, маме. Когда я сбежала от него, то считала себя виноватой, предательницей, но теперь, он сделал слишком много… Я хочу остановить его и сделаю все для этого. -Он боялся тебя потерять, так же как и Джослин. Я должен, кое-что тебе отдать,- Магнус притянул мне кольцо, оно было большое с темно-синим бриллиантом посередине, на нем была написана «М». -Моргенштерн. Откуда оно у тебя? -Твоя мама, отдала мне, чтобы я отдал его тебе, когда придет время. Она знала, что Валентин рано или поздно найдет вас и хотела, чтобы это было у тебя. -Еще одно напоминание, каким чудовищем является мой отец?- Горько усмехнулась я. -Теперь, у меня к тебе есть вопрос. -Излагай. -У Алека есть парень? -Нету,- рассмеялась я, выходя из комнаты. Джейс стоял, прислонившись к стене, крутя в руках кинжал. Алек, о чем-то спорил с Изабель, отчего та нервно переминалась с ноги на ноги, зло глядя на брата. -Что он сказал? -Передал мне, кое-что от мамы,- я показала Джейсу кольцо. -Не нравится мне это,- задумчиво сказал парень. -Мне пора идти на встречу с Саймоном,- сказала я, посмотрев на часы. -Конклаву не понравится, что ты встречаешься с нежитью,- сухо сказал Алек,- И не только ты,- сердито взглянув на сестру, продолжил парень. -А зачем все докладывать Конклаву?-Усмехнулась я. -Поддерживаю. Я сама вправе решать с кем мне быть. -Закон суров, но это закон,- на автомате произнес Алек. -Вас всех дрессируют быть безвольными слугами Конклава? –Раздраженно произнесла я. Конечно, папа рассказывал о том, какие правила в Конклаве, но теперь видя все это глазами, я понимаю, почему за ним следовали, но он не оправдал их ожидания, став хуже Конклава. -А тебя с детства учили быть монстрам, нарушающем все правила?-Зло проговорил Алек, его грудь быстро вздымалась, что выдавало его крайнею злость. -Алек!-В один голос вскрикнули Джейс и Изабель. -Монстр?- Тихо проговорила я, чувствуя, как в мозгу стало повторяться только одно это слово, отпечатываясь. Оттолкнув парня, я быстро пошла в противоположную сторону, Изабель кричала мне вслед, но я не хотела видеть никого, сейчас. Монстр, точно такой же, как Валентин. Может я сделала неправильно? И мое место рядом с отцом? Подойдя к парку, я села на одну из скамеек, достав кольцо я стала крутить его. Ничего примечательного, это точное напоминание о том, кто я есть. -Привет,- возле меня сел Саймон, вампир выглядел измученно, лицо было слишком бледным даже для вампира. -Привет, что-то случилось? -Что тебе удалось вспомнить?-Устало спросил парень, облокачиваясь на скамейку. -Только маленький фрагмент, как мы с тобой смотрели фильм. -Это было часто,- грустно сказал Саймон, как будто вспоминая, что-то. -Мы были друзьями? -Лучшими. Но я не знал, кто ты была на самом деле, пока не пришел Валентин. В этот день ты пришла ко мне и рассказала, кем являешься на самом деле. -А ты? -Я сказал, что приму тебя любой. Но Валентин нашел тебя и отомстил, сделав меня вампиром. Магнус помог мне выжить, если бы не он, я бы не возвратился обратно с того света, но может быть лучше бы я умер, как недовампир. -Прости, пожалуйста,- не выдержав, я расплакалась, я принесла столько боли ему, всем. -Ты не виновата, я сам выбрал свой путь. Я пробывал тебя найти, но Магнус сказал, что это бессмысленно, он сам пытался сделать это. Думал, больше не увижу тебя,- Саймон посмотрел на меня и улыбнулся, словно пытаясь запомнить каждую черточку моего лица. -Если бы не я. А теперь, я даже не помню, кто ты, и что нас связывало. -Я бы с радостью сказал, что у нас был страстный роман,- рассмеялся Саймон,- Держи,- он протянул мне фотографию. На ней были мы с ним, обнявшись, мы смеялись, смотря друг на друга, мы были близки, очень. Я там была счастлива, папа решил всего этого меня. -В этот день нас фотографировала твоя мама. Мы с тобой весь день провалялись за просмотром фильма, а потом готовили ужин для Джослин. -Спасибо, Саймон,- я обняла парня, забыв про все правила осторожности. Он вампир и я не должна подпускать его к себе ближе, чем на метр , если не хочу убить. Но я доверяла ему в той жизни, значит и в этой могу . -Нам пора, Клэри,-холодно произнес Джейс, отчего я вздрогнула я не ожидала того, что он шел все это время за мной. -Что ты тут делаешь? -Я не мог оставить тебя наедине с кровососом,- от его слов Саймон напрягся, я почувствовала, как в нем начинает бурлить ярость, так же, как и в Джейсе. -Саймон, спасибо тебе, может мы еще раз встретимся? -Как только захочешь меня видеть дай мне знак, Клэри Фрэй. -Почему Фрэй? -Я знал тебе, как Клэри Фрэй, дочь Джослин Фрэй. -Нам пора,- еще раз повторил Джейс. -Пока,- я обняла парня, отчего лицо Джейса сморщилось, от брезгливости. Я прошла мимо охотника, зная, что он пойдет следом. Меня одновременно умиляла и до жути , злила забота Джейс. Даже отец, не заботился обо мне так, как он. Валентин считал, что боль делает из нас воинами, а меня он хотел видеть только воином. -Почему ты заботишься обо мне?- Нарушила тишину я. -С чего ты взяла, что я забочусь о тебе?-Усмехнулся Джейс. -А как ты это назовешь? -Я выполняю приказ Конклава, ничего больше,- холодно сказал парень, не смотря на меня. -Ясно, еще один робот,- усмехнулась я. Значит, все это было только из-за приказа Конклава и здесь все тоже самое, что и дома. Сбежала с одной тюрьмы, попала в другую. Отлично, Клэри, ты, как всегда в последней… Придя в Институт, я сразу же пошла в свою комнату, не обращая внимание ни на кого. Переодевшись в шорты и майку, я села на кровать в позе лотоса, надеясь привести, таким образом, свои мысли в порядок. Я могу в любой момент уйти, все мое оружие, с которым я пришла сюда была всегда со мной. Я достала альбом, в нём хранились все созданные мной руны, я не могла оставить его в доме отца, так как здесь были многие руны, которые не должны были попасть в его руки не в кое случае. -Можно?-В дверном проёме появилась голова Изабель. -Хочешь выполнить очередной приказ Конклава?-Усмехнулась я. -Я знаю, что сказал тебе Джейс. Это не правда. Конклав против того, чтобы мы с тобой сближались, до сих пор считая тебя угрозой,- Изабель прошла в комнату, садясь рядом со мной. -С этой частью вы прекрасно справляетесь. -Не нужно злиться на меня. То, что сказал Джейс не правда, на самом деле, он заботится о тебе. И до этого, он не проявлял заботы не кроме семьи. -Как у тебя, получается, оставаться собой и при этом быть воином. -Я не воин. Знаешь, когда я узнала, что ты хочешь сбежать не поверила тебе, но, когда увидела, как ты мучаешься, поняла, что это правда. -Неужели все на моем лице написано? -Не всегда иногда ты надеваешь маску стервы,- рассмеялась Изабель. -Согласись, стервой быть приятней, чем плаксой. -Наше воспитание, похоже, нас родители тоже готовили быть воинами. -Твой отец, превращал твоего лучше друга вампира, чтобы преподать урок? Швырял в тебя ножи, чтобы сформировать стойкость?- Горько усмехнулась я, откидываясь на постель, Изабель последовала моему примеру. -Неужели Валентин не жалел даже дочь? -Может он жалел, как-то по-своему. Я не помню часть своей жизни, поэтому не могу сказать. -Знаешь, что нам нужно сделать?-Усмехнулась Изабель. -Напиться? -Ты читаешь мои мысли,- рассмеялась Изабель, вставая с постели. -Ты куда? -На кухни, есть заначки Джейса, думаю надо их опустошить. Мы с Изабель вошли на кухню, по всей видимости, все уже спали, приоткрыв один из шкафчиков, Изабель достала оттуда множество баночек. -Где же,- недовольно пробурчала охотница. -Аллилуйя!- Воскликнула девушка, достав бутылку виски и бокалы. -Чтобы парни перестали быть такими, мудаками,- рассмеялась Изабель, чокаясь со мной. -Никогда не думала, что буду вот так сидеть и напиваться,-честно произнесла я. -Знаешь, я рада, что ты появилась раньше в такие дни, мне приходилось сидеть вот так одной. -А теперь ты нашла себе собутыльника ,- усмехнулся Алек, заходя на кухню. Я проигнорировала его появление, вспомнив его слова. -Я хотел извиниться за слова, которые произнёс сегодня, я не считаю тебе монстром. -В порыве ярости, человек, говорит то о чем думает, ты не виноват,- пожала плечами я, протягивая парню бокал, он молча принял его, выпивая содержимое залпом. Взяв стул, Алек сел с нами за стол, наливая еще. -Это что за сборище анонимных алкоголиков?- Усмехнулся Джейс, облокачиваясь на дверной косяк. Он был без футболки, благодаря этому я смогла разглядеть все его руны, к сожалению, сейчас они меня мало волновали. Не дождавшись ответа, парень достал стакан, наливает себе. -С тобой завтра хочет поговорить Ходж,- обращаясь ко мне, сказал парень. -Я-то думала, почему меня до сих пор не трогают,- усмехнулась я, отпивая еще немного. -Это требование Конклава, он хочет быть уверенным, что ты не следишь для Валентина. -Даже, если это так. Я уверена, что Конклав ничего не знает про моего отца. -Ему нужна Чаша. -Правда что ли?-Усмехнулась я,- Конклав не знает его планов и возможностей. Я сомневаюсь, что есть у них шансы против него. -Тогда почему ты пришла к нам? -Потому что рядом с ним у меня нет шансов оставаться собой.
106 Нравится 13 Отзывы 34 В сборник
Отзывы (3)