На кровавых рассветах

NC-17
Завершён
106
автор
Размер:
39 страниц, 17 460 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
106 Нравится 13 Отзывы 34 В сборник

Правильный выбор

Настройки
Я раздраженно откинула подушку, с того момента, как мы вернулись в Институт, я не с кем не разговаривала, мне хотелось уснуть и забыть все. То кем являюсь я, кто мой отец, что моя мама находится в его лапах, и я не знаю, что он может сделать ей. Мне не удалось уснуть, до самого утра, я провалялась с открытыми глазами, пялясь в потолок. Если отец догадается, что в Институте нахожусь я, то он уничтожит его, убив Изабель, Алека, Джейса. Это мысль вызывает во мне боль. Я не могу оставаться здесь больше и подвергать опасности ребят, как бы они не были сильны, они не смогут ничего сделать против могущества отца. Я не хочу их подвергать опасности, это не их война, они не заслужили этого. Приняв душ, я надела обычные джинсы и белую майку, попутно пряча оружие. Я тихо выхожу из комнаты, надеюсь, ребята еще спят, они поймут меня. Алек и Изабель точно. А Джейс… Они его смогут остановить и удержать в безопасности, от всего этого мира. А я в это время затеряюсь в мире примитивных при помощи магии Магнуса и буду колесить по миру, чтобы у отца не было шанса найти меня. Я направляюсь к выходу из Института, стоило лифту приехать, я направляюсь в него, но не могу, как будто, какая-то невидимая стена мешает мне. Что за черт? Я провожу кончиками пальцев по ней, она отражает блеск. -Кларисса ты куда-то собралась?- Позади меня встал Ходж, его руки были скрещены на груди. -Хотела прогуляться, почему я не могу выйти? -Без разрешения ты не можешь покинуть Институт. -Какое еще разрешение?- Раздраженно спросила я, копируя позу Ходжа. -Ты не должна выходить из Института одна это опасно, после нападения Отреченных, Конклав решил усилить твою защиту. -Отлично,- я раздраженно прошла мимо Ходжа. Зайдя в свою комнату я громко хлопнул дверью. Во мне бушевала ярость. Сбежать от ребят было намного сложнее. И если говорить честно то невозможно. -Доброе утро,- в комнату вошла Изабель. По всей видимо она только проснулась из-за этого выглядела растрепанной в одних пижамных шортах и майке. -Доброе,- я откинулась на кровать, закрывая глаза, чтобы успокоиться. -Что-то случилось?- Изабель легла возле меня. -Мне нельзя выходить из Института одной. -Ты хотела сбежать, так ведь?- я перевела взгляд на Изабель, не зная, что сказать. -С чего ты взяла? -Я видела твой взгляд вчера, было не трудно догадаться, что ты решишь защитить нас всех. У меня было два варианта сбежишь ты к отцу или просто исчезнешь,- она пожала плечами. -Второй вариант. -Я ставила на это, и поэтому предупредила Ходжа. -Как мило с твоей стороны,- раздражено фыркнула я, поднимаясь с постели. -Как бы ты не хотела, но ты должна признать, что ты любишь меня,-усмехнулась Изабель. -С чего ты это взяла?- Я удивленно посмотрела на неё. -Ты убегаешь, чтобы защитить нас. Во время нападения отреченных ты сражалась вместе с нами, встав мне за спину, это очень многое значит и ты сама это понимаешь, ты доверяешь нам. И самое главное, как бы ты того не хотела, но тебе нравится Джейс, - закончив она засмеялась, за что получила мой раздраженный взгляд. -Ну что пупсик, я подняла тебе настроение и теперь ты готова? -Готова к чему? -К тому чтобы посетить логово Отреченых может там есть, какие-нибудь зацепки. У тебя есть пол часа,- с этими словами Изабель вышла из комнаты. Я надела черные джинсы и майку такого же цвета. Выйдя из комнаты я направилась в оружейную, во всем Институте стояла полная тишина, только шум от моих каблуков отлетал от стен. -Где все?- Спросила я у Джейса, когда он поравнялся со мной. -Практически всех вызвали в Идрис, срочное собрание из-за Валентина. -Ясно,- сухо сказала я. В Оружейной, мы молча, прошли стеллажам. -Тебе было бы лучше находится в Институте. -Я сама знаю, где мне лучше быть,-раздраженно произнесла. -Ты всегда выпускаешь когти, когда о тебе заботятся?- Джейс подошел в плотную ко мне, так что его грудь прикасалась с моей спиной. Я задержала дыхание боясь пошевелиться. -Я привыкла все делать сама,-практически прошептала я, медленно поворачиваясь лицом к Джейсу, надеясь, что он отступит, но парень не двигался. -Клэри, я хочу,- он не успел договорить, притянув к себе я поцеловала его, отдавая всю боль, которая скопилась во мне. Джейс притянул меня ближе к себе, обнимая за талию, практические до боли сжимая её. Запустив руки в его волосы, я потянула их, отчего парень застонал. -Мы, похоже не вовремя,-захихикала Изабель, облокачиваясь на косяк. От её голоса, мы отлетели друг от друга. Моё дыхание, не хотело выравниваться, я растерянно смотрела на Джейсу. Мы оба были растрепанными и покрасневшими. -Эм, ну если вы закончили то может быть мы пойдем,- растерянно произнес Алек, сдерживая улыбку. -Ага, пойдем, -пробормотала я, беря в руки меч. Мы молча вышли из Института, я старалась держаться от Джейса подальше, хотя по смущенному виду парня было понятно, что он желает того же. -Каков план?- Спросила я, стараясь, чтобы голос звучал ровно и не выдавал бурю эмоций. -Нужно будет проследить, чтобы там никого не было, а потом обследовать местность,-ответил Алек. -Как там поживает Магнус?- Хитро спросила Изабель у него. -Отлично,- буркнул Алек. Мы молча прибыли на место, затаившись в кустах. Я оказалась возле Джейса, нам приходилось сидеть на корточках, и в какой-то момент я потеряла равновесие, Джейс обнял меня за талию и притянул к себе так, чтобы я могла опереться на него. -Спасибо,- прошептала я. -Чисто,- сказала Алек, поднимаясь с места. Мы поднялись вслед за ним, выставив оружие вперед. Мы ступали тихо, оглядываясь по сторонам в любой момент, готовясь к атаке. В висках застучало от адреналина, из-за любого шороха мы вздрагивали. Джейс вышел, вперед заходя в здание, Алек замыкал цепочку. Стояла тишина, но мы не опускали оружие. -Что-то не так,- прошептала Изабель. Мы зашли в помещение, которое было пустым, голые стены, не мусора, ничего абсолютно не было. Я опустила оружие обходя помещение, Алек освещал комнату ведьменым огнем. -Нужно уходить отсюда,- тихо сказала я, чувствуя, как мне становится не по себе, это ловушка. -А я уже заждался, -вперед вышел парень. Все подняли оружие, как по команде, но он не обратил на них внимание, пристально глядя мне в глаза. -Себастьян,- тихо произнесла я, чувствуя, как поднимается паника и злость. Я его знала, он был правой рукой моего отца, и именно его он видел моим будущим мужем, не слушая мои возражения. -Кларисса, я уже соскучился по тебе, малышка,-усмехнулся Себастьян, продолжая идти по направлению ко мне, Джейс загородил меня собой, Изабель и Алек встали по бокам, так, что я оказалась в кругу. -Похоже, ты завела целую команду поддержки, Валентину понравилось бы,- гадко усмехнувшись, Себастьян остановился в паре шагов от нас. -Хм, а ты также не имеешь своего мнения?- Усмехнулась я. -Хм, я до сих пор считаю, что мы отлично подходим друг другу,- он гадко усмехнулся,- И, надеюсь, ты хорошо развлеклась и готова разрушить Конклав,- он многозначительно посмотрел на Джейса. -Хватит,- жестко сказал голос, от которого я вздрогнула всем телом, чувствуя, как меч, выпадает из моих рук и с глухим стуком падает на землю. -Кларисса,- отец смотрел на меня, и я чувствовала его злость. -Отец,- я опустила голову в знак уважение, но так же резко подняла её, вспоминая все что он сделал мне, злость поднялась внутри меня. -Мне никогда не нравились твои друзья,- холодно сказал он, осмотрев нас. -Мне тоже многое не нравилось в тебе. Например то что ты стирал мне память, держишь в заложниках мою маму, превратил моего друга, чтобы проучить меня в вампира. А теперь тебе ничего не надо кроме Чаши Смерти. -Ты ошибаешься. Мне нужна ты, ты моя семья Кларисса, а теперь тебе пора идти с нами. К себе домой. И делать то, что ты должна,- в его голосу появилась сталь, но я упрямо смотрела на него не собираясь идти на уступки. -Никто не должен знать о твоих способностях, иначе они постараются воспользоваться ими,-тихо произнесла мама, боясь, что нас услышат. -А папе? -Папе особенно. Я тебе кое-что покажу, но это будет только наш с тобой секрет,- мама достала шкатулку, открыв её, она взяла карты, я видела их раньше, когда Джослин рисовала их. -Зачем они? -Сейчас это не важно, твоя задача, чтобы это не попало в руки отца. -Я не пойду с тобой,- я рассеяно моргнула, воспоминания отступили, я молча вышла вперед под удивленный взгляд ребят. -Я не буду той, которую ты видишь. Я не хочу быть монстром, отец,- холодно произнесла я, в его глазах вспыхнуло удивление, но оно быстро сменилось злостью. Вспыхнули искры, осветляя всю комнату. -Клэри,- Джейс взял меня за руку, и потянул в его сторону, я позволила ему сделать это, не отрывая взгляда от отца, в котором полыхала злость. -Ты должна сделать правильный выбор Кларисса, помни, кто ты,- холодно произнес отец, перед тем, как мы вступили в портал.
106 Нравится 13 Отзывы 34 В сборник
Отзывы (1)