1.Новенькая
16 июня 2016 г., 15:01
POV Эдвард
Сегодня снова в школу, дааа, семейка вампиров ходит в школу, странно, не правда ли?
— Эдвард, как думаешь, новенькая красивая или нет, мммм? — спросила Элис, еще одна, все гудят по поводу того, что в Форкс приезжает дочь Чарли Свона — нашего шерифа.
Эти слухи надоедают.
— Не знаю, Элис, ты должна знать, ты же у нас ясновидица, — подколол я ее, в ответ она показала язык.
— Ну где вы там? Опоздать не хватает нам еще; Розали, где ты там?
— Иду, я иду, не кричи.
— Что, Эдвард, не терпится увидеть дочь шерифа? — подколол Эммет, я в ответ только промолчал, буду я еще свои нервы на идиота тратить.
........................................................................................................................
Через 10 минут мы были в школе, когда приехали, то увидели… Как сказать, корыто, и это еще мягко сказано.
«Спорим, что это новенькой?»
— Черт, Эммет, заткнись.
— А я и ничего не говорил, какой ты странный, Эдвард, может, тебя к психиатру сводить? Мол типа: «Здравствуйте, доктор, понимаете, с моим братом что-то странное делается, он говорит, что читает мысли, как вы думаете, с ним все серьезно?»
— Идиот, — буркнул я, — идем в школу.
Четыре урока проходили очень долго, когда мы пришли в кафетерий, конечно, все смотрели на нас.
«Боже, какой он красавчик, ну и чего ему не хватает? К тому же, я красивая».
Так, Эдвард, блокируй мысли.
Как обычно мы сели за свой стол в углу, пока Элис ушла брать еду (нет, мы не едим, просто не хотим, чтобы возникали подозрения).
Я сидел молча, стараясь игнорировать мысли всех остальных, пока не услышал, как кто-то меня звал мысленно — Джессика Стэнли.
Ну конечно, как же без этого — она рассказывает сплетни о странной семье Калленов. Интересно, что по этому поводу думает сама Белла? Я настроился на ее волну и… Ничего, серьезно, я ничего не услышал.
— Она очень хорошая, если взяла на воспитание таких взрослых детей. — Услышал я голос Беллы.
<Как-то она очень хорошенькая к ним>, — Cтэнли начинает меня раздражать, —
наверное, так и есть, — нехотя ответила Джессика.
— Как зовут того мальчика с рыжеватыми волосами?
<Ну, конечно, он и её очаровал; черт, даже он пялится на эту Беллу>.
— Это Эдвард Каллен, конечно, он душка, но ему здесь никто не пара.
...........................................................................................................................
Я уже сидел на своём месте, когда увидел, как в кабинет заходит Анджела Вебер, а рядом с ней идет Белла. Свободное место было только со мной.
— Привет, я Эдвард Каллен, а ты, наверное, Белла Свон?
— Да, — нахмурившись ответила она. Да, разговор не клеится.
— Радуешься дождю?
— Поговорим о погоде? Нет, я не люблю дождь и сырость…
— Странно, почему же ты переехала в самый мокрый город США?
— Это сложно… Понимаешь, моя мама вступила в брак с новым мужчиной, а он бейсболист, постоянно в разъездах, мама беспокоится и страдает, вот я и решила пожить пока у Чарли.
Хм, а она не такая и плохая, красивое личико, карие глаза, каштановые волосы, скромная. Мне хотелось бы с ней продолжить общаться. Не хочет популярности, Джессика просто мысленно смеялась над ней, сразу видно, что Белла не любит сплетничать.
— Эдвард, почему все так смотрят на нас?
Я усмехнулся.
— Понимаешь, ты здесь единственная, с кем я общаюсь, ну, кроме родственников.
Белла покраснела, румянец ей идет.
— Ты красива с румянцем, — но она еще больше покраснела. Тем временем прозвенел звонок. — Какой у тебя следующий урок?
— Физкультура.
— Давай проведу.
— Да нет, не нужно. — хм, а другие бы уже едва не прыгали от счастья, она действительно начинает мне нравиться.
— Это было не вопрос, идем. Сколько тебе лет?
— 17, в сентябре будет 18.
— Ты будешь с Джессикой идти домой?
— Да, а что?
— Тебе ожидает допрос, — подмигнул я и загадочно улыбнулся, — Вот и спортзал, до завтра.
— Пока.
— Так-так, нашему Эдварду, похоже, понравилась новенькая, не так ли?
— Эмметт, заткнись и езжай тихо, иначе придется тебя выкинуть из машины.