А что там под маской темнеющей ночи?..
17 июня 2016 г., 09:30
А что там под маской темнеющей ночи?
Светящиеся звезды, слепящие очи…
Волшебный мирок, но не каждый поймет,
Не каждый осилит ночной тот полет.
В глубинах бездонного моря тени
Зажгись новой звездочкой и ярче гори!
Ночь — время для мыслей, раздумий, огня,
Пылающей роскоши, нет мест для сна!
Во мгле молчаливой забытых людей
Ищут спасенье в сплетеньи путей.
Но нет им дороги обратно назад,
«Спаси меня, милая!» бессильно кричат…
Испытанье Судьбы на прочность они
По своей же вине пройти не смогли.
Теперь их время — лишь темная ночь,
С наступленьем рассвета они бегут прочь
В пустоту, неизвестность, таинственный мир,
Полный обмана и горьких сатир.
А что там под маской темнеющей ночи?
Светящиеся звезды, слепящие очи…
Волшебный мирок… да и это обман.
Под маской сказки ночи — другой лжи караван.