Я провожаю взглядом твою тень
13 декабря 2017 г., 17:04
Я провожаю взглядом твою тень,
В глаза тебе не заглянула.
Прошел бессмысленный вновь день
И тьма в сознание скользнула.
Та тьма объятья распростерла,
К себе она зовет-зовет...
И зов тот словно не из горла ㅡ
Из Преисподней в ум идет.
Но это жуткое виденье
Рассеялось под светом дня:
Мой взгляд упал на отраженье,
Я в нем увидела тебя.
И только так я осознала,
Что тьму изгнал не солнца свет.
Ведь то был ты ㅡ я это знала ㅡ
То был священный твой обет.
Но все слова твои забылись,
Мы их затерли, растоптав...
И тьма, ликуя, возродилась,
Меня в свой жуткий плен загнав.
Я полужива в кромешной тьме,
И мгла смеется, наигравшись.
Я брежу, и бред мой о тебе,
Я проиграла, вновь поддавшись...
На миг ㅡ на краткое мгновенье ㅡ
Тепло твое бы мне словить...
И было б это вожделеньем,
Способным счастьем опьянить.
Любое зелье, дурман любой
Готова я до дна испить.
Теперь мне нужен лишь покой
Или причина, чтобы жить.