Я помню всё
26 августа 2018 г., 15:15
Я помню всё: как в темноте
Вы не смотрели на меня,
Как голос ваш в той тишине
Звучал простым «прости меня».
Я помню, как вам улыбалась,
Бросая коротко «прощай».
Я с вами в вечер тот расталась,
Родной свой покидая край.
Я помню виноватый взор,
Как вы шагнули, чтоб обнять…
В глазах моих сверкнул укор,
Вы не рискнули возражать.
И вы решили «не любила»
Ведь я ушла тогда без слёз.
Но я была в конец разбита,
Во мне же всё тогда тряслось!
Я помню, как вы оседали
Подобно пеплу на кровать
Хоть сами вы меня прогнали,
Но не хотели отпускать.
И я уйти ведь не желала!
Я не хотела. Но ушла.
И слабости я отказала.
Себе и вам я солгала.
Я помню всё как в темноте…
Там сердце билось у меня,
Но звук растаял в тишине
Я умерла, любовь храня.
Я умерла в тот час, в тот миг
От шёпота: «прости меня».